Перейти к содержимому

Open

Фотография
* * * * - 22 Голосов

И все-таки оно плещется! Море удовольствия.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 5487

#3341 pelena

pelena

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 184
  • Меня зовут:Елена
  • Откуда:Москва, Ховрино

Отправлено 11 Сентябрь 2021 - 17:39

Ань, сочувствую. Вообще удивительно, что столько времени "отсутствовал". У меня терроризировал безостановочно.

 

 

 

похожа на маленькую пятнистую тряпочку.

Не, речь не про турбеллярию. Этот тоже длинный и не ангел.


  • AnnaSM это нравится

Я - Лена. И я засолилась.


#3342 AnnaSM

AnnaSM

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 9 135
  • Меня зовут:Анна
  • Откуда:Москва, Чертаново-Северное

Отправлено 11 Сентябрь 2021 - 17:49

Да, Лен. Так долго было тихо, что я расслабилась и поверила в чудо. Зря.

И все-таки оно плещется! Начало истории.  Глухъ лес со всяк чудищъ -  60х45х40 со встроенным сампом, Плюшкин дом Aquael NanoReef 30 л.

И все-таки оно плещется! Море удовольствия. Глухъ лес со всяк чудищъ, 60х50х50  90х55х50 с нижним сампом.


#3343 pelena

pelena

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 184
  • Меня зовут:Елена
  • Откуда:Москва, Ховрино

Отправлено 11 Сентябрь 2021 - 18:02

Попробуй все же кинуть ловушку-трубку с креветкой на ночь. Пара ночей, и точно будет ясно, есть или нет, даже если сразу и не поймаешь сразу, то выяснишь.


Я - Лена. И я засолилась.


#3344 Злата

Злата

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 303
  • Меня зовут:Злата
  • Откуда:Санкт-Петербург

Отправлено 11 Сентябрь 2021 - 18:34

Печально. Вспоминаю своего, как я так быстро его поймала? Но я его в темном аквариуме увидела. 

Скорейшего избавления от гада


  • AnnaSM это нравится

#3345 AnnaSM

AnnaSM

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 9 135
  • Меня зовут:Анна
  • Откуда:Москва, Чертаново-Северное

Отправлено 11 Сентябрь 2021 - 19:17

Он там точно есть. Даже если не брать в расчет слизь, фиолетовое нечто на конце выловленного червяка я помню очень хорошо,

Купила шланги двух диаметров, буду ловить. Но тридакна уехала - целее будет. И впредь у меня их точно не будет. Ну или я выкину все свои камни.

Ой, как удачно она уехала! Я прям очень рада, о лучшем доме для нее трудно было и мечтать.


  • lena это нравится

И все-таки оно плещется! Начало истории.  Глухъ лес со всяк чудищъ -  60х45х40 со встроенным сампом, Плюшкин дом Aquael NanoReef 30 л.

И все-таки оно плещется! Море удовольствия. Глухъ лес со всяк чудищъ, 60х50х50  90х55х50 с нижним сампом.


#3346 AnnaSM

AnnaSM

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 9 135
  • Меня зовут:Анна
  • Откуда:Москва, Чертаново-Северное

Отправлено 13 Сентябрь 2021 - 08:56

*
Популярное сообщение!

Ну, с первым уловом меня.

20210913_084437.jpg
Звезда в шоке. Никаких тридакн и периодические профилактические ловушки на ночь.
  • Katerinn@, vaniamix, Sunfish и 2 другим это нравится

И все-таки оно плещется! Начало истории.  Глухъ лес со всяк чудищъ -  60х45х40 со встроенным сампом, Плюшкин дом Aquael NanoReef 30 л.

И все-таки оно плещется! Море удовольствия. Глухъ лес со всяк чудищъ, 60х50х50  90х55х50 с нижним сампом.


#3347 pelena

pelena

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 184
  • Меня зовут:Елена
  • Откуда:Москва, Ховрино

Отправлено 13 Сентябрь 2021 - 09:10

Мдя… двое из ларца
  • AnnaSM это нравится

Я - Лена. И я засолилась.


#3348 AnnaSM

AnnaSM

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 9 135
  • Меня зовут:Анна
  • Откуда:Москва, Чертаново-Северное

Отправлено 13 Сентябрь 2021 - 12:14

Расскажу про свои терзания с ловушкой - может, кому пригодится. В прошлый раз я доставала камень именно потому, что не смогла сделать адекватную ловушку. Нужна трубка - достаточно длинная, абсолютно непрозрачная (чтобы червь не заметил, что уже день и не смылся назад в камень), тонущая, и влезающая в мой не особо большой аквариум. Я перебрала все предметы в доме, претендующие на звание трубки. Они либо были слишком короткими, либо слишком длинными, либо пропускали свет, либо отказывались тонуть. Либо все вместе, сразу и одновременно. Вместо пробки я пробовала затыкать трубку синтепоном - в результате утром я находила синтепон, покрытый слизью. Видимо, червяк (позвольте мне по старой памяти называть его Васей) шел по короткому пути туда, где пахнет креветкой.

А в субботу меня осенило - садовый шланг! Длинна и диаметр практически любые, мягкий - можно согнуть, чтобы впихнуть в аквариум, тяжелый - тонет, и уж точно не пропускает свет. Хранятся они в бухтах, поэтому от природы имеют изгиб, а если изгиба не хватит - я придумала сделать ему что-то типа тетивы у лука. Но это не понадобилось, естественный изгиб меня вполне устроил.

В общем, пошла я в ОБИ - в моем случае это просто ближайший хозмаг, купила метр самого дешевого садового шланга диаметром около 1 см, сделала ему эпоксилиновую пробку с отверстием в толщину иголки. А чтобы Вася сразу понял, где вход - креветку закладывала не со стороны пробки, а протащила ее по всему шлангу от начала до конца и оставила сантиметрах в пяти от заткнутого конца шланга.

Вооооот. Утром, кстати, ловушка выглядела нетронутой. Я просто на всякий случай взяла кусочек синтепона, обмотала им палец, заткнула им выход, вытащила ловушку, вытряхнула - и обалдела. Кстати, там был и один здоровенный полихет. С ним Васи обошлись как положено - парализовали слизью. Но жрать не стали - креветка вкусней.


  • vaniamix, logo и Злата это нравится

И все-таки оно плещется! Начало истории.  Глухъ лес со всяк чудищъ -  60х45х40 со встроенным сампом, Плюшкин дом Aquael NanoReef 30 л.

И все-таки оно плещется! Море удовольствия. Глухъ лес со всяк чудищъ, 60х50х50  90х55х50 с нижним сампом.


#3349 tabaki

tabaki

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 110
  • Меня зовут:Руслан
  • Откуда:Питер, Пушкин

Отправлено 13 Сентябрь 2021 - 12:45

Фигасе..., дядя Стивен (Stephen King ) отдыхает )))


  • AnnaSM это нравится

#3350 pelena

pelena

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 184
  • Меня зовут:Елена
  • Откуда:Москва, Ховрино

Отправлено 13 Сентябрь 2021 - 13:38

Ань, а сколько по длине шланг отрезала? Я ставила пластиковую, в 25см, естественно, эта тварь полностью влазить не стала за отсутствием необходимости, задняя часть ныкалась под песком. Просто повезло, что в момент вылова он рванул вперед, а не назад. Когда первый раз наблюдала своего, выползшего через пол банки на заднюю стенку аквариума и оставившего при этом попу дома в камне, думала, что метр, как раз, и хорошо было бы..... 


Я - Лена. И я засолилась.


#3351 AnnaSM

AnnaSM

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 9 135
  • Меня зовут:Анна
  • Откуда:Москва, Чертаново-Северное

Отправлено 13 Сентябрь 2021 - 13:56

30 см нынешняя ловушка. Мне тоже повезло, мои еще маленькие. Посмотрю, что дальше будет, а то совмещу порезаный шланг и весь метр спиралью в аквариум засуну  :biggrin:


И все-таки оно плещется! Начало истории.  Глухъ лес со всяк чудищъ -  60х45х40 со встроенным сампом, Плюшкин дом Aquael NanoReef 30 л.

И все-таки оно плещется! Море удовольствия. Глухъ лес со всяк чудищъ, 60х50х50  90х55х50 с нижним сампом.


#3352 Злата

Злата

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 303
  • Меня зовут:Злата
  • Откуда:Санкт-Петербург

Отправлено 13 Сентябрь 2021 - 19:44

Ань, ты супер :girldance:  :girldance:  :girldance:

А какое время было затишье?



#3353 AnnaSM

AnnaSM

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 9 135
  • Меня зовут:Анна
  • Откуда:Москва, Чертаново-Северное

Отправлено 13 Сентябрь 2021 - 20:41

Спасибо, дорогая  :ah:

Нашла - первый Вася был выловлен 17 августа 2019 года. Значит, два года и три недели.


И все-таки оно плещется! Начало истории.  Глухъ лес со всяк чудищъ -  60х45х40 со встроенным сампом, Плюшкин дом Aquael NanoReef 30 л.

И все-таки оно плещется! Море удовольствия. Глухъ лес со всяк чудищъ, 60х50х50  90х55х50 с нижним сампом.


#3354 vaniamix

vaniamix

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 3 003
  • Меня зовут:Иван
  • Откуда:Сербия. Белград

Отправлено 14 Сентябрь 2021 - 01:02

Аня, поражаюсь героизмом и смекалкой.
Насколько помню, ты тогда доставала камень и полностью его мыло, вымачивала.
Откуда тогда он взялся?

#3355 AnnaSM

AnnaSM

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 9 135
  • Меня зовут:Анна
  • Откуда:Москва, Чертаново-Северное

Отправлено 14 Сентябрь 2021 - 09:04

Да, Вань, доставала. Перекись-осмос-сушка, по полной программе. Не знаю... Но камни эти при случае буду утилизировать полностью, через местную помойку. Может, конечно, они жили в соседнем и просто пришли в то же место, когда оно освободилось, но очень-очень мне эта ситуевина не нравится.


И все-таки оно плещется! Начало истории.  Глухъ лес со всяк чудищъ -  60х45х40 со встроенным сампом, Плюшкин дом Aquael NanoReef 30 л.

И все-таки оно плещется! Море удовольствия. Глухъ лес со всяк чудищъ, 60х50х50  90х55х50 с нижним сампом.


#3356 Sanctus

Sanctus

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 571
  • Меня зовут:Сергей
  • Откуда:Владивосток

Отправлено 14 Сентябрь 2021 - 16:23

Может, конечно, они жили в соседнем и просто пришли в то же место, когда оно освободилось, но очень-очень мне эта ситуевина не нравится.

Только так.. Перекись бы они не пережили)



#3357 AnnaSM

AnnaSM

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 9 135
  • Меня зовут:Анна
  • Откуда:Москва, Чертаново-Северное

Отправлено 15 Сентябрь 2021 - 09:03

Попытка номер два. Для разнообразия только один. Но нахальный - пытался вылезти из банки.
20210915_084143.jpg
  • schip это нравится

И все-таки оно плещется! Начало истории.  Глухъ лес со всяк чудищъ -  60х45х40 со встроенным сампом, Плюшкин дом Aquael NanoReef 30 л.

И все-таки оно плещется! Море удовольствия. Глухъ лес со всяк чудищъ, 60х50х50  90х55х50 с нижним сампом.


#3358 Злата

Злата

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 303
  • Меня зовут:Злата
  • Откуда:Санкт-Петербург

Отправлено 15 Сентябрь 2021 - 09:09

Блииин, Аня. Сколько же их. 

Ночью я выловила немного какой-то слизи, сразу вспомнила, что давно не видела огненных червей. Но у меня куча офиур. Я прямо не знаю что делать.



#3359 AnnaSM

AnnaSM

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 9 135
  • Меня зовут:Анна
  • Откуда:Москва, Чертаново-Северное

Отправлено 15 Сентябрь 2021 - 09:14

Я прямо не знаю что делать.

Ловушки ставить. Как оказалось, с удобной ловушкой занятие это простое и почти приятное :biggrin:  Огненные и офиуры слизь не оставляют. Хотя у тебя еще рубашка губана - но лучше перебдеть. 


И все-таки оно плещется! Начало истории.  Глухъ лес со всяк чудищъ -  60х45х40 со встроенным сампом, Плюшкин дом Aquael NanoReef 30 л.

И все-таки оно плещется! Море удовольствия. Глухъ лес со всяк чудищъ, 60х50х50  90х55х50 с нижним сампом.


#3360 schip

schip

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 4 369
  • Меня зовут:Андрей
  • Откуда:г. Москва. ЗАО

Отправлено 15 Сентябрь 2021 - 09:18

Попытка номер два. Для разнообразия только один. Но нахальный - пытался вылезти из банки.
attachicon.gif20210915_084143.jpg

Вошла во вкус...
  • samatundra это нравится

Мой первый аквариум 60 литров а потом 120 тема и аквариум переехал в Schip REEF175

Как я его собирал читайте тут





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных

Ветка управляется: