Перейти к содержимому

Open

Фотография
* * * * - 3 Голосов

Самая, самая соль. v.2-2021

морская соль соль

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 118

Опрос: Самая, самая соль. v.2-2021 (307 пользователей проголосовало)

Какую соль Вы используете?

  1. Марисоль-К (5 голосов [1.47%] - Просмотр)

    Процент голосов: 1.47%

  2. Марисоль-Риф (30 голосов [8.80%] - Просмотр)

    Процент голосов: 8.80%

  3. Aquaforest (4 голосов [1.17%] - Просмотр)

    Процент голосов: 1.17%

  4. Aquarium Systems Instant Ocean (2 голосов [0.59%] - Просмотр)

    Процент голосов: 0.59%

  5. Aquarium Systems Reef Crystals (19 голосов [5.57%] - Просмотр)

    Процент голосов: 5.57%

  6. AQUATUM (4 голосов [1.17%] - Просмотр)

    Процент голосов: 1.17%

  7. ATI Absolute Ocean (2 голосов [0.59%] - Просмотр)

    Процент голосов: 0.59%

  8. Fauna Marin Professional Sea Salt (27 голосов [7.92%] - Просмотр)

    Процент голосов: 7.92%

  9. Marinekraft (2 голосов [0.59%] - Просмотр)

    Процент голосов: 0.59%

  10. Red Sea Coral Pro (43 голосов [12.61%] - Просмотр)

    Процент голосов: 12.61%

  11. Red Sea Salt (28 голосов [8.21%] - Просмотр)

    Процент голосов: 8.21%

  12. Royal Nature (1 голосов [0.29%] - Просмотр)

    Процент голосов: 0.29%

  13. Seachem Vibrant Sea (3 голосов [0.88%] - Просмотр)

    Процент голосов: 0.88%

  14. Tropic Marin Bio-Actif (12 голосов [3.52%] - Просмотр)

    Процент голосов: 3.52%

  15. Tropic Marin Pro-Reef (121 голосов [35.48%] - Просмотр)

    Процент голосов: 35.48%

  16. Tropic Marin Syn-Biotic (29 голосов [8.50%] - Просмотр)

    Процент голосов: 8.50%

  17. Соль по своему рецепту (самомес) (2 голосов [0.59%] - Просмотр)

    Процент голосов: 0.59%

  18. Другое (не нашел в списке свою соль) (7 голосов [2.05%] - Просмотр)

    Процент голосов: 2.05%

Голосовать Гости не могут голосовать

#101 Serrrg

Serrrg

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 240
  • Меня зовут:Сергей
  • Откуда:Санкт-Петербург

Отправлено 23 Январь 2022 - 23:18

Можно не гадать ничего, а купить ведро, обфотать его со всех сторон и послать запрос в TM с вопросом - от них эта соль приехала или нет.

А кто-нибудь так делал? Подтверждение было об оригинальности? Или лучше всё таки из Германии везти?

#102 realdigger

realdigger

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 436
  • Меня зовут:Олег
  • Откуда:Самара

Отправлено 23 Январь 2022 - 23:32

Или лучше всё таки из Германии везти?

 

А если из Германии привезти, а банка поляжет. От этого легче будет что ли?



#103 Serrrg

Serrrg

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 240
  • Меня зовут:Сергей
  • Откуда:Санкт-Петербург

Отправлено 23 Январь 2022 - 23:34

А если из Германии привезти, а банка поляжет. От этого легче будет что ли?

В любом случае нет. Тм на сайте пишет что бск, рифовод и рифмастер продают их товар.

#104 realdigger

realdigger

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 436
  • Меня зовут:Олег
  • Откуда:Самара

Отправлено 23 Январь 2022 - 23:42

В любом случае нет. Тм на сайте пишет что бск, рифовод и рифмастер продают их товар.

 

Этого недостаточно? Ни разу не было слышно ни о чем, что указывало бы на подделки. Да и товар не тот, чтобы был смысл его подделывать. А один раз на таком поймают, потом не отмоешься никогда.

Проще пузырьки с бактериями подделывать. Налил глицерина копеечного и эффект такой же и навар ощутимый :)
 


  • Sleepy, DNK и alex-pro63 это нравится

#105 Serrrg

Serrrg

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 240
  • Меня зовут:Сергей
  • Откуда:Санкт-Петербург

Отправлено 23 Январь 2022 - 23:45

Этого недостаточно? Ни разу не было слышно ни о чем, что указывало бы на подделки. Да и товар не тот, чтобы был смысл его подделывать. А один раз на таком поймают, потом не отмоешься никогда.
Проще пузырьки с бактериями подделывать. Налил глицерина копеечного и эффект такой же и навар ощутимый :)

Просто много отрицательных отзывов, поэтому и непонятки. Знаю у кого шикарные спс и лпс, заказывают только с германии. Потому как с местной всё облетает

#106 realdigger

realdigger

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 436
  • Меня зовут:Олег
  • Откуда:Самара

Отправлено 24 Январь 2022 - 00:12

Просто много отрицательных отзывов, поэтому и непонятки. Знаю у кого шикарные спс и лпс, заказывают только с германии. Потому как с местной всё облетает

Здесь полно людей с шикарными банками и на "местной". "Много" отрицательных отзывов не видел. Два-три от общего количества, это не показатель.

Просто, если для себя решили по чему-то опыту, которому доверяете, почему тогда не заказывать в Германии. Разница в цене не критичная.



#107 Serrrg

Serrrg

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 240
  • Меня зовут:Сергей
  • Откуда:Санкт-Петербург

Отправлено 24 Январь 2022 - 00:15

Здесь полно людей с шикарными банками и на "местной". "Много" отрицательных отзывов не видел. Два-три от общего количества, это не показатель.
Просто, если для себя решили по чему-то опыту, которому доверяете, почему тогда не заказывать в Германии. Разница в цене не критичная.

Да вот всё в раздумьях какая же соль самая и главное где)

#108 Sleepy

Sleepy

    Продвинутый пользователь

  • Администраторы
  • Cообщений: 18 125
  • Меня зовут:Николай
  • Откуда:Москва

Отправлено 24 Январь 2022 - 00:17

А кто-нибудь так делал? Подтверждение было об оригинальности?

В жизни каждого морского конспиролога рано или поздно наступает момент, когда он решат проверить оригинальность соли. ) Получает хоть сотню подтверждений от всех сторон, бумаг и т.д.... но конспирологом от этого всё равно быть не перестаёт. :))))  Интересно было бы проверить пересечение этого множества с другими теориями заговора.

 

Слухи о поддельной соли появились, видимо, раньше, чем я в аквариумистику пришел... Потому что тогда Морской аквариум на Чистых прудах уже во всю торговал "левой" солью Марин Энвироунмент и кажется ГроТек.


  • DNK и Lumex это нравится

С Уважением, Николай.

Я не отвечаю на "аквариумные" вопросы в личке. Пишите на форум, пожалуйста.


#109 Serrrg

Serrrg

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 240
  • Меня зовут:Сергей
  • Откуда:Санкт-Петербург

Отправлено 24 Январь 2022 - 00:22

В жизни каждого морского конспиролога рано или поздно наступает момент, когда он решат проверить оригинальность соли. ) Получает хоть сотню подтверждений от всех сторон, бумаг и т.д.... но конспирологом от этого всё равно быть не перестаёт. :)))) Интересно было бы проверить пересечение этого множества с другими теориями заговора.

Слухи о поддельной соли появились, видимо, раньше, чем я в аквариумистику пришел... Потому что тогда Морской аквариум на Чистых прудах уже во всю торговал "левой" солью Марин Энвироунмент и кажется ГроТек.

А сами на какой соли и откуда?) скажем так любимая)
Да пользуешься себе спокойно, а потом начинают сомнения под корку откладывать. Вот так и приходишь к поиску истины)

#110 realdigger

realdigger

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 436
  • Меня зовут:Олег
  • Откуда:Самара

Отправлено 24 Январь 2022 - 00:25

Да вот всё в раздумьях какая же соль самая и главное где)

 

Если б я до таких раздумий дошел, я бы две-три разные соли мешал. Или мини фраговик засаливал сначала из каждого нового ведра на пару-тройку недель, для проверки.



#111 Sleepy

Sleepy

    Продвинутый пользователь

  • Администраторы
  • Cообщений: 18 125
  • Меня зовут:Николай
  • Откуда:Москва

Отправлено 24 Январь 2022 - 00:25

А сами на какой соли и откуда?) скажем так любимая)

У меня нет своей банки сейчас, т.ч. не могу сказать. Думаю Это это был бы тропик-марин-про-риф или ред сии... а ещё думаю, что результат от этого никак не зависел бы. )

Да пользуешься себе спокойно, а потом начинают сомнения под корку откладывать. Вот так и приходишь к поиску истины)

Поиск истины - дело хорошее... Но люди часто не замечают как перестают искать истину и начинают искать "знаки"...
  • DNK и Bolo это нравится

С Уважением, Николай.

Я не отвечаю на "аквариумные" вопросы в личке. Пишите на форум, пожалуйста.


#112 Serrrg

Serrrg

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 240
  • Меня зовут:Сергей
  • Откуда:Санкт-Петербург

Отправлено 24 Январь 2022 - 00:44

У меня нет своей банки сейчас, т.ч. не могу сказать. Думаю Это это был бы тропик-марин-про-риф или ред сии... а ещё думаю, что результат от этого никак не зависел бы. )

Поиск истины - дело хорошее... Но люди часто не замечают как перестают искать истину и начинают искать "знаки"...

Про знаки соглашусь. Хочется выбрать лучшее что есть из самого главного, соли)
Раз существует такой диспут, грех упускать возможность помусолить)

#113 Serrrg

Serrrg

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 240
  • Меня зовут:Сергей
  • Откуда:Санкт-Петербург

Отправлено 24 Январь 2022 - 00:46

Если б я до таких раздумий дошел, я бы две-три разные соли мешал. Или мини фраговик засаливал сначала из каждого нового ведра на пару-тройку недель, для проверки.

Это надо несколько фраговиков со всем необходимым для спс и лпс. По сути аквариалку обустроить

#114 zubrikon

zubrikon

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 3 118
  • Меня зовут:Александр
  • Откуда:Мытищи

Отправлено 24 Январь 2022 - 01:19

В жизни каждого морского конспиролога рано или поздно наступает момент, когда он решат проверить оригинальность соли. ) Получает хоть сотню подтверждений от всех сторон, бумаг и т.д.... но конспирологом от этого всё равно быть не перестаёт. :))))  Интересно было бы проверить пересечение этого множества с другими теориями заговора.

 

Слухи о поддельной соли появились, видимо, раньше, чем я в аквариумистику пришел... Потому что тогда Морской аквариум на Чистых прудах уже во всю торговал "левой" солью Марин Энвироунмент и кажется ГроТек.

Раньше все подсмеивались над теорией заговора, что американское правительство за всеми следит. Пока не появился Сноуден.

 

Касательно соли. В своей ветке Марисоль прямо сказали в 20-м, что партия мутноватой  соли была - это они попробовали у другого поставщика NaCL закупить. А могли бы ничего не говорить, нарисовать бумажки с ICP и твердить, что всё нормально. Другие производители просто молчат. Ну купил ты подешевше компонент, ну и ладно - главное не признаваться! )))

Прошлой весной сам напоролся на подозрительный мешок Red Sea. Внешне всё хорошо, но номерок пара-тройка цифр подстерта, и не бился по сайту -  перепробовал все варианты.... Вроде никто не сдох, но осадочек остался!



#115 Sleepy

Sleepy

    Продвинутый пользователь

  • Администраторы
  • Cообщений: 18 125
  • Меня зовут:Николай
  • Откуда:Москва

Отправлено 24 Январь 2022 - 01:56

К чему это всё? Какой-то план рассуждений был первоначальный или накидаем мусора вразнобой и пусть разгребают?
 

Раньше все подсмеивались над теорией заговора, что американское правительство за всеми следит. Пока не появился Сноуден.

Пример к делу не относится. Тут как бы делается попытка продавить идею, что "раз было что-то похожее, значит и остальные шизоидные теории могут быть правдой". ) Ну да, и земля плоская и инопланетян правительства скрывают и т.д. И нет, слежка за гражданами никогда не была "теорией заговора". Сноуден ничего нового не открыл кроме масштаба и некоторых технических моментов. С момента появления технологий они для этого использовались. Т.ч. пример наглухо мимо.
 

Касательно соли. В своей ветке Марисоль прямо сказали в 20-м, что партия мутноватой  соли была - это они попробовали у другого поставщика NaCL закупить. А могли бы ничего не говорить, нарисовать бумажки с ICP и твердить, что всё нормально. Другие производители просто молчат. Ну купил ты подешевше компонент, ну и ладно - главное не признаваться! )))

Это ещё более абсурдный абзац, скорее рассказывающий ОБ ОБРАТНОМ. Да, все производители косячат. И большие и маленькие. Бывает. Просто закупили не там как-то составляющие. Но воспалённые умы конспирологов уже рисуют нелегалов, мешающих лопатами соль из компонентов найденных в песочнице на детской площадке. Опять мимо.
 

Прошлой весной сам напоролся на подозрительный мешок Red Sea. Внешне всё хорошо, но номерок пара-тройка цифр подстерта, и не бился по сайту -  перепробовал все варианты.... Вроде никто не сдох, но осадочек остался!

Т.е. опять-таки никаких данных о подделке нет, но "веское слово" сказано... Снова мимо.


  • DNK, Yorik2020, Bolo и еще 1 это нравится

С Уважением, Николай.

Я не отвечаю на "аквариумные" вопросы в личке. Пишите на форум, пожалуйста.


#116 Bolo

Bolo

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 4 621
  • Меня зовут:Иван
  • Откуда:ЮЗАО Москва

Отправлено 24 Январь 2022 - 08:16

*
Популярное сообщение!

Остаётся только гадать, может есть у кого спсники на соли тм из бск. Гадать можно сколько угодно, лучше увидеть своими глазами

Я пользуюсь солью ТМ из рифовода и БСК фото моих спс можете посмотреть по ссылке в подписи
У меня 3 банки на этой соли и проблем нет
Меньше читайте отзывы всяких упоротых аквариумистов которые уже не знают что придумать и как оправдать свои кривые руки
Уже оскомину набил эти бредни про соль
  • Sleepy, Aleksandr, i_strokov и 6 другим это нравится

#117 aquanavt

aquanavt

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 529
  • Меня зовут:Егор
  • Откуда:Берлин, Германия

Отправлено 31 Июль 2022 - 10:43

Начиная со дня запуска, я пользуюсь только солью от TM. Последние полгода в основном Pro Reef. Ранее брал 4кг пачки, но в марте купил 25кг ведро и с конца марта начал его использовать
Периодически я отправляю воду на анализ ICP

И заметил неладное с иодом: 15 марта 55 мкг/л, 6 мая 114 мкг/л, сейчас 105 мкг/л. И в конце мая-начале июня было 4 подмены по 20-25%, то есть можно было бы ожидать более значительного снижения уровня иода (если в соли его в пределах нормы)

 

Ведро не катал, видимо зря?



#118 Antoshka

Antoshka

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 881
  • Откуда:Курск

Отправлено 01 Август 2022 - 23:26

Стогнация спс и что то похожее на укусы акропорных планарий или попросту потемнение колоний с их последующим угнетением может быть связанно с самыми обычными огнеными червями, пололо, и еще у меня обнаружился скутус, или что то похожее по названию, всплывал здесь в барахолке. В общем если у вас все хорошо и вы уверены что все идеально и руки на месте, но вот дохнут спсы, то поставте камеру на ночь, или просто с фонариком после 12-1 ночи, у увидете как та самая левая соль жрет ваши фраги))
  • Sleepy и serpantins это нравится

#119 aquanavt

aquanavt

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 529
  • Меня зовут:Егор
  • Откуда:Берлин, Германия

Отправлено 03 Август 2022 - 13:22

Начиная со дня запуска, я пользуюсь только солью от TM. Последние полгода в основном Pro Reef. Ранее брал 4кг пачки, но в марте купил 25кг ведро и с конца марта начал его использовать
Периодически я отправляю воду на анализ ICP

И заметил неладное с иодом: 15 марта 55 мкг/л, 6 мая 114 мкг/л, сейчас 105 мкг/л. И в конце мая-начале июня было 4 подмены по 20-25%, то есть можно было бы ожидать более значительного снижения уровня иода (если в соли его в пределах нормы)

 

Ведро не катал, видимо зря?

После анализов выяснилось, что соль-то и не причем. А причем оказался KZ Flatworm Stop


  • Sleepy это нравится





Темы с аналогичными тегами: морская соль, соль

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных