Перейти к содержимому

Open

Фотография
- - - - -

Соль

Соль

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 69

#1 Xsype

Xsype

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 34
  • Меня зовут:Егор
  • Откуда:Екатеринбург

Отправлено 24 Март 2022 - 16:20

посоветуйте недорогую соль для аквариума, НЕ РЕД СИ!



#2 vaniamix

vaniamix

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 3 003
  • Меня зовут:Иван
  • Откуда:Сербия. Белград

Отправлено 24 Март 2022 - 16:42

Морисоль
  • mamadu это нравится

#3 Sergeyvodianoy

Sergeyvodianoy

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 526
  • Откуда:Таганрог

Отправлено 24 Март 2022 - 16:44

https://ventusaqua.r...kg-paket-detail


  • Xsype это нравится

#4 mamadu

mamadu

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 10 225
  • Меня зовут:Дмитрий
  • Откуда:Москва, Щукинская

Отправлено 25 Март 2022 - 20:43   Лучший Ответ

посоветуйте недорогую соль для аквариума, НЕ РЕД СИ!


https://reefmaster.r...vel=2&parent=82
  • MAG и МотоВоффка это нравится

#5 maxxis

maxxis

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 989
  • Меня зовут:Максим
  • Откуда:Белгород

Отправлено 25 Март 2022 - 21:40

https://bsksalt.ru/t...ts/morskaya-sol

Стоимость вашей рифовой банки равна той, которую вы сказали своей жене! Придерживайтесь этой суммы!


#6 White80

White80

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 998

Отправлено 25 Март 2022 - 21:50

Марисоль! 7 подмена все норм пока.
  • Kriz и Vasek1 это нравится

#7 Jak

Jak

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 897
  • Меня зовут:Александр
  • Откуда:Москва

Отправлено 25 Март 2022 - 21:53

Марисоль. 3 месяца на ней 4 аквариума, всё гуд
  • WILL, Kriz, mamadu и еще 1 это нравится

#8 Vasek1

Vasek1

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 732
  • Меня зовут:Васек
  • Откуда:Москва, Красногорск

Отправлено 07 Июнь 2022 - 14:46

https://bsksalt.ru/t...ts/morskaya-sol

Не советуйте эту отраву не кому, пол тонны положил не ней. Если раньше с европы можно было, то теперь за такие деньги она и не нужна..
Морисоль хороша, причем на голову
  • МотоВоффка это нравится

#9 FinnG

FinnG

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 9 493
  • Меня зовут:Олег
  • Откуда:56.094705, 37.511387. Дмитровский р-н, дер. Сухарево

Отправлено 07 Июнь 2022 - 15:08

*
Популярное сообщение!

Не советуйте эту отраву не кому, пол тонны положил не ней. Если раньше с европы можно было, то теперь за такие деньги она и не нужна..
Морисоль хороша, причем на голову

Плохая соль-лучшее оправдание кривых рук.


  • Александр Авдеев, Igor, AnnaSM и 5 другим это нравится

#10 Александр Авдеев

Александр Авдеев

    Продвинутый пользователь

  • Авдеевы
  • PipPipPip
  • Cообщений: 16 539
  • Меня зовут:Александр
  • Откуда:Ухта, Республика Коми

Отправлено 07 Июнь 2022 - 15:09

Васек.... не пишите ерунду.... это ТМ отрава???

НА ГОЛОВУ, может, Морисоль лучше, не проверял :biggrin: ... а вот для МА соль ТМ, наряду с FM, одна из лучших.

И да... кривые руки, это всегда плохая соль!



#11 Vasek1

Vasek1

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 732
  • Меня зовут:Васек
  • Откуда:Москва, Красногорск

Отправлено 07 Июнь 2022 - 16:06

Про кривую голову слышали? Если нет, то рекомендую быть вежливее, и не оскорблять других. При всем при том, что тм соль это яд, я повторю.
  • pupasa это нравится

#12 FinnG

FinnG

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 9 493
  • Меня зовут:Олег
  • Откуда:56.094705, 37.511387. Дмитровский р-н, дер. Сухарево

Отправлено 07 Июнь 2022 - 16:12

Про кривую голову не слышал. А про соль слышал и знаю-сам на ТМ сижу четвертый год. Про "...тм соль это яд..." расскажите Ване Bolo, Диме mamadu, Виталию rusgum. Мы вместе посмеемся.


  • Александр Авдеев и mamadu это нравится

#13 Vasek1

Vasek1

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 732
  • Меня зовут:Васек
  • Откуда:Москва, Красногорск

Отправлено 07 Июнь 2022 - 16:15

Про кривую голову не слышал. А про соль слышал и знаю-сам на ТМ сижу четвертый год. Про "...тм соль это яд..." расскажите Ване Bolo, Диме mamadu, Виталию rusgum. Мы вместе посмеемся.

Вот и не смешите народ, про "лучшую соль ТМ"
Не смишите тех, кто истинно знаком с "лучшим качеством" соли от тм. А всем поклонникам тм солей сочувствую. И с чего Вы взяли, что мнение этих нескольких людей решит делему - ТМ соль яд или не яд!? Чем мое слово или мнение менее значимо? Так что поверьте мне на слово, что ваши отзывы про "качество тм соли" вызывают также у сообщества только жалость и смех

#14 vaniamix

vaniamix

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 3 003
  • Меня зовут:Иван
  • Откуда:Сербия. Белград

Отправлено 07 Июнь 2022 - 16:26

Вот и не смешите народ, про "лучшую соль ТМ"
Не смишите тех, кто истинно знаком с "лучшим качеством" соли от тм. А всем поклонникам тм солей сочувствую

 

Василий, понимаю, систему жалко. не нельзя быть настолько однозначным в своем убеждении. 

Да, возможно вам попалась та самая турецкая партия ТМ, которая положила банки не только в Росии но и за рубежом. 

ТМ почти признала эту проблему, хотя и не сказала в чем была причина. Это касается только серии про риф. Остальные делаются в Германии, и те не были замечены в косяках партии. 

Так же тут не причем дистрибьютеры. Да, ходят слухи что кто то из них бодяжил соль, и даже подключал местных производителей, но это все слухи и подтверждений тому нет.

Я на ТМ сижу уже 3,5 года. из них полтора приблизительно только на синбиотике. проблем никаких не было.


  • МотоВоффка это нравится

#15 любитель

любитель

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 4 795

Отправлено 07 Июнь 2022 - 16:28

Про кривую голову не слышал. А про соль слышал и знаю-сам на ТМ сижу четвертый год. Про "...тм соль это яд..." расскажите Ване Bolo, Диме mamadu, Виталию rusgum. Мы вместе посмеемся.

Дима и Виталий где соль покупают?


  • Lukas это нравится

#16 Vasek1

Vasek1

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 732
  • Меня зовут:Васек
  • Откуда:Москва, Красногорск

Отправлено 07 Июнь 2022 - 16:36

Василий, понимаю, систему жалко. не нельзя быть настолько однозначным в своем убеждении.
Да, возможно вам попалась та самая турецкая партия ТМ, которая положила банки не только в Росии но и за рубежом.
ТМ почти признала эту проблему, хотя и не сказала в чем была причина. Это касается только серии про риф. Остальные делаются в Германии, и те не были замечены в косяках партии.
Так же тут не причем дистрибьютеры. Да, ходят слухи что кто то из них бодяжил соль, и даже подключал местных производителей, но это все слухи и подтверждений тому нет.
Я на ТМ сижу уже 3,5 года. из них полтора приблизительно только на синбиотике. проблем никаких не было.

вот сразу видно, умный интелегентный человек написал все правильно, верно и обьяктивно, при этом не кого не оскорбляя, рекомендую отдельным личностям поучиться манерам у Вениамина.
Теперь , что касаемо написанного, Вы все сами написали, что у лучшей компании страдает качество от партии к партии, что установленны именно факты выпуска некачественной продукции, что "лучшая компания с лучшей солью тм" допускает такие случаи. Вы сами написали и правельно подметили, что от "лучшей соли тм" полегли сотни если не тысячи банок на западе, америке и России. Так искодя из всего этого, ктото по прежнему считает, что это одна изсамых "лучших солей"???
  • любитель это нравится

#17 Vasek1

Vasek1

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 732
  • Меня зовут:Васек
  • Откуда:Москва, Красногорск

Отправлено 07 Июнь 2022 - 16:37

Давайте тогда поведаем всем , где покупают соль ТМ выше упомянутые форумчане поклонники соли тм!!! Только давайте честно пусть скажут всем, где они ее берут!!!

#18 vaniamix

vaniamix

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 3 003
  • Меня зовут:Иван
  • Откуда:Сербия. Белград

Отправлено 07 Июнь 2022 - 16:44

вот соазу видно, умный интелегентный человек написал все правильно, верно и обьяктивно, при этом не кого не оскорбляя, рекомендую отдельным личностям поучится манерам у Вениамина.
Теперь , что касаемо написанного, Вы все сами написали, что у лучшей клмпании страдает качество от партии к партии, что установленны именно факты выпуска некачественной продукции, что "лучшая компания с лучшей солью тм" добускает такие случаи. Вы сами написали и поавельно подметили, что от "лучшей соли тм" полегли сотни если не тысячи банок на западе, америке и России. Так искодя из всего этого, ктото по прежнему считает, что это одна изсамых "лучших солей"???

"у Вениамина" я Иван) это ник такой.

 

По поводу лучшей или нет: это всегда будет спор, так же как о свете, о способе содержания рифа и так далее.

У фауны тоже были косячные партии, так же как у ред си, и у риф кристалс, и даже у сново появившейся соли прайс. 

Я считаю, что у каждого производителя могут быть косячные партии. да обидно. да так не должно быть, но ту никто не застрахован. 

Я не считаю ТМ лучшей, но она мне пока что подходит по цене и тому что я вижу в банке. Мне так же советовали попробовать риф кристалс, и я видел чумовые аквы на ней с лесами акр. 

Возможно попробую, но пока страшно сломать то что и так работает.

 

Касаемо где покупали ТМ, учитывая что косяк именно соли про риф, и партии из турции, то думаю роли не играет. И в рифоводе такая была и в бск и у рифмастера. и были люди которые не обламывались и заказывали из европы почти за 120$ и у них так же были проблемы с аквами. 

 

Если вы решили что для Вас морисоль подходит, то думаю Ваш пример с содержанием рифа и фото его состояния на этой соли будет хорошим примером, что отечественный производитель может сделать достойный продукт по вусной цене.


  • любитель это нравится

#19 Lukas

Lukas

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 920
  • Меня зовут:Алексей
  • Откуда:Москва, Первомайская

Отправлено 07 Июнь 2022 - 16:56

Удачный опыт Bolo на соли из рифовода/бск, как и других пользователей не отменяет тот факт, что данные конторы периодически торгуют леваком. Свой личный недавний опыт перехода на ТМ я описал в теме Марисоль. Больше ТМ я в банку не залью никогда, даже если она будет бесплатной.
Это безусловно отличная соль, если у нее столько поклонников, при условии, что она НЕ левая. Лично я больше играть в рулетку не готов.

P.s. Свою банку довольно успешно сейчас вытягиваю Марисоль, мне очень нравится
  • любитель и Vasek1 это нравится

#20 Vasek1

Vasek1

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 732
  • Меня зовут:Васек
  • Откуда:Москва, Красногорск

Отправлено 07 Июнь 2022 - 17:01

Я и не спорил какая лучше, лиш только констатировал факт, что тм яд. При всем это я не кого не оскорблял. А тем товарищам двум которые оскорбления написали в мой адрес говорю: не когда меня , ни в каких темах не оскорбляйте! Принимаю данные оскорбления лично, за что могу предьявить , а потом и спросить! Всегда думайте, прежде, чем написать в мой адрес оскарбления!





Темы с аналогичными тегами: Соль

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных