Перейти к содержимому

Open

Фотография
- - - - -

Recurve LED – новое поколение светодиодных светильников от Maxspect!

Recurve LED Maxspect

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 90

#1 News

News

    News

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 687

Отправлено 22 Май 2017 - 21:03

*
Популярное сообщение!

spacer.gif
Автор: Джейк Адамс 

Maxspect Recurve LED – потрясающий новый светильник с несколькими выдающимися характеристиками. Recurve предлагает несколько инновационных характеристик для рифового светильника, не последнее место среди которых занимает пара боковых светодиодных «крыльев», которые можно наклонять, регулируя интенсивность и распространение света. 

maxspect-recurve-led-light-5.jpg 

Нам всегда очень нравился оригинальный Maxspect Razor LED – светильник, который был одобрен рифовыми аквариумистами по всему миру и до сих пор используется в нескольких весьма уважаемых выставочных системах с кораллами. Компания Maxspect внесла несколько небольших изменений в начинку первоначального корпуса Razor LED, но Recurve представляет собой действительно новое поколение с множеством новых характеристик, на которые риферы обязательно обратят внимание. 

recurve-480.gif 

По сути, Maxspect Recurve – усиленная версия Razor LED с новейшими светодиодами, которые сочетаются с самыми лучшими рассеивателями-отражателями Maxpect. Ядро этих мощных светодиодов обеспечивает львиную долю эффективной и высокой интенсивности PAR освещения, но Recurve выделяется своими внешними характеристиками. 

Две боковых полосы светодиодов предлагают четыре канала регулирования, с индивидуальной настройкой голубого, темно-синего, красного и УФ каналов. Настоящий хет-трик – это способность Recurve направлять эти «светодиодные крылья» вовнутрь с целью концентрации освещения на рифовых животных, смещения света со стекла или просто освещения кораллов с фронтальной стороны. 

maxspect-recurve-led-light.jpg 

maxspect-recurve-led-light-2.jpg 

maxspect-recurve-led-light-4.jpg 

maxspect-recurve-led-light-3.jpg 
 

Recurve предлагает встроенный контроллер, также как у Razor, который был модернизирован до полностью беспроводной версии и который совместим с Maxspect ICv6 hub. Компания Maxspect собирается выпускать три разновидности Recurve разного размера: модель, состоящая из одного кластера, мощностью до 160 ватт для аквариумов длиной 24″ -36″ дюйма, 240-ваттная модель из двух кластеров для систем 36″ - 48″ дюймов и самая большая модель с тремя центральными кластерами мощностью до 320 ватт для систем длиной 48″-60″ дюймов. 

Мы знаем, что вам, также как и нам самим, интересна стоимость и дата появления в продаже новых светильников Recurve LED, но, увы, эта информация пока не известна. Мы планируем ближе познакомиться с Recurve в ближайшие выходные во время дебюта этого светильника на Reefapalooza в Орландо, так что, следите за новостями – как только у нас появится новая информация об этом светильнике – мы сразу же поделимся с вами. 

 


 

Первоисточник: reefbuilders.com
Переведено специально для ReefCentral.ru
Если вы увидели этот материал на другом сайте - значит, он был украден.  
Просим сообщать о замеченных фактах на info@reefcentral.ru
spacer.gif

  • Vladimir, xromis, Илья+ и 2 другим это нравится

#2 balabollng

balabollng

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 5 438

Отправлено 22 Май 2017 - 22:42

Афигенная идея!


  • Vladimir, xromis и антошка это нравится
Мне не важно ваше мнение. Мне важны ваши дела.

#3 Илья+

Илья+

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 605
  • Меня зовут:Илья
  • Откуда:Пермь

Отправлено 22 Май 2017 - 23:42

лучше бы т5 4штуки добавили :nomention:


  • Dmitry0308 и деннис это нравится

#4 balabollng

balabollng

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 5 438

Отправлено 22 Май 2017 - 23:46

Ну наклон тогда лишний. А вот для LED решение вполне себе заслуживающее внимание. 


  • Vladimir это нравится
Мне не важно ваше мнение. Мне важны ваши дела.

#5 Илья+

Илья+

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 605
  • Меня зовут:Илья
  • Откуда:Пермь

Отправлено 22 Май 2017 - 23:54

нет точных указаний светодиодам, какие у них характеристики? такое чувство что это 2 декоративные ленты для подсветки.. старое поколение!, не Армата :)


  • DNK это нравится

#6 balabollng

balabollng

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 5 438

Отправлено 22 Май 2017 - 23:58

Я лично даже не стал читать о диодах. Это так.... специфично. А вот решение фокусировки светового потока с одной стороны очень простое, с другой - эффективное. 

 

Скажем так, лично я не самим светильником заинтригован, а его трансформацией. 


  • Vladimir это нравится
Мне не важно ваше мнение. Мне важны ваши дела.

#7 Илья+

Илья+

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 605
  • Меня зовут:Илья
  • Откуда:Пермь

Отправлено 23 Май 2017 - 00:04

я думаю довести свой светильник до аналогичных возможностей с применением т5 4х или 6 ламп с отрожателями.. и с возможностью их крутить



#8 balabollng

balabollng

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 5 438

Отправлено 23 Май 2017 - 00:15

Да нету смысла в этом при Т5. У Т5 угол 360, который вы отражателем "затягиваете". Т.е. искуственно уменьшаете. А у LED угол ооооочень далек от 360. И в основном задача его расширить, создав равномерную засветку. Вот как раз в этом случае наклонные лепестки будут хорошим подспорьем. Особенно эффективно это будет для адаптации светильника для широких и узких банок. 


Мне не важно ваше мнение. Мне важны ваши дела.

#9 Илья+

Илья+

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 605
  • Меня зовут:Илья
  • Откуда:Пермь

Отправлено 23 Май 2017 - 00:23

Посмотрим его в деле! возможно будет выгодней купить его.



#10 DNK

DNK

    Продвинутый пользователь

  • Brandname
  • PipPipPip
  • Cообщений: 19 752
  • Меня зовут:Дмитрий

Отправлено 23 Май 2017 - 04:35

Никому в голову не пришла простая мысль что светильник сделан маркетологами, а не инженерами? Всё ведь даже показано в анимации - неужто не видно?!

Да-да, щас кто-то скажет что я только критиковать и умею :) Но здесь это просто вопиёт! Но никто не хочет видеть, более того - кое-кто уже готов голосовать рублем :)


  • Vladimir это нравится

#11 -ivan-

-ivan-

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 485
  • Откуда:Moskva

Отправлено 23 Май 2017 - 08:14

Никому в голову не пришла простая мысль что светильник сделан маркетологами, а не инженерами? Всё ведь даже показано в анимации - неужто не видно?!
Да-да, щас кто-то скажет что я только критиковать и умею :) Но здесь это просто вопиёт! Но никто не хочет видеть, более того - кое-кто уже готов голосовать рублем :)

И чем не нравиться этот светильник? Вполне хорошее решение- аналогичное хорошим мг светильникам.

#12 DNK

DNK

    Продвинутый пользователь

  • Brandname
  • PipPipPip
  • Cообщений: 19 752
  • Меня зовут:Дмитрий

Отправлено 23 Май 2017 - 09:41

И чем не нравиться этот светильник? Вполне хорошее решение- аналогичное хорошим мг светильникам.

Тем что невозможно установить никакого определенного спектра. Потому что полоски по бокам и кластеры в середине имеют совершенно разный набор светодиодов. Принципиально разный, что и показано в анимации. Это просто гимн пресловутой "дискотеке". Но - как видите - никто ничего не замечает... Маркетинг рулит :)


  • Vladimir это нравится

#13 balabollng

balabollng

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 5 438

Отправлено 23 Май 2017 - 10:36

Не совсем так. Скорее всем пофиг :)))

 

Как уже многократно было доказано теоретически, эмпирически, статистически, термоденамически и т.д. всем пофиг на спектры. Нужны две вещи:

1. Чтобы красиво;

2. Чтобы росло. 

 

И то, что это будет так потребитель берет за аксиому. И выбирает по внешним, понятным ему функциям. И в этом светильнике как раз есть такие функции. 


  • Sleepy, BorisKramer, Fuz и еще 1 это нравится
Мне не важно ваше мнение. Мне важны ваши дела.

#14 DNK

DNK

    Продвинутый пользователь

  • Brandname
  • PipPipPip
  • Cообщений: 19 752
  • Меня зовут:Дмитрий

Отправлено 23 Май 2017 - 10:43

И в этом светильнике как раз есть такие функции. 

Окраска и рост зависят от спектра. Разумеется, если остальные условия соблюдены. Под этим светильником невозможна установка определенного спектра. Таким образом, светильник в принципе не может соответствовать целевым критериям.

 

Если кому-то непонятно вышесказанное - извините, сотый (а наверное даже и больше) раз ломать копья об одно и то же не собираюсь. Истину я донес, а дальше - кто я такой, чтобы топтать ваши грёзы? Верите? Верьте,  ваше право.


  • Матроскин это нравится

#15 Матроскин

Матроскин

    Продвинутый пользователь

  • Заблокированные
  • PipPipPip
  • Cообщений: 213

Отправлено 23 Май 2017 - 10:47

Т5 лучше любых диодов, даже лучших.



#16 Матроскин

Матроскин

    Продвинутый пользователь

  • Заблокированные
  • PipPipPip
  • Cообщений: 213

Отправлено 23 Май 2017 - 10:49

 

 

 Истину я донес, а дальше - кто я такой, чтобы топтать ваши грёзы? Верите? Верьте,  ваше право.

Истина в последней инстанции по вопросам освещения морского аквариума.



#17 DNK

DNK

    Продвинутый пользователь

  • Brandname
  • PipPipPip
  • Cообщений: 19 752
  • Меня зовут:Дмитрий

Отправлено 23 Май 2017 - 10:55

Истина в последней инстанции по вопросам освещения морского аквариума.

Нет, что вы! Истина - она вот:

Т5 лучше любых диодов, даже лучших.


Да, на всякий случай, мало ли - вдруг кто не понял. Пошутил я, извините, если кого задел. Вроде шутить правилами не запрещено?

#18 -ivan-

-ivan-

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 485
  • Откуда:Moskva

Отправлено 23 Май 2017 - 12:57

Тем что невозможно установить никакого определенного спектра. Потому что полоски по бокам и кластеры в середине имеют совершенно разный набор светодиодов. Принципиально разный, что и показано в анимации. Это просто гимн пресловутой "дискотеке". Но - как видите - никто ничего не замечает... Маркетинг рулит :)

Определенные спектры скорее всего установить получиться, а вот произвольный под вопросом.
Разный спектральный состав боковых полосок , для распределённого освещения и кластеров для направленного света - это, скорее всего , хорошо. Так делалось в мг светильниках, где в качестве боковых полосок использовались т5 актиники. Собственно, аналогично устроен и природный свет -заливающий холодный свет от атмосферы и более тёплый направленый от солнца.

#19 DNK

DNK

    Продвинутый пользователь

  • Brandname
  • PipPipPip
  • Cообщений: 19 752
  • Меня зовут:Дмитрий

Отправлено 23 Май 2017 - 13:06

аналогично устроен и природный свет -заливающий холодный свет от атмосферы и более тёплый направленый от солнца.

Вы меня простите великодушно, но меня всегда интересовало - почему люди, которые не разбираются в вопросе даже на уровне школьной программы, что-то пишут по теме? Откройте тайну великую - зачем и почему вы это написали?

В качестве антиоффтопика. Со спектрометром можно бегать сколько угодно по территории пляжа или по поверхности воды, под которой находится коралловый риф, если на небе нет тучек - спектр света будет в любом месте одинаков. Когда появится тучка - спектр изменится относительно того что был без неё, но снова будет одинаков в любой точке, где эта тучка оказывает влияние.

 

Можно, (разумеется только с тем, кто проникал в тему) порассуждать про глиттерные линии. Но это совершенно иная тема, которая никаким боком не относится к данной. Хотя вот именно в том случае возможны крайне локальные (а ещё и крайне кратковременные) изменения спектра.



#20 balabollng

balabollng

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 5 438

Отправлено 23 Май 2017 - 13:15

Понимаешь... выходит так, что простой аквариумист не способен тебе объяснить, почему ему что-то нравится. Почему у него что-то растет. Он действительно не обладает достаточными знаниями для объяснения этого. И когда ты спрашиваешь его об этом он может находясь в благом неведении выдать свою точку зрения. Она может быть ошибочна. По принципу объяснения, - От чего ветер дует? Потому, что деревья качаются. - Но это не умаляет того факта, что ему нравится, и все растет. 

 

Уверен, что нужно не просто читать что тебе пишут, а смотреть в живую о чем пишут. Тогда многое станет понятно. Я провел анализ нескольких светильников. Один меня впечатлил до невозможности. Человек купил его не разбираясь в спектрах. Не разбираясь в диодах. Но банка выглядит шикарно. Интерфейс и возможности шикарные. Пользователь относится к этому как к данности. Это для него - НОРМАЛЬНО. Ничего сверхестественного  в этом нет. И от любого другого светильника он ждет того же. 

 

P.S. Это кстати не радион. 


  • BorisKramer это нравится
Мне не важно ваше мнение. Мне важны ваши дела.





Темы с аналогичными тегами: Recurve LED, Maxspect

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных