Перейти к содержимому

Open

Фотография
* * * - - 1 Голосов

Запуск без ЖК,ЖП только СРК

Запуск на СРК

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 98

#61 MihailMV

MihailMV

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 735
  • Меня зовут:Михаил
  • Откуда:Москва

Отправлено 19 Июль 2013 - 20:57

я примерно такое в пресном делал -  строил конструкции из грунта как задник , тогда еще не было объемных готовых , причем клеил на какой то цемент или что то подобное . конец 80 ....



#62 May_Day

May_Day

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 056

Отправлено 21 Июль 2013 - 11:49

Дык ценник в пересчете на вес огого какой. И потом, ветки тонкие, хрупкие, острые в конце концов :) Если взять середину куста, можно попробовать.

То что ложится в основу рифа переплетено многократно, срощено, усилено и сглажено стараниями множества организмов в готовый к употреблению продукт :biggrin: . 

На фото, не совсем то что хочу. Просто не удалось найти фото скелетов , которые продают у нас на бывшей "кондрашке"(по первому этажу до конца и на право). Там ветки совсем не тонкие.. Цены на самом деле серьёзные(в Москве на птичке они дешевле), но и акву мы запускаем не на один день.. Я думаю основу рифа делать именно из них(после обработки). А ЖК у меня будут в сампе.


А небо всё точно такое же как если бы ты не продался. ©


#63 ReefTank

ReefTank

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 68
  • Откуда:Санкт-Петербург

Отправлено 21 Июль 2013 - 12:52

Тут в Спб можете посмотреть. По ссылке примеры,фото.

http://www.reefrussi...php?f=66&t=2356


  • May_Day это нравится

#64 Viper

Viper

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 371
  • Откуда:SPb

Отправлено 21 Июль 2013 - 12:52

Магазин китайских товаров? Учтите, что большинство скелетов СПС для использования в качестве декораций искусственно отбеливают. Состав использованного реагента, думаю, никто не сообщит, хорошо если что нибудь простое типа перекиси... 



#65 May_Day

May_Day

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 056

Отправлено 21 Июль 2013 - 15:00

Тут в Спб можете посмотреть. По ссылке примеры,фото.

http://www.reefrussi...php?f=66&t=2356

Спасибо, никогда не видел раньше этот сайт.

 

Магазин китайских товаров? Учтите, что большинство скелетов СПС для использования в качестве декораций искусственно отбеливают. Состав использованного реагента, думаю, никто не сообщит, хорошо если что нибудь простое типа перекиси... 

Я не жду что мне кто то это сообщит, поэтому и написал что после обработки.


А небо всё точно такое же как если бы ты не продался. ©


#66 May_Day

May_Day

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 056

Отправлено 21 Июль 2013 - 17:03

Тут в Спб можете посмотреть. По ссылке примеры,фото.

http://www.reefrussi...php?f=66&t=2356

По вашей ссылке, в комментариях, некий Константин пишет:
 
Konstantin » 06 июл 2012, 11:12
"Я вот решил взять себе тубипору вместо СРК. Буду из нее риф себе клеить."

 

:) Скажите, вы знаете что у него получилось?


А небо всё точно такое же как если бы ты не продался. ©


#67 ReefTank

ReefTank

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 68
  • Откуда:Санкт-Петербург

Отправлено 24 Июль 2013 - 16:32

Не,я там сам нашел етот сайт когда искал недавно мешок на слив.


  • May_Day это нравится

#68 Жорик

Жорик

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 86
  • Откуда:Одесса

Отправлено 24 Июль 2013 - 17:38

 

Магазин китайских товаров? Учтите, что большинство скелетов СПС для использования в качестве декораций искусственно отбеливают. Состав использованного реагента, думаю, никто не сообщит, хорошо если что нибудь простое типа перекиси... 

 
Обычно отбеливают простой хлоркой.
  • Dremel и May_Day это нравится
ИМХО.

#69 ReefTank

ReefTank

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 68
  • Откуда:Санкт-Петербург

Отправлено 25 Июль 2013 - 00:39

Прочитал всю тему. Вот возник вопрос про чистые стерильные камни и аммиак. Почитал в интернете, способ популярный,гугл переводит "езда на велосипеде" эту процедуру :biggrin:
Вот я положил камни чистые вымоченные, песок сухой вымоченный промытый. Все у меня 0,0,0. Вариантов 2,либо сажаю рыбку и жду аммиак и смерть рыбки,либо лью аммиак и бактерии.2 Способ гуманее и дешевле.
Итак покупаю чистый нашатырный спирт без добавок и продибио биодиджест. Довожу например до 2 мг аммиак,жду нитрит, нитрит появляется, уменьшаю дозу аммиака до 1 мг и так же жду нитрат.Капаю аммиак по 1 мг , пока за 1 день он и нитрит не падает за день. Потом сажаю улиток, рыб потихоньку.Температуру держу повыше 29, свет минимум или нету вообще. Вообщем все ясно впринципе кроме 1, воду патом менять нужно в большом кол-ве? Или только если вышло в итоге много нитратов?
Вариант тоже с этой темы. Биодиджест и биотим.Ждем пару дней пока бактерии вылупятся и сажаем им корм в виде рыбок и т.д. Вот тут есть вопрос с других форумов. Пишут что при таком способе продуктов азотного цикла бывает нет долгое время,и как следствие кораллы белеют.
Тобиш получается вариант 1 попроще и понадежнее?



#70 May_Day

May_Day

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 056

Отправлено 28 Июль 2013 - 23:32

Прочитал всю тему. Вот возник вопрос про чистые стерильные камни и аммиак. Почитал в интернете, способ популярный,гугл переводит "езда на велосипеде" эту процедуру :biggrin:
Вот я положил камни чистые вымоченные, песок сухой вымоченный промытый. Все у меня 0,0,0. Вариантов 2,либо сажаю рыбку и жду аммиак и смерть рыбки,либо лью аммиак и бактерии.2 Способ гуманее и дешевле.
Итак покупаю чистый нашатырный спирт без добавок и продибио биодиджест. Довожу например до 2 мг аммиак,жду нитрит, нитрит появляется, уменьшаю дозу аммиака до 1 мг и так же жду нитрат.Капаю аммиак по 1 мг , пока за 1 день он и нитрит не падает за день. Потом сажаю улиток, рыб потихоньку.Температуру держу повыше 29, свет минимум или нету вообще. Вообщем все ясно впринципе кроме 1, воду патом менять нужно в большом кол-ве? Или только если вышло в итоге много нитратов?
Вариант тоже с этой темы. Биодиджест и биотим.Ждем пару дней пока бактерии вылупятся и сажаем им корм в виде рыбок и т.д. Вот тут есть вопрос с других форумов. Пишут что при таком способе продуктов азотного цикла бывает нет долгое время,и как следствие кораллы белеют.
Тобиш получается вариант 1 попроще и понадежнее?

 

:) Вы просто залейте водой свой песок и камни и читайте пока.

Не эту ветку,а реальные запуски аквариумов(которым сейчас уже хотя бы год-два).  

Транспорт органики в МА, организуется таким образом, чтобы она не успевала включаться в цикл азота. Бактерии, которые окисляют аммиак, поставляют субстрат для бактерий окисляющих нитрит. Но, высокие концентрации аммиака оказывают на вторых токсическое действие, поэтому первые используя аммиак  образуют кислоту, чтобы улучшить среду  для вторых.

Процитирую заключение из серии экспериментов проведенных на кораллах Большого Барьерного pифа:

 

"Когда в воде и осадке увеличивается содержание органики, то начинается бурный рост бактериальной микрофлоры. При этом тратится весь кислород в окружающем кораллы микропространстве, а взамен выделяются органические кислоты. В результате складываются смертельные для коралла условия и начинается омертвение тканей. На мертвых тканях мгновенно разрастаются сульфатредукторы, и выделение сероводорода ускоряет гибельные процессы — умирают или отбрасываются фотосинтетические симбионты"  почитать и найти источники можно тут  

 

- Для начала, забудьте про азотный цикл, вы не для дискусов акву запускаете .


А небо всё точно такое же как если бы ты не продался. ©


#71 May_Day

May_Day

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 056

Отправлено 29 Июль 2013 - 23:33



Не,я там сам нашел етот сайт когда искал недавно мешок на слив.

Из кораллов основу уже давно делали:

n18am5lo7.jpg

n23.jpg

n20ns2yl2.jpg

 

kang-reef-aquascape_zpsa299cb3f (1).jpg

mr-kang-reef-aquarium.jpg

Можно даже считать этот метод "обкатанным" Но я не когда не видел в продаже таких.


А небо всё точно такое же как если бы ты не продался. ©


#72 MihailMV

MihailMV

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 735
  • Меня зовут:Михаил
  • Откуда:Москва

Отправлено 01 Август 2013 - 10:46

15 июля Заказал камни и помпы в http://fish.aquarist...691a255905e2772 камни сегодня приехали , но не все . Максимальный вес коробки 17 кг . Выглядят вот так image.jpg пахнут морем ....

#73 MihailMV

MihailMV

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 735
  • Меня зовут:Михаил
  • Откуда:Москва

Отправлено 01 Август 2013 - 16:33

На некоторых камнях шматки высохшей органики , и сразу возник вопрос как эти камни обработать чтобы они были пригодны для использования , надо вымачивать мыть (как в чем)
или нет ?

#74 Леонов С.А.

Леонов С.А.

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 3 314
  • Откуда:Михайловка, Волгоградской области

Отправлено 01 Август 2013 - 17:32

Если аквариум не запущен, то я бы так положил. Для бактериальной затравки. А то некоторые и дохлую рыбку ложат для этих целей, а в пресных даже проводят уринотерапию. Для начала, азот - наше все.
Гурбангулы Бердымухаммедов у Танирбергена Бердонгарова украл кораллы.

#75 MihailMV

MihailMV

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 735
  • Меня зовут:Михаил
  • Откуда:Москва

Отправлено 01 Август 2013 - 18:03

Интересно а цисты или чем там они размножаются всякой бяки как долго могут сухими выживать .... По опыту чем бяка вреднее тем труднее ее заморить ......

#76 Леонов С.А.

Леонов С.А.

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 3 314
  • Откуда:Михайловка, Волгоградской области

Отправлено 01 Август 2013 - 18:15

А что вы называете "бякой"?
Гурбангулы Бердымухаммедов у Танирбергена Бердонгарова украл кораллы.

#77 san-ya

san-ya

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 4
  • Откуда:Kyiv, Ukraine

Отправлено 01 Октябрь 2013 - 12:20

Хочу задать вопрос, может немножко не по теме. У меня есть несколько кг бывших ЖК, которые "потерялись" при переезде и поом протухли. Я их высушил, и теперь вот хочу запускать акву на 350 л. Скажите, их нужно как-то обрабатывать перед тем, как ложить в аквариум? Или вообще лучше выкинуть?

#78 MihailMV

MihailMV

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 735
  • Меня зовут:Михаил
  • Откуда:Москва

Отправлено 01 Октябрь 2013 - 12:33

Есть два мнения 1 залить горячей водой чтобы ускорить процессы разложения и переодически менять воду пока не очистятся камни и 2 положить как есть в акву и запустить цикл азота - это дольше . Я выбрал второй способ ......
  • Леонов С.А. это нравится

#79 Viper

Viper

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 371
  • Откуда:SPb

Отправлено 01 Октябрь 2013 - 13:04

Кукинг вам в помощь :)



#80 MihailMV

MihailMV

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 735
  • Меня зовут:Михаил
  • Откуда:Москва

Отправлено 01 Октябрь 2013 - 13:10

Вот уж не ожидал , что это кулинарное изделие может помочь в запуске аквариума, но как грится век живи век учись.....






Темы с аналогичными тегами: Запуск на СРК

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных