Перейти к содержимому

Open

Фотография
* * * * - 22 Голосов

И все-таки оно плещется! Море удовольствия.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 5484

#3081 AnnaSM

AnnaSM

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 9 129
  • Меня зовут:Анна
  • Откуда:Москва, Чертаново-Северное

Отправлено 08 Апрель 2021 - 15:14

Ну, у меня тоже заметно растет только Валида. Остальные так, чуть потолще стали :) Для меня медленный рост скорее преимущество, места-то нет.


  • Злата это нравится

И все-таки оно плещется! Начало истории.  Глухъ лес со всяк чудищъ -  60х45х40 со встроенным сампом, Плюшкин дом Aquael NanoReef 30 л.

И все-таки оно плещется! Море удовольствия. Глухъ лес со всяк чудищъ, 60х50х50  90х55х50 с нижним сампом.


#3082 logo

logo

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 498
  • Меня зовут:Антонина
  • Откуда:Санкт-Петербург

Отправлено 08 Апрель 2021 - 17:08

Ну, у меня тоже заметно растет только Валида. Остальные так, чуть потолще стали :) Для меня медленный рост скорее преимущество, места-то нет.

 

Сколько уже у вас в акве они? У всех уже юбочки есть, точки роста на некоторых, цвет и полипы есть  :good:



#3083 logo

logo

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 498
  • Меня зовут:Антонина
  • Откуда:Санкт-Петербург

Отправлено 08 Апрель 2021 - 17:11

Хочу акрапорку. Красненькую  :biggrin:  Или желтенькую. :lol: И мохнатенькую.  :ah:

 

Расшифровка  :lol:

Красненькую - ред робин.

Желтенькую - волт дисней.

Мохнатенькую - миллипору.

 

Почему нет, в Мск хороший выбор по СПС )))))


  • Sunfish и AnnaSM это нравится

#3084 AnnaSM

AnnaSM

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 9 129
  • Меня зовут:Анна
  • Откуда:Москва, Чертаново-Северное

Отправлено 08 Апрель 2021 - 22:13

Сколько уже у вас в акве они? У всех уже юбочки есть, точки роста на некоторых, цвет и полипы есть  :good:

Полтора месяца. Юбочки от прежней хозяйки, но вроде увеличиваются. А так да, выглядят бодренькими.

 

Расшифровка  :lol:

О, спасибо! Хоть буду знать, что искать.


И все-таки оно плещется! Начало истории.  Глухъ лес со всяк чудищъ -  60х45х40 со встроенным сампом, Плюшкин дом Aquael NanoReef 30 л.

И все-таки оно плещется! Море удовольствия. Глухъ лес со всяк чудищъ, 60х50х50  90х55х50 с нижним сампом.


#3085 schip

schip

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 4 368
  • Меня зовут:Андрей
  • Откуда:г. Москва. ЗАО

Отправлено 08 Апрель 2021 - 22:21

да, круто. А я попробовала акру, она простояла без роста почти 2 месяца, я ее отдала обратно. Решила, значит, не судьба. Что-то у меня вообще все разладилось. Весенняя депрессия

Посмотри на последнии фото мой первый и поймешь что такое разладилось :)
  • AnnaSM это нравится

Мой первый аквариум 60 литров а потом 120 тема и аквариум переехал в Schip REEF175

Как я его собирал читайте тут


#3086 AnnaSM

AnnaSM

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 9 129
  • Меня зовут:Анна
  • Откуда:Москва, Чертаново-Северное

Отправлено 13 Апрель 2021 - 21:50

Обзавелась сегодня зоопланктоном от Никиты. Забавно, там прям такие крупненькие сикарашки в бутылочке плавают! Жду, когда все спать лягут - и буду выпускать.


  • schip и Nigredo-WW это нравится

И все-таки оно плещется! Начало истории.  Глухъ лес со всяк чудищъ -  60х45х40 со встроенным сампом, Плюшкин дом Aquael NanoReef 30 л.

И все-таки оно плещется! Море удовольствия. Глухъ лес со всяк чудищъ, 60х50х50  90х55х50 с нижним сампом.


#3087 AnnaSM

AnnaSM

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 9 129
  • Меня зовут:Анна
  • Откуда:Москва, Чертаново-Северное

Отправлено 15 Апрель 2021 - 14:04

Пофоткала полки для хозяйки, они у меня неделю. И кажется я даже вижу положительную динамику. 

20210415_135528.jpg 20210415_135434.jpg

20210415_135415.jpg 20210415_135306.jpg

 

Этот я вообще думала - труп, а сегодня подхожу - а там кажется реснички наклевываются.

20210415_135850.jpg


  • Полина Родионова и Злата это нравится

И все-таки оно плещется! Начало истории.  Глухъ лес со всяк чудищъ -  60х45х40 со встроенным сампом, Плюшкин дом Aquael NanoReef 30 л.

И все-таки оно плещется! Море удовольствия. Глухъ лес со всяк чудищъ, 60х50х50  90х55х50 с нижним сампом.


#3088 vaniamix

vaniamix

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 3 003
  • Меня зовут:Иван
  • Откуда:Сербия. Белград

Отправлено 15 Апрель 2021 - 18:46

Показываю :)
 
attachicon.gif20210408_121117.jpgattachicon.gif20210408_121202.jpg
 
attachicon.gif20210408_121132.jpgattachicon.gif20210408_121519.jpg
 
 
attachicon.gif20210408_121047.jpg
 
Ну и поцилопорка до кучи. Очень она мне нравится.
attachicon.gif20210408_121401.jpg

Ань, с таким результатом надо попробовать. Милипорку могу пильнуть. Есть две. Фотки в теме выкладывал.
  • AnnaSM это нравится

#3089 AnnaSM

AnnaSM

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 9 129
  • Меня зовут:Анна
  • Откуда:Москва, Чертаново-Северное

Отправлено 15 Апрель 2021 - 20:48

Вань, спасибо! Но кажется сначала придется разобраться с этой пострадавшей зонтичной бандой, потому что если раньше я новичков ставила на полку, да и в экстренном случае кораллы шли туда же, то сейчас у меня полок нет  :biggrin:


  • vaniamix это нравится

И все-таки оно плещется! Начало истории.  Глухъ лес со всяк чудищъ -  60х45х40 со встроенным сампом, Плюшкин дом Aquael NanoReef 30 л.

И все-таки оно плещется! Море удовольствия. Глухъ лес со всяк чудищъ, 60х50х50  90х55х50 с нижним сампом.


#3090 AnnaSM

AnnaSM

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 9 129
  • Меня зовут:Анна
  • Откуда:Москва, Чертаново-Северное

Отправлено 17 Апрель 2021 - 22:11

Что-то я увлеклась кораллами. А между тем рыбы тоже того... не дают скучать. Краткий обзор происходящего.

1 Лелик и Рыжик. Оказывается, все не так, как я думала  :)  Это передо мной они выделываются и Рыжик спит где придется, а на самом деле спят они вместе, причем в углу Рыжика. А утром расходятся по разным углам. О как.  :biggrin:

2. Няша. Даааа... Няша тиранит зеленую актинию :O  Зависает над ней, подкарауливает момент, и тюк! Актиния съеживается, Няша довольная тюкает еще и еще, пока та не превратится в тряпочку, и плывет по своим делам.  Няша...  :biggrin:

3. Мандаринки. Дракончики рассорились  :dontknow:  Девица днем гоняет кавалера. До драки не доходит, но улепетывает он от нее со всех плавников. Вечером, когда обычно были танцы, она перестает его гонять, он к ней пристает с нежностями, а она ноль внимания.  И никаких танцев. Не знаю, что он натворил, может, гаммаруса не того размера презентовал, но меня это несколько напрягает. Объяснила Матильде, что если будет себя неправильно вести - выселю из рая. Наблюдаю.

 

Ну и это.... нелетописное. Да простится мне отступление от морской темы, но кому еще я могу об этом рассказать? Мне вчера привезли двух подкидышей в пресный аквариум - самец и самка... ориентировочно меченосцев. Правда, самец больше похож на гуппи-переростка, а у самки ожирение третьей степени.  :O  Я даже представления не имела, что рыба может быть ТАКОЙ толстой! У нее голова торчит из туловища как прыщик! Очень хочется начать гонять ее сачком каждый день минут по 40. Жили они вдвоем в 30 литрах, и сегодня самка осталась без еды - в большом офисе, как известно, дыроколом нихт клац-клац, а эта неповоротливая особа явно ждала, что еда сама в рот упадет. Полагаю, что ей то на пользу. В общем, больше я никому никогда не буду советовать кормить рыб побольше для увеличения н/ф. Теперь я знаю, чем это заканчивается.


  • Krasivaja и Nigredo-WW это нравится

И все-таки оно плещется! Начало истории.  Глухъ лес со всяк чудищъ -  60х45х40 со встроенным сампом, Плюшкин дом Aquael NanoReef 30 л.

И все-таки оно плещется! Море удовольствия. Глухъ лес со всяк чудищъ, 60х50х50  90х55х50 с нижним сампом.


#3091 Nigredo-WW

Nigredo-WW

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 273
  • Меня зовут:Екатерина
  • Откуда:Москва

Отправлено 17 Апрель 2021 - 23:09

Как прыщик!))) Ну чтож, физкультура и ограничение углеводов)) И будет вам счастье!! 
мандаринки дурачки! Тоже мне.. Вот это печаль.. Ну ладно, в семейных отношениях всегда так. То ссоры, то любовь-морковь. Жди, еще не раз тебя удивят, наверное)))



#3092 FinnG

FinnG

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 9 520
  • Меня зовут:Олег
  • Откуда:56.094705, 37.511387. Дмитровский р-н, дер. Сухарево

Отправлено 17 Апрель 2021 - 23:12

Скорее всего это не ожирение, а водянка.

#3093 AnnaSM

AnnaSM

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 9 129
  • Меня зовут:Анна
  • Откуда:Москва, Чертаново-Северное

Отправлено 18 Апрель 2021 - 08:57

Скорее всего это не ожирение, а водянка.

 

Не, не. С водянкой я, к сожалению, знакома не по интернету. Эта рыбина не раздутая, она гладкая, холеная, мясистая от щек и до хвоста. Пузо даже на беременное не тянет, просто очень упитанное. Если бы это была рыбка какой-то крупной породы - вопросов бы не было. Но это блин меченосец! Три в одном. Ну и хорошо видно, что голова для такой тушки маловата.

 

Ну ладно, в семейных отношениях всегда так. То ссоры, то любовь-морковь. Жди, еще не раз тебя удивят, наверное)))

Ой я надеюсь, Кать. Держи за нас кулачки :)


И все-таки оно плещется! Начало истории.  Глухъ лес со всяк чудищъ -  60х45х40 со встроенным сампом, Плюшкин дом Aquael NanoReef 30 л.

И все-таки оно плещется! Море удовольствия. Глухъ лес со всяк чудищъ, 60х50х50  90х55х50 с нижним сампом.


#3094 AnnaSM

AnnaSM

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 9 129
  • Меня зовут:Анна
  • Откуда:Москва, Чертаново-Северное

Отправлено 21 Апрель 2021 - 12:59

Актинии мои повадились устраивать обнимашки - переплетают щупальцы и так сидят. Анемоха воспользовался случаем и сходил в гости в зеленую актинию, но что-то ему там не понравилось, наверное, тесно  :biggrin:  Вернулся в рыжую.

А рыжая похоже после принудительного деления с моей помощью (и даже двух  :ah: ) разучилась делиться сама. Ну или лень ей. Сидит огромная, ног уже три штуки - и ни гу-гу. Очень хочется опять ей помочь, но блин страшно :)


  • Kondor это нравится

И все-таки оно плещется! Начало истории.  Глухъ лес со всяк чудищъ -  60х45х40 со встроенным сампом, Плюшкин дом Aquael NanoReef 30 л.

И все-таки оно плещется! Море удовольствия. Глухъ лес со всяк чудищъ, 60х50х50  90х55х50 с нижним сампом.


#3095 НикоШ

НикоШ

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 3 526
  • Откуда:Калининград

Отправлено 21 Апрель 2021 - 14:17

 

 

Ну и это.... нелетописное. Да простится мне отступление от морской темы, но кому еще я могу об этом рассказать? Мне вчера привезли двух подкидышей в пресный аквариум - самец и самка... ориентировочно меченосцев. Правда, самец больше похож на гуппи-переростка, а у самки ожирение третьей степени.  :O  Я даже представления не имела, что рыба может быть ТАКОЙ толстой! У нее голова торчит из туловища как прыщик! Очень хочется начать гонять ее сачком каждый день минут по 40. Жили они вдвоем в 30 литрах,

Был древний метод борьбы с ожирением у живородок: самка сажается в банку (ну, тогда это были трёхлитровые банки из стекла), и 30-40 дней НЕ КОРМИТСЯ вообще. Совсем. Через месяц-с-хвостиком - самка стройна аки лань, и, ежели её кавалером обеспечить - опять начинает приносить потомство. :wink:  Гонять сачком - не надо. :)


  • AnnaSM это нравится

#3096 AnnaSM

AnnaSM

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 9 129
  • Меня зовут:Анна
  • Откуда:Москва, Чертаново-Северное

Отправлено 21 Апрель 2021 - 15:18

Был древний метод борьбы с ожирением у живородок: самка сажается в банку (ну, тогда это были трёхлитровые банки из стекла), и 30-40 дней НЕ КОРМИТСЯ вообще. Совсем. Через месяц-с-хвостиком - самка стройна аки лань, и, ежели её кавалером обеспечить - опять начинает приносить потомство. :wink:  Гонять сачком - не надо. :)

Ого... Суровый способ. 

Ну, про сачок это я так, образно. На данный момент рыбка переведена на подножный корм совершенно естественным способом - я кормлю рыб в противоположном от нее углу маленькими порциями. Она медлительная, неповоротливая, пока сообразит, что происходит, пока развернется, пока доплывет - моя лихая банда уже все сожрала и несется в другой угол, где стою я со второй порцией корма. Конечно, кормежка пресняка теперь стала занимать неприлично много времени, но результат уже есть - вчера она перестала тупо дрейфовать по течению и начала плавать по аквариуму, явно ища, чтоб сожрать.

Но метод банки я буду иметь ввиду. В трехлитровую она влезет с трудом, но отсадников более подходящего объема в доме достаточно, так что может и решусь. Для рыбки оно может и ничего, а вот мне будет трудно такое пережить  :ah:


И все-таки оно плещется! Начало истории.  Глухъ лес со всяк чудищъ -  60х45х40 со встроенным сампом, Плюшкин дом Aquael NanoReef 30 л.

И все-таки оно плещется! Море удовольствия. Глухъ лес со всяк чудищъ, 60х50х50  90х55х50 с нижним сампом.


#3097 НикоШ

НикоШ

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 3 526
  • Откуда:Калининград

Отправлено 22 Апрель 2021 - 18:16

Ого... Суровый способ. 

Ну, про сачок это я так, образно. На данный момент рыбка переведена на подножный корм совершенно естественным способом - я кормлю рыб в противоположном от нее углу маленькими порциями. Она медлительная, неповоротливая, пока сообразит, что происходит, пока развернется, пока доплывет - моя лихая банда уже все сожрала и несется в другой угол, где стою я со второй порцией корма. Конечно, кормежка пресняка теперь стала занимать неприлично много времени, но результат уже есть - вчера она перестала тупо дрейфовать по течению и начала плавать по аквариуму, явно ища, чтоб сожрать.

:)  :)  :)  Примерно так я кормлю молочного групера, он сидит с двумя крылатками XXL. Кидаю пайку в один угол, он стремглав несётся, глотает. Подтягиваются крылатки - кидаю корм в противоположный угол. Групер успевает, крылатки - нет.  ;)


  • AnnaSM это нравится

#3098 AnnaSM

AnnaSM

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 9 129
  • Меня зовут:Анна
  • Откуда:Москва, Чертаново-Северное

Отправлено 22 Апрель 2021 - 20:24

 Примерно так я кормлю молочного групера, 

:biggrin:  Это лишний раз подтверждает, что ничто не ново в этом мире - все уже придумано, все изобретено, все грабли попрыганы и бубны постуканы  :biggrin:


  • НикоШ это нравится

И все-таки оно плещется! Начало истории.  Глухъ лес со всяк чудищъ -  60х45х40 со встроенным сампом, Плюшкин дом Aquael NanoReef 30 л.

И все-таки оно плещется! Море удовольствия. Глухъ лес со всяк чудищъ, 60х50х50  90х55х50 с нижним сампом.


#3099 AnnaSM

AnnaSM

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 9 129
  • Меня зовут:Анна
  • Откуда:Москва, Чертаново-Северное

Отправлено 23 Апрель 2021 - 12:07

Так, ну кажется до меня дошло, почему зебра Няша, не щадя носа своего, сражается с актинией. Пока эти две красотки (рыжая и зеленая актинии) не расклячились до состояния обнимашек, там был замечательный проход под риф, через который было так весело шнырять туда-сюда. Через обнимающиеся актинии не пошныряешь...
Попробую объяснить зеленой, что она не права. Не факт, что не пожалею, ну да попробую.
Не поможет - буду вытаскивать камень, снимать и усаживать на другое место принудительно.

20210423_114729.jpg

20210423_114612.jpg


  • Drob и Злата это нравится

И все-таки оно плещется! Начало истории.  Глухъ лес со всяк чудищъ -  60х45х40 со встроенным сампом, Плюшкин дом Aquael NanoReef 30 л.

И все-таки оно плещется! Море удовольствия. Глухъ лес со всяк чудищъ, 60х50х50  90х55х50 с нижним сампом.


#3100 AnnaSM

AnnaSM

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 9 129
  • Меня зовут:Анна
  • Откуда:Москва, Чертаново-Северное

Отправлено 26 Апрель 2021 - 14:35

*
Популярное сообщение!

То чувство, когда звук текущей похлюпывающей воды довел практически до истерики, когда проверила все сливы-переливы, поменяла носок, почистила все решетки, потыкала пальцем во все водопадики, а потом скосила глаза в сторонку - и обнаружила, что у пресного миника вода испарилась ниже уровня флейты  :rofl:

 

Сегодня шесть лет с того памятного дня, как я плюхнула первую соль в осмос. Неплохое поздравление они мне устроили.


  • Полина Родионова, Krasivaja, Katerinn@ и 5 другим это нравится

И все-таки оно плещется! Начало истории.  Глухъ лес со всяк чудищъ -  60х45х40 со встроенным сампом, Плюшкин дом Aquael NanoReef 30 л.

И все-таки оно плещется! Море удовольствия. Глухъ лес со всяк чудищъ, 60х50х50  90х55х50 с нижним сампом.





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Ветка управляется: