Перейти к содержимому

Open

Фотография
- - - - -

Самп в 200 л. или внешний фильтр


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 164

#161 Alchemist

Alchemist

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 6 981
  • Меня зовут:Алексей
  • Откуда:Домодедово

Отправлено 07 Март 2014 - 12:17

С шахтой есть возможность выбрать тип слива и также возможность поменять его, если не понравится. Я бы сразу делал глубину достаточную для устойчивой работы Херби. Для Дюрсо менее критично, но на собственном печальном опыте знаю, что если боковое отверстие сделано слишком высоко, то слив запускается неустойчиво и пропускная способность сильно снижена.



#162 Pavel Pro

Pavel Pro

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 14 880

Отправлено 07 Март 2014 - 23:16

С шахтой есть возможность выбрать тип слива и также возможность поменять его, если не понравится. Я бы сразу делал глубину достаточную для устойчивой работы Херби. Для Дюрсо менее критично, но на собственном печальном опыте знаю, что если боковое отверстие сделано слишком высоко, то слив запускается неустойчиво и пропускная способность сильно снижена.

Как рассчитывали высоту бокового отверстия?

#163 Alchemist

Alchemist

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 6 981
  • Меня зовут:Алексей
  • Откуда:Домодедово

Отправлено 08 Март 2014 - 08:20

Где-то на импортном рифцентрале видел зависимость пропускной способности бокового Дюрсо от положения отверстия, но скйчас уже не помню. Мне кажется проще сделать вырез под гребёнку, а отверстия сверлить в дне наружной шахты. Тогда точно не ошибёшся. Как вариант - широкое отверстие с большим запасом для установки внутренней коробки, а трубы присоединять к наружной части. У боковых сливов часто сверлят близко к поверхности, но я у маленького аквариума просверлил примерно в 5 см ниже расчётного уровня воды и получил нестабильность запуска и пропускную способность трубы 25 от силы 700 л/ч.

#164 Pavel Pro

Pavel Pro

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 14 880

Отправлено 18 Март 2014 - 16:50

Не видел раньше такого. 
Вот интересный подход в организации сампа с помощью Чудо грязи.
Не нужен скиммер и многое что еще 
Вот на русском http://bialix.com/am...ea/5054424.html
Или оригинал на цайте производителя www.eqosystemaquarium.com
Кстати что-то похожее предлагал Бодулай в его системе филтрации. 
У него нет чудо грязи, вместо етого у него болшой отдел под водорослевик с слоыем песка 4см, примерно, В его системе не меняется вода по году, а только добавляет гидрооксид кальция сочетая с добавкой соли без соли.
 
Уже ест тема, но интересно из опыта у кого есть?


#165 Pavel Pro

Pavel Pro

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 14 880

Отправлено 21 Март 2014 - 02:02

Циано победил при помощи prodibio бактерий. Собрал песок с циано и хорошенько промыл в пресной воде, промычал раз 10. Тер песок между ладонями и промычал. Сначала вода была коричневая, потом зеленокоричневая, вообще промывал пока вода не стала прозрачной. Потом на ночь отключил пенник и влил одну капсулу Prodibio BioDigest на мой объем, утром добавил Prodibio Bioptim одну капсулу. Прошло около трех недель, циано нет до сих пор. Правда все зарастает нитчаткой. Пока приходится просто пропалывать каждые две недели. Надежды на запуск сампа. Жду заказанного оборудования, самп склеил, решаю как быть с перегородками. Пока не определился. Но про самп в другой теме.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных