Перейти к содержимому

Open

Фотография
- - - - -

Recurve LED – новое поколение светодиодных светильников от Maxspect!

Recurve LED Maxspect

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 90

#21 Матроскин

Матроскин

    Продвинутый пользователь

  • Заблокированные
  • PipPipPip
  • Cообщений: 213

Отправлено 23 Май 2017 - 17:33

Нет, что вы! Истина - она вот:

Да, на всякий случай, мало ли - вдруг кто не понял. Пошутил я, извините, если кого задел. Вроде шутить правилами не запрещено?

Как сказал один человек практика-критерий истины. Так вот практика показывает, что кораллы  sps хорошо растут и окрашиваются под т5. Под диодами они в лучшем случае только живут.



#22 DNK

DNK

    Продвинутый пользователь

  • Brandname
  • PipPipPip
  • Cообщений: 19 752
  • Меня зовут:Дмитрий

Отправлено 23 Май 2017 - 17:44

Под диодами они в лучшем случае только живут.

Раз уж вы так безапелляционны, то я и буду без ненужного политеса, ок? То, что вы написали - может иметь под собой некоторое практическое обоснование только или вследствие наличия тупых юзеров или дебильно спроектированных светильников. Но ни в первом ни во втором случае светодиоды не виноваты. Более того - совершенно точно и без вариантов - только они могут сделать именно такой свет, какой надо в МА. Остальные источники света могут только приблизиться к ним, поскольку обладают неизлечимыми недостатками, которые не присущи светодиодам.



#23 любитель

любитель

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 4 794

Отправлено 23 Май 2017 - 19:38

Как сказал один человек практика-критерий истины. Так вот практика показывает, что кораллы  sps хорошо растут и окрашиваются под т5. Под диодами они в лучшем случае только живут.

Практика показывает что и под т5 и под диодами кораллы могут одинаково расти и окрашиваться. Другое дело что диоды нужно правильно настраивать и сам светильник должен быть хороший.



#24 Матроскин

Матроскин

    Продвинутый пользователь

  • Заблокированные
  • PipPipPip
  • Cообщений: 213

Отправлено 23 Май 2017 - 19:51

Практика показывает что и под т5 и под диодами кораллы могут одинаково расти и окрашиваться. Другое дело что диоды нужно правильно настраивать и сам светильник должен быть хороший.

И вы конечно знаете, как надо настраивать любой лэд светильник? И что значит хороший светильник?



#25 Матроскин

Матроскин

    Продвинутый пользователь

  • Заблокированные
  • PipPipPip
  • Cообщений: 213

Отправлено 23 Май 2017 - 19:55

Раз уж вы так безапелляционны, то я и буду без ненужного политеса, ок? То, что вы написали - может иметь под собой некоторое практическое обоснование только или вследствие наличия тупых юзеров или дебильно спроектированных светильников. Но ни в первом ни во втором случае светодиоды не виноваты. Более того - совершенно точно и без вариантов - только они могут сделать именно такой свет, какой надо в МА. Остальные источники света могут только приблизиться к ним, поскольку обладают неизлечимыми недостатками, которые не присущи светодиодам.

Если читать ваши посты о свете, то дебильные все диодные светильники, кроме ваших сборок.


  • fyv.ktc это нравится

#26 DNK

DNK

    Продвинутый пользователь

  • Brandname
  • PipPipPip
  • Cообщений: 19 752
  • Меня зовут:Дмитрий

Отправлено 23 Май 2017 - 20:04

Если читать ваши посты о свете, то дебильные все диодные светильники, кроме ваших сборок.

Во-первых не все. Во-вторых, я могу внятно и непротиворечиво научным исследованиям пояснить свою точку зрения. Я правильно понимаю что ваша точка зрения заметно отличается от моей? Тогда было бы интересно ознакомиться с вашей аргументацией, она ведь обоснованна, не так ли?



#27 любитель

любитель

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 4 794

Отправлено 23 Май 2017 - 20:44

И вы конечно знаете, как надо настраивать любой лэд светильник? И что значит хороший светильник?

Ну не любой, а некоторые смогу настроить.

Но свет он всё равно как бы второстепенен после состава воды.


  • Vladimir и DNK это нравится

#28 -ivan-

-ivan-

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 485
  • Откуда:Moskva

Отправлено 23 Май 2017 - 22:34

Вы меня простите великодушно, но меня всегда интересовало - почему люди, которые не разбираются в вопросе даже на уровне школьной программы, что-то пишут по теме.

DNK, ну это уж вопрос к Вам ;)
Что касается спектра на пляже, то он не будет одинаковым везде,а будет отличаться "на солнце" и в тени - ведь тень не только из-за тучь возникает. Но главное это глиттерные линии-собственно они и определяют красоту мг света, и чего же про них не порассуждать если кессил этого не стесняется:)
  • mr. J это нравится

#29 DNK

DNK

    Продвинутый пользователь

  • Brandname
  • PipPipPip
  • Cообщений: 19 752
  • Меня зовут:Дмитрий

Отправлено 24 Май 2017 - 05:26

DNK, ну это уж вопрос к Вам ;)

Позвольте вам не позволить!©Манилов. Вы уж или потрудитесь подумать и ответить или не "переводите стрелки". Например, я стараюсь не писать вообще о том, о чем я не осведомлён. Более того, я зачастую не пишу и о том, о чем в курсе. Просто не хочу ломать копья по-бестолку. Зачем оно мне? А вот в случае светодиодов - извините, позвольте вам не позволить! ;)

Что касается спектра на пляже, то он не будет одинаковым везде,а будет отличаться "на солнце" и в тени

Я писал в своём предыдущем сообщении об изменении спектра из-за тени от туч. Вы не заметили?

тень не только из-за тучь возникает.

Кстати, от чего еще на рифе может возникать тень, кроме туч? От лодки рыбака, от акулы? Вы серьёзно?

Но главное это глиттерные линии-собственно они и определяют красоту мг света, и чего же про них не порассуждать если кессил этого не стесняется :)

Во-первых, глиттерные линии - не главное. Во-вторых, Кессил об этом пишет, конечно, но исключительно по одной причине - исследований влияния глиттерных линий так мало и они настолько противоречивы, что можно писать о них почти что угодно и это не будет враньём :) Хотите пообщаться на эту тему? Извольте. Вы читали эти исследования? Чьи именно? Чья точка зрения вам представляется более верной?



#30 BorisKramer

BorisKramer

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 586
  • Откуда:New-York - Peterburg

Отправлено 24 Май 2017 - 10:30

*
Популярное сообщение!

Окраска и рост зависят от спектра. Разумеется, если остальные условия соблюдены. Под этим светильником невозможна установка определенного спектра. Таким образом, светильник в принципе не может соответствовать целевым критериям.

 

Целевой критерий это как раз окраска и рост. Будет ли расти и окрашиваться под этим светильником покажет практика. Я думаю что будет, если другие условия соблюдены. Для рассказов что все светильники дерьмовые кроме ваших есть коммерческие разделы. Зачем забалтывать любую тему глубокомысленными и совершенно непонятными большинству аквариумистов постами. В данном случае обсуждалась довольно интересная идея, которая раньше не встречалась. Вы же снова превратили тему в бессмысленное препирательство в котором по сути утонула сама тема.


  • mr. J, yuri926, arthur.babinyan и 3 другим это нравится

#31 DNK

DNK

    Продвинутый пользователь

  • Brandname
  • PipPipPip
  • Cообщений: 19 752
  • Меня зовут:Дмитрий

Отправлено 24 Май 2017 - 10:53

Вы же снова превратили тему

Нет, уважаемый, это вы подливаете масла в огонь, который разжег в этом топике отнюдь не я. Нетрудно заметить что в этой теме были адекватные посты. Вы же написали текст, не несущий в себе никакой смысловой нагрузки, не полагать же таковой утверждение в стиле незабвенного Кэпа "Целевой критерий это как раз окраска и рост. Будет ли расти и окрашиваться под этим светильником покажет практика.", не так ли? К моему сожалению, ваш пост просто пропитан вашими личными страхами и персональной неприязнью.

 

Борис, я был бы признателен, если бы вы отринули свою идиосинкразию к моим постам, тем более что вы ведь не относитесь к тем, кому они совершенно непонятны, не так ли? Если вы видите интересные идеи, заложенные в этот светильник, давайте их обсудим. К моему сожалению, я, кроме маркетинговой "сюжетообразующей идеи", ничего интересного здесь не вижу.



#32 Sleepy

Sleepy

    Продвинутый пользователь

  • Администраторы
  • Cообщений: 18 067
  • Меня зовут:Николай
  • Откуда:Москва

Отправлено 24 Май 2017 - 13:27

Прошу всех снизить градус дискуссии и убрать личные выпады.


  • perchikbest это нравится

С Уважением, Николай.

Я не отвечаю на "аквариумные" вопросы в личке. Пишите на форум, пожалуйста.


#33 OlegT

OlegT

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 769
  • Откуда:Москва. Пр. Вернадского

Отправлено 25 Май 2017 - 01:05

....Но ни в первом ни во втором случае светодиоды не виноваты. Более того - совершенно точно и без вариантов - только они могут сделать именно такой свет, какой надо в МА. Остальные источники света могут только приблизиться к ним, поскольку обладают неизлечимыми недостатками, которые не присущи светодиодам.


Ты не прав... как минимум на сегодняшний день.

#34 DNK

DNK

    Продвинутый пользователь

  • Brandname
  • PipPipPip
  • Cообщений: 19 752
  • Меня зовут:Дмитрий

Отправлено 25 Май 2017 - 04:53

Ты не прав... как минимум на сегодняшний день.

Олег, что - Имею Мнение - Хрен Оспоришь? Да ради бога :) Я тебе даже могу сказать что ты прав. Или лев. Как хочешь - мне все равно, а тебе приятно ;)

 

Если серьёзно. Ты не обратил внимания что время, которое я использовал в цитируемом тобой тексте - отнюдь не прошедшее?



#35 OlegT

OlegT

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 769
  • Откуда:Москва. Пр. Вернадского

Отправлено 25 Май 2017 - 11:07

Олег, что - Имею Мнение - Хрен Оспоришь? Да ради бога :) Я тебе даже могу сказать что ты прав. Или лев. Как хочешь - мне все равно, а тебе приятно ;)

Если серьёзно. Ты не обратил внимания что время, которое я использовал в цитируемом тобой тексте - отнюдь не прошедшее?

Если честно, я не понял, что ты хотел сказать этим ответом.
И в чем суть "хрен оспоришь..."? И при чем тут "... ты прав.."
И не понимаю на что надо внимание обратить...

Я только считаю, что на целевом форуме писать, что ТОЛЬКО светодиоды "совершенно точно и без вариантов" ...." могут сделать именно такой свет, какой надо в МА" - как минимум не правильно и не корректно.

В противном случае - не было бы по всему миру получено великолепных ожидаемых результатов на Т5 и/или МГ без применения диодов
  • BorisKramer это нравится

#36 -ivan-

-ivan-

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 485
  • Откуда:Moskva

Отправлено 25 Май 2017 - 13:11

Во-первых, глиттерные линии - не главное. Во-вторых, Кессил об этом пишет, конечно, но исключительно по одной причине - исследований влияния глиттерных линий так мало и они настолько противоречивы, что можно писать о них почти что угодно и это не будет враньём :) Хотите пообщаться на эту тему? Извольте. Вы читали эти исследования? Чьи именно? Чья точка зрения вам представляется более верной?


Важность нормальных глиттерных линий очевидна т.е. Можно реально увидеть в морском магазине разницу примерно одинаковых банок под мг ( с более "желтыми " естественными" глиттерными линиями) и мельтишение или отсутствие линий от многих лёд светильников. С правильными зайчиками банка смотришься гораздо интереснее
  • BorisKramer это нравится

#37 DNK

DNK

    Продвинутый пользователь

  • Brandname
  • PipPipPip
  • Cообщений: 19 752
  • Меня зовут:Дмитрий

Отправлено 25 Май 2017 - 13:21

С правильными зайчиками банка смотришься гораздо интереснее

Это вкусовщина, не имеющая ничего общего с выбранными целевыми критериями - окраской и ростом.



#38 DNK

DNK

    Продвинутый пользователь

  • Brandname
  • PipPipPip
  • Cообщений: 19 752
  • Меня зовут:Дмитрий

Отправлено 25 Май 2017 - 13:23

В противном случае - не было бы по всему миру получено великолепных ожидаемых результатов на Т5 и/или МГ без применения диодов

Олег, свет в МА в лучшем случае на втором месте, а то как бы не на третьем ;) Разумеется, для выбранных критериев - роста и окраски. Для визуального восприятия, безусловно, на первом. При этом с правильным СД светом в этом смысле не сравнится ни Т5 ни МГ. Надеюсь в этом месте нет возражений?



#39 -ivan-

-ivan-

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 485
  • Откуда:Moskva

Отправлено 25 Май 2017 - 13:24

Это вкусовщина, не имеющая ничего общего с выбранными целевыми критериями - окраской и ростом.

а кто это выбрал? Внешняя красота такой же важный фактор как и цвет, а уж рост мене важен-если не на продажу :)

#40 OlegT

OlegT

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 769
  • Откуда:Москва. Пр. Вернадского

Отправлено 25 Май 2017 - 13:35

Это вкусовщина, не имеющая ничего общего с выбранными целевыми критериями - окраской и ростом.

 

 

Олег, свет в МА в лучшем случае на втором месте, а то как бы не на третьем ;) Разумеется, для выбранных критериев - роста и окраски. Для визуального восприятия, безусловно, на первом. При этом с правильным СД светом в этом смысле не сравнится ни Т5 ни МГ. Надеюсь в этом месте нет возражений?

 

Есть.

Ты в предыдущем посте пишешь о "вкусовщине", а "визуальное восприятие" - это и есть "вкусовщина". и определять "первое место" тоже не корректно. Ты можешь говорить только за свой собственный вкус - и не более.

И, во-вторых (!!! - точнее это во-первых !!!) - КАК (???) ты можешь ставить на "ТРЕТЬЕ" место "СВЕТ" (??!!??) говоря о ФОТОсинтетиках ???? 
Извини, но это даже не серьезно.
Это точно также, как сравнивать для человека значимость воды, еды и воздуха....







Темы с аналогичными тегами: Recurve LED, Maxspect

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных