Перейти к содержимому

Open

Фотография
- - - - -

Recurve LED – новое поколение светодиодных светильников от Maxspect!

Recurve LED Maxspect

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 90

#61 OlegT

OlegT

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 769
  • Откуда:Москва. Пр. Вернадского

Отправлено 25 Май 2017 - 22:47

Критики у тебя им просто не может быть, потому что нечего противопоставить моим фактам. Вообще не понимаю что ты _так_ завелся. Как я уже сказал - мне пофигу. Хочешь я признаю что ты прав? Мне реально пофигу, а тебе, надеюсь будет приятно :)
 
Ты прав.
 
 
Давай на этом закончим, мне правда неинтересно тереть одно и то же сотый раз.



))))

Смешной ты, Дим.

Ну пускай так - противопоставить нечего, я завёлся, и главное - ждал твоего признания моей правоты...))))

#62 bbasil

bbasil

    Штатный зануда

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 3 124
  • Меня зовут:Василий
  • Откуда:Моск.обл., Одинцовский р-н,"КП Опушка" (Кокошкино)

Отправлено 25 Май 2017 - 22:49

Ну во первых предлагаю немного более спокойно вести диалог :))
 

Мне известно. Никогда. Потому что с этим борются, а не добиваются этого. В ссылках, которые я кидал, отчетливо показано - почему именно. Ты не хочешь этого замечать? Твоё право. Но тогда какого рожна ты думаешь что ты можешь обсуждать эту тему, если сознательно отвергаешь основы?!

Дим, потому что в этих ссылках нет ни единого слова про морских фотосинтетиков, то есть задача ставилась изначально другая, а во вторых - сие больше похоже на маркетинговый бул-шит. (мы круты, мы сделали и это вдвойне круто, а все вместе круче всего аж в 4-ре раза) :))

Достаточно _одного_ что уже показано неоднократно любителями и учеными, даже в первоисточниках нашей с Ваге статьи это показано более чем отчетливо, да и в самой статье об этом пишется прямо. Ты же вроде читал её внимательно? Тогда к чему это враньё? Чтобы что оно тебе?

Ты говоришь про канал RB, его одного достаточно ?
Практика - критерий истины. Более менее успешная банка на одних RB.
Фермы так вообще используют для "выгона" СПС в товарный размер отнюдь не RB леды...
Почему?

В миллионный раз повторю - много каналов надо не СПС, а владельцу аквариума.

Владельцу банки надо две вещи:
1. что оно все там росло и колосилось
2. Что-бы цвета были максимально близко к картинке в инете.
И все это достижимо с помощью 4-х максимум типов ЛЛ и минимум от 8-ми до бесконечности типов ЛЕД
Вопрос почему типов ЛЛ надо меньше чем типов ЛЕД?

Когда я тычу пальцем в материалы, человек, который собрался мне оппонировать, даже не удосужился их посмотреть! Почему после этого ты думаешь что можешь что-то утверждать по теме, спорить со мной?! Ты старательно забываешь даже основы, которые прекрасно знаешь :( Чтобы что такой, с позволения, "дискурс"? Как  в нём может родиться что-то ценное?

Может материалы в свете опыта эксплуатации ЛЕД несколько уже не соответствуют фактам ? Такое часто бывает...
И нужно искать другие варианта, дальше экспериментировать ?

PS Дим, ты прекрасно знаешь, что я сижу под ЛЕДами, и да у меня в банке проблемы, далеко не все так как мне хочется, я могу перейти на ЛЛ и забыть про свет вообще...

#63 BorisKramer

BorisKramer

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 586
  • Откуда:New-York - Peterburg

Отправлено 25 Май 2017 - 22:51

Сначала - о принципиальны преимуществах СД... этого, априори, нет... причём, я не выделяю преимущества Т5.

 

К сожалению есть :) - это тепло.

На данный момент я считаю что единственная причина поставить СД вместо МГ+Т5 - это перегрев банки и необходимость постоянного интенсивного охлаждения.

Чисто Т5 мне не нравятся мертвенным равномерным светом.

Сочетание СД + Т5 можно считать неким выходом из ситуации, когда Т5 исправляют недостатки СД.



#64 BorisKramer

BorisKramer

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 586
  • Откуда:New-York - Peterburg

Отправлено 25 Май 2017 - 22:54

С другой точки зрения, читая как наши форумы так и зарубежные, видно большое кол-во банок вполне себе приличных банок (да не ТОТМ уровня, но вполне себе), с совсем не топовым светом, не с самыми "каноническими" параметрами воды и течения, и в тоже самое время видим банки с топовым светом, идеальными параметрами гидрохимии воды, с кучей оборудования, а СПС баллансируют на грани выживания...

Вот лично мне все эти факты говорят только о том, что как минимум параметры света (его спектральная составляющая) имеют четкую взаимосвязь с параметрами воды в банке.

 

Я бы с тобой согласился если бы не одна тонкость.

Много раз читал темы в которых утверждается что все параметры воды идеальны а состояние банки как будто туда цианистый калий налили :)

Просто непонятно как измеряют идеальные параметры воды. Спектрометрию то такие товарищи обычно не делают.

Ну измерили они нитрат и фосфат и что дальше ? Большинство из них даже тест на медь не делают, не говоря уже о всей остальной таблице Менделеева :)



#65 bbasil

bbasil

    Штатный зануда

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 3 124
  • Меня зовут:Василий
  • Откуда:Моск.обл., Одинцовский р-н,"КП Опушка" (Кокошкино)

Отправлено 25 Май 2017 - 23:49

Я бы с тобой согласился если бы не одна тонкость.
Много раз читал темы в которых утверждается что все параметры воды идеальны а состояние банки как будто туда цианистый калий налили :)
Просто непонятно как измеряют идеальные параметры воды. Спектрометрию то такие товарищи обычно не делают.
Ну измерили они нитрат и фосфат и что дальше ? Большинство из них даже тест на медь не делают, не говоря уже о всей остальной таблице Менделеева :)


И я-бы тоже согласился и статистически такие варианты вероятны, но не в столь массовом порядке. Сложно собрать полную статистику, но по ощущениям проблем под ЛЕД больше чем под ЛЛ.
Даже под идеальными (с моей точки зрения) радионами, существенно большое кол-во тем с проблемами в банке, причем, что удивительно симптомы как правило очень похожи...

В общем тема интересная и даже просто порассуждать есть о чем.

#66 DNK

DNK

    Продвинутый пользователь

  • Brandname
  • PipPipPip
  • Cообщений: 19 804
  • Меня зовут:Дмитрий

Отправлено 26 Май 2017 - 05:51

больше похоже на маркетинговый бул-шит. (мы круты, мы сделали и это вдвойне круто, а все вместе круче всего аж в 4-ре раза) :))

Там даже ничего не надо читать чтобы понять о чем идет речь - в одном материале приведена картинка. Простая и понятная.
 

Ты говоришь про канал RB, его одного достаточно ?
Практика - критерий истины. Более менее успешная банка на одних RB.

Успешные банки, где стоят только белые и рояли, неоднократно показывались на форуме. В том числе в соответствующем топике. Как он там называется... типа "красивые аквариумы". Ты этого не видел?

А самое главное - как не раз, не два и не тысячу говорилось, в том числе неоднократно в этом топике - наиважнейшее условие хорошего МА - это качество воды. Поэтому лично мне чихать на то, как ведет себя аквариум у любителей. А вот тот факт, что строгие научные эксперименты показывают то, о чем я говорю - просто ультимативен. Ещё раз повторю - в нашей с Ваге статьёй это показано четко. Ссылка на первоисточник дана. Ты поленился прочесть тот материал даже после моего предыдущего поста? "Абрам, дай мне шанс, купи лотерейный билет!"(С)анекдот. Не хочешь? Как хочешь. Но тогда и не лезь в эту тему.
 

Фермы так вообще используют для "выгона" СПС в товарный размер отнюдь не RB леды...

Во-первых не все. Во-вторых, в подавляющем большинстве эти фермы используют просто солнышко :)

И нужно искать другие варианта, дальше экспериментировать ?

Не нужно экспериментировать. Для меня здесь нет тайны. Все что нужно тебе знать, чтобы придти к таким же выводам, я или давал тебе прямиком или неоднократно тыкал носом. Василий, я тебе знания насильно в голову не засуну - см. выше.
 

PS Дим, ты прекрасно знаешь, что я сижу под ЛЕДами, и да у меня в банке проблемы, далеко не все так как мне хочется, я могу перейти на ЛЛ и забыть про свет вообще...

Еще и еще раз. Разберись с водой. Сергей на форуме предлагает недорого тестирование с превосходной точностью. Сделал? Сдается что нет. Почему? Нравится страдать? Что ж, хоть это и считается "женской темой", это тоже хобби. Каждый занимается им как хочет. Так что - молчу далее как рыба в пирожке в этой теме. Развлекайтесь.



#67 DNK

DNK

    Продвинутый пользователь

  • Brandname
  • PipPipPip
  • Cообщений: 19 804
  • Меня зовут:Дмитрий

Отправлено 26 Май 2017 - 05:54

Даже под идеальными (с моей точки зрения) радионами

Они начали идти в правильную сторону с последней моделью. Что там не так - отчасти показал BRS в своём ролике, который только я показывал на форуме раза три уже. Ты снова не хочешь этого видеть? А ведь мы даже обсуждали в личке эту тему... 

 

Все, теперь реально молчу :)



#68 BorisKramer

BorisKramer

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 586
  • Откуда:New-York - Peterburg

Отправлено 26 Май 2017 - 08:06

И я-бы тоже согласился и статистически такие варианты вероятны, но не в столь массовом порядке. Сложно собрать полную статистику, но по ощущениям проблем под ЛЕД больше чем под ЛЛ.
Даже под идеальными (с моей точки зрения) радионами, существенно большое кол-во тем с проблемами в банке, причем, что удивительно симптомы как правило очень похожи...

 

Вот с этим точно соглашусь. Несмотря на то, что я подобрал как мне кажется оптимальный набор диодов и каналов у меня дофига - 15, все равно думаю по бокам хотя-бы по одной Т5 повесить.



#69 Alexandr059

Alexandr059

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 432
  • Откуда:Пермь

Отправлено 26 Май 2017 - 10:56

Я бы с тобой согласился если бы не одна тонкость.

Много раз читал темы в которых утверждается что все параметры воды идеальны а состояние банки как будто туда цианистый калий налили :)

Просто непонятно как измеряют идеальные параметры воды. Спектрометрию то такие товарищи обычно не делают.

Ну измерили они нитрат и фосфат и что дальше ? Большинство из них даже тест на медь не делают, не говоря уже о всей остальной таблице Менделеева :)

 

Да всё еще интереснее.

Один тест показывает одно, другой - нечто другое.

Полно тестов. Показания могут не совпадать, как угадать, который не врет?!

Далее начинаем думать на свет. На доливаемую воду. На материалы фильтров, на саморезы и обрезки медного провода в камнях, на утечки электричества.

А дело окажется в том, что одни кораллы угнетают другие.

Будут расти кораллы под этим светом, как растут под любыми мгл, лл, белыми сд, роялями+белыми, а если не будут, то начинать угадывать причину.



#70 BorisKramer

BorisKramer

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 586
  • Откуда:New-York - Peterburg

Отправлено 26 Май 2017 - 11:06

Да всё еще интереснее.

Один тест показывает одно, другой - нечто другое.

Полно тестов. Показания могут не совпадать, как угадать, который не врет?!

Далее начинаем думать на свет. На доливаемую воду. На материалы фильтров, на саморезы и обрезки медного провода в камнях, на утечки электричества.

А дело окажется в том, что одни кораллы угнетают другие.

Будут расти кораллы под этим светом, как растут под любыми мгл, лл, белыми сд, роялями+белыми, а если не будут, то начинать угадывать причину.

И так тоже может быть. Вопросы биологии и совместимости могут оказаться не менее важными чем параметры воды.

Просто я в них совершенно не разбираюсь :(



#71 balabollng

balabollng

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 5 438

Отправлено 26 Май 2017 - 11:53

Жаль, что 99% любых тем чуть затронувших LED уводятся от первоначальной идеи топика.

 

А идея была в механическом трансформировании LED светильника. Что является очень интересной идеей. Причем не противоречащей теологическим о кошерном LED свете. 

 

Идея замусолена и выкинута на обочину. 


Мне не важно ваше мнение. Мне важны ваши дела.

#72 Alexandr059

Alexandr059

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 432
  • Откуда:Пермь

Отправлено 26 Май 2017 - 12:07

У меня старый мгл светильник был с поворачивающейся лл подсветкой (отражателем).

Идея очень хорошая.

Очень неприятно, что некоторые пытаются представить в плохом свете любое изделие.



#73 BorisKramer

BorisKramer

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 586
  • Откуда:New-York - Peterburg

Отправлено 26 Май 2017 - 12:30

Жаль, что 99% любых тем чуть затронувших LED уводятся от первоначальной идеи топика.

А идея была в механическом трансформировании LED светильника. Что является очень интересной идеей. Причем не противоречащей теологическим о кошерном LED свете. 

Идея замусолена и выкинута на обочину. 

 

Да, я поэтому и написал несколькими постами ранее что забалтывается основная тема.

Идея очень правильная. Я много лет назад специально ставил дополнительный отражатель на Т5 чтобы убрать свет от переднего стекла.

А здесь это сделано уже "заподлицо".



#74 Alexandr059

Alexandr059

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 432
  • Откуда:Пермь

Отправлено 26 Май 2017 - 12:44

Так вот я делал тоже самое



#75 balabollng

balabollng

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 5 438

Отправлено 26 Май 2017 - 12:44

Подниму также мысль, что эти "крылья" отлично решают вопрос разной ширины банки. Что сейчас решается исключительно оптикой и высотой светильника.

 

Но как понятно, при этом, разрастается овал светильника пропорционально. А тут им можно "играться" им по ширине. 


  • Alexandr059 это нравится
Мне не важно ваше мнение. Мне важны ваши дела.

#76 OlegT

OlegT

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 769
  • Откуда:Москва. Пр. Вернадского

Отправлено 26 Май 2017 - 13:09

Подниму также мысль, что эти "крылья" отлично решают вопрос разной ширины банки. Что сейчас решается исключительно оптикой и высотой светильника.
 
Но как понятно, при этом, разрастается овал светильника пропорционально. А тут им можно "играться" им по ширине.


А насколько это дополнение даст не условное наличие света, а реально качественный свет?

#77 perchikbest

perchikbest

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 8 199
  • Меня зовут:Ирина
  • Откуда:Москва, м. Селигерская

Отправлено 26 Май 2017 - 13:49

Можно я вклинюсь в ваш мужской разговор, горячие финские парни? :)

1. Я хочу получить оптимальное соотношение цены и качества.

2. Мне ну совершенно не хочется морочиться с настройками светильников разных типов и производителей. Других танцев с бубном и так хватает. Я хочу иметь возможность выбрать необходимый для живности  спектр из, грубо говоря, синего и белого, а остальное по вкусу для картинки.

3. Я не хочу платить за супер мощность светильника, всякие  нанотехнологии радиаторов, кулеров и пр., чтобы держать в узде эту мощность, используя при этом светильник на 40-60%, ибо если больше, то спалю кораллы.  Конечно мне скажут повесь повыше и пользуй всю мощу. А нахрена мне комнату освещать?

 

В общем в 3-м тысячелетии я хочу комфорта, а не гемора.


  • BorisKramer, Vadim161 и balabollng это нравится

#78 BorisKramer

BorisKramer

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 586
  • Откуда:New-York - Peterburg

Отправлено 26 Май 2017 - 15:08

Можно я вклинюсь в ваш мужской разговор, горячие финские парни? :)

1. Я хочу получить оптимальное соотношение цены и качества.

2. Мне ну совершенно не хочется морочиться с настройками светильников разных типов и производителей. Других танцев с бубном и так хватает. Я хочу иметь возможность выбрать необходимый для живности  спектр из, грубо говоря, синего и белого, а остальное по вкусу для картинки.

3. Я не хочу платить за супер мощность светильника, всякие  нанотехнологии радиаторов, кулеров и пр., чтобы держать в узде эту мощность, используя при этом светильник на 40-60%, ибо если больше, то спалю кораллы.  Конечно мне скажут повесь повыше и пользуй всю мощу. А нахрена мне комнату освещать?

 

В общем в 3-м тысячелетии я хочу комфорта, а не гемора.

 

Комфорта хотят почти все, и подешевле желательно.

Поэтому пока вместо настроек восьми каналов в настройках светильника не появится кнопка "сделать хорошо", светодиодный свет для банки останется нишевым продуктом. С ним уже поигрались и наблюдается явный откат обратно на Т5.


  • bbasil это нравится

#79 balabollng

balabollng

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 5 438

Отправлено 26 Май 2017 - 15:28

По сути да. Нишевый.

 

Если разобраться, то LED незаменим для мелкиз банок. Без сомнений.

 

Для банок побольше, он нужен, если хочется чего-то особенного, а не просто света. Красоты. Назовем так. 

 

Для ферм он не нужен в принципе. Даже если рассмотреть вариант, что на LED можно создать крутой и кошерный спектр, то достаточно это сделать путем заказа нужных матриц, кои сейчас на заказ делают без проблем. Но я не верю, что он там вообще нужен. Даже Дима сам написал - солнышко. 

 

И того, борьба за SuperLED это призрак, за которым можно гоняться вечно.

 

Уже ранее писал и повторю, ничего не будет придумано нового. Потому, что качественный переход возможен только при переходе на новую физику. 


Мне не важно ваше мнение. Мне важны ваши дела.

#80 perchikbest

perchikbest

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 8 199
  • Меня зовут:Ирина
  • Откуда:Москва, м. Селигерская

Отправлено 26 Май 2017 - 15:44

Комфорта хотят почти все, и подешевле желательно.

 

Я готова платить, но ровно за то, что использую. Тенденция влить мощи, а  освещать 50 см мне не нравится в принципе.

Сейчас мне предлагаются варианты:

1. Разместить светильник на комфортной высоте, но тогда купить их 2-,,,,,, юзать  в лучшем случае на 50% мощности

2. Задрать под потолок и пользовать всю мощь, но тогда освещать не только комнату, но порой и улицу.

 

В обоих случаях покупатель сам дурак.







Темы с аналогичными тегами: Recurve LED, Maxspect

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных