Перейти к содержимому

Open

Фотография
* * * * * 4 Голосов

Море внутри 120/55/55

Смешанный риф Гибридный свет 120/55/55 Jebao

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 572

#121 Cezet

Cezet

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 7 531
  • Меня зовут:Сергей.
  • Откуда:Москва ЗАО ул. Веерная.

Отправлено 09 Ноябрь 2020 - 19:07

А стекло будет всегда не красиво выглядеть если пару раз в неделю не скоблить, я пробовал оставить как есть-нервы не выдерживают видеть зеленый налет, разве что делать lps акву без белого спектра-там не видно.
Иначе надо кораллами заставлять, монтипорами тарелками, зонтиками, чилайсами, я правда не знаю что при этом делают с детритом что копится под кораллами на дне

Если с биологией нормально то и скоблить не надо.

А дентрит пару раз в неделю просто грушей на трубке вечерком сдувается, коральчики очень пыляке благодарны, через 10 мин. уже опять вода кристальная.

Ну и лентяям,лентяево болото  :biggrin: жаль соленых лягушек не бывает  :lol:


ВеК ЖиВи,ВеК УчИсЬ!!!
Мои аквариумы: Торпеда v2,( Торпеда v1Запуск Торпеды v1 ),Мой дачный пруд в Обнинске.


#122 yury88

yury88

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 14 347
  • Меня зовут:Юра
  • Откуда:Филиппины

Отправлено 09 Ноябрь 2020 - 19:08

Зеленуха если зарастает, значит ей есть что есть, нужно пересмотреть экспорт Н\Ф.+ опять же как Юра сказал "Молодо-Зелено"еще идет становление-созревание банки.

У меня без песка и травы(на зипораксе )дно можно сказать чистое, т.е.зеленуха местами еле угадывается,и каролина точечно постольку-поскольку,1 ежик красный зачищает всю банку и думаю даже маловато ему.

Не Серег, тебе чистить и чистить что дно что камни... Ты лентяй ещё тот( :P ), запустил акву. Как минимум со дна надо груды обломков sps вычистить...

Пропил бы курс вибранта-была бы совершенно другая картинка, причем я подозреваю навсегда. Другое дело черт его знает как оно будет когда в акве кораллов много, я то когда чистил камни- фрагов всего на 20-30тыс было, я особо не рисковал. Но акрам похоже пофиг на него.



#123 yury88

yury88

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 14 347
  • Меня зовут:Юра
  • Откуда:Филиппины

Отправлено 09 Ноябрь 2020 - 19:10

Если с биологией нормально то и скоблить не надо.

А дентрит пару раз в неделю просто грушей на трубке вечерком сдувается, коральчики очень пыляке благодарны, через 10 мин. уже опять вода кристальная.

Ну и лентяям,лентяево болото  :biggrin: жаль соленых лягушек не бывает  :lol:

Серег, ты не пробовал голое дно и не знаешь что это. Сказки это про биологию. На стекло оседает взвесь детрита, тяжелая пыль с камней,  попадает огромное кол-во света.
Вот ты стекла чистишь смотровые или так норм? Со дном тоже самое. Некоторые вон не чистят и гордятся этим  :banghead:



#124 Cezet

Cezet

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 7 531
  • Меня зовут:Сергей.
  • Откуда:Москва ЗАО ул. Веерная.

Отправлено 09 Ноябрь 2020 - 19:12

Я как КР загружаю я всегда все обломки собираю,летом это да, копится,летом дача и пруд,а зимой в среднем чисто.  :danced:


ВеК ЖиВи,ВеК УчИсЬ!!!
Мои аквариумы: Торпеда v2,( Торпеда v1Запуск Торпеды v1 ),Мой дачный пруд в Обнинске.


#125 Cezet

Cezet

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 7 531
  • Меня зовут:Сергей.
  • Откуда:Москва ЗАО ул. Веерная.

Отправлено 09 Ноябрь 2020 - 19:16

Серег, ты не пробовал голое дно и не знаешь что это. Сказки это про биологию. На стекло оседает взвесь детрита, тяжелая пыль с камней,  попадает огромное кол-во света.
Вот ты стекла чистишь смотровые или так норм? Со дном тоже самое. Некоторые вон не чистят и гордятся этим  :banghead:

А зачем дно как дисплейные чистить??? Думаю это из разряда маразмов,это же ДНООООооо и когда оно в разводах это же красиво.

Сейчас спецом засниму, только дно!


ВеК ЖиВи,ВеК УчИсЬ!!!
Мои аквариумы: Торпеда v2,( Торпеда v1Запуск Торпеды v1 ),Мой дачный пруд в Обнинске.


#126 yury88

yury88

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 14 347
  • Меня зовут:Юра
  • Откуда:Филиппины

Отправлено 09 Ноябрь 2020 - 19:18

Я как КР загружаю я всегда все обломки собираю,летом это да, копится,летом дача и пруд,а зимой в среднем чисто.  :danced:

Ну вот и прикинь что рыба каждые пару дней что-нибудь да отломает, а у тебя чистое красивое стекло на котором эти обломки на самом видном месте лежат...

А ты может хочешь красоты как на картинках "аквы месяца" -там аквы перед фотками вычищают в ноль. С песком тоже самое - его перед фото чистят в ноль, а то и засыпают новый ради одного фото.

 

То что всю месяцами аква "не на публику" стоит вот с таким зеленым дном показывать не положено, ты эту "красоту" можешь наблюдать у любого местного продавца кораллов в фраговых системах :)

Мне лично такое-не надо, мне красивую акву подавай, я не лентяй, мимо аквы иду и лишний раз поворошу верхний слой песка, пылюка... зато потом красота через минут 10, бонусом может кораллы чего похавают...



#127 Cezet

Cezet

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 7 531
  • Меня зовут:Сергей.
  • Откуда:Москва ЗАО ул. Веерная.

Отправлено 09 Ноябрь 2020 - 19:28

Серег, ты не пробовал голое дно и не знаешь что это. Сказки это про биологию. На стекло оседает взвесь детрита, тяжелая пыль с камней,  попадает огромное кол-во света.
Вот ты стекла чистишь смотровые или так норм? Со дном тоже самое. Некоторые вон не чистят и гордятся этим  :banghead:

Юр вообще то Эта торпеда v2 как таковая безписочная, в одном углу только для губанов кучка.


ВеК ЖиВи,ВеК УчИсЬ!!!
Мои аквариумы: Торпеда v2,( Торпеда v1Запуск Торпеды v1 ),Мой дачный пруд в Обнинске.


#128 yury88

yury88

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 14 347
  • Меня зовут:Юра
  • Откуда:Филиппины

Отправлено 09 Ноябрь 2020 - 19:38

Юр вообще то Эта торпеда v2 как таковая безписочная, в одном углу только для губанов кучка.

Я когда у тебя был- у тебя было всё завалено крошкой скелетов, сантиметра чистого стекла не было. Часть дна песком присыпано :)

Сейчас вижу почистил, так лучше намного.



#129 Cezet

Cezet

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 7 531
  • Меня зовут:Сергей.
  • Откуда:Москва ЗАО ул. Веерная.

Отправлено 09 Ноябрь 2020 - 19:40

Мое дно тут. ;)

https://reefcentral....peda-v2/page-13

 

 

 

Одно дело для Фото месяца вылизать банку,и совсем другое обычное содержание,житейское, для Себя любимова, ну и для друзей  :drinks: (людей с Импульсивно-Компульсивным расстройством не обсуждаем)


ВеК ЖиВи,ВеК УчИсЬ!!!
Мои аквариумы: Торпеда v2,( Торпеда v1Запуск Торпеды v1 ),Мой дачный пруд в Обнинске.


#130 Cezet

Cezet

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 7 531
  • Меня зовут:Сергей.
  • Откуда:Москва ЗАО ул. Веерная.

Отправлено 09 Ноябрь 2020 - 19:42

Я когда у тебя был- у тебя было всё завалено крошкой скелетов, сантиметра чистого стекла не было. Часть дна песком присыпано :)

Сейчас вижу почистил, так лучше намного.

Это ты попал так, ко мне всю неделю Други за фрагами приходили, вот и насыпалось,и для КР тоже  :biggrin:


ВеК ЖиВи,ВеК УчИсЬ!!!
Мои аквариумы: Торпеда v2,( Торпеда v1Запуск Торпеды v1 ),Мой дачный пруд в Обнинске.


#131 Cezet

Cezet

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 7 531
  • Меня зовут:Сергей.
  • Откуда:Москва ЗАО ул. Веерная.

Отправлено 09 Ноябрь 2020 - 19:44

Ваня, прости что набалагурили в твоей теме, подчисть ежели что плиз.  :punish:


ВеК ЖиВи,ВеК УчИсЬ!!!
Мои аквариумы: Торпеда v2,( Торпеда v1Запуск Торпеды v1 ),Мой дачный пруд в Обнинске.


#132 yury88

yury88

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 14 347
  • Меня зовут:Юра
  • Откуда:Филиппины

Отправлено 09 Ноябрь 2020 - 19:46

Ну вот то и обсуждаем. У тебя дно хотя бы заставлено кораллами. Так -ещё куда не шло.
А если кораллов ещё не наросло(цены сейчас конские и поставок нет толком)?

Или как у меня когда аква не предполагает что дно будет заставлено? Разрекламировали голое дно, только забывают упомянуть что от всяких крошек его сифонить нужно регулярно.

Первый год когда аква не устоявщаяся-вид вообще не очень из-за зеленого налета, это потом будет каролина, она хоть выглядит норм

 

Вот то что у Вани в акве со стеклом на дне- это норма, надо терпеть :)


  • Cezet и MaxTri это нравится

#133 vaniamix

vaniamix

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 3 003
  • Меня зовут:Иван
  • Откуда:Сербия. Белград

Отправлено 10 Ноябрь 2020 - 11:37

Спасибо за информацию. Может быть и правда, надо подождать пока созреет?!)
Просто я думал если делаешь переезд, то созревание происходит в ускоренном темпе, так как 60% воды из старой системы, камни тоже. Налёт совсем не высокий на дне и задней стенке, но он есть. Стенку заднюю пытался чистить, но тогда одна трава заменяется другой и этот переход тоже выглядит так себе. Плюс рыбы и креветки кусают обрастания. На камнях есть немного и когда ёжик пробежиться то разница очень заметная.
С белым песком привычней. В прошлой банке кстати он достаточно долго у меня держался белым, проблем было не много. Минус один, это детрит в нём и сейчас так как течение мощное, боюсь сдувать будет. Я вообще так до конца с течением не разобрался, насколько оно сильное нужно. У кого-то видел что ср лупит просто как у катера сзади мотор, а у кого-то стоят slw30 и нежно обдувают. И вроде и там и там есть рост)) а как вот лучше, не понятно. У меня не все кораллы прут прям. Ровно половина, не считая зонтов)))))
Вот тут на фото видно как обстоят дела на камнях.
IMG_20201110_112001_259.jpg
IMG_20201110_111909_682.jpg
Ну и просто несколько фото до кучи, так как купил линзочки орфек.
IMG_20201110_111936_655.jpg
IMG_20201110_111859_424.jpg
IMG_20201110_111842_598.jpg
  • Sunfish это нравится

#134 MaxTri

MaxTri

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 640
  • Меня зовут:Макс
  • Откуда:Германия Ффм

Отправлено 10 Ноябрь 2020 - 11:46

Спасибо за информацию. Может быть и правда, надо подождать пока созреет?!)
Просто я думал если делаешь переезд, то созревание происходит в ускоренном темпе, так как 60% воды из старой системы, камни тоже. Налёт совсем не высокий на дне и задней стенке, но он есть. Стенку заднюю пытался чистить, но тогда одна трава заменяется другой и этот переход тоже выглядит так себе. Плюс рыбы и креветки кусают обрастания. На камнях есть немного и когда ёжик пробежиться то разница очень заметная.
С белым песком привычней. В прошлой банке кстати он достаточно долго у меня держался белым, проблем было не много. Минус один, это детрит в нём и сейчас так как течение мощное, боюсь сдувать будет. Я вообще так до конца с течением не разобрался, насколько оно сильное нужно. У кого-то видел что ср лупит просто как у катера сзади мотор, а у кого-то стоят slw30 и нежно обдувают. И вроде и там и там есть рост)) а как вот лучше, не понятно. У меня не все кораллы прут прям. Ровно половина, не считая зонтов)))))
Вот тут на фото видно как обстоят дела на камнях.
attachicon.gifIMG_20201110_112001_259.jpg
attachicon.gifIMG_20201110_111909_682.jpg
Ну и просто несколько фото до кучи, так как купил линзочки орфек.
attachicon.gifIMG_20201110_111936_655.jpg
attachicon.gifIMG_20201110_111859_424.jpg
attachicon.gifIMG_20201110_111842_598.jpg


Я для себя понял что течение это отделое искусство :) дует 3 неро 5 на недели 4я приедет.банка габаритами как твоя. Без песка с течением проще не раздувает нечего.
Вот я на твои фото смотрю и кажется что это мой аквариум. Обростания одинаковые што на стенках что на камнях :)

#135 yury88

yury88

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 14 347
  • Меня зовут:Юра
  • Откуда:Филиппины

Отправлено 10 Ноябрь 2020 - 11:54

Течение+ песок -это сложно:(

Я тут перепробовал кучу помп, сейчас на slw(которые аналог nero)- вот с ними песок не летает и всё продувает, понятно чего все на вортеках сидели раньше.



#136 Александр Авдеев

Александр Авдеев

    Продвинутый пользователь

  • Авдеевы
  • PipPipPip
  • Cообщений: 16 539
  • Меня зовут:Александр
  • Откуда:Ухта, Республика Коми

Отправлено 10 Ноябрь 2020 - 12:00

Дело совсем и не в марке помп... а в их рсположении. 



#137 yury88

yury88

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 14 347
  • Меня зовут:Юра
  • Откуда:Филиппины

Отправлено 10 Ноябрь 2020 - 12:11

Дело совсем и не в марке помп... а в их рсположении. 

У меня сейчас прямо классика с вортеками- две помпы SLW-20M друг напротив друга посередине стекла.

Все продувает, программа меняется по времени что бы периодически по кругу поднимать всё со дна по углам. Очень хорошие помпы(с wifi! Без -не то)

С другими намучился. Или течение слабое, или сдувает песок.



#138 vaniamix

vaniamix

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 3 003
  • Меня зовут:Иван
  • Откуда:Сербия. Белград

Отправлено 10 Ноябрь 2020 - 12:21

У меня сейчас прямо классика с вортеками- две помпы SLW-20M друг напротив друга посередине стекла.
Все продувает, программа меняется по времени что бы периодически по кругу поднимать всё со дна по углам. Очень хорошие помпы(с wifi! Без -не то)
С другими намучился. Или течение слабое, или сдувает песок.

Юра, а по переменность как настраивается там? Автоматически или вручную надо мощность для каждой в определенное время менять? У меня в слейве помпы так не могут. Они просто дуют с одной мощностью но с разными режимами.

#139 MaxTri

MaxTri

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 640
  • Меня зовут:Макс
  • Откуда:Германия Ффм

Отправлено 10 Ноябрь 2020 - 12:22

Дело совсем и не в марке помп... а в их рсположении.

Согласен дело не в марке дело в потоке (широкое / узкое и тд.)

#140 AnnaSM

AnnaSM

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 9 130
  • Меня зовут:Анна
  • Откуда:Москва, Чертаново-Северное

Отправлено 10 Ноябрь 2020 - 12:23

что бы периодически по кругу поднимать всё со дна по углам. 

Юр, а вот этого ты каким режимом добиваешься?


И все-таки оно плещется! Начало истории.  Глухъ лес со всяк чудищъ -  60х45х40 со встроенным сампом, Плюшкин дом Aquael NanoReef 30 л.

И все-таки оно плещется! Море удовольствия. Глухъ лес со всяк чудищъ, 60х50х50  90х55х50 с нижним сампом.






Темы с аналогичными тегами: Смешанный риф, Гибридный свет, 120/55/55, Jebao

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Ветка управляется: