Перейти к содержимому

Open

Фотография
- - - - -

комплектация недорого аквариума

освещение помпы размеры аквариума

Лучший Ответ neonick , 25 Июнь 2018 - 14:04

Что скажете о светильнике - LICAH Saltwater Aquarium LED LIGHT STD-600 ? ссылка - https://ru.aliexpres...sOrigTitle=true

диоды эпистар, как такая комбинация диодов? за доп плату как я понимаю есть возможность изменить сочетание, если нужно на какую поменять?

Перейти к сообщению


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 130

#41 neonick

neonick

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 359
  • Меня зовут:Александр
  • Откуда:Москва

Отправлено 16 Февраль 2018 - 15:20

Линзы надо сразу снять и убрать навсегда. Поставить рассеиватель. И подвес такой, чтоб высоту легко менять.

Замечено, что кораллы лучше растут под т5 лампами. Зачем вам сд? Чтоб кораллы не росли? Я, например, вложил немало сил и денег в свой свет, мне его менять теперь - никак, поэтому светодиоды, а если бы стоял вопрос о покупке/изготовлении, то только т5. Ведь вокруг led светильника придется "танцевать", чтоб под ним что-то росло, а потом окажется, что каналы диммируются совместно, что недопустимо. Зачем вам это? Неэкономно.

так т5 не дешевле, а то и дороже, уж китайского led так точно. одна лампа будет стоить от 1500р, а нужно мин 2 и еще сам светильник



#42 AnnaZh

AnnaZh

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 185
  • Меня зовут:Анна
  • Откуда:Москва, Пражская

Отправлено 16 Февраль 2018 - 15:28

Ати лампа 10 евро с небольшим стоит. Я как раз сейчас закупку собираю на Москву.

#43 neonick

neonick

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 359
  • Меня зовут:Александр
  • Откуда:Москва

Отправлено 16 Февраль 2018 - 15:28

Линзы надо сразу снять и убрать навсегда. Поставить рассеиватель. И подвес такой, чтоб высоту легко менять.

Замечено, что кораллы лучше растут под т5 лампами. Зачем вам сд? Чтоб кораллы не росли? Я, например, вложил немало сил и денег в свой свет, мне его менять теперь - никак, поэтому светодиоды, а если бы стоял вопрос о покупке/изготовлении, то только т5. Ведь вокруг led светильника придется "танцевать", чтоб под ним что-то росло, а потом окажется, что каналы диммируются совместно, что недопустимо. Зачем вам это? Неэкономно.

и еще хотел спросить от т5 ламп бликов красивых вообще нет?



#44 neonick

neonick

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 359
  • Меня зовут:Александр
  • Откуда:Москва

Отправлено 16 Февраль 2018 - 15:38

Ати лампа 10 евро с небольшим стоит. Я как раз сейчас закупку собираю на Москву.

а светильник? лампа 15 евро



#45 neonick

neonick

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 359
  • Меня зовут:Александр
  • Откуда:Москва

Отправлено 16 Февраль 2018 - 15:48

Ати лампа 10 евро с небольшим стоит. Я как раз сейчас закупку собираю на Москву.

на али нашел пока только один светильник на 4 лампы 24вт 6000 руб, еще лампы 4 штуки пусть по 1000 руб  уже в сумме 10000 руб. , да еще их менять часто, таймер еще купить, рублей 400, вроде не так уж и выгодно



#46 neonick

neonick

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 359
  • Меня зовут:Александр
  • Откуда:Москва

Отправлено 16 Февраль 2018 - 15:49

Ати лампа 10 евро с небольшим стоит. Я как раз сейчас закупку собираю на Москву.

а если тут смотреть - https://iamreefer.comсветильники то вообще ужас



#47 AnnaZh

AnnaZh

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 185
  • Меня зовут:Анна
  • Откуда:Москва, Пражская

Отправлено 16 Февраль 2018 - 15:52

Я вам раньше давала ссылку на светильник с тремя лампами, для вашей ширины его бы хватило, он стоил 2700.

#48 AnnaZh

AnnaZh

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 185
  • Меня зовут:Анна
  • Откуда:Москва, Пражская

Отправлено 16 Февраль 2018 - 15:55

Вот лампа.

Прикрепленные изображения

  • Screenshot_2018-02-16-15-53-44.png


#49 Alexandr059

Alexandr059

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 432
  • Откуда:Пермь

Отправлено 16 Февраль 2018 - 17:12

Т5 гарантированно без танцев с бубном, головоломок подходят для выращивания кораллов.
Один коралл в магазинах стоит дороже одной лампы. От сд света вы легко потеряете кораллы.
Зачем купить себе головоломку, которая приведет к дополнительным расходам?
Это не выгодно.
От т5 бликов нет

#50 neonick

neonick

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 359
  • Меня зовут:Александр
  • Откуда:Москва

Отправлено 16 Февраль 2018 - 17:40

Т5 гарантированно без танцев с бубном, головоломок подходят для выращивания кораллов.
Один коралл в магазинах стоит дороже одной лампы. От сд света вы легко потеряете кораллы.
Зачем купить себе головоломку, которая приведет к дополнительным расходам?
Это не выгодно.
От т5 бликов нет

вы наверно про sps, но это не совсем для начинающего. А как же DNK с его сборками, все не то?



#51 Alexandr059

Alexandr059

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 432
  • Откуда:Пермь

Отправлено 16 Февраль 2018 - 18:30

Про сборки DNK спрашивайте у него.
На словах всё красиво, легко и единственно правильно, а как дойдет до практики, то возможны разные варианты

#52 neonick

neonick

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 359
  • Меня зовут:Александр
  • Откуда:Москва

Отправлено 22 Февраль 2018 - 09:57

По склейке аквариума кто подскажет в Москве?



#53 Shrek

Shrek

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 517
  • Меня зовут:Дмитрий
  • Откуда:Пенза

Отправлено 22 Февраль 2018 - 14:51

По склейке аквариума кто подскажет в Москве?

Куплю - продам - меняю - изготовлю - Изготовлю (профессионалы)              . Да не дешего, но красиво и с гарантией.



#54 Неский

Неский

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 3 228
  • Меня зовут:Андрей
  • Откуда:Спб

Отправлено 23 Февраль 2018 - 03:13

От т5 бликов нет

Честно не пойму почему всем так не нравятся эти блики? в природе на рифе тоже солнце дает блики, и по мне вроде даже красиво

так то да т5 рулят



#55 Alexandr059

Alexandr059

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 432
  • Откуда:Пермь

Отправлено 23 Февраль 2018 - 05:21

От бликов глаза устают. Хотя, я аквариум вижу час в сутки наверно. Без разницы есть блики или нет. С бликами красивше конечно.

#56 neonick

neonick

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 359
  • Меня зовут:Александр
  • Откуда:Москва

Отправлено 24 Февраль 2018 - 00:13

От бликов глаза устают. Хотя, я аквариум вижу час в сутки наверно. Без разницы есть блики или нет. С бликами красивше конечно.

с бликами лучше конечно

видео о вреде диодного и люминесцентного освещения для человека, можно применить (для размышления) эту информацию и на аквариумных жителей - 


  • Rtyn это нравится

#57 Alexandr059

Alexandr059

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 432
  • Откуда:Пермь

Отправлено 24 Февраль 2018 - 05:32

Не люблю я таких людей.
Статьи исследований строчить и болтушкой болтать только и могут.
Мне как то резануло слух, что за освещенностью в школах не следят. А роспотребнадзор? Они приходили ко мне буквально неделю назад, а в их графике посещений больше всего школ!!! Хорошо, что не потратил столько времени на прослушивание глупостей полностью, а глянул конец, попав на эту глупость, которая сразу придает всему остальному другую окраску.
Чтоб не было миопий, надо убрать детей от компьютера. Только и делов то. Вспомните, какие раньше были мониторы! Это же кошмар. Вот вам и статистика за годы. Люди сидят за ними и дома и на работе. И сейчас сидят. Пускай мониторы современнее. Увешались мониторами: компы, смарты, планшеты. А какого размера буквы в смартфоне? А люди пытаются читать в транспорте. Всё это прыгает, пытаются читать.
А дома не сильно умные экономисты пытаются бегать и гасить свет по всей квартире, чтоб сэкономить на кредит на зеленую кухню, где никто не готовит, и красную машинку, которая рано или поздно угробит не только глаза, но и семью целиком.
Поэтому не надо верить всему, что попало.

#58 neonick

neonick

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 359
  • Меня зовут:Александр
  • Откуда:Москва

Отправлено 25 Февраль 2018 - 23:54

Не люблю я таких людей.
Статьи исследований строчить и болтушкой болтать только и могут.
Мне как то резануло слух, что за освещенностью в школах не следят. А роспотребнадзор? Они приходили ко мне буквально неделю назад, а в их графике посещений больше всего школ!!! Хорошо, что не потратил столько времени на прослушивание глупостей полностью, а глянул конец, попав на эту глупость, которая сразу придает всему остальному другую окраску.
Чтоб не было миопий, надо убрать детей от компьютера. Только и делов то. Вспомните, какие раньше были мониторы! Это же кошмар. Вот вам и статистика за годы. Люди сидят за ними и дома и на работе. И сейчас сидят. Пускай мониторы современнее. Увешались мониторами: компы, смарты, планшеты. А какого размера буквы в смартфоне? А люди пытаются читать в транспорте. Всё это прыгает, пытаются читать.
А дома не сильно умные экономисты пытаются бегать и гасить свет по всей квартире, чтоб сэкономить на кредит на зеленую кухню, где никто не готовит, и красную машинку, которая рано или поздно угробит не только глаза, но и семью целиком.
Поэтому не надо верить всему, что попало.

мне кажется, если проверяющие органы и есть, которые следят за светом в школах, то они не за качеством, а его наличием следят.. ну это так... к слову...я не спец в этой области и так резко не могу сказать, что все глупости, но мне кажется интуитивно что большая доля правды там есть



#59 Alexandr059

Alexandr059

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 432
  • Откуда:Пермь

Отправлено 26 Февраль 2018 - 06:16

Непричем тут интуиция. Проверки постоянные от всевозможных органов уже всех достали. Их невероятно много. Представить себе не можете.

Такие длинные тягомотины нацелены на мам и бабушек, которых надо уверенным тоном убедить и испугать,  после чего они истерично позаботятся о дитятках, поорут, попишут всякие писульки в различные органы, тем самым стимулируют рынок светотехники. Там огромные деньги крутятся. Люди для отписки, галочки, с конкурсом купят самый дешевый хлам.  Большинство современных светодиодных светильников просто не жизнеспособны. Надо заставлять покупать это. Вот цель.

А реальные причины: обилие мониторов и огромное число часов их использования дома и на работе, ну еще чтение в темноте всевозможных источников втч и книг.



#60 Alexandr059

Alexandr059

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 432
  • Откуда:Пермь

Отправлено 26 Февраль 2018 - 09:58

Да, забыл уточнить. Они ездят с лабораторией.







Темы с аналогичными тегами: освещение, помпы, размеры аквариума

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных