Перейти к содержимому

Open

Фотография
- - - - -

Хелмон: есть, чтобы жить и жить, чтобы есть...

хелмон

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 101

#101 Наташа

Наташа

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 073
  • Откуда:Липецк

Отправлено 14 Январь 2016 - 14:37

хорошо, спасибо! :) если найдем, то опознаем, но, в принципе,  про кормление понятно :)


  • Олььга это нравится

Морской аквариум с сентября 2006 г. Ни в чем выдающемся-показательном в этой области не замечена... :)

:mail:  Истории из моего аквариума


#102 Наташа

Наташа

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 073
  • Откуда:Липецк

Отправлено 07 Март 2017 - 20:36

Долго ли, коротко ли - почитай, уже три полных года прошло, и четвертый к половине движется - как заселился ко мне Хелмон. Все это время - ну после того, как совсем освоился, конечно! - кушал хорошо, с аппетитом.

Думаю, что особенно сказалось положительно кормление кусочками креветки, которые он - Хелмон, значицца - наловчился аж у самой мамзель Хепатус прямо из под синего бодрого носа выхватывать, и глотать молниеносно. До чего только жизнь в одной каме... ну то есть в одном отдельном аквариуме, вместе с Хепатусом, не доведет!

 

А на прошлой неделе случилась беда - захворал Хелмон. :girlcray:  Да так захворал, что вспомнила я недоброй памяти историю - про то, как его предшественник, безбедно проживший в моем аквариуме без малого три года, внезапно перестал есть - сначала айптазий, а потом и все остальное, что до того поглощал с большим аппетитом.

И нынешний Хелмон, похоже, собрался повторить дорогу за радугу своего предшественника: сперва айптазий в углу одном развел (но до сих пор не совсем понятно - может, это он себе ферму организовал, так как больше их нигде не видно!). А теперь еще и... 

В общем, пять дней назад Хелмон перестал есть. Совсем! 

Вроде бы время от времени кидался при кормежке в гущу Еды - как прежде. Но... вел себя как слепой - будто и не видел пролетающих (или медленно проплывающих) мимо него вполне аппетитных хвостиков. И за креветкой, прежде столь им любимой, охоты не устраивал. А если я брала щипцы, и начинала кусочек лакомый ему близко подносить - так шугался до невозможности, и сразу прочь уплывал.

И, как на грех, случился у меня тут Страшный Обвал Работы, да такой, что о необходимости съездить в магазин за живым трубочником я вспоминала только тогда, когда вечером видела эту печальную длинноносую физиономию, потерянно водившую глазами - туда-сюда... 

И даже по окрестностям шарить своим длинным клювом перестал, вот беда! Будто разом пропал даже малейший интерес к еде! НУ начисто!!!!

Я уже запланировала на выходные поездку за трубочником на рынок, как вдруг...

Хелмон бросил все свои глупости (когда вел себя, аки анорексичная девица!), и снова принялся лопать - просто дай дороги! И вот до сих пор - тьфу-тьфу-тьфу! - все у него с этим делом просто замечательно! 

 

В чем же было дело?

Вспоминается мне, что вроде как в последний день перед голодовкой я во время кормления (что вообще говоря нонсенс!) видела ХЕлмона, висящего у задней стенки, прямо под самым "потолком" (ребром жесткости) - чуть ли не плашмя... Не то Мамзель Хепатус шуганула его? Не то Актюша-Квадрюша ужалила?

 

Но всё хорошо, что хорошо кончается!

Чего и вам всем, безусловно, желаю!   :girlsigh:


  • diman это нравится

Морской аквариум с сентября 2006 г. Ни в чем выдающемся-показательном в этой области не замечена... :)

:mail:  Истории из моего аквариума






Темы с аналогичными тегами: хелмон

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных