Перейти к содержимому

Open

Фотография

BEAMS - техосмотр через 2 года


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 202

#81 DNK

DNK

    Продвинутый пользователь

  • Brandname
  • PipPipPip
  • Cообщений: 19 804
  • Меня зовут:Дмитрий

Отправлено 16 Февраль 2021 - 12:41

Все зависит от отправителя.

Написал в личку.



#82 Карен

Карен

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 3 827
  • Откуда:Камчатка

Отправлено 16 Февраль 2021 - 13:06

Нда, удалено. Ну чтож, теперь подозреваю, что неслучайно в вашем разделе тема создавалась

Так как это напрямую про меня сказано, то отвечу. Конечно не случайно. Создавать тему любом другом разделе значит лишить производителя отвечать на вопросы. Мне было важно его участие в обсуждении. 


  • DNK это нравится
Самодельные тесты: NO3, NO2, PO4, Si, KH, Ca, Mg.
от крипта...

#83 Sleepy

Sleepy

    Продвинутый пользователь

  • Администраторы
  • Cообщений: 18 125
  • Меня зовут:Николай
  • Откуда:Москва

Отправлено 16 Февраль 2021 - 13:11

Херовый из тебя предсказатель.

- нарушение общепринятых норм поведения, правил приличия и вежливости (грубость, хамство, выражение крайнего неуважения и т.д.) (в том числе и завуалированное, высказанное иносказательно, а также отсылающее к конкретному участнику (или их группе) через признаки группы к которой он относится) - 2 штрафных балла;


С Уважением, Николай.

Я не отвечаю на "аквариумные" вопросы в личке. Пишите на форум, пожалуйста.


#84 Kronaks

Kronaks

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 976
  • Меня зовут:Сергей
  • Откуда:Москва. ЗАО

Отправлено 16 Февраль 2021 - 13:18

*
Популярное сообщение!

Сергей, я вам на форуме два раза писал о том, что если вас что-то напрягает - светильники заменим. В личку уже написал, что мы сначала высылаем новые, а потом забираем старые. То есть для вас это не вызовет никаких неудобств. Вы - не отвечаете. Извините, но я уже не знаю, как мне вас уговорить :)

Дмитрий, я здесь уже за правду и переходы на личности. Мы обсуждали замену 22.10, 11.11, 23.11. (Дальше уже не стал поднимать) Я знаю, что в конечном счете вы поменяли бы, если бы я продолжил спрашивать. Но почему я должен это делать постоянно ? Я уже и кнопки на светильниках опробовал и крепления и чего только не было. И заметьте, я не собирался здесь раздувать все это, вы сами подтолкнули словами и действиями. Это не здоровая конкуренция, а вакханалия какая-то. Вы поделили людей на тупых горлопанов и пользователей бимс. Я могу вспомнить сходу только 3 восхищенных людей. Это Карен, Йорик, Авдеев. Противовес поставим туповатых горлопанов: меня, пелену и хухрика. Почему они в итоге ушли из состояния крайнего возмущения в довольство я не знаю. Но и восторженных воскликов что-то не наблюдаю. Почему для продвижения собственных продуктов нужно влезать вот в это все болото и искать какие-то косяки у других производителей, забывая и затирая свои ? Они вас не обсуждают. Не представляю себе руководителя Ecotech, который сидит и пишет гневные посты про beams и угрожает судом за порочащее упоминание их светильников. Это просто чепуха какая-то реально. Всему есть предел
  • avfv, Pavel Pro, любитель и 3 другим это нравится

#85 Kronaks

Kronaks

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 976
  • Меня зовут:Сергей
  • Откуда:Москва. ЗАО

Отправлено 16 Февраль 2021 - 13:21

Так как это напрямую про меня сказано, то отвечу. Конечно не случайно. Создавать тему любом другом разделе значит лишить производителя отвечать на вопросы. Мне было важно его участие в обсуждении.

Понимаю, но получилось хуже как мне показалось. Решили бы по этой рамке и мирно разошлись, а тут снова этот хаос. Я, например, не разбирал светильник и представлял себе хуже внутреннюю начинку, а все довольно аккуратно.

#86 DNK

DNK

    Продвинутый пользователь

  • Brandname
  • PipPipPip
  • Cообщений: 19 804
  • Меня зовут:Дмитрий

Отправлено 16 Февраль 2021 - 13:28

Дмитрий, я здесь уже за правду и переходы на личности.

Сергей, я не вижу нужды обсуждать эту тему. Потому что не вижу способа вас переубедить.

Противовес поставим туповатых горлопанов: меня, пелену и хухрика.

Елена и Михаил всем довольны, у них нет ни вопросов, ни претензий. У вас, судя по тому, что вы на мои многочисленные предложения поменять светильники, отмалчиваетесь, тоже всё хорошо.

#87 Kronaks

Kronaks

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 976
  • Меня зовут:Сергей
  • Откуда:Москва. ЗАО

Отправлено 16 Февраль 2021 - 13:38

Сергей, я не вижу нужды обсуждать эту тему. Потому что не вижу способа вас переубедить.

Понял, не видите нужды обсуждать тему правды. Записал, как вы выражаетесь.
Думаю и остаток написанного, но оставшегося без цитат будет удален, ибо «не представляет интереса». Не уверен, что это путь к успеху, но вам виднее. Куда нам бездарностям.

#88 pelena

pelena

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 174
  • Меня зовут:Елена
  • Откуда:Москва, Ховрино

Отправлено 16 Февраль 2021 - 13:42

Почему они в итоге ушли из состояния крайнего возмущения в довольство я не знаю. Но и восторженных воскликов что-то не наблюдаю. 

Не знаю, как обстоят дела со светом у Михаила, но у меня последняя замена была аккурат перед НГ. И очередные вопросы были, и претензии на тот момент. Просто высказывались они Дмитрию напрямую. Логика вполне простая - невозможно быть довольным, когда постоянно возникают проблемы, и как-то странно было бы возмущаться, когда все наконец-то работает. Сломаются опять, возмущусь непременно, но очень бы не хотелось. 


  • Александр Авдеев и DNK это нравится

Я - Лена. И я засолилась.


#89 DNK

DNK

    Продвинутый пользователь

  • Brandname
  • PipPipPip
  • Cообщений: 19 804
  • Меня зовут:Дмитрий

Отправлено 16 Февраль 2021 - 13:47

Куда нам бездарностям.

Сергей, вы зачем это пишете? Мне правда очень интересно.

все наконец-то работает.

Спасибо.

#90 Kronaks

Kronaks

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 976
  • Меня зовут:Сергей
  • Откуда:Москва. ЗАО

Отправлено 16 Февраль 2021 - 13:52

Не знаю, как обстоят дела со светом у Михаила, но у меня последняя замена была аккурат перед НГ. И очередные вопросы были, и претензии на тот момент. Просто высказывались они Дмитрию напрямую. Логика вполне простая - невозможно быть довольным, когда постоянно возникают проблемы, и как-то странно было бы возмущаться, когда все наконец-то работает. Сломаются опять, возмущусь непременно, но очень бы не хотелось.

А последняя, известная мне - в августе ? Я соглашусь, что у всех бывают косяки, отзывные компании, тот же радион отправлял новые крышки, на которых появлялись трещины, но это можно найти на официальном сайте. А здесь это шельмование, скрытие информации. Мои внутренние принципы просто не позволили уже молчать, а тут еще на аккуратные непорочащие заявления я получаю прикрытое хамство и откровенные угрозы ?!
  • Pavel Pro это нравится

#91 DNK

DNK

    Продвинутый пользователь

  • Brandname
  • PipPipPip
  • Cообщений: 19 804
  • Меня зовут:Дмитрий

Отправлено 16 Февраль 2021 - 13:53

откровенные угрозы ?!

Сергей, пожалуйста, успокойтесь. А то кто-то подумает, что это я вам угрожал  :O  :biggrin:



#92 Kronaks

Kronaks

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 976
  • Меня зовут:Сергей
  • Откуда:Москва. ЗАО

Отправлено 16 Февраль 2021 - 13:55

Сергей, вы зачем это пишете? Мне правда очень интересно.

Кто к нам с мечом придет.. (с) Александр Невский
  • Pavel Pro это нравится

#93 Kronaks

Kronaks

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 976
  • Меня зовут:Сергей
  • Откуда:Москва. ЗАО

Отправлено 16 Февраль 2021 - 13:57

А то кто-то подумает, что это я вам угрожал :O :biggrin:

До этого пока не дошло, к счастью. Это бы уже совсем превратило ситуацию в сюр

#94 Карен

Карен

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 3 827
  • Откуда:Камчатка

Отправлено 16 Февраль 2021 - 14:05

*
Популярное сообщение!

Понимаю, но получилось хуже как мне показалось. Решили бы по этой рамке и мирно разошлись, а тут снова этот хаос. Я, например, не разбирал светильник и представлял себе хуже внутреннюю начинку, а все довольно аккуратно.

Да я тоже понимаю, у Дмитрия своя специфика и обычно я в разборки со светом на форуме стараюсь не лезть. Но тот факт, что я доволен этим светом, тоже как бы не вижу смысла скрывать. 

 

Возможно надо учитывать, что у всех нас разное отношение к вещам. Кто-то получив светильник начинает тестировать его во всех мыслимых и немыслимых режимах и таки находит косяки. Мне, наоборот, всегда было достаточно, чтобы работало то, что нужно мне. Например, мне не нужны длинные циклы и я без понятия что с ними и как в той версии прошивки, что стоит у меня сейчас. Второе. Мне никогда не было в лом исправить имеющиеся огрехи, если они есть. Например меня жутко бесил моргающий по ночам индикатор wifi на контроллере, о чем я говорил производителю, но мне было важнее решить эту задачу для себя, я просто вскрыл светильник и заглушил этот диод. Проблема решена и забыта. Полагаю, что можно было бы устроить многостраничный топик на эту тему, со всеми спецэффектами, но, повторю - а для себя проблему решил, ее у меня нет, и все. Впечатления от света она мне не портит. Меня не мучает мысль, что я заплатил деньги за продукт, который пришлось доделывать. Если бы у меня обнаружился недонатянутый шнур, ну что ж, помянул бы недобрым словом сборщиков, перенатянул бы и забыл. Еще раз особо подчеркну - я не говорю что так надо или что так правильно, я только про себя пишу. Вполне представляю, что у многих иные представления о добре и зле, что для многих абсолютно не приемлемо, если находятся даже мелкие, легко устранимые косяки. Это их право, без вопросов. Для чего я все это пишу. Вы сказали, что только два довольных пользователя этого света, я и Йорик (оставим Авдеева пока в стороне). Ну что ж  поделаешь, это действительно так, да я им доволен и Йорик, судя по всему, тоже. У меня этот свет закрыл многолетнюю проблему - все решено окончательно. Причем я совсем не показатель, мои аквариумы никогда не были особым образцом. А вот Йорик (бедный йорик), у него ВСЕГДА сколько помню был абсолютно шикарный аквариум. Я был у него дома, это просто супер. При этом у него ВСЕГДА был диодный свет кроме тех времен, когда диодного света не было ни у кого и многие считали что нормальный риф на диодах невозможен в принципе. И в отличие от меня, он перепробовал еще и кучу фирменного света. Так что, тот факт что и он доволен, это многого стоит. И да, открою секрет. В те времена, когда ДНК только начинал выпускать свои сборки (самые первые еще) Йорик был крайне скептично к нему настроен. И к нему лично и к его продукции. Но вопрос в том что кому надо - кому-то нафиг не нужны светильники ДНК по разным причинам, при этом они в первых рядах в любой теме где речь идет про свет. А кому-то нужен свет, и он у него есть.

 

Еще раз - ни в коем случае никого не осуждаю. Просто объяснил, почему я им доволен.


  • Александр Авдеев, DNK, vel и 2 другим это нравится
Самодельные тесты: NO3, NO2, PO4, Si, KH, Ca, Mg.
от крипта...

#95 DNK

DNK

    Продвинутый пользователь

  • Brandname
  • PipPipPip
  • Cообщений: 19 804
  • Меня зовут:Дмитрий

Отправлено 16 Февраль 2021 - 14:11

Вы сказали, что только два довольных пользователя этого света, я и Йорик (оставим Авдеева пока в стороне). Ну что ж  поделаешь, это действительно так. 

Карен, честно скажу - никогда не видел необходимым выпрашивать хорошие отзывы. Но, похоже, это чистоплюйство надо забыть.  Если даже у тебя сложилось такое впечатление, надо заняться этим вопросом ;)

 

Если кто-то подумал, что я собрался завалить форум отзывами благодарных пользователей - ошибаетесь. Есть вариант куда как интереснее ;)



#96 DNK

DNK

    Продвинутый пользователь

  • Brandname
  • PipPipPip
  • Cообщений: 19 804
  • Меня зовут:Дмитрий

Отправлено 16 Февраль 2021 - 14:12

Кто к нам с мечом придет.. (с) Александр Невский

Кипит наш разум возмущённый? ;)



#97 DNK

DNK

    Продвинутый пользователь

  • Brandname
  • PipPipPip
  • Cообщений: 19 804
  • Меня зовут:Дмитрий

Отправлено 16 Февраль 2021 - 14:23

Я был у него дома, это просто супер.

Кто не понял, о чём идёт речь - вот его аквариум. Он на самом деле совершенно потрясающий!



#98 Kronaks

Kronaks

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 976
  • Меня зовут:Сергей
  • Откуда:Москва. ЗАО

Отправлено 16 Февраль 2021 - 14:29

Но вопрос в том что кому надо - кому-то нафиг не нужны светильники ДНК по разным причинам, при этом они в первых рядах в любой теме где речь идет про свет. А кому-то нужен свет, и он у него есть.

Понимаю, но это в обе стороны работает, разве нет ? Где-то начинает обсуждаться свет и там сразу появляется Beams превосходящий. Но насильно мил не будешь, люди уже обозлились. Я рад, что у вас так хорошо сложился опыт. Не знаю с чем это связано, с моим каким-то невезением или “омологацией» DNK светильников, которые уходили вам. Но у меня они побывали просто в огромных количествах, если интересно, спросите у Дмитрия. Я как-то заинтересовался вопросом и попытался свести итог, но забил и не довел до конца. Я сам относился с оптимизмом к этому продукту, который сделали у нас, хотя давно уже потерял веру в возможность создания конкурентноспособного изделия. И выходил, что поплатился за это ? Здесь можно найти на форуме мои положительные отклики по светильникам. Но замалчивание проблем и откровенная агрессивная реклама, напрягающая людей, вводит меня в разряд соучастников, коим я не хочу являться. Особенно получив хамство за свою лояльность. Авдеев советует светильники налево и направо, но скрывает, что сам менял их. Зачем ? Здесь что кто-то скрывает, что у AI прогорает оптика на фиолетовых диодах (чего у меня не произошло, но я же не врываюсь в каждую тему с криками, что это все вранье) ?

P.s. Хоть здесь и запрещается обсуждать решения администрации и давать советы, позволю себе. Я бы запретил Александу Авдееву обсуждать светильники Beams и вернул количество сообщений за день. Думаю пойдет на пользу и его здоровью и производителю светильников.

#99 DNK

DNK

    Продвинутый пользователь

  • Brandname
  • PipPipPip
  • Cообщений: 19 804
  • Меня зовут:Дмитрий

Отправлено 16 Февраль 2021 - 14:46

Но замалчивание проблем

Сергей, вы меня с кем-то путаете. Проблемы с софтом были. Решены. Проблемы со свистом в режиме ШИМ были, потому что мы пытались перелезть на новый дизайн, но - не получилось. Тоже решены. Все пострадавшие получили новые светильники. Все эти проблемы неоднократно не то, что обсуждались на форуме - я бы сказал - обсасывались некоторыми гражданами с завидным сладострастием. Про какое замалчивание вы говорите?

Могу ли я сказать, что ВСЕ проблемы с софтом решены? Нет, не могу. Потому что не так давно вылезла тема - у одного из клиентов в зоне видимости была точка доступа, где в названии была кириллическая буква. Чтобы это не становилось проблемой, пришлось переделать много чего. Затем вылезло, что пробел - в названии точки доступа - это отдельная тема. Сейчас допилили и это. Подчеркну - это вылезло за всё время у ОДНОГО клиента. Можно было бы отмахнуться, по типу "не держите его таким образом", но мы - взялись за эту проблему и решили. 

 

Будут ли ещё находиться проблемы с софтом? Конечно. Иначе нет и быть не может. Будем ли мы их решать далее? Конечно. Даже если проблема вылезет у ОДНОГО клиента? Разумеется.



#100 Kronaks

Kronaks

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 976
  • Меня зовут:Сергей
  • Откуда:Москва. ЗАО

Отправлено 16 Февраль 2021 - 14:54

Проблемы со свистом в режиме ШИМ были, потому что мы пытались перелезть на новый дизайн, но - не получилось. Тоже решены.

Так новый дизайн должен был решить проблему превращения светильника в кирпич в случае «неверного отключения» или как там было, должен был решить проблему защиты какой-то. А в итоге на новый дизайн не переходили ?




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных


    Yandex (1)