Перейти к содержимому

Open

Фотография
* * * - - 2 Голосов

Reefer 250 с того берега.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 128

#21 Bob

Bob

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 6 632
  • Меня зовут:Александр

Отправлено 26 Май 2017 - 16:23

Привет, да просто переставил вент. повыше и что бы дул под углом на поверхность воды. Это полностью решило проблему с конденсатом.

Отлично. А я бы еще поставил что бы вытягивал.



#22 Berlibee

Berlibee

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 267
  • Меня зовут:Алексей
  • Откуда:USA

Отправлено 27 Май 2017 - 18:09

Отлично. А я бы еще поставил что бы вытягивал.

 

В Reefer 250 где-то 30% задней стенки открыто, думаю не будет проблем с влажностью. Но если что поставлю да, спасибо. ;)


  • Bob это нравится

#23 Pavel Pro

Pavel Pro

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 14 880

Отправлено 27 Май 2017 - 20:31

У меня свет в водорослевике ЛЭД, он хорошо осушает влажность в тумбе. Никаких вытяжек не нужно.

#24 mamadu

mamadu

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 10 228
  • Меня зовут:Дмитрий
  • Откуда:Москва, Щукинская

Отправлено 27 Май 2017 - 20:53

Паш, какая связь? Светильник может только греть, но никак не осушать.

#25 Pavel Pro

Pavel Pro

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 14 880

Отправлено 27 Май 2017 - 21:16

Паш, какая связь? Светильник может только греть, но никак не осушать.

Т.е. ты считаешь, что температура не способна испарять влагу?

#26 Dm1tr1

Dm1tr1

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 318
  • Меня зовут:Дмитрий
  • Откуда:Baden-Baden

Отправлено 27 Май 2017 - 22:04

Т.е. ты считаешь, что температура не способна испарять влагу?

Что бы влага испарялась нужен ка минимум сквознячок ;) А так будет эффект парилки.



#27 mamadu

mamadu

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 10 228
  • Меня зовут:Дмитрий
  • Откуда:Москва, Щукинская

Отправлено 27 Май 2017 - 22:31

Т.е. ты считаешь, что температура не способна испарять влагу?

А при чем здесь испарение? Нужно проветривание. В бане печка тоже хорошо испаряет, но не проветривает ))

#28 Berlibee

Berlibee

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 267
  • Меня зовут:Алексей
  • Откуда:USA

Отправлено 27 Май 2017 - 22:32

Да, я думаю свет не может сушить. У меня там 90 W тоже - http://www.kessil.co...ulture/H380.php

Я думаю, это только увеличивало бы влажность. Но все ок уже, я просто слишком близко к поверхности воды поставил вентилятор.

 

Спасибо ребят!



#29 Pavel Pro

Pavel Pro

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 14 880

Отправлено 27 Май 2017 - 22:37

У меня в тумбе 75вт светильник стоит, и поверьте, я знаю что я говорю. Именно из-за него в тумбе сухо! Естественно тумбы без задней стенки. Когда убирал светильник влага очень сильно образовывалась в тумбе. Вернул, и опять все стало сухо.
Ну не верьте, я ж не заставляю.

#30 Berlibee

Berlibee

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 267
  • Меня зовут:Алексей
  • Откуда:USA

Отправлено 28 Май 2017 - 00:55

Ну раз у тебя так, значит так и есть. :) Просто никогда бы не подумал, что такое может быть.



#31 mamadu

mamadu

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 10 228
  • Меня зовут:Дмитрий
  • Откуда:Москва, Щукинская

Отправлено 28 Май 2017 - 02:12

У меня в тумбе 75вт светильник стоит, и поверьте, я знаю что я говорю. Именно из-за него в тумбе сухо! Естественно тумбы без задней стенки. Когда убирал светильник влага очень сильно образовывалась в тумбе. Вернул, и опять все стало сухо.
Ну не верьте, я ж не заставляю.

А при чем здесь не верьте? Я верю, что у тебя в тумбе сухо, но светильник тут не при чем. Разве что тёплый воздух от него создаёт дополнительную циркуляцию в пространстве тумбы. Но ни о каком осушении воздуха светильником речи быть не может :)

#32 Pavel Pro

Pavel Pro

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 14 880

Отправлено 28 Май 2017 - 09:39

А при чем здесь не верьте? Я верю, что у тебя в тумбе сухо, но светильник тут не при чем. Разве что тёплый воздух от него создаёт дополнительную циркуляцию в пространстве тумбы. Но ни о каком осушении воздуха светильником речи быть не может :)

Дима, ты сам себе противоречишь. Светильник греет воздух, воздух становится горячим, происходит циркуляция воздуха сильнее за счёт конвекции.
"Но ни о каком осушении воздуха светильником речи быть не может".
Что то я не въехал.
Именно из-за мощного ЛЭД светильника с пассивным охлаждением, происходит нагрев воздуха в тумбе, и происходит все то, что в начале поста. Это то и осушает воздух без всяких доп. вентиляторов.

А так то да, прямая функция светильника светить на водорослевик, а не осушать тумбу. )))

#33 vlad1984

vlad1984

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 3 391
  • Меня зовут:Vlad
  • Откуда:Москва

Отправлено 28 Май 2017 - 09:52

Дима, ты сам себе противоречишь. Светильник греет воздух, воздух становится горячим, происходит циркуляция воздуха сильнее за счёт конвекции.
"Но ни о каком осушении воздуха светильником речи быть не может".
Что то я не въехал.
Именно из-за мощного ЛЭД светильника с пассивным охлаждением, происходит нагрев воздуха в тумбе, и происходит все то, что в начале поста. Это то и осушает воздух без всяких доп. вентиляторов.

А так то да, прямая функция светильника светить на водорослевик, а не осушать тумбу. )))

Паш, ты ошибаешься, если все происходит все в точности так, как ты говоришь. Думаю, что светильник, в твоем случае, только лишь нагревает воздух, непосредственно светильник воду из воздуха не убирает. А уже нагретый и влажный воздух начинает циркулировать в тумбе и ему проще, гипотетически, выйти наружу, а в замен ему прийдет сухой воздух. Но если ты в тумбе не сделаешь ни одного отверстия, то влажный воздух как был в тумбе так и останется, в независимости от того, есть там светильник или нет.

Пример с баней/сауной очень удачный. Еще тебе пример, положи кипятильник в кастрюлю с водой и закрой ее плотно, воздух в ней никогда не станет сухим, но если ты откроешь крышку то весь влажный воздух уйдет.


  • mamadu это нравится
Who is John Galt?

#34 Pavel Pro

Pavel Pro

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 14 880

Отправлено 28 Май 2017 - 10:14

Да блин, я же пишу, в тумбе нет задней стенки. Светильник сам нагревается порядка 60°С от этого происходит конвекция воздуха в тумбе сильнее и без вентиляторов. Воздуху есть куда выходить, повторю нет задней стенки в тумбе.
Чтож вы мне рассказываете как у меня должно быть, причем не так как на самом деле.
Написал, мощгый ЛЭД (75вт, пассивный) светильник осушает воздух в тумбе очень хорошо. Нет, нужно расписать все включая конвекцию, но должны же понимать, что естественно не сам как таковой светильник сушит воздух. Чтож за детский сад то, все расписать нужно.

Кстати, вентилятор тоже не будет осушать тумбу сам по себе!!!
А вдруг воздух в комнате влажный и тогда нагнетать в тумбу вентилятор тоже будет влажный воздух? Опять же, поставим вентилятор в бане и посмотрим.
Елы-палы, давайте до бредятины уже не скатываться то.

#35 vlad1984

vlad1984

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 3 391
  • Меня зовут:Vlad
  • Откуда:Москва

Отправлено 28 Май 2017 - 10:17

Да блин, я же пишу, в тумбе нет задней стенки. Светильник сам нагревается порядка 60°С от этого происходит конвекция воздуха в тумбе сильнее и без вентиляторов. Воздуху есть куда выходить, повторю нет задней стенки в тумбе.
Чтож вы мне рассказываете как у меня должно быть, причем не так как на самом деле.
Написал, мощгый ЛЭД (75вт, пассивный) светильник осушает воздух в тумбе очень хорошо. Нет, нужно расписать все включая конвекцию, но должны же понимать, что естественно не сам как таковой светильник сушит воздух. Чтож за детский сад то, все расписать нужно.

Кстати, вентилятор тоже не будет осушать тумбу сам по себе!!!
А вдруг воздух в комнате влажный и тогда нагнетать в тумбу вентилятор тоже будет влажный воздух? Орять же, поставим вентилятор в бане и и посмотрим.
Елы-палы, давайте до бредятины уже не скатываться то.

А блин, извини. Про заднюю стенку я не прочитал. Сори :ah:


Who is John Galt?

#36 Berlibee

Berlibee

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 267
  • Меня зовут:Алексей
  • Откуда:USA

Отправлено 12 Июнь 2017 - 16:24

Наконец готов свет ! Забираю завтра или в среду. Новые добавленные рыбки довольны и хорошо кушают:

 

- Yellow coris wrasse.

- Snowflake Clownfish.

- Lyretail Anthias.

- x2 Peppermint Shrimps.

 

Сделал заказ во время скидочной акции на https://www.legendary-corals.comи выиграл у них еще добполнительный сет кораллов стоимостью в $300+ на их выбор. Интересно, что придет из выигрышных. 

Сам заказал только зоосы, очень люблю их от этого продавца. Сделаю фото на этой неделе надеюсь!

 

Так же добавил подиков и фито начал дозить - https://www.podyourreef.com



#37 Berlibee

Berlibee

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 267
  • Меня зовут:Алексей
  • Откуда:USA

Отправлено 20 Июнь 2017 - 03:25

Сегодня пришел новый скиммер! Vertex Omega 150. Классный тоже как и тот что был (Omega 130). Совершенно бесшумные они. Сейчас стоит полностью закрытый без чашки сбора, через 24 часа отрегулирую. Посмотрим как он будет собирать через пару недель по сравнению с его младшим братом.  :danced:



#38 Berlibee

Berlibee

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 267
  • Меня зовут:Алексей
  • Откуда:USA

Отправлено 21 Июнь 2017 - 15:36

Свет и кораллы доставлены! Пока не успел еще сделать фото их, надеюсь сегодня они будут лучше открыты, чтобы сфотографировать. Пока немного фото с доставки:

 

LC1.jpg?format=1000w&key=14e49e22e2854ea

 

LC2.jpg?format=1000w&key=4bf99134e0c1a2f

 

LC3.jpg?format=1000w&key=f5f36886c5429c5

 

LC4.jpg?format=1000w&key=0db2a32943aa75d

 

Конечно пока только LPS и зоосы...  :danced:


  • ZAHADUM это нравится

#39 Kyokushin

Kyokushin

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 3 207
  • Меня зовут:Александр
  • Откуда:Троицк, Новая Москва

Отправлено 21 Июнь 2017 - 20:14

Скажите, почему не взяли банку со стандартным светом Aqua Illumination Hydra-HD?



#40 Berlibee

Berlibee

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 267
  • Меня зовут:Алексей
  • Откуда:USA

Отправлено 21 Июнь 2017 - 20:21

Скажите, почему не взяли банку со стандартным светом Aqua Illumination Hydra-HD?

 

Я LED люблю использовать только как дополнительный свет, а не основной. :) да и там конструкция у Red Sea MAX E немного другая.






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Ветка управляется: