Перейти к содержимому

Open

Фотография
* * * * * 4 Голосов

Море внутри 120/55/55

Смешанный риф Гибридный свет 120/55/55 Jebao

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 572

#441 vaniamix

vaniamix

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 3 003
  • Меня зовут:Иван
  • Откуда:Сербия. Белград

Отправлено 21 Октябрь 2021 - 18:31

Иван, а что у вас за помпы течения сейчас? Увидел в Барахолке ваше объявление и задумался, а что не так с Вортеками?

Вортеки не мои. Товарищ попросил помочь продать.
А так, у меня были тихие вортеки 40, но мне они всё равно были слышны. Стояли тогда в кубике, и для него были слишком мощные.
Сейчас стоят как в описании джебао sow 15 две штуки и одна scp 120 и под рифом одна рв4. Мне норм.
У кого не был, у всех слышно сильно вортеки. Да, у них классные программы и течение хорошее. Но мне так же не нравится как их настраивать нужно. Крайне замороченно и не френдли. Может быть с мобиусом стало лучше. Не пробовал. Но это имхо.
  • aquanavt это нравится

#442 aquanavt

aquanavt

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 529
  • Меня зовут:Егор
  • Откуда:Берлин, Германия

Отправлено 21 Октябрь 2021 - 18:35

 тихие вортеки 40

C черными контроллерами? А какого размера был кубик?



#443 vaniamix

vaniamix

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 3 003
  • Меня зовут:Иван
  • Откуда:Сербия. Белград

Отправлено 21 Октябрь 2021 - 20:22

C черными контроллерами? А какого размера был кубик?

Да, с чёрными. Кубик у меня в подписи. 65/55/60
Там я кстати делал пост, в конце, про свои впечатления от них. Продал.

#444 vaniamix

vaniamix

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 3 003
  • Меня зовут:Иван
  • Откуда:Сербия. Белград

Отправлено 25 Октябрь 2021 - 11:26

Сегодня спустя 4 месяца, всё же потерял хэлмона. Кушал он крайне плохо. Даже трубочник кушал лениво. Последнюю неделю начал часаться об камни. Сегодня нашел его прибитым к помпе, но пока дышал. Пустил его мотаться по банке, так как он ещё дышал, но понятно что не жилец.
Обидно. Уже начал считать, что мне всё же удалось с первого раза завести хэлмона, но нет. Не знаю, пробовать ли опять

#445 aquanavt

aquanavt

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 529
  • Меня зовут:Егор
  • Откуда:Берлин, Германия

Отправлено 25 Октябрь 2021 - 13:39

Сегодня спустя 4 месяца, всё же потерял хэлмона. Кушал он крайне плохо. Даже трубочник кушал лениво. Последнюю неделю начал часаться об камни. Сегодня нашел его прибитым к помпе, но пока дышал. Пустил его мотаться по банке, так как он ещё дышал, но понятно что не жилец.
Обидно. Уже начал считать, что мне всё же удалось с первого раза завести хэлмона, но нет. Не знаю, пробовать ли опять

В карантиннике удобно раскармливать рыбу, тем более таких слоупоков.

Мне вот такая штука здорово помогала, к сожалению все равно сдох от не связанных с питанием болезней.

 

s-l1600.jpg


  • vaniamix это нравится

#446 vaniamix

vaniamix

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 3 003
  • Меня зовут:Иван
  • Откуда:Сербия. Белград

Отправлено 25 Октябрь 2021 - 14:27

В карантиннике удобно раскармливать рыбу, тем более таких слоупоков.
Мне вот такая штука здорово помогала, к сожалению все равно сдох от не связанных с питанием болезней.
 
s-l1600.jpg

Да, корм классный. Видел много видосов как его приклеивают к стеклу. У нас его дороговато привозить.
А ваш, через какое время помер и какие симптомы были?
Странная рыба конечно(
IMG-20211025-WA0008.jpg

#447 aquanavt

aquanavt

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 529
  • Меня зовут:Егор
  • Откуда:Берлин, Германия

Отправлено 25 Октябрь 2021 - 14:38

Да, корм классный. Видел много видосов как его приклеивают к стеклу. У нас его дороговато привозить.
А ваш, через какое время помер и какие симптомы были?
Странная рыба конечно(
attachicon.gifIMG-20211025-WA0008.jpg

У моего был классический, характерный симптом оодиниоза - стоял в потоке от помпы течения. И терся боком о поверхность воды (они используют поверхностное натяжение воды для почесушек), Также и об камни.

Помер где-то дней через 7 после покупки -оодиниоз очень быстро развивается.



#448 aquamonde.msk

aquamonde.msk

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 563
  • Меня зовут:Александр
  • Откуда:Мытищи, Тенистый бульвар

Отправлено 25 Октябрь 2021 - 15:01

У меня живет  2.5 месяца. Но тоже не питаю иллюзии  об успешном его содержании. При мне полноценно не ел ни один корм который я предлагал ( артемия, мидия, трубочник, мотыль). Клюет камни. Вижу что худоват. но пока плавает. Но второй раз не стал бы заводить. Лотерея. Хотя рыба конечно красивая



#449 vaniamix

vaniamix

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 3 003
  • Меня зовут:Иван
  • Откуда:Сербия. Белград

Отправлено 25 Октябрь 2021 - 15:05

У меня живет  2.5 месяца. Но тоже не питаю иллюзии  об успешном его содержании. При мне полноценно не ел ни один корм который я предлагал ( артемия, мидия, трубочник, мотыль). Клюет камни. Вижу что худоват. но пока плавает. Но второй раз не стал бы заводить. Лотерея. Хотя рыба конечно красивая

Ну вот мой, тоже что то клевал. Полноценно редко что то кушал и то только трубочника. Брал пример с лисы.
Знаю что люди пытаются раза по 4-5. Как по мне это сурово так рыбу гробить. Если и буду пробовать, то из чьей-то банки. Заодно проверю, решает ши это или они могут перестать кушать в чужой банке.

#450 aquamonde.msk

aquamonde.msk

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 563
  • Меня зовут:Александр
  • Откуда:Мытищи, Тенистый бульвар

Отправлено 25 Октябрь 2021 - 15:17

Ну вот мой, тоже что то клевал. Полноценно редко что то кушал и то только трубочника. Брал пример с лисы.
Знаю что люди пытаются раза по 4-5. Как по мне это сурово так рыбу гробить. Если и буду пробовать, то из чьей-то банки. Заодно проверю, решает ши это или они могут перестать кушать в чужой банке.


Когда я покупал, меня уверяли , что он раскормлен. Его любимая еда мидия. Даже видео показывали, как он бежит её есть. Когда приехал- он уже сидел в пакете- мол жил в другом месте, вот выловили и привезли. Мне кажется, меня обманули) хотя есть ещё вариант конечно, что у него в новой банке Отбило желание есть.

#451 Venedikt

Venedikt

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 561
  • Откуда:Иваново

Отправлено 25 Октябрь 2021 - 15:19

Ну вот мой, тоже что то клевал. Полноценно редко что то кушал и то только трубочника. Брал пример с лисы.
Знаю что люди пытаются раза по 4-5. Как по мне это сурово так рыбу гробить. Если и буду пробовать, то из чьей-то банки. Заодно проверю, решает ши это или они могут перестать кушать в чужой банке.

У меня тоже был печальный опыт, 2 хельмона так и не раскормились и в сроки 2 недели и 1,5 месяца ушли....  :cry:  и зарёкся, что "никогда-никогда"!  :devil:  А вот в пятницу был в Калипсо, увидел хельмонов  :O  - ну и тут же решил что хочу больше всего!  К моему счастью, все хельмоны были проданы...  ;)


  • vaniamix, aquamonde.msk и Wyou это нравится

#452 aquamonde.msk

aquamonde.msk

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 563
  • Меня зовут:Александр
  • Откуда:Мытищи, Тенистый бульвар

Отправлено 25 Октябрь 2021 - 16:47

Это конечно поразительное совпадение. Только же пару часов назад писал о своем. Подошел - умер. Уже присосало в помпу. Утром еще плавал. Так что +1 к печальной статистике. 



#453 vaniamix

vaniamix

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 3 003
  • Меня зовут:Иван
  • Откуда:Сербия. Белград

Отправлено 25 Октябрь 2021 - 17:09

Это конечно поразительное совпадение. Только же пару часов назад писал о своем. Подошел - умер. Уже присосало в помпу. Утром еще плавал. Так что +1 к печальной статистике.

Блин, сожалею!( Сегодня какой то траурный день для хелмонов

#454 slot5.87

slot5.87

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 562
  • Меня зовут:Дмитрий
  • Откуда:Московская область г. Королёв

Отправлено 27 Октябрь 2021 - 17:25

Сегодня решил поиграться с осмосом.
Купил 3 точечный датчик тдс, много шланга, что бы сразу заливать в долив, а не таскать вёдра)
attachicon.gif20210929_222438.jpg
И купил клапан высокого давления. Низкого не было ( будем искать.
Хочу повысить производительность.

Был удивлён что мембране уже 3 года (если не больше) и она из 200 исходной делает 5, а после смолы 2-3( надо будет промыть и ещё раз проверить. Было раньше 1 по карандашу)

Ещё мне нравится как отрабатывает рояль
attachicon.gif20210929_193045.jpg
Пена всегда супер чёрная, а стенки зарастают прям слоем.

у меня так же на Кузнецова пеннике

#455 vaniamix

vaniamix

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 3 003
  • Меня зовут:Иван
  • Откуда:Сербия. Белград

Отправлено 28 Октябрь 2021 - 11:43

Параметры на вчера
Screenshot_20211028-113752_Aquarium Note.jpg

Вопрос: как сильно влияют скачки рН?
Иногда у меня бывают ночные просадки до 7.8
Днём 8.3
По акрам в целом всё ок. Но blueberry lepto, на половину ушла( одна из филек не очень хорошо себя чувствует. Начала одна голова голова деградировать (
IMG_20211021_212838_957.jpg
И вообще она дуется плохо и цвет бледный. Что я делаю не так?

#456 Барбус Николай

Барбус Николай

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 298
  • Меня зовут:Петр
  • Откуда:Балашиха проспект Ленина

Отправлено 28 Октябрь 2021 - 12:51

А нитратов не мало?

#457 vaniamix

vaniamix

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 3 003
  • Меня зовут:Иван
  • Откуда:Сербия. Белград

Отправлено 28 Октябрь 2021 - 12:58

А нитратов не мало?

Мало( думал 5 антиасов хоть как то поднимут, но нет.
Так же спорный у меня вопрос по бактериям. Все их добавляют, в не зависимости от значения н/ф.
Мне вот интересно, не из-за этого ли дальше нитрат уходит?
Я всё пытаюсь как то побороть обрастания. Товарищу помогло добавление бактерий. Прям вот много. У меня пока результата нет в этом плане
Теперь вот думаю, может быть проблема и вправду в водоподготовке. Если заменю мембрану, будет ли лучше.
Ставить ли антисиликатный картридж?

#458 aquanavt

aquanavt

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 529
  • Меня зовут:Егор
  • Откуда:Берлин, Германия

Отправлено 28 Октябрь 2021 - 15:06

Мало( думал 5 антиасов хоть как то поднимут, но нет.
Так же спорный у меня вопрос по бактериям. Все их добавляют, в не зависимости от значения н/ф.
Мне вот интересно, не из-за этого ли дальше нитрат уходит?
Я всё пытаюсь как то побороть обрастания. Товарищу помогло добавление бактерий. Прям вот много. У меня пока результата нет в этом плане
Теперь вот думаю, может быть проблема и вправду в водоподготовке. Если заменю мембрану, будет ли лучше.
Ставить ли антисиликатный картридж?

По мне так борьба с обрастаниями (неизвестной природы) с помощью бактерий (неизвестно какого вида) сродни культу карго. Но по-большому счету это так не работает - если на аэродром к одним дядям прилетали железные птицы и привозили еду, это не означает что другая (казалось бы аналогичная) деревянная птица их привлечет.

 

Почему вообще эти бактерии (неизвестной культуры) должны что-то делать с этими обрастаниями и что именно? Лишать обрастания еды, ну с таким же успехом они и зооксантеллы лишат еды.

 

 

 

596c49be.jpg



#459 vaniamix

vaniamix

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 3 003
  • Меня зовут:Иван
  • Откуда:Сербия. Белград

Отправлено 28 Октябрь 2021 - 18:04

По мне так борьба с обрастаниями (неизвестной природы) с помощью бактерий (неизвестно какого вида) сродни культу карго. Но по-большому счету это так не работает - если на аэродром к одним дядям прилетали железные птицы и привозили еду, это не означает что другая (казалось бы аналогичная) деревянная птица их привлечет.
 
Почему вообще эти бактерии (неизвестной культуры) должны что-то делать с этими обрастаниями и что именно? Лишать обрастания еды, ну с таким же успехом они и зооксантеллы лишат еды.
 
 
 
596c49be.jpg

Идея была, лишить зеленуху излишне питательной среды.
По бактериям, писал несколько постов ранее какие. Там тропик Марин

#460 Kyokushin

Kyokushin

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 3 208
  • Меня зовут:Александр
  • Откуда:Троицк, Новая Москва

Отправлено 28 Октябрь 2021 - 18:11

Кальция перебор, КН низкий, нитраты низкие. ТDS 2 это плохо.





Темы с аналогичными тегами: Смешанный риф, Гибридный свет, 120/55/55, Jebao

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Ветка управляется: