Перейти к содержимому

Open

Фотография
- - - - -

Персональный опыт использование сборок BEAMS


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 102

#21 balabollng

balabollng

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 5 438

Отправлено 04 Февраль 2019 - 08:37

Карен, вроде как у вас есть опыт в проведении статистического анализа. Вы же понимаете утрированность моего поста? Естественно и лом ломается когда-то. Но если взять реальную статистику, то это будет "земля и небо". И главное, не умаляет сути моего посыла - проблема выводит человека на форум. А болтавня, вместо качества, продвигает продукт. Я не имею права и не буду говорить о фактах, но всем прекрасно известно, что практически все "друзья" рассматриваемых продуктов возникли в процессе решения проблем с этими продуктами. А вот пропали "друзья" по факту попыток реализации продукта или проектов на их базе ввиду сопутствующих "нюансов" в "мелочах". И это тоже всем известно.
  • Pavel Pro это нравится
Мне не важно ваше мнение. Мне важны ваши дела.

#22 balabollng

balabollng

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 5 438

Отправлено 04 Февраль 2019 - 08:41

Я с интересом наблюдаю за новым изделием. Без утайки. Мне интересно, будет ли учтен опыт прошлых лет. Я вангую, что нет. Но... посмотрим. Может все изменилось. Вдруг.
Мне не важно ваше мнение. Мне важны ваши дела.

#23 Luwa

Luwa

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 222
  • Откуда:Москва, Строгино

Отправлено 04 Февраль 2019 - 11:07

Я тоже являюсь пользователем самодельных светильников на Беамс версии 1.0 и у меня живут СПС, ЛПС и прочие.
  • Vladimir и DNK это нравится

#24 Moddorok

Moddorok

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 643
  • Меня зовут:Сергей
  • Откуда:New Moscow

Отправлено 04 Февраль 2019 - 18:40

Я тоже являюсь пользователем самодельных светильников на Беамс версии 1.0 и у меня живут СПС, ЛПС и прочие.

 

А фото покажите? Просто для статистики. 



#25 Little_flea

Little_flea

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 454
  • Меня зовут:Александр Фейст
  • Откуда:Aachen. Deutschland

Отправлено 04 Февраль 2019 - 18:56

А фото покажите? Просто для статистики. 

Вот тут есть фото, правда трехмесячной давности.


  • Pavel Pro это нравится

Tank 90х60х40 + sump 56x40x40


#26 Svkomov

Svkomov

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 985
  • Меня зовут:Сергей
  • Откуда:Москва, Саларьевская 16к3

Отправлено 04 Февраль 2019 - 19:57

Вот тут есть фото, правда трехмесячной давности.


Не ну если так, то у меня супер акрапорник... один коралл на самом верху (ооочень не прихотливый) пока в полу доходом состоянии... если не решу вопрос по светильнику ( теперь только Т5+ имеющиеся бимс ( не выкидывать же), умрет и он...

#27 Luwa

Luwa

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 222
  • Откуда:Москва, Строгино

Отправлено 04 Февраль 2019 - 19:58

Вот тут есть фото, правда трехмесячной давности.

На том фото только камни уложены, там только радион сбоку висит.
Беамсы висели ещё над старой банкой с января 2018 года. Во время ремонта 2 из светильника брал попробовать друг, остался доволен.
Мне вот интересно, если фото не будет, то тоже обвинят во лжи, а если будут то скажут что кораллы не те или не так растут?
  • Vladimir и DNK это нравится

#28 alef

alef

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 139
  • Откуда:Тюмень

Отправлено 04 Февраль 2019 - 20:20

На том фото только камни уложены, там только радион сбоку висит.
Беамсы висели ещё над старой банкой с января 2018 года. Во время ремонта 2 из светильника брал попробовать друг, остался доволен.
Мне вот интересно, если фото не будет, то тоже обвинят во лжи, а если будут то скажут что кораллы не те или не так растут?

Ответьте просто, вас всё устраивает в светильниках на бимсах?

#29 Luwa

Luwa

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 222
  • Откуда:Москва, Строгино

Отправлено 04 Февраль 2019 - 21:17

Наверное устраивать всех и все не может ни один продукт. У меня возникали проблемы с перепрошивкой, Дмитрий всегда оперативно приходил на помощь.
Когда светильники были у друга, замерялся PAR, результатами остались довольны.
У меня нет породистых акропор и возможно никогда не будет, поэтому могу с уверенностью только утверждать, что под светом на Беамс в 1.0 в самодельных светильниках кораллы не дохнут пачками.
  • Vladimir, Александр Авдеев, DNK и еще 1 это нравится

#30 yukr

yukr

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 6 355
  • Меня зовут:Юрий . 1959
  • Откуда:Иваново

Отправлено 05 Февраль 2019 - 00:03

.... могу с уверенностью только утверждать, что под светом на Беамс в 1.0 в самодельных светильниках кораллы не дохнут пачками.

А не пачками? Поодиночке? 

 

На том фото только камни уложены, там только радион сбоку висит.
Беамсы висели ещё над старой банкой с января 2018 года. Во время ремонта 2 из светильника брал попробовать друг, остался доволен.
Мне вот интересно, если фото не будет, то тоже обвинят во лжи, а если будут то скажут что кораллы не те или не так растут?

 

Ответьте просто какие кораллы жили под бимсами, как долго, на сколько разрослись. Если ...



#31 perchikbest

perchikbest

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 8 199
  • Меня зовут:Ирина
  • Откуда:Москва, м. Селигерская

Отправлено 05 Февраль 2019 - 00:14

*
Популярное сообщение!

Понять не могу, почему все призывают к ответу? Вот прям вынь и полож. Как и предполагалось и аквариум не тот, и кораллы не те, и кофе не варит.
  • Vladimir, Александр Авдеев, DNK и 2 другим это нравится

#32 perchikbest

perchikbest

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 8 199
  • Меня зовут:Ирина
  • Откуда:Москва, м. Селигерская

Отправлено 05 Февраль 2019 - 00:16

Ответьте просто, вас всё устраивает в светильниках на бимсах?

  

А не пачками? Поодиночке? 
 

 
Ответьте просто какие кораллы жили под бимсами, как долго, на сколько разрослись. Если ...

Прям допрос с пристрастием.
  • Vladimir и Max2606 это нравится

#33 yukr

yukr

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 6 355
  • Меня зовут:Юрий . 1959
  • Откуда:Иваново

Отправлено 05 Февраль 2019 - 00:33

Понять не могу, почему все призывают к ответу? Вот прям вынь и полож. Как и предполагалось и аквариум не тот, и кораллы не те, и кофе не варит.

Да тут всего три человека - владельцы бимсов написали. Двое более-менее подробно, и без радости, третий - только и написал, что есть и доволен. Конечно хочет-не хочет, а разорвут на клочки в процессе добычи дефицитной информации. 



#34 Владимир_bvm

Владимир_bvm

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 5 329
  • Откуда:Montreal

Отправлено 05 Февраль 2019 - 01:19

Вот спор неправильный. Кораллы будут расти под бимсами, почему нет? Другой вопрос, что человеку без определенных знаний и опыта будет тяжело добится правильного результата. С Т5 просто поставил, выставил продолжительность дня и все собирай фраги. Но с Т5 опять же есть свои ограничения по окрашиванию кораллов, с Ледами неограниченные возможности, но именно это и является проблемой для новичков. Леды не прощают ошибок, вогнать кораллы в стресс дело получаса, а вот вытягивать их оттуда можно долго и нудно. 
Что касается качества, то здесь ничего не поделаешь, у нас целый департамент разгребает эти кучи дерьма, которые к нам приходят вагонами и это мы сотрудничаем с серьезными компаниями и объем продаж у нас огромный по всему свету. 

  • Luwa и Bolo это нравится

#35 vel

vel

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 78
  • Меня зовут:Владислав
  • Откуда:Бутово парк 2

Отправлено 05 Февраль 2019 - 09:12

*
Популярное сообщение!

Еще один отзыв в копилку.

 

Первое море, 55 литров, без сампа. Пенник на распылителе и рюкзак с хетой. Соль RS на старте, RSCP на подмены, 10% в неделю. Свет только бимс первой версии.

 

Начало

2017-12-03-55L.jpg

 

Через 3 месяца

2018-03-03-55L-cut.jpg

 

Ничего не дохло, светом очень доволен)


  • Vladimir, Александр Авдеев, DNK и 3 другим это нравится

#36 balabollng

balabollng

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 5 438

Отправлено 05 Февраль 2019 - 09:46

Понять не могу, почему все призывают к ответу? Вот прям вынь и полож. Как и предполагалось и аквариум не тот, и кораллы не те, и кофе не варит.

 

Все совершенно просто - навязывание с пристрастием, доказывание с пристрастием, ведет к ответной реакции. Совершенно адекватной реакции. Видели хоть раз как цыгани золото продают на толчке? Картина практически 1:1, один кричит что это настоящее золото, а другой требует доказательства :) Разве есть причины сомневаться, что золото настоящее? 

 

Я бы тоже с удовольствием глянул на реальные банки под разным светом. Хотя прекрасно понимаю, что далеко не все зависит от света. Наверное 1/10. От везения, как тут уже "мэтры" заявляют тоже... Но все же, банка говорит о многом. Как минимум о периоде стабильности. И вопрос доверия тем выше человеку, чем более он надежен в своем хобби. 


  • Mongoose это нравится
Мне не важно ваше мнение. Мне важны ваши дела.

#37 perchikbest

perchikbest

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 8 199
  • Меня зовут:Ирина
  • Откуда:Москва, м. Селигерская

Отправлено 05 Февраль 2019 - 11:51

Роман, при всём уважении. Ничего совершенно верного не вижу. Притянуто за уши. Если ты считаешь, что тех, у которых всё сложилось хорошо можно допрашивать и они должны что-то доказывать, то давай уж будем последовательны. Будем просить у людей подтверждение навыков. Может будет требовать дипломы и сертификаты? Ну не бред? И с чего это вдруг решили, что должен быть только СПС риф? Давайте уже с уважением отнесёмся к людям, которые всё таки решили поделиться своими впечатлениями, любыми, какими есть.


  • DNK и Bolo это нравится

#38 Григорий

Григорий

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 984
  • Меня зовут:Григорий
  • Откуда:Подольск

Отправлено 05 Февраль 2019 - 12:03

*
Популярное сообщение!

Как правило, с хорошими отзывами, отписались пару человек. Как мы видим в аквариуме куча Ксении, актинии и прочие не прихотливые кораллы.
Но эти кораллы так же хорошо растут под любым светом, в том числе и самом дешёвом с али или ибея. Но где же лестные отзывы от владельцев спс банок или хороших смешанных рифов? Неужели их нет, или они не удовлетворены Бимсами?
По этому мне кажется, что столько много негатива к Диминой рекламе. Расписано все красиво, Дима постоянно что то объясняет и спорит, доказывает и рассказывает. А по факту аквариумов нет. Вот люди просто и боятся покупать и переходить на этот свет.
Под МГ много аквариумов, под Т5, под гибридами, под диодами известных брендов тоже очень много. Ну покажите хоть 5 банок с спс под Бимсами!!!! Неужели в России, по бывшему СССР и Европе не наберётся столько?
Тогда и не нужно обижаться на людей, которые хотят знать, за что платят деньги. А по факту пока только одни разговоры о супер свете.
Но и на Дмитрия сильно наезжать не нужно, человек старается. Самолёты тоже не сразу летать стали. Придёт время и под Бимсами акропорники будут, я в это верю. Давайте жить дружно)) Это же общее хобби)

#39 perchikbest

perchikbest

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 8 199
  • Меня зовут:Ирина
  • Откуда:Москва, м. Селигерская

Отправлено 05 Февраль 2019 - 12:18

*
Популярное сообщение!

Честно говоря, можно прочитать только эту тему, чтобы отбило любое желание делиться впечатлениями. Закидают тухлыми яйцами.


  • Luwa, Александр Авдеев, DNK и 2 другим это нравится

#40 vel

vel

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 78
  • Меня зовут:Владислав
  • Откуда:Бутово парк 2

Отправлено 05 Февраль 2019 - 12:29

Как мы видим в аквариуме куча Ксении, актинии и прочие не прихотливые кораллы.
Но эти кораллы так же хорошо растут под любым светом, в том числе и самом дешёвом с али или ибея. Но где же лестные отзывы от владельцев спс банок или хороших смешанных рифов?

 

:) У меня сейчас другой аквариум, как раз смешанный риф с мягкими, лпс, немного спс. Светит все так же бимс1 и добавлен комплект бимс2. Все так же ничего дохнуть не собирается... но лично для меня вообще не стоит вопрос "выращивания". От светильника мне нужен тот спектр, что нравится МНЕ. С ЛЛ я еще на пресном аквариуме задолбался, до сих пор охапка ламп в шкафу. Другие ЛЕД светильники все с белыми диодами - меня это тоже не устраивает, слишком много желтизны они дают. А то что кораллы растут...я бы предпочел помедленнее


  • DNK это нравится




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных