Перейти к содержимому

Open

Фотография
* * * * * 4 Голосов

Bommie Reef


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 733

#681 vaniamix

vaniamix

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 3 004
  • Меня зовут:Иван
  • Откуда:Москва

Отправлено 25 Апрель 2018 - 22:03

Концепт отличный! Должно получиться очень естественно и красиво.
Но есть вопрос о составе спс?!
Как менять состав? Или вы уже определились кто будет?

#682 Bala

Bala

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 294
  • Меня зовут:Евгений
  • Откуда:London, UK

Отправлено 25 Апрель 2018 - 22:06

А мне нравится больше, чем предыдущий скейп. Действительно, симпатично. Так что, я тебя, Жень, поддерживаю. Молодец ты. На фото «эска»? Я в них не силён, у друга 500ка, сам на уазике. Молодец, что тут сказать, реально рад за тебя. На форуме ты один из малочисленных всегда позитивных персонажей, готовых честно рассказать и прийти на помощь. ✌️

Спасибо Дим, мне самому очень нравится, это то что я давно хотел сделать, осталось вырастить кораллы :) На фото была е-шка купе 400-ая, s класс я все не решусь купить и не только по причине не хватки денег.

 

Я всегда позитивно и просто подхожу к хобби, к форуму и в целом к людям, это мой принцип по жизни и тем более никогда не пытаюсь самоутвердиться на каком либо фоне. 


  • Bob, Vadim161 и mamadu это нравится

#683 Bala

Bala

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 294
  • Меня зовут:Евгений
  • Откуда:London, UK

Отправлено 25 Апрель 2018 - 22:07

Концепт отличный! Должно получиться очень естественно и красиво.
Но есть вопрос о составе спс?!
Как менять состав? Или вы уже определились кто будет?

Тут бы эти выросли Вань  :)


  • vaniamix это нравится

#684 vaniamix

vaniamix

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 3 004
  • Меня зовут:Иван
  • Откуда:Москва

Отправлено 25 Апрель 2018 - 22:12

Тут бы эти выросли Вань :)

Я думаю через полгода, как тут любят говорить, из воды начнут вылезать!)))
Будем следить)
  • Bala и Kyokushin это нравится

#685 Bob

Bob

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 6 632
  • Меня зовут:Александр

Отправлено 25 Апрель 2018 - 22:38

Спасибо Дим, мне самому очень нравится, это то что я давно хотел сделать, осталось вырастить кораллы :)

Женя на самом деле давно вынашивал такой концепт, у меня уже и форма рифа и камней для этого нарисованна, есть фото с рифа, Коля Nikolas собственноручно сделал когда погружался в море, ты прям с языка как говориться снял. И есть чертежи новой для него банки...... но как представлю себе эту возню....... Ужас! Но самое главное,- кораллы, у меня счас не плохая коллекция собралась и очень не хочется их потерять тем более сейчас такие времена что привозить из за бугра становится все сложнее и сложнее с каждым днём , поэтому пока только мечтаю об таких телодвижениях.

#686 Bala

Bala

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 294
  • Меня зовут:Евгений
  • Откуда:London, UK

Отправлено 25 Апрель 2018 - 23:07

Женя на самом деле давно вынашивал такой концепт, у меня уже и форма рифа и камней для этого нарисованна, есть фото с рифа, Коля Nikolas собственноручно сделал когда погружался в море, ты прям с языка как говориться снял. И есть чертежи новой для него банки...... но как представлю себе эту возню....... Ужас! Но самое главное,- кораллы, у меня счас не плохая коллекция собралась и очень не хочется их потерять тем более сейчас такие времена что привозить из за бугра становится все сложнее и сложнее с каждым днём , поэтому пока только мечтаю об таких телодвижениях.

Идею я давно вынашивал :) , в принципе и этот кубик я проектировал именно для такого концепта, но затупил и сделал вначале по старинке:)

 

Саш, не дергайся и подумай хорошо, разбирать риф твоего уровня это конечно  серьезный и обдуманный шаг должен быть. Вариант только склеить кубик подходящий по размерам, запустить и потом переезжать, фильтруя содержимое, все эти передержки хрень полная, это я уже прошел и свое потерял.



#687 NikolaS

NikolaS

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи-
  • PipPipPip
  • Cообщений: 7 348
  • Меня зовут:Николай
  • Откуда:Щелково

Отправлено 26 Апрель 2018 - 08:52

Отлично будет смотрится. Наконец-то песок пришёл, с ним однозначно лучше!
  • Bala это нравится
I diver ADVANCED & NITROX, my life is sea and ocean!

#688 любитель

любитель

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 4 818

Отправлено 26 Апрель 2018 - 09:35

Кстати, вот например отличный пример где дно без песка и далеко не витрина.

post-2295-0-19492400-1524564278.jpg


  • mamadu, Seytan4ik и Лариса это нравится

#689 Pavel Pro

Pavel Pro

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 14 880

Отправлено 26 Апрель 2018 - 09:45

Женя, привет!
Буммие прикольный скейп, и будет красиво в твоём аквариуме.
Песок супер, что добавили, совсем другой вид. Без песка это жёсткая ферма, а с песком кусочек моря.
Имхо.
Знаешь только чего мне жалко? Мало места под кораллы, много не посадить.
Всё будет красиво, но "малавато будет, маловато!"))

#690 Bala

Bala

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 294
  • Меня зовут:Евгений
  • Откуда:London, UK

Отправлено 26 Апрель 2018 - 10:08

Женя, привет!
Буммие прикольный скейп, и будет красиво в твоём аквариуме.
Песок супер, что добавили, совсем другой вид. Без песка это жёсткая ферма, а с песком кусочек моря.
Имхо.
Знаешь только чего мне жалко? Мало места под кораллы, много не посадить.
Всё будет красиво, но "малавато будет, маловато!"))

Спасибо Паш :) По поводу места, превращать аквариум в склад или навал кораллов я не планирую, задача стоит именно реализовать выбранную концепцию.


  • mamadu это нравится

#691 Pavel Pro

Pavel Pro

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 14 880

Отправлено 26 Апрель 2018 - 10:29

Не, не склад. У тебя склада то и не было никогда, а вот красивые колонии у тебя были всегда!
Вот об этом и жалею, ты выращивать кораллы умеешь, любые, но при данном концепте колоний 20 будет, наверное.
Хотя, знаешь, в новом проекте я тоже у себя планирую колоний 20 всего, хоть и планируется пенинсула 120-140см. Но вот тоже остановил себя на мысли, что 20 крупных и красивых колоний это лучше, чем 100 всего чего и мелких. Имхо.

#692 Bala

Bala

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 294
  • Меня зовут:Евгений
  • Откуда:London, UK

Отправлено 26 Апрель 2018 - 12:22

Не, не склад. У тебя склада то и не было никогда, а вот красивые колонии у тебя были всегда!
Вот об этом и жалею, ты выращивать кораллы умеешь, любые, но при данном концепте колоний 20 будет, наверное.
Хотя, знаешь, в новом проекте я тоже у себя планирую колоний 20 всего, хоть и планируется пенинсула 120-140см. Но вот тоже остановил себя на мысли, что 20 крупных и красивых колоний это лучше, чем 100 всего чего и мелких. Имхо.

Вопрос количества колоний не является для меня приоритетным. 

 

Это отлично, что много разных красивых аквариумов с различными дизайнами скейпа, люди постоянно что то выдумывают. Вот Тимофей выше показал риф, отличный же, кто то его возьмет за пример обязательно и таких примеров масса сейчас. Зайди в тему с керамикой, вот где буйство идей и концепций. 

 

А мне хочется просто сделать свой небольшой кусочек океана у себя дома, причем сделать так, как давно планировал и что мне действительно нравится, как вижу это я и ближе к природе.



#693 bazaly

bazaly

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 987
  • Меня зовут:Вадим
  • Откуда:Рига

Отправлено 26 Апрель 2018 - 13:45

Всегда прельщала идеа такого островка, и тут ещё больше вдохновился.... пошел перекладывать риф.

Как говорят, "дурная голова рукам ногам не дает"


  • perchikbest и tipavit это нравится

#694 rureef

rureef

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 194
  • Меня зовут:Алексей
  • Откуда:Москва, ВАО, м. Преображенская пл.

Отправлено 01 Май 2018 - 04:24

Привет Жень, давно у меня  лежит клипчик на тему подобного скейпа, очень вдохновляющий и как раз кстати.
 
 


  • Pavel Pro и Bala это нравится

It’s hard to take advice from those who do not show the fruits of their labor...


#695 Bala

Bala

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 294
  • Меня зовут:Евгений
  • Откуда:London, UK

Отправлено 01 Май 2018 - 23:48

Привет Жень, давно у меня  лежит клипчик на тему подобного скейпа, очень вдохновляющий и как раз кстати.
 
 

Видео конечно великолепное Леш, спасибо огромное, эх еще бы качество повыше хоть чуть чуть :)

 

Примерно такое и хочется видеть в аквариуме и пусть это будет хоть 2-3 колонии, но большой вопрос как реализовать такую стаю, т. к. она конечно добавляет эффекта и решает. Пока особо не парюсь, т. к. кораллы мелкие и собирать стаю сейчас бессмысленно по большому счету, но на перспективу наверное уберу всех хирургов, ангелов и соберу исключительно хромисов с антиасами тука.



#696 kerla

kerla

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 4 197
  • Меня зовут:Екатерина
  • Откуда:Москва, Кунцевская

Отправлено 02 Май 2018 - 09:37

Ангел же был любимцем? :(

Мой аквариум - 90х70х45 - слит

Ко мне на "ты"


#697 Pavel Pro

Pavel Pro

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 14 880

Отправлено 02 Май 2018 - 10:48

Привет Жень, давно у меня лежит клипчик на тему подобного скейпа, очень вдохновляющий и как раз кстати.


Вот бы так организовать рыб в аквариуме. Красота!

#698 rureef

rureef

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 194
  • Меня зовут:Алексей
  • Откуда:Москва, ВАО, м. Преображенская пл.

Отправлено 03 Май 2018 - 01:11

Видео конечно великолепное Леш, спасибо огромное, эх еще бы качество повыше хоть чуть чуть :)

 

Жень, не помню откуда оно у меня, давно лежит, самому идея такого скейпа очень нравится.

 

И я уверен, что нынешний твой скейп в перспективе пару лет, будет просто бомба.


  • Bala это нравится

It’s hard to take advice from those who do not show the fruits of their labor...


#699 Bala

Bala

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 294
  • Меня зовут:Евгений
  • Откуда:London, UK

Отправлено 03 Май 2018 - 11:51

Ангел же был любимцем? :(

Он и есть  :) На самом деле решений пока не принято ни каких по рыбному составу, но если решусь в итоге, то сделаю кардинальную смену в пользу стайных рыб для эксперимента.

 

Вот бы так организовать рыб в аквариуме. Красота!

В том то и вопрос Паш, как это сделать, пусть и в меньшем объеме, но какой то приемлемый аналог. У меня были и хромисы и антиасы в достаточном количестве, но именно такой стайный эффект они не давали. Да, в нечто подобное стайке они сбивались, но это просто жалкое подобие. Мне кажется слишком много конкурентов и раздражителей в виде другой рыбы, более агрессивной, большой и наглой мешали этому эффекту, а вот если все раздражители убрать, то возможно и выйдет что то интересное. Но это конечно все только мои догадки пока :)



#700 Pavel Pro

Pavel Pro

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 14 880

Отправлено 03 Май 2018 - 12:44

Кстати, да, возможно ты прав. Должна быть стая единая, а не куча разной рыбы.
Надо покурить этот вопрос.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Ветка управляется: