Перейти к содержимому

Open

Фотография
- - - - -

Персональный опыт использование сборок BEAMS


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 102

#1 Svkomov

Svkomov

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 985
  • Меня зовут:Сергей
  • Откуда:Москва, Саларьевская 16к3

Отправлено 03 Февраль 2019 - 14:03

Админ почему то потёр мой пост о РЕАЛЬНОМ использовании БИМС первого поколения ... я повторю :
На банке 80*40 была полоса из 6 сборок и 4 лампы на 24 в, когда загорался свет Т5, все оживали...
С самого начала у меня были проблемы с импровизированной «луной» хотя контроллер говорил, что все каналы по нулям. Перегорело пару каналов, через год пересылок и доказательств, я получил новую драйверную сборку, послу обновления прошивки, мощность по каналам стала отображаться верно...
Сейчас «луна» идёт на всех сборках по 2-3 канала... ночью в полной темноте, освещает всю комнату....
Как только сгорели лампы Т5, сдохли ВСЕ кораллы, остались только грибы... сейчас у меня под ВЕНЦОМ рыбник... и все это блогадаря ДНК...
Если админ, опять это потрёт, будет явно прослеживаться его заинтересованность....
  • sergeysailor это нравится

#2 FinnG

FinnG

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 9 529
  • Меня зовут:Олег
  • Откуда:56.094705, 37.511387. Дмитровский р-н, дер. Сухарево

Отправлено 03 Февраль 2019 - 14:20

....
Как только сгорели лампы Т5, сдохли ВСЕ кораллы, остались только грибы... сейчас у меня под ВЕНЦОМ рыбник.......

Написали бы сразу, что на аквариум вам плевать, есть-и ладно.
  • DNK, lexx8691, nikon и еще 1 это нравится

#3 Карен

Карен

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 3 827
  • Откуда:Камчатка

Отправлено 03 Февраль 2019 - 14:23

Как только сгорели лампы Т5,

Сгорели Т5 ??? 

Их тоже ДНК делал?


  • DNK и SergeyL это нравится
Самодельные тесты: NO3, NO2, PO4, Si, KH, Ca, Mg.
от крипта...

#4 Mongoose

Mongoose

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 961
  • Меня зовут:Uldis
  • Откуда:Latvia Kuldiga

Отправлено 03 Февраль 2019 - 14:59

Сгорели так сгорели Т5 . Человek о своей проблеме, о конкретном светильнике пишет. Неважна, ухаживает или неухаживает за аквариумом. Тут я понимаю била какая та проблема в железе, этой проблеме в этой теме место бить. Вина это производителя или юзера, это другое дело и нада разобратса. В нових продуктах первих версий довольна часто бивает разные косяки даже у известных брендов. Если это изправляетса производителем , ничево необичнова нет , ну очень важна как оперативна это произходит.

  • Bolo это нравится

#5 lexx8691

lexx8691

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 5 998
  • Меня зовут:Алексей
  • Откуда:Новосибирская обл. р. п. Чаны.

Отправлено 03 Февраль 2019 - 15:01

Такие проблемы у бимсов возникают если сборку подключить в обратную сторону.

Я на своих предусмотрел защиту от этого, а то иногда в спешке воткнешь как попало :biggrin:



#6 Vladimir

Vladimir

    మేధావి

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 877
  • Откуда:Москва

Отправлено 03 Февраль 2019 - 17:07

 

Сгорели так сгорели Т5 . Человek о своей проблеме, о конкретном светильнике пишет. 

 

Человек пишет следующее:

 

 

Как только сгорели лампы Т5, сдохли ВСЕ кораллы, остались только грибы... сейчас у меня под ВЕНЦОМ рыбник... и все это блогадаря ДНК...
 

 

Очевидно - что лампы T5  сжег тоже DNK :)



#7 Mongoose

Mongoose

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 961
  • Меня зовут:Uldis
  • Откуда:Latvia Kuldiga

Отправлено 03 Февраль 2019 - 17:24

Нет , неочевидна. Он так непишет. По крайнем мере я это так непонял.



#8 balabollng

balabollng

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 5 438

Отправлено 03 Февраль 2019 - 17:33

Владимир, я не соглашусь с вашими выводами тоже.

Человек пишет, что при оставшемся в работе оборудовании итог плачевный.

А ЛЛ, видимо сказано именно для усиления эффекта. Что ранее с ЛЛ рост был, а как осталось то, что осталось - не стало.
  • Svkomov, serpantins и Bolo это нравится
Мне не важно ваше мнение. Мне важны ваши дела.

#9 DNK

DNK

    Продвинутый пользователь

  • Brandname
  • PipPipPip
  • Cообщений: 19 816
  • Меня зовут:Дмитрий

Отправлено 03 Февраль 2019 - 17:48

После гибели трубок освещенность упала более, чем в два раза. Поэтому весьма странно выглядит удивление, что кораллам стало мало света.

 

Специально ничего более не буду писать в этой теме. Всё остальное - вкусовщина. А вышеизложенное - непреложный факт.



#10 Mongoose

Mongoose

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 961
  • Меня зовут:Uldis
  • Откуда:Latvia Kuldiga

Отправлено 03 Февраль 2019 - 18:02

Я думаю чо об этой проблеме тут некто и незаявляет , а заявляет о какой та пробле работы драивером , то негаснет , то чтота негарит...



#11 Vladimir

Vladimir

    మేధావి

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 877
  • Откуда:Москва

Отправлено 03 Февраль 2019 - 18:34

Я думаю чо об этой проблеме тут некто и незаявляет , а заявляет о какой та пробле работы драивером , то негаснет , то чтота негарит...

 

Для того что бы обсуждать именно проблему, хорошо бы как минимум увидеть радиатор и  понять качество самой сборки.

 

Особенно после фразы "сгорели T5" :)


  • DNK это нравится

#12 Vladimir

Vladimir

    మేధావి

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 877
  • Откуда:Москва

Отправлено 03 Февраль 2019 - 18:47

Человек пишет, что при оставшемся в работе оборудовании итог плачевный.

 

 Роман, ты сам прекрасно знаешь что есть важный ( если не важнейший) драйвер в таких случаях - Руки.Sys 

 

Именно поэтому за сборкой светильника я в свое время обратился к тебе, а не стал делать это сам :)


  • DNK это нравится

#13 Mongoose

Mongoose

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 961
  • Меня зовут:Uldis
  • Откуда:Latvia Kuldiga

Отправлено 03 Февраль 2019 - 19:13

Для того что бы обсуждать именно проблему, хорошо бы как минимум увидеть радиатор и  понять качество самой сборки.

 

Особенно после фразы "сгорели T5" :)

Ну так нада об этом юзера и спросить. Я так понимаю обективное обсуждение проблеми, а не сразу , руки кривие, над аквариум неследите, Т5 вам тоже сгорели... Он же после такова вобше писать ничево небудет. :)

Поимите меня правильна, я нехачу зашишать не одну не другую сторону. Mне нравитса когда проблеми решались без наездов с одной или другой стороны. Ведь это возможна, при чом успешней и бистрее. Вполне возможна что собрана с косяками , ну вполне возможна и что проблема в сборке, драивере.


  • bbasil и nord это нравится

#14 Little_flea

Little_flea

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 454
  • Меня зовут:Александр Фейст
  • Откуда:Aachen. Deutschland

Отправлено 03 Февраль 2019 - 19:27

Для того что бы обсуждать именно проблему, хорошо бы как минимум увидеть радиатор 

Владимир, у меня стоят вот такие вот радиаторы с активных охлаждением, на каждом радиаторе было по 5 сборок. Постепенно то один канал помер, то другой и в итоге все померли.

Наверное руки у меня кривые...)))

 

Контроллер, драйвера стояли стороннего производителя, они все рабочие. Сейчас заменил бимсы на другие диоды.

 

21.JPG

 

 

Ну а у ТС как я понил глючила именно контрольно-драйверная сборка.


  • Svkomov, nord и Bolo это нравится

Tank 90х60х40 + sump 56x40x40


#15 balabollng

balabollng

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 5 438

Отправлено 04 Февраль 2019 - 00:01

Роман, ты сам прекрасно знаешь что есть важный ( если не важнейший) драйвер в таких случаях - Руки.Sys

Именно поэтому за сборкой светильника я в свое время обратился к тебе, а не стал делать это сам :)

Причем тут сборка? Я никаких суждений о сборке не делал. Да и вообще не делал. Суть утверждения топикстартера не в том, что что-то ломалось или он не так собирал, а в итоге существования его системы под светом на "остатке оборудования". Просто он, как и многие при негативном опыте, описывает все тяготы и лишения с которыми он встретился. Но суть то проста - "финиш" система встретила без ЛЛ. А что там не так, это вопрос отдельный. Может с драйвером проблема, может нет.. может света просто стало недоставать. Тут вопросы задавать нужно, а не в лицо "кочергой" тыкать сходу.
Мне не важно ваше мнение. Мне важны ваши дела.

#16 Svkomov

Svkomov

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 985
  • Меня зовут:Сергей
  • Откуда:Москва, Саларьевская 16к3

Отправлено 04 Февраль 2019 - 07:18

Не надо перевирать! В первоначально написанном посте было все расписанно, но он не удобен продавцу и рекламодателю...
т5 были добавлены к БИМС после того как я понял, что на этих диодах НИЧЕГО не вырастет, Т5 были взяты из дешёвого китайского светильника, через ~год сгорели балласты, а за неделю-месяц, сдохли все кораллы без Т5.
Я не акцентировался ваше внимание на Т5 тк речь про бимс, венец правильного рыбника...
К плюсам ( по сравнению с ранее выпускаемыми сборками) могу отнести только простоту сборки и «красивый» контроллер(ПО), качество изготовления и надёжность осталась на прежнем уровне дешёвого КЕТАЯ...
Использовать можно только как рассвет-закат, но лучше купить для этих целей лед бары от нормального производителя.

#17 Svkomov

Svkomov

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 985
  • Меня зовут:Сергей
  • Откуда:Москва, Саларьевская 16к3

Отправлено 04 Февраль 2019 - 07:28

Ещё я предлагаю не ограничивать тему использованием БИМС, качество, «ревалюционность», новаторство... и подход к изготовлению не меняется от «новинки» к новинке... пусть потенциальные покупатели (новички, остальные в курсе) могут видеть все творения гения в одной теме. Надо только писать , что за творение и каков итог.
Вспомним отпаивающиеся диоды на сборках, сгоревшие прожекторы, глючные бимсы, что там ещё было?
  • vladimir74 и Pavel Pro это нравится

#18 Svkomov

Svkomov

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 985
  • Меня зовут:Сергей
  • Откуда:Москва, Саларьевская 16к3

Отправлено 04 Февраль 2019 - 07:36

Такие проблемы у бимсов возникают если сборку подключить в обратную сторону.
Я на своих предусмотрел защиту от этого, а то иногда в спешке воткнешь как попало :biggrin:

Этот момент проверяли не единожды, сборка производилась под чутким руководством изготовителя, надо за это отдать должное ДНК, контакт с покупателем он держит, помогает всем( в том числе и железками), ему бы повысить качество изготовления- продукт стал бы лучше в разы.
  • balabollng это нравится

#19 balabollng

balabollng

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 5 438

Отправлено 04 Февраль 2019 - 08:17

К сожалению, отмечу еще общую тенденцию. Если человек покупает оборудование, которое не ломается, он считает это как бы должным. Не найдешь темы - какой я счастливый, что у меня Radion! Но и нет тем - это какой-то кошмар а не Radoin! Т.е. он просто работает.
А вот "альтернативные изделия" постоянно обсуждаются именно из-за наличия косяков. И самое смешное, что по итогу еще и положительные оценки продавца - как здорово, что он меня "спас"!:)) Он его еще и порекомендует, потому, что его "не кинули" и месяц общались...
(С) Мы сами себе создаем трудности и героически с ними боримся.

Остается задаваться вопросом - так ли выгодно продавцу делать что-то качественно?;))
  • nord и serpantins это нравится
Мне не важно ваше мнение. Мне важны ваши дела.

#20 Карен

Карен

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 3 827
  • Откуда:Камчатка

Отправлено 04 Февраль 2019 - 08:26

Но и нет тем - это какой-то кошмар а не Radoin! Т.е. он просто работает.

Или не работает: https://reefcentral....xr15w-pro-gen4/


  • DNK и perchikbest это нравится
Самодельные тесты: NO3, NO2, PO4, Si, KH, Ca, Mg.
от крипта...




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных