Перейти к содержимому

Open

Фотография
- - - - -

Периодическая замена ЖК. СРК,Роше,ЖК материалы для строительства рифа, что выбрать?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 933

#101 Bob

Bob

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 6 632
  • Меня зовут:Александр

Отправлено 19 Апрель 2013 - 21:55

Вот именно. Решил и "верит". А хотелось бы чтобы люди голову включали. Задумались о ПРИЧИНАХ.

Ну без веры никуда в наше время, что касается - голову включали, ну конечно хочется! Но только они сами должны ее включать!



#102 d.pronin

d.pronin

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 803
  • Откуда:Moscow

Отправлено 19 Апрель 2013 - 22:02

Если с точки зрения кораллов, то, думаю, они будут более пушистые (ловить постоянно имеющийся живой корм) и цветные (больше еды - меньше зооксантелл). (имхо)

И для этого надо камни менять? Можно же просто покормить :)
  • Neomarin это нравится
Все началось в океане Изображение

#103 dimbar

dimbar

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 219
  • Откуда:МО, Электроугли

Отправлено 19 Апрель 2013 - 22:03

Если с точки зрения кораллов, то, думаю, они будут более пушистые (ловить постоянно имеющийся живой корм) и цветные (больше еды - меньше зооксантелл). (имхо)

Каждый раз когда я добавлял свежие ЖК в общей сложности 5..6 кг с поставки и клал их в самп полипы у СПСов бешенные становились, выглядело так, как будто аква жизнь вдохнула. И при этом никаких проблем не наблюдалось.

 

Коль, а ты пробывал так делать на своей акве?


  • assa_ju, Glock и domino это нравится

#104 Полина Родионова

Полина Родионова

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 9 701
  • Откуда:МО Красногорск

Отправлено 19 Апрель 2013 - 22:05

И для этого надо камни менять? Можно же просто покормить :)

Живой корм не портит воду, как портит её искусственный корм.

И живой корм в воде постоянно.

Говорят (не уверена, но допускаю такую возможность), что живой корм не выбивается пенником.

Как-то так. (имхо)


  • assa_ju это нравится

#105 egis

egis

    Продвинутый пользователь

  • Заблокированные
  • PipPipPip
  • Cообщений: 658
  • Откуда:г.Каунас.Литва

Отправлено 19 Апрель 2013 - 22:05

Я не хочу показывать пальцем но один товарищ не раз говорил "Кораллы будут расти хоть на кирпичах" в этой теме у него другая позиция, пускай во всем признается сам, если конечно захочет.

 внесение жизни с камнями с колёс и где им расти это разные вещи и прошу этих вещей  не путать 


  • Glock это нравится

#106 Sleepy

Sleepy

    Продвинутый пользователь

  • Администраторы
  • Cообщений: 18 212
  • Меня зовут:Николай
  • Откуда:Москва

Отправлено 19 Апрель 2013 - 22:06

Ну без веры никуда в наше время,

Входит в противоречие с "думать".

что касается - голову включали, ну конечно хочется! Но только они сами должны ее включать!

Ну вот я и пытаюсь подбить людей к тому, чтобы задумались, а не повторяли догматику...

С Уважением, Николай.

Я не отвечаю на "аквариумные" вопросы в личке. Пишите на форум, пожалуйста.


#107 dimbar

dimbar

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 219
  • Откуда:МО, Электроугли

Отправлено 19 Апрель 2013 - 22:07

И для этого надо камни менять? Можно же просто покормить :)

А вы знаете чем можно покормить чтобы получить такой же эффект???



#108 Sleepy

Sleepy

    Продвинутый пользователь

  • Администраторы
  • Cообщений: 18 212
  • Меня зовут:Николай
  • Откуда:Москва

Отправлено 19 Апрель 2013 - 22:12

Каждый раз когда я добавлял свежие ЖК в общей сложности 5..6 кг с поставки и клал их в самп полипы у СПСов бешенные становились, выглядело так, как будто аква жизнь вдохнула. И при этом никаких проблем не наблюдалось.

Да. В некоторых аквариумах, при некоторых условиях, при добавлении ЖК на некоторое время наблюдается "подъем". Причины?

Коль, а ты пробывал так делать на своей акве?

И в своей пробовал и не в своих наблюдал. Есть разные факторы, которые влияют на реакцию.
Действительно, часто будет эта самая положительная реакция, но я хотел бы не делать из этого никакой догматики, а получить прямые причинно-следственные связи. Продукт не просто наблюдений, но и умственной деятельности.

С Уважением, Николай.

Я не отвечаю на "аквариумные" вопросы в личке. Пишите на форум, пожалуйста.


#109 egis

egis

    Продвинутый пользователь

  • Заблокированные
  • PipPipPip
  • Cообщений: 658
  • Откуда:г.Каунас.Литва

Отправлено 19 Апрель 2013 - 22:14

И для этого надо камни менять? Можно же просто покормить

камни меняются, не для того , чтоб кораллы покормить ,а для внесение новой живности аквариумную экосистему,

камни меняется не самой акве,а в сампе  :)



#110 d.pronin

d.pronin

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 803
  • Откуда:Moscow

Отправлено 19 Апрель 2013 - 22:16

внесение жизни с камнями с колёс и где им расти это разные вещи и прошу этих вещей  не путать

 В таком случае прошу не путать внесение камней в аквариум и внесение "жизни" которую можно вносить и без камней.
 

А вы знаете чем можно покормить чтобы получить такой же эффект???

Наверно надо было уточнить. Разумеется нет такой "таблетки" что покормил и все забуянило.

Каждый раз когда я добавлял свежие ЖК в общей сложности 5..6 кг с поставки и клал их в самп полипы у СПСов бешенные становились, выглядело так, как будто аква жизнь вдохнула. И при этом никаких проблем не наблюдалось.

И как долго по времени такое состояние наблюдалось?
Все началось в океане Изображение

#111 egis

egis

    Продвинутый пользователь

  • Заблокированные
  • PipPipPip
  • Cообщений: 658
  • Откуда:г.Каунас.Литва

Отправлено 19 Апрель 2013 - 22:18

Да. В некоторых аквариумах, при некоторых условиях, при добавлении ЖК на некоторое время наблюдается "подъем". Причины?

не в некоторых а всех аквариумах это наблюдается если это делается с умом, причин мы знать не можем мы же не лаборатория , сами подумайте ученые еще мало знает , о происходящих процессах ,а откуда нам знать


  • domino это нравится

#112 Sleepy

Sleepy

    Продвинутый пользователь

  • Администраторы
  • Cообщений: 18 212
  • Меня зовут:Николай
  • Откуда:Москва

Отправлено 19 Апрель 2013 - 22:20

не в некоторых а всех аквариумах это наблюдается если это делается с умом, причин мы знать не можем мы же не лаборатория , сами подумайте ученые еще мало знает , о происходящих процессах ,а откуда нам знать

Так... Всё что можно в кучу свалил. "ученым еще не всё известно про темную материю, так откуда нам знать зачем мы ЖК кладем". Эгис... Мягко говоря не по делу написано.

Еще раз: Расскажи о том какие ты видишь возможные причины "оживления аквариума" при добавлении свежих ЖК как в краткосрочной, так и в долгосрочной перспективе?

P.S. Как ты пишешь "с умом" - это как раз когда есть ПОНИМАНИЕ. А ты пока только лозунгами оперируешь и сам же говоришь "я только практик и ничего в этом не понимаю". Так где тут "с умом" ?

С Уважением, Николай.

Я не отвечаю на "аквариумные" вопросы в личке. Пишите на форум, пожалуйста.


#113 dimbar

dimbar

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 219
  • Откуда:МО, Электроугли

Отправлено 19 Апрель 2013 - 22:21

Да. В некоторых аквариумах, при некоторых условиях, при добавлении ЖК на некоторое время наблюдается "подъем". Причины? И в своей пробовал и не в своих наблюдал. Есть разные факторы, которые влияют на реакцию.
Действительно, часто будет эта самая положительная реакция, но я хотел бы не делать из этого никакой догматики, а получить прямые причинно-следственные связи. Продукт не просто наблюдений, но и умственной деятельности.

Причины - внесение свежих бактериальных культур, которые положительно воздействуют на весь аквариум.



#114 Sleepy

Sleepy

    Продвинутый пользователь

  • Администраторы
  • Cообщений: 18 212
  • Меня зовут:Николай
  • Откуда:Москва

Отправлено 19 Апрель 2013 - 22:24

Причины - внесение свежих бактериальных культур, которые положительно воздействуют на весь аквариум.

Почему же тогда системы с мощным УФ существуют не менее успешно и точно также реагируют на внесение ЖК? Там "свежим бактериальным культурам" в лучшем случае несколько часов жить до возвращения всех пропорций в исходное состояние.

С Уважением, Николай.

Я не отвечаю на "аквариумные" вопросы в личке. Пишите на форум, пожалуйста.


#115 assa_ju

assa_ju

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 3 839
  • Меня зовут:Юлия
  • Откуда:Москва

Отправлено 19 Апрель 2013 - 22:26

Почему же тогда системы с мощным УФ существуют не менее успешно и точно также реагируют на внесение ЖК? Там "свежим бактериальным культурам" в лучшем случае несколько часов жить до возвращения всех пропорций в исходное состояние.

Было бы здорово увидеть ссылочку на пример... :)



#116 egis

egis

    Продвинутый пользователь

  • Заблокированные
  • PipPipPip
  • Cообщений: 658
  • Откуда:г.Каунас.Литва

Отправлено 19 Апрель 2013 - 22:27

Так... Всё что можно в кучу свалил. "ученым еще не всё известно про темную материю, так откуда нам знать зачем мы ЖК кладем". Эгис... Мягко говоря не по делу написано.

Коль я не пойму одного, зачем еще спорить, о не о чём, когда практика показывает то , что с добавлением в живых камней аква оживает , что этих доказательств тебе мало????если да, то сори ,я нечего доказывать не собираюсь

Почему же тогда системы с мощным УФ существуют не менее успешно и точно также реагируют на внесение ЖК? Там "свежим бактериальным культурам" в лучшем случае несколько часов жить до возвращения всех пропорций в исходное состояние.

мне лично такие системы не встречались



#117 Sleepy

Sleepy

    Продвинутый пользователь

  • Администраторы
  • Cообщений: 18 212
  • Меня зовут:Николай
  • Откуда:Москва

Отправлено 19 Апрель 2013 - 22:29

Коль я не пойму одного, зачем еще спорить, о не о чём, когда практика показывает то , что с добавлением в живых камней аква оживает , что этих доказательств тебе мало????если да, то сори ,я нечего доказывать не собираюсь

Практика показывает, что Солнце крутится вокруг Земли. Но это мягко говоря поверхностное наблюдение. Без теоретического обоснования эти данные НИЧЕГО не стоят.

И еще раз: С добавлением ЖК не любая аква оживает, а только некоторые и при некоторых условиях. :)

С Уважением, Николай.

Я не отвечаю на "аквариумные" вопросы в личке. Пишите на форум, пожалуйста.


#118 Sleepy

Sleepy

    Продвинутый пользователь

  • Администраторы
  • Cообщений: 18 212
  • Меня зовут:Николай
  • Откуда:Москва

Отправлено 19 Апрель 2013 - 22:30

мне лично такие системы не встречались

Какие? Приличные рифы с мощными УФ?

С Уважением, Николай.

Я не отвечаю на "аквариумные" вопросы в личке. Пишите на форум, пожалуйста.


#119 egis

egis

    Продвинутый пользователь

  • Заблокированные
  • PipPipPip
  • Cообщений: 658
  • Откуда:г.Каунас.Литва

Отправлено 19 Апрель 2013 - 22:31

 В таком случае прошу не путать внесение камней в аквариум и внесение "жизни" которую можно вносить и без камней.

каким образом это сделать можно???и где продаётся эта живность??



#120 egis

egis

    Продвинутый пользователь

  • Заблокированные
  • PipPipPip
  • Cообщений: 658
  • Откуда:г.Каунас.Литва

Отправлено 19 Апрель 2013 - 22:31

Какие? Приличные рифы с мощными УФ?

да 






Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных