Перейти к содержимому

Open

Фотография
- - - - -

Проблема с ксенией

Ксения

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 30

#21 dreamler

dreamler

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 888
  • Меня зовут:Алексей
  • Откуда:Москва, Коньково

Отправлено 14 Май 2013 - 08:59

Да нет, не кислород,это что же по вашему у меня пенник стоит,а в акве кислорода нет?!Водичка ей по грязней и что бы угля не было.


Уже писал об этом - торчала в углу на фражике - особо не процветала, поставил отдельно помпу - тк ночью пенник жене спать мешает, так вот на второй день присутсвия аэратора в системе - ее как подменили и начала переть в разные стороны
  • Да, воистину только в сновидениях мы обретаем подлинную свободу. Всё остальное время мы на кого-то работаем.

#22 yellow

yellow

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 718
  • Меня зовут:Александр
  • Откуда:г.Александров Владимирская обл.

Отправлено 14 Май 2013 - 22:35

У меня в 120л. гоняют постоянно 3 и 1тыс л. в час, плюс на день ещё 3 и это не счита япенника и двухканистр.Я то же писал уже гдето, в 40л. когда начинал ксюха колосилась года 2, пока систему в порядок не привёл, пропала, просто сошла на нет. Запускал 120л в общей системе с 40,из не откуда опять полезла ксюха и процветала с пол года, учитывая прежние ошибки постарался уменьшить фазу созревания, вот уже почти два года её нет, но думаю запускать 200л в общей системе и самп, думаю что восстанет как феникс из пепла, но пять не надолго.Ей нужны нитраты и фосфаты.

#23 Okinawa

Okinawa

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 249
  • Откуда:Спб-Врн

Отправлено 15 Май 2013 - 11:55

У меня нет ни фосфатов ни нитратов, много угля,антифоса. Пенник с запасом.Так вот ксения прекрасно растет. Могу заменить хоть всю воду на свежую и так же будет расти.
Болеет она,или грызет кто то,либо проблемы со светом.
Либо в химии воды что то не нравиься,ph, kh она к этому чувствительна.

#24 yellow

yellow

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 718
  • Меня зовут:Александр
  • Откуда:г.Александров Владимирская обл.

Отправлено 15 Май 2013 - 18:17

Не буду спорить, самое главное ЛПСы, тридакны,актинии себя чувствуют на 5,а мягкота вся ушла на второй план, почти избавился от неё.Так что ксюха скорее была бы врагом, чем желанным кораллом.Так что Фактор Х на моей стороне.

#25 Елизавета86

Елизавета86

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 4
  • Меня зовут:Елизавета
  • Откуда:Москва

Отправлено 22 Апрель 2020 - 14:50

У меня Ксения отлично себя чувствовала пока нитраты зашкаливали. Потом я их порохом загасила, и Ксения померла( а мне она нравилась

#26 Елизавета86

Елизавета86

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 4
  • Меня зовут:Елизавета
  • Откуда:Москва

Отправлено 22 Апрель 2020 - 14:50

У меня Ксения отлично себя чувствовала пока нитраты зашкаливали. Потом я их порохом загасила, и Ксения померла( а мне она нравилась

#27 Valeriy88

Valeriy88

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 592
  • Меня зовут:Валерий
  • Откуда:Украина

Отправлено 01 Май 2020 - 00:40

Интересно было почитать отзывы о содержании Ксении, да действительно в Украине я в магазинах ксению не вижу, может потому что как говорят сорняк и с развитием морской аквариумистики пропал интерес к этому коралу. Но я заказал ксению из другово города посмотрю если доедет живая( Почтой будут отправлять, примерно 12 часов и перепад температуры.... мне она как новичку нравиться. Однажды хотел купить у знакомого моряка так он сказал что в свежей системе жить не будет и отговорил меня, имел ввиду что не такая уж она и простая в содержании как многие написали выше

#28 Krasivaja

Krasivaja

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 6 465
  • Меня зовут:Татьяна
  • Откуда:г. Москва ЮВАО

Отправлено 01 Май 2020 - 03:22

На сколько я помню.. Ксюша плохо переносит переезды такого рода, надеюсь, что ошибаюсь.
У меня были шикарные кустики, не смогла отказаться, когда переезжала, но долетела грусть сплошная (((
Расскажите, как у Вас пройдет этот процесс.

Всё предельно просто: не ждите удачного момента, возьмите момент и сделайте его удачным! :dance: 


#29 Valeriy88

Valeriy88

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 592
  • Меня зовут:Валерий
  • Откуда:Украина

Отправлено 01 Май 2020 - 09:51

Ок поделюсь когда доедет и заберу, но продавец сказал что отправлял и посылка шла 24 часа и клиент потом позвонил сказал что доехала нормально! Хотя ночью температура градусов 10

#30 Cuba

Cuba

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 501
  • Откуда:Москва

Отправлено 05 Май 2020 - 21:38

На сколько я помню.. Ксюша плохо переносит переезды такого рода, надеюсь, что ошибаюсь.
У меня были шикарные кустики, не смогла отказаться, когда переезжала, но долетела грусть сплошная (((
Расскажите, как у Вас пройдет этот процесс.

Ксения действительно прихотлива при переезде и заселении... Но если заселится - не выведешь... :dontknow:


"Самое красивое место в мире... Я слышал птиц, поющих, что они не хотят покидать это место..." Х.Колумб


#31 Valeriy88

Valeriy88

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 592
  • Меня зовут:Валерий
  • Откуда:Украина

Отправлено 05 Май 2020 - 22:00

Короче Ксения не вся доехала живая, кустики что были просто срезанные и положенные в пакет с водой быстро погибли, еще в аквариуме еле пульсировала, а та ксения что приехала на плашке пару дней пулсировала я был обрадовался что будет жыть... сегодня уже второй день стоит скукоженная( не такая уж она и простая эта ксения, жаль конечно посмотрю что и как. А вот родактис и горгонария нормально перенесли переезд почтой больше чем 12 часов с температурой 15 градусов





Темы с аналогичными тегами: Ксения

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных