Перейти к содержимому

Open

Фотография
- - - - -

Мальчики помогите с GHL ProfiLux 4

ProfiLux

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 38

#1 dashusik88

dashusik88

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 99
  • Меня зовут:Даша
  • Откуда:Москва

Отправлено 23 Декабрь 2017 - 22:50

Мальчики помогите с GHL ProfiLux 4
 
Хочу купить данный комп, есть вопросы по работе, инструкцию писал какой то инвалид, информации на сайте мало, все очень не информативно.
 
1. У данного агрегата нету порта Lan, если я куплю и поставлю карту PLM-LAN, она будет работать, ничего нигде не сказанно будет она работать на 4й версии.
 
2. Мне нужен датчик протечки, я так понимаю мне надо прикупить вот эти девайсы интерфейс и сенсор GHL Leak-Interface PL-0851, GHL Leak-Sensor PL-0850 или достаточно одного сенсора PL-0850?
И еще, допустим срабатывает датчик, можно настроить, чтобы отрубалось питание на определенном слоте у Powerbar-5.1 и включались-запирались краны с электроприводом?
 
3. Надежен ли проходной контейнер для датчиков? GHL Measurement cell PL-0628
 
4. Можно ли подключить напрямую к компу GHL Humidity-Temp-Sensor Western-Plug PL-0279 или нужна карта расширения?
 
5. Датчик кислорода измеряет кислород в воде? и какова норма для для рыбы, в инструкции только от 0-150%
 
6. Можно подключить не родной GSM модем для отправки смс, допустим к порту Mitras Lightbar port or RS232?


#2 dashusik88

dashusik88

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 99
  • Меня зовут:Даша
  • Откуда:Москва

Отправлено 25 Декабрь 2017 - 15:10

Неужели никто не подскажет?  :cry:



#3 NikoLa

NikoLa

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 403
  • Меня зовут:Николай
  • Откуда:Москва, Марьино

Отправлено 25 Декабрь 2017 - 15:59

Здравствуйте.  Юзаю такую штуку и попробую ответить на некоторые вопросы  :)

1. А зачем там LAN, он прекрасно по вайфай к нету подключен и управляется.

2. Да, нужен интерфейс и сенсор. Думаю можно.

3. Затрудняюсь ответить.

4. Скорее всего через плату расширения.

5. Затрудняюсь ответить.

6. Скорее всего нет, так как наверняка разные протоколы общения у них. 


  • dashusik88 это нравится

#4 NikoLa

NikoLa

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 403
  • Меня зовут:Николай
  • Откуда:Москва, Марьино

Отправлено 25 Декабрь 2017 - 16:01

Дополню  :)

Особой необходимости в модуле GSM не вижу, поскольку там можно настроить оповещение по событиям на почтовый ящик, ну а почтовый ящик вам пришлет смс-ку.


  • dusk и dashusik88 это нравится

#5 dashusik88

dashusik88

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 99
  • Меня зовут:Даша
  • Откуда:Москва

Отправлено 25 Декабрь 2017 - 22:12

Дополню  :)

Особой необходимости в модуле GSM не вижу, поскольку там можно настроить оповещение по событиям на почтовый ящик, ну а почтовый ящик вам пришлет смс-ку.

Спасибо  :girldance:

Насчет карты LAN, у меня очень сильно загажен эфир 2.4ghz спасаюсь на 5ghz или проводом, профилюкс поддерживает связь 5ghz?

Скажите, а какой сервис отправляет смс с почты?

Еще есть ли у компьютера глюки, слабые места, просто жалко выкидывать 1000 евро, если не стабильно работает и может угробить мою баночку.



#6 Vladimir

Vladimir

    మేధావి

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 877
  • Откуда:Москва

Отправлено 25 Декабрь 2017 - 22:27

 

Мальчики помогите с GHL ProfiLux 4
 
Хочу купить данный комп, есть вопросы по работе, инструкцию писал какой то инвалид, информации на сайте мало, все очень не информативно.
 
1. У данного агрегата нету порта Lan, если я куплю и поставлю карту PLM-LAN, она будет работать, ничего нигде не сказанно будет она работать на 4й версии.
 
2. Мне нужен датчик протечки, я так понимаю мне надо прикупить вот эти девайсы интерфейс и сенсор GHL Leak-Interface PL-0851, GHL Leak-Sensor PL-0850 или достаточно одного сенсора PL-0850?
И еще, допустим срабатывает датчик, можно настроить, чтобы отрубалось питание на определенном слоте у Powerbar-5.1 и включались-запирались краны с электроприводом?
 
3. Надежен ли проходной контейнер для датчиков? GHL Measurement cell PL-0628
 
4. Можно ли подключить напрямую к компу GHL Humidity-Temp-Sensor Western-Plug PL-0279 или нужна карта расширения?
 
5. Датчик кислорода измеряет кислород в воде? и какова норма для для рыбы, в инструкции только от 0-150%
 
6. Можно подключить не родной GSM модем для отправки смс, допустим к порту Mitras Lightbar port or RS232?

 

 

1) есть  WLAN - почему его не использовать? можно допроутер поставить рядом :)

2) Оба, да.

3) Да :)https://reefcentral....-4kh-datchikov/- но его надо вклеивать

4) да

5) да. но точно нужен?

6) Скорее всего нет, 


  • dashusik88 это нравится

#7 dashusik88

dashusik88

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 99
  • Меня зовут:Даша
  • Откуда:Москва

Отправлено 25 Декабрь 2017 - 22:46

1) есть  WLAN - почему его не использовать? можно допроутер поставить рядом :)

2) Оба, да.

3) Да :)https://reefcentral....-4kh-datchikov/- но его надо вклеивать

4) да

5) да. но точно нужен?

6) Скорее всего нет, 

Спасибо  
Насчет карты LAN, у меня очень сильно загажен эфир 2.4ghz спасаюсь на 5ghz или проводом, профилюкс поддерживает связь 5ghz?
Еще есть ли у компьютера глюки, слабые места, просто жалко выкидывать 1000 евро, если не стабильно работает и может угробить мою баночку.


#8 dashusik88

dashusik88

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 99
  • Меня зовут:Даша
  • Откуда:Москва

Отправлено 25 Декабрь 2017 - 22:52

Еще хотела бы спросить, а нужен вообще сенсорный экран, стоит его покупать? Просто изначально планировала взять комплект GHL ProfiLux 4 Mega-Set за 600 евро, он без экрана, вот думаю, нужен ли он, как думаете?



#9 Vladimir

Vladimir

    మేధావి

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 877
  • Откуда:Москва

Отправлено 25 Декабрь 2017 - 23:05

Еще хотела бы спросить, а нужен вообще сенсорный экран, стоит его покупать? Просто изначально планировала взять комплект GHL ProfiLux 4 Mega-Set за 600 евро, он без экрана, вот думаю, нужен ли он, как думаете?

 

У меня стоит, удобно - вся информация сразу, можно и исторические данные сразу глянуть



#10 NikoLa

NikoLa

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 403
  • Меня зовут:Николай
  • Откуда:Москва, Марьино

Отправлено 25 Декабрь 2017 - 23:11

Там только 2,4. Я брал комплект mega-set без экрана и пока у меня не было в нем необходимости  :), всегда ведь докупить можно. 

Работает стабильно, светом управляет, автодоливом и датчики мониторит, все никак руки не дойдут сделать выключение пенника при переполнении чашки, нужно врезать датчик.

У меня не получилось организовать долив по 2-ум датчикам, работает только оптический, поплавковый почему-то не хочет.  Еще меня напрягает один момент, у компа есть память на измеряемые значения, если ставить запись каждые пол часа то хватает на 1,5 месяца, если на час - то соответственно 3 мес - потом нужно чистить память, если не чистить то через интернет связь пропадает.



#11 Vladimir

Vladimir

    మేధావి

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 877
  • Откуда:Москва

Отправлено 25 Декабрь 2017 - 23:17

 

Спасибо  
Насчет карты LAN, у меня очень сильно загажен эфир 2.4ghz спасаюсь на 5ghz или проводом, профилюкс поддерживает связь 5ghz?
Еще есть ли у компьютера глюки, слабые места, просто жалко выкидывать 1000 евро, если не стабильно работает и может угробить мою баночку.

 

можно еще спросить тут - http://forum.aquariu...um.php?langid=2если здесь ответов не найдете.

 

Там только 2,4. Я брал комплект mega-set без экрана и пока у меня не было в нем необходимости  :), всегда ведь докупить можно. 

Работает стабильно, светом управляет, автодоливом и датчики мониторит, все никак руки не дойдут сделать выключение пенника при переполнении чашки, нужно врезать датчик.

У меня не получилось организовать долив по 2-ум датчикам, работает только оптический, поплавковый почему-то не хочет.  Еще меня напрягает один момент, у компа есть память на измеряемые значения, если ставить запись каждые пол часа то хватает на 1,5 месяца, если на час - то соответственно 3 мес - потом нужно чистить память, если не чистить то через интернет связь пропадает.

 

 

У внешнего дисплея - своя память, там за  год  показания по 4 датчика хранить можно :)


  • bio_eth это нравится

#12 NikoLa

NikoLa

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 403
  • Меня зовут:Николай
  • Откуда:Москва, Марьино

Отправлено 25 Декабрь 2017 - 23:30

У внешнего дисплея - своя память, там за  год  показания по 4 датчика хранить можно :)

 Вот ghl маркетологи хреновы  :)


  • Vladimir это нравится

#13 nadia

nadia

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 461

Отправлено 13 Июнь 2018 - 23:51

 Еще меня напрягает один момент, у компа есть память на измеряемые значения, если ставить запись каждые пол часа то хватает на 1,5 месяца, если на час - то соответственно 3 мес - потом нужно чистить память, если не чистить то через интернет связь пропадает.

 

Могли бы Вы уточнить что значит связь с интернетом пропадает? 

У меня таккая проблема - закончилась память (каждые 5 минут запись) и перестал обновляться график на myghl, думаю это оно и есть? и как лечится?



#14 NikoLa

NikoLa

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 403
  • Меня зовут:Николай
  • Откуда:Москва, Марьино

Отправлено 14 Июнь 2018 - 09:49

  На тот момент myghl не видел комп и я связал это с переполнением памяти, но это не связанные события. Вы правильно написали, что память переполняется и графики не обновляются, я чищу память на измеренные значения и они снова отображаются в myghl на графиках. 


  • nadia это нравится

#15 nadia

nadia

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 461

Отправлено 14 Июнь 2018 - 13:08

  На тот момент myghl не видел комп и я связал это с переполнением памяти, но это не связанные события. Вы правильно написали, что память переполняется и графики не обновляются, я чищу память на измеренные значения и они снова отображаются в myghl на графиках. 

 

Спасибо. Еще подскажите графики в myghl отображаются в реальном времени вплоть до последней минуты как если бы через GCC смотреть из внутренней памяти или с задержкой? Дело в том что в моем случае отображает с задержкой от часа до 12 часов, думаю это глюк у меня или такой сервер у них?

 

И вторая проблема

как остановился у меня график 12 июня с утра, так и не обновляется больше в myghl, внутреннюю память очистил, но спустя сутки график так и  не обновляется. Текущие значения отображаются в dashboard, т.е. до их сервера значения датчиков 100 процентов доходят.



#16 NikoLa

NikoLa

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 403
  • Меня зовут:Николай
  • Откуда:Москва, Марьино

Отправлено 14 Июнь 2018 - 13:42

  Да, все тоже и у меня  :) и так же с 12 июня  не обновлялись графики. 


  • nadia это нравится

#17 nadia

nadia

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 461

Отправлено 14 Июнь 2018 - 14:00

Да, все тоже и у меня  :) и так же с 12 июня  не обновлялись графики.

:) смех да и только. Странно что нет массовых жалоб на этот Глюк на форумах.

Интересно было бы узнать это та к всегда или относительно не давно и временный характер носит? Дело в том что начал использовать этот комп только как неделю, пока все нравится кроме что в онлайне хрен графики нормально посмотришь.

#18 NikoLa

NikoLa

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 403
  • Меня зовут:Николай
  • Откуда:Москва, Марьино

Отправлено 14 Июнь 2018 - 14:18

  В августе год будет как комп использую, скажу что это не носит временный характер, так всегда. Я смирился, графики меня интересуют в не срочной перспективе, так, тенденцию посмотреть за неделю, две, а вот данными на текущий момент интересуюсь чаще.

Больше напрягает иногда по какой-то причине не могу связаться с компом в течении 1-2 дней, вот это раздражает  :(.     



#19 nadia

nadia

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 461

Отправлено 14 Июнь 2018 - 16:06

 не могу связаться с компом в течении 1-2 дней, вот это раздражает  :(.     

 

По вай-фаю в GCC или в myGHL он пропадает?



#20 NikoLa

NikoLa

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 403
  • Меня зовут:Николай
  • Откуда:Москва, Марьино

Отправлено 14 Июнь 2018 - 16:42

В myghl. В GCC я очень редко захожу, только чтобы что-то поменять, настроить и для этого пользуюсь кабелем.







Темы с аналогичными тегами: ProfiLux

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных