Перейти к содержимому

Open

Фотография

Спектры beams


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 119

#61 perchikbest

perchikbest

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 8 216
  • Меня зовут:Ирина
  • Откуда:Москва, м. Селигерская

Отправлено 03 Январь 2019 - 14:08

Так у тебя слева показывает спектр, такой график и строй

Это примерно синий пик, от него 30% фиолетовый, 50% голубой, чуть меньше бирюзовый, минт, амбер и красный процентов на 5-6.

Только я показываю пример в процентах не от общей мощности, а от синего. А уж какая там мощность по синему по твоей картинке не видать.



#62 vlad1984

vlad1984

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 3 392
  • Меня зовут:Vlad
  • Откуда:Москва

Отправлено 03 Январь 2019 - 14:31

Так у тебя слева показывает спектр, такой график и строй
Это примерно синий пик, от него 30% фиолетовый, 50% голубой, чуть меньше бирюзовый, минт, амбер и красный процентов на 5-6.
Только я показываю пример в процентах не от общей мощности, а от синего. А уж какая там мощность по синему по твоей картинке не видать.

Ну так я не хочу примерно. Я хочу точно.
Я ж не могу в одном окне открыть целевой спектр, а в другом контроллер, и на глаз прикидывать высоту пика конкретной волны в пикселях, относительно другой. Или линейку к монитору прикладывать)))
Who is John Galt?

#63 Pavel Pro

Pavel Pro

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 14 880

Отправлено 03 Январь 2019 - 15:23

Влад, ты не сделаешь такой спектр никогда.
Вопервых диоды разные!!!
Их спектральные и другие технические характеристики.
Это маркетинговый ход - обман, что с ДНК продукцией можно сделать любой спектр. Точнее под словом "любой" нужно понимать только "любой" при составе конкретных диодов.
Даже разные версии сборки ДНК не в состоянии сделать одинаковый спектр.
Картинку на контроллере повторить то можно, а вот спектр не будет такой-же.
Увы.

#64 vlad1984

vlad1984

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 3 392
  • Меня зовут:Vlad
  • Откуда:Москва

Отправлено 03 Январь 2019 - 15:59

Влад, ты не сделаешь такой спектр никогда.
Вопервых диоды разные!!!
Их спектральные и другие технические характеристики.
Это маркетинговый ход - обман, что с ДНК продукцией можно сделать любой спектр. Точнее под словом "любой" нужно понимать только "любой" при составе конкретных диодов.
Даже разные версии сборки ДНК не в состоянии сделать одинаковый спектр.
Картинку на контроллере повторить то можно, а вот спектр не будет такой-же.
Увы.

Че ж мне теперь, Радионы что ли покупать? Что бы красивенько все было по вечерам?
Who is John Galt?

#65 vlad1984

vlad1984

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 3 392
  • Меня зовут:Vlad
  • Откуда:Москва

Отправлено 03 Январь 2019 - 15:59

Влад, ты не сделаешь такой спектр никогда.
Вопервых диоды разные!!!
Их спектральные и другие технические характеристики.
Это маркетинговый ход - обман, что с ДНК продукцией можно сделать любой спектр. Точнее под словом "любой" нужно понимать только "любой" при составе конкретных диодов.
Даже разные версии сборки ДНК не в состоянии сделать одинаковый спектр.
Картинку на контроллере повторить то можно, а вот спектр не будет такой-же.
Увы.

Че ж мне теперь, Радионы что ли покупать? Что бы красивенько все было по вечерам?
Who is John Galt?

#66 Pavel Pro

Pavel Pro

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 14 880

Отправлено 03 Январь 2019 - 16:06

Че ж мне теперь, Радионы что ли покупать? Что бы красивенько все было по вечерам?

Я не про это. Теперь пытайся приспособиться к данному свету и успокоится, что можно повторить любой спектр.
Настраивай "на глаз" теперь все.

#67 vlad1984

vlad1984

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 3 392
  • Меня зовут:Vlad
  • Откуда:Москва

Отправлено 03 Январь 2019 - 16:07

Я не про это. Теперь пытайся приспособиться к данному свету и успокоится, что можно повторить любой спектр.
Настраивай "на глаз" теперь все.

По-моему настраивать на глаз это бред.
  • Мартовский это нравится
Who is John Galt?

#68 Pavel Pro

Pavel Pro

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 14 880

Отправлено 03 Январь 2019 - 16:19

По-моему настраивать на глаз это бред.

Рассмешил. Ты думаешь ты по другому делаешь, даже с Труспектром?

А серьёзно если хочешь настроить свет, то тебе нужно искать кто может тебе сделать замеры PAR метром. Если у него ещё и спектр метр будет, то это будет супер. А так, все это вымысел про "точную" настройку с контроллером Труспектром.
Нет ниодного присета у твоего света, в отличии от Экотек.

#69 vlad1984

vlad1984

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 3 392
  • Меня зовут:Vlad
  • Откуда:Москва

Отправлено 03 Январь 2019 - 16:28

Рассмешил. Ты думаешь ты по другому делаешь, даже с Труспектром?
А серьёзно если хочешь настроить свет, то тебе нужно искать кто может тебе сделать замеры PAR метром. Если у него ещё и спектр метр будет, то это будет супер. А так, все это вымысел про "точную" настройку с контроллером Труспектром.
Нет ниодного присета у твоего света, в отличии от Экотек.

Паш, par от диодов мне на фиг не нужен. Мне цвет света нужен, такой как я видел у радионов.
Вообще я надеюсь автор венца заглянет, и расставит все точки.
Who is John Galt?

#70 Pavel Pro

Pavel Pro

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 14 880

Отправлено 03 Январь 2019 - 16:37



... , par от диодов мне на фиг не нужен.... .

Крепко.

#71 Pavel Pro

Pavel Pro

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 14 880

Отправлено 03 Январь 2019 - 16:41

.. Мне цвет света нужен, такой как я видел у радионов... .

Для этого нужно Radion покупать!

Венец не способен создать такой же свет. Я тебе уже писал почему - дело в диодах.
Но тебе это не интересно, ты помучится хочешь. Намучаешься, а потом смиришься с тем, что есть у тебя.

ЗЫ открою секрет - те, кто создали "венец" Радионов не видели в живую. Не то что свет от них.
Ну и как в таком случае они тебе помогут повторить то, что не видели?
Сам подумай.

#72 Pavel Pro

Pavel Pro

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 14 880

Отправлено 03 Январь 2019 - 16:47

... Вообще я надеюсь автор венца заглянет, и расставит все точки...

Уже расставил вот этим изречением.

... Снова подтверждение того факта, что теория суха, а древо жизни зеленеет... .

Именно, у него только сухие теории. Только вот дерево жизни не зеленело, а чахло.
Если бы я был не прав, то под ДНК светом, на этом фр руме, хотя-бы с пару десятков растущих аквариумов были бы.

#73 vlad1984

vlad1984

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 3 392
  • Меня зовут:Vlad
  • Откуда:Москва

Отправлено 03 Январь 2019 - 17:05

Паш, я уже понял, что к диодам Димы у тебя плохое отношение, не надо это постоянно скандировать.
Я в общем то надеюсь, раз уж ты здесь написал, то ты держал в руках и бимсы, и радионы. Поигрался с настройками. И в конечном счете скажешь мне, как выставить ползунки в бимсах, что бы было как в радионах.
Как бы, если это не так, а ты теоретизируешь, то это не совсем то, что мне нужно. Я лучше книжку какую почитаю.
Но вообще изначально то вопрос я Диме задавал.
  • Мартовский это нравится
Who is John Galt?

#74 DNK

DNK

    Продвинутый пользователь

  • Brandname
  • PipPipPip
  • Cообщений: 19 914
  • Меня зовут:Дмитрий

Отправлено 03 Январь 2019 - 17:06

А в каком положении выставить ползунки в контроллере, что бы точно повторить спектр от экотека ab+?

Ровно такой спектр и надо устанавливать. Контроллер отображает спектр с очень высокой точностью. Вся необходимая информация на графике спектра есть.

 

В целом при формировании спектра советую придерживаться этих правил, они неизменны, я их вам уже показывал, вы их вроде бы усвоили. Но, по-видимому, стоит прочесть еще раз.

 

Ещё один деликатный момент. Показанный вами спектр - измеренный у _конкретного_ светильника Radion. Если будет другой светильник, то и спектр будет немного другой. А может быть и побольше, чем "немного". В то же время, подчеркну ещё раз, спектр, который показывает контроллер TrueSpectrum и есть такой на самом деле с довольно высокой точностью.



#75 vlad1984

vlad1984

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 3 392
  • Меня зовут:Vlad
  • Откуда:Москва

Отправлено 03 Январь 2019 - 17:12

Ровно такой спектр и надо устанавливать. Контроллер отображает спектр с очень высокой точностью. Вся необходимая информация на графике спектра есть.
 
В целом при формировании спектра советую придерживаться этих правил, они неизменны, я их вам уже показывал, вы их вроде бы усвоили. Но, по-видимому, стоит прочесть еще раз.
 
Ещё один деликатный момент. Показанный вами спектр - измеренный у _конкретного_ светильника Radion. Если будет другой светильник, то и спектр будет немного другой. А может быть и побольше, чем "немного". В то же время, подчеркну ещё раз, спектр, который показывает контроллер TrueSpectrum и есть такой на самом деле с довольно высокой точностью.

Окей Дмитрий, все прочёл, все понял.
Ползунки то как выставить?=)
Там красный, синенький и другие. Что бы не на глазок, а все по науке? Что бы прям как у Радионов было.
Who is John Galt?

#76 perchikbest

perchikbest

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 8 216
  • Меня зовут:Ирина
  • Откуда:Москва, м. Селигерская

Отправлено 03 Январь 2019 - 17:51

Влад, ты не сделаешь такой спектр никогда.
Вопервых диоды разные!!!
Их спектральные и другие технические характеристики.
Это маркетинговый ход - обман, что с ДНК продукцией можно сделать любой спектр. Точнее под словом "любой" нужно понимать только "любой" при составе конкретных диодов.
Даже разные версии сборки ДНК не в состоянии сделать одинаковый спектр.
Картинку на контроллере повторить то можно, а вот спектр не будет такой-же.
Увы.

Паша, привет! Ну к чему такая демонстрация? Если ты не в курсе, то разными версиями радионов тоже одинаковый спектр не выставишь. И что значит обман? Естественно имеется ввиду, что любой - это в пределах границ волн светодиодов. А собственно нам это и нужно.

#77 perchikbest

perchikbest

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 8 216
  • Меня зовут:Ирина
  • Откуда:Москва, м. Селигерская

Отправлено 03 Январь 2019 - 17:55

Окей Дмитрий, все прочёл, все понял.
Ползунки то как выставить?=)
Там красный, синенький и другие. Что бы не на глазок, а все по науке? Что бы прям как у Радионов было.

А почему Дима должен свой продукт подгонять под радион. Есть общие рекомендации каких и сколько должно быть. Соблюдаем основное, далее подгоняем по вкусу.
Насколько я помню ты плевался на синий свет, тогда вообще тебе это нафиг надо.

#78 Pavel Pro

Pavel Pro

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 14 880

Отправлено 03 Январь 2019 - 18:36

Паша, привет! Ну к чему такая демонстрация? Если ты не в курсе, то разными версиями радионов тоже одинаковый спектр не выставишь. И что значит обман? Естественно имеется ввиду, что любой - это в пределах границ волн светодиодов. А собственно нам это и нужно.

Я в курсе, об этом я и написал сразу - разные диоды!!!
Читайте внимательнее.
У меня нет личной неприязни ни к ДНК, ни к его продукции. То что мне про них известно, тем я и опперирую.
Вы отите верить ? Нет проблем, верьте.
Я понаблюдаю со стороны за настройками для Влада, да собственно как и для других.
Кроме словоблудие это ничем не кончится.

#79 Pavel Pro

Pavel Pro

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 14 880

Отправлено 03 Январь 2019 - 18:41

Паш, я уже понял, что к диодам Димы у тебя плохое отношение, не надо это постоянно скандировать.
Я в общем то надеюсь, раз уж ты здесь написал, то ты держал в руках и бимсы, и радионы. Поигрался с настройками. И в конечном счете скажешь мне, как выставить ползунки в бимсах, что бы было как в радионах.
Как бы, если это не так, а ты теоретизируешь, то это не совсем то, что мне нужно. Я лучше книжку какую почитаю.
Но вообще изначально то вопрос я Диме задавал.

Я тебе уже сказал - не получится у тебя выставить на бимсах такой же свет как на радионах.
Диоды не те.
Как ты сможешь настроить свет, если в одном светильнике спектр диода 450нм, а в другом 430нм?
Да и количество диодов разное.
Пойми же ты уже - нет вариантов!
Я не говорю, сейчас, что плохое, а что хорошее.
Просто невозможно сделать из двух разных сборок диодов и их составов одинаковый спект и интенсивность освещения.
А про погрешность визуализации графика спектра в труспектрум я совсем молчу.
Ты видишь длины волн под графиком спектра Труспектрум цифры? Как ты ориентируемся какая длина волны у тебя на графике?
По цвету?
Ну, ну.
О какой точности вы говорите без цифр то?

#80 Владимир_bvm

Владимир_bvm

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 5 329
  • Откуда:Montreal

Отправлено 03 Январь 2019 - 19:04

Дима извини, что в твоей теме.
 
На сегодняшний день нет совершенного света, будь то Радион или Бимпсы или только Т5 или только МГ. Гибрид свет (МГ+ЛЕД или Т5+ЛЕД) единственное решение, чтобы получить свет без ограничений. 
Хотя реклама у Екотека очень агрессивная, причем они платят компаниям за раскрутку своих товаров.
Вот небольшой пример Top Shelf Aquatics рекламирует радионы 4 генерации на своей новой ферме на 8000 литров. Все, как бы здорово, люди думают какие они классные Радионы, какие кораллы классные выращивают под радионами и только один парень спросил, а что за рефлекторы на фото? Оказалось, что там еще 3 метал халида на 400 ватт, с лампами Радиум. И тогда знающему человеку становится понятно, что растут кораллы, конечно под этими самыми метал халидами, а радионы там нафиг не нужны и хватило бы простых синих диодов для флюра. 
Людям нужны легенды, когда я говорю ничего не делай, просто жди и система сама стабилизируется, никто не верит, и слушает того, кто может дать четкие инструкции, как бегать с бубном вокруг аквариума ежедневно. Парадокс. 
 
 

Прикрепленные изображения

  • 1.jpg

  • perchikbest, Pavel Pro и lena это нравится




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных