Перейти к содержимому

Open

Фотография
* * * * - 3 Голосов

Самая, самая соль. v.2-2021

морская соль соль

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 118

Опрос: Самая, самая соль. v.2-2021 (307 пользователей проголосовало)

Какую соль Вы используете?

  1. Марисоль-К (5 голосов [1.47%] - Просмотр)

    Процент голосов: 1.47%

  2. Марисоль-Риф (30 голосов [8.80%] - Просмотр)

    Процент голосов: 8.80%

  3. Aquaforest (4 голосов [1.17%] - Просмотр)

    Процент голосов: 1.17%

  4. Aquarium Systems Instant Ocean (2 голосов [0.59%] - Просмотр)

    Процент голосов: 0.59%

  5. Aquarium Systems Reef Crystals (19 голосов [5.57%] - Просмотр)

    Процент голосов: 5.57%

  6. AQUATUM (4 голосов [1.17%] - Просмотр)

    Процент голосов: 1.17%

  7. ATI Absolute Ocean (2 голосов [0.59%] - Просмотр)

    Процент голосов: 0.59%

  8. Fauna Marin Professional Sea Salt (27 голосов [7.92%] - Просмотр)

    Процент голосов: 7.92%

  9. Marinekraft (2 голосов [0.59%] - Просмотр)

    Процент голосов: 0.59%

  10. Red Sea Coral Pro (43 голосов [12.61%] - Просмотр)

    Процент голосов: 12.61%

  11. Red Sea Salt (28 голосов [8.21%] - Просмотр)

    Процент голосов: 8.21%

  12. Royal Nature (1 голосов [0.29%] - Просмотр)

    Процент голосов: 0.29%

  13. Seachem Vibrant Sea (3 голосов [0.88%] - Просмотр)

    Процент голосов: 0.88%

  14. Tropic Marin Bio-Actif (12 голосов [3.52%] - Просмотр)

    Процент голосов: 3.52%

  15. Tropic Marin Pro-Reef (121 голосов [35.48%] - Просмотр)

    Процент голосов: 35.48%

  16. Tropic Marin Syn-Biotic (29 голосов [8.50%] - Просмотр)

    Процент голосов: 8.50%

  17. Соль по своему рецепту (самомес) (2 голосов [0.59%] - Просмотр)

    Процент голосов: 0.59%

  18. Другое (не нашел в списке свою соль) (7 голосов [2.05%] - Просмотр)

    Процент голосов: 2.05%

Голосовать Гости не могут голосовать

#41 maxxis

maxxis

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 989
  • Меня зовут:Максим
  • Откуда:Белгород

Отправлено 04 Август 2021 - 14:42

Ты лучше спроси у Саши почему он в БСК соль не закупает, а потом ссылайся на его слова в видео...


Мне все ровно, почему он там не покупает. БСК, Рифовод и другие поставщики- это пройденный этап. Мифы развеяны. Темы имеются в открытом доступе. Саша тебе сказал в видео- нормальная соль Tropic Marin и Pries. Все остальное г…уно.

Желаю тебе и твоему бизнесу Марисоль процветания

Стоимость вашей рифовой банки равна той, которую вы сказали своей жене! Придерживайтесь этой суммы!


#42 любитель

любитель

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 4 794

Отправлено 04 Август 2021 - 15:57

Мне все ровно, почему он там не покупает. БСК, Рифовод и другие поставщики- это пройденный этап. Мифы развеяны. Темы имеются в открытом доступе. Саша тебе сказал в видео- нормальная соль Tropic Marin и Pries. Все остальное г…уно.
Желаю тебе и твоему бизнесу Марисоль процветания

Верно подметил - бск и рифовод - пройденный этап. Кто обжегся на соли купленной у них, никогда не будет больше брать у них.
А марисоль будет дальше развиваться, чего им и желаю!!!
  • pvz11 это нравится

#43 maxxis

maxxis

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 989
  • Меня зовут:Максим
  • Откуда:Белгород

Отправлено 04 Август 2021 - 16:06

Верно подметил - бск и рифовод - пройденный этап. Кто обжегся на соли купленной у них, никогда не будет больше брать у них.
А марисоль будет дальше развиваться, чего им и желаю!!!


Кто верит в самомес со степенью частоты хим реактивов ЧДА и ХЧ+ плюс разным составом микро и макро, а так же примесями от партии к партии- пусть верят, скупой платит дважды. Была соль Red Sea популярна, поставки были огромные, была соль Reef Crystals- тоже многие ее брали и терпели неудачу в содержании рифов. А Tropic Marin их пережил за многие годы и по качеству и по цене и вашу Марисоль кустарного самодела переживет. Время покажет.
Успехов в развитии!

Стоимость вашей рифовой банки равна той, которую вы сказали своей жене! Придерживайтесь этой суммы!


#44 любитель

любитель

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 4 794

Отправлено 04 Август 2021 - 16:14

Ну как бы риф кристалс и ред си абсолютно никуда не делись, как были на рынке так и остаются, и многие пользуются. Я в частности ред си пользуюсь до сих пор.
А ТМ ложали несколько раз, начиная с 2010 года если не ошибаюсь, когда у них попадалась соль с Кн 3.
Просто я в очередной раз наступил на грабли вернувшись на тм от бск...

#45 любитель

любитель

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 4 794

Отправлено 04 Август 2021 - 16:16

Кто верит в самомес со степенью частоты хим реактивов ЧДА и ХЧ+ плюс разным составом микро и макро, а так же примесями от партии к партии- пусть верят, скупой платит дважды. Была соль Red Sea популярна, поставки были огромные, была соль Reef Crystals- тоже многие ее брали и терпели неудачу в содержании рифов. А Tropic Marin их пережил за многие годы и по качеству и по цене и вашу Марисоль кустарного самодела переживет. Время покажет.
Успехов в развитии!



Как минимум МАРИСОЛЬ могут позволить себе сделать icp тест всех используемых реактивов и каждой изготовлен ной партии соли, в отличии от ТМ. Про бск я вообще молчу, они даже не знают что существуют тесты icp...
  • pvz11 это нравится

#46 maxxis

maxxis

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 989
  • Меня зовут:Максим
  • Откуда:Белгород

Отправлено 04 Август 2021 - 16:41

Как минимум МАРИСОЛЬ могут позволить себе сделать icp тест всех используемых реактивов и каждой изготовлен ной партии соли, в отличии от ТМ. Про бск я вообще молчу, они даже не знают что существуют тесты icp...


Red Sea как делали из года в год с прыгающими параметрами от партии к партии, как постоянно при подменах на Red Sea у людей sps облетали так и ничего в лучшую сторону не поменялось и большее нее никто не использует. Разве что староверы. Как Reef Crystals зашла хреновой на рынок так и растворилась в небытие.
Только в вашем мире БСК не знают про icp. Печально.

Стоимость вашей рифовой банки равна той, которую вы сказали своей жене! Придерживайтесь этой суммы!


#47 Kriz

Kriz

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 322
  • Меня зовут:Алексей
  • Откуда:Москва, СЗАО

Отправлено 04 Август 2021 - 17:19

Red Sea как делали из года в год с прыгающими параметрами от партии к партии, как постоянно при подменах на Red Sea у людей sps облетали так и ничего в лучшую сторону не поменялось и большее нее никто не использует. Разве что староверы.

Хочу как старовер спросить.

А откуда информация о прыгающих параметрах RS?

Можете ссылки на пару тем с жалобами дать? Где облет и бла-бла-бла...

 

И еще небольшой вопрос.

Вы почти во всех своих сообщениях пишите от имени большинства. Вы представляете какой-то клуб по интересам или сообщество?

А если нет, то пишите пожалуйста на основании своего опыта. Было бы гораздо познавательней.

 

Ну а то что вы защищаете интерес земляков, я думаю всем и так понятно.

Хотя странно, вы должны в первую очередь защищать интересы форумчан, как коллег по хобби. А не ратовать за репутацию отдельной компании.

 

Все естественно ИМХО...


  • Venedikt, NikoLa, rusgum и еще 1 это нравится

#48 Sleepy

Sleepy

    Продвинутый пользователь

  • Администраторы
  • Cообщений: 18 067
  • Меня зовут:Николай
  • Откуда:Москва

Отправлено 04 Август 2021 - 17:21

любитель покидает данную ветку. Чего было сказать - уже сказано, дальше идёт просто нагнетание негатива. Уже несколько месяцев, причём.


С Уважением, Николай.

Я не отвечаю на "аквариумные" вопросы в личке. Пишите на форум, пожалуйста.


#49 Александр Авдеев

Александр Авдеев

    Продвинутый пользователь

  • Авдеевы
  • PipPipPip
  • Cообщений: 16 539
  • Меня зовут:Александр
  • Откуда:Ухта, Республика Коми

Отправлено 04 Август 2021 - 17:52

Хочу как старовер спросить.

А откуда информация о прыгающих параметрах RS?

Можете ссылки на пару тем с жалобами дать? Где облет и бла-бла-бла...

 

 

Сам способ производства соли RS способствует этому... выпаривание NaCl из морской воды, c последующим, типа, добавлением недостающих элементов.

А ссылки в темах да, помню были.... но искать не буду.... :dontknow:  :)


  • maxxis это нравится

#50 maxxis

maxxis

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 989
  • Меня зовут:Максим
  • Откуда:Белгород

Отправлено 04 Август 2021 - 18:01

Сам способ производства соли RS способствует этому... выпаривание NaCl из морской воды, c последующим, типа, добавлением недостающих элементов.
А ссылки в темах да, помню были.... но искать не буду.... :dontknow: :)


Абсолютно согласен.

Стоимость вашей рифовой банки равна той, которую вы сказали своей жене! Придерживайтесь этой суммы!


#51 Kriz

Kriz

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 322
  • Меня зовут:Алексей
  • Откуда:Москва, СЗАО

Отправлено 04 Август 2021 - 18:04

Сам способ производства соли RS способствует этому... выпаривание NaCl из морской воды,

 

Технологию производства RS я знаю, у любой соли прыгают параметры от партии к партии, не вижу внятной аргументации

 

 

А ссылки в темах да, помню были.... но искать не буду.... :dontknow:  :)

Единственную претензию к RS, которую я помню - муть в воде. Но эта претензия была еще на форуме Аквалого.

И тогда, на форуме Аквалого, присутствовал представитель RS, который объяснил технологию производства, а мутью была обычная пыль (технологическая особенность сушки. Время от времени у них такое происходит, хотя лично я с таким не сталкивался.)

Может все же найдете проблемный пост?


  • Venedikt это нравится

#52 Kriz

Kriz

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 322
  • Меня зовут:Алексей
  • Откуда:Москва, СЗАО

Отправлено 04 Август 2021 - 18:07

Абсолютно согласен.

Так дадите ссылку на проблемы с RS?

И про Марисоль я бы почитал, вы писали что с ней проблемы у людей, можно тоже ссылку попросить?

Марисоль я не использовал, но было бы интересно почитать...


  • Venedikt это нравится

#53 maxxis

maxxis

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 989
  • Меня зовут:Максим
  • Откуда:Белгород

Отправлено 04 Август 2021 - 18:40

Так дадите ссылку на проблемы с RS?
И про Марисоль я бы почитал, вы писали что с ней проблемы у людей, можно тоже ссылку попросить?
Марисоль я не использовал, но было бы интересно почитать...


У меня аквариумы с 2014 года. Заходите на форум Аквалого, ищите там темы в архивах. Про облетание банок с акрами мне знакомые говорят. Ссылок понятно нет и не будет. Знакомым я больше верю, чем неизвестному человеку, ругающему всё и вся, обвиняя всех в своих проблемах.

Стоимость вашей рифовой банки равна той, которую вы сказали своей жене! Придерживайтесь этой суммы!


#54 Александр Авдеев

Александр Авдеев

    Продвинутый пользователь

  • Авдеевы
  • PipPipPip
  • Cообщений: 16 539
  • Меня зовут:Александр
  • Откуда:Ухта, Республика Коми

Отправлено 04 Август 2021 - 18:47

Технологию производства RS я знаю, у любой соли прыгают параметры от партии к партии, не вижу внятной аргументации

 

А я вот вижу.... имхо, :ah:

вероятность "недосыпа" элемента, для принятого  и установленного фирмой , чисто химического состава смеси соли, на порядок ниже,

чем множество добавок, к лишь основе соли  NaCl, полученной после выпаривания... :)



#55 Kriz

Kriz

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 322
  • Меня зовут:Алексей
  • Откуда:Москва, СЗАО

Отправлено 04 Август 2021 - 18:53

У меня аквариумы с 2014 года. Заходите на форум Аквалого, ищите там темы в архивах. Про облетание банок с акрами мне знакомые говорят. Ссылок понятно нет и не будет. Знакомым я больше верю, чем неизвестному человеку, ругающему всё и вся, обвиняя всех в своих проблемах.

У меня с 2013 и тоже регулярно читаю форумы.

И то, о чем вы пишите - я не встречал. Ни тут, ни на Аквалого.

Получается что Вы, без оснований, оклеветали две соли и не привели источников, только "одна баба сказала".

Любитель, по крайней мере, публиковал фотографии и последствия применения TMPR от БСК в его банках. И, насколько я понял, у него больше претензий не к продукту, а к поставщику.

Вы не предложили ничего. Иначе как пустой треп ваши фразы рассматривать нельзя.


  • Venedikt, rusgum, orghimek и еще 1 это нравится

#56 Kriz

Kriz

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 322
  • Меня зовут:Алексей
  • Откуда:Москва, СЗАО

Отправлено 04 Август 2021 - 18:56

А я вот вижу.... имхо, :ah:

вероятность "недосыпа" элемента, для принятого  и установленного фирмой , чисто химического состава смеси соли, на порядок ниже,

чем множество добавок, к лишь основе соли  NaCl, полученной после выпаривания... :)

Хорошо, Александр, живите в своем мире химии.

Но, если Вам нетрудно, возможно вы сможете, как постоянный посетитель текущего форума и забаненый пользователь форума Аквалого, найти тему где от RS кораллам стало плохо?



#57 Venedikt

Venedikt

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 561
  • Откуда:Иваново

Отправлено 04 Август 2021 - 19:06

У меня с 2013 и тоже регулярно читаю форумы.

И то, о чем вы пишите - я не встречал. Ни тут, ни на Аквалого.

Получается что Вы, без оснований, оклеветали две соли и не привели источников, только "одна баба сказала".

Любитель, по крайней мере, публиковал фотографии и последствия применения TMPR от БСК в его банках. И, насколько я понял, у него больше претензий не к продукту, а к поставщику.

Вы не предложили ничего. Иначе как пустой треп ваши фразы рассматривать нельзя.

У меня с 2009.... На форуме Аквалого - с 2011.   был...  Плюс 100500. Спасибо, maxxis, после ваших агрессивных выпадов еще больше вопросов о защищаемой вами соли..... Уж не самомес ли????  :)  Вы так часто используете ЭТО слово, что срабатывает один из первичных психологических стереотипов: видимо он знает, что-то очень плохое о защищаемом продукте, и видимо именно те качества, что приписывает другому... "  И да, даже на нашем форуме огромное количество людей содержат очень успешные рифы на этой соли! Но мы же с Вами как в том анекдоте - "Джентльмены! Привыкли верить на слово при игре в 21!" Или Пруфы последуют все же??  :)


  • Kriz и rusgum это нравится

#58 FinnG

FinnG

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 9 493
  • Меня зовут:Олег
  • Откуда:56.094705, 37.511387. Дмитровский р-н, дер. Сухарево

Отправлено 04 Август 2021 - 19:23

Хорошо, Александр, живите в своем мире химии.
Но, если Вам нетрудно, возможно вы сможете, как постоянный посетитель текущего форума и забаненый пользователь форума Аквалого, найти тему где от RS кораллам стало плохо?

Отвечу за Александра: моя тема, запускался и подменялся на RSCP, кораллам было ни хорошо, ни плохо-никак, стояли себе, дохли потихоньку. Когда закончился третий мешок-купил соль ТМ Прориф в Рифоводе, ещё до БСКшную. И все перестало дохнуть. Потом было ещё два ведра Прориф микс, потом два ведра Прориф. Пока никаких проблем, кто видел мой аквариум -подтвердят.
  • Александр Авдеев и vaniamix это нравится

#59 Kriz

Kriz

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 322
  • Меня зовут:Алексей
  • Откуда:Москва, СЗАО

Отправлено 04 Август 2021 - 19:45

Отвечу за Александра: моя тема, запускался и подменялся на RSCP, кораллам было ни хорошо, ни плохо-никак, стояли себе, дохли потихоньку. Когда закончился третий мешок-купил соль ТМ Прориф в Рифоводе, ещё до БСКшную. И все перестало дохнуть. Потом было ещё два ведра Прориф микс, потом два ведра Прориф. Пока никаких проблем, кто видел мой аквариум -подтвердят.

Олег, а связать отсутствие опыта с умирающими кораллами нельзя? :)

Да и RSCP не для жестких рифов.

 

Просто господа кричат что полно таких тем, вот все равно подожду от них примеров...



#60 maxxis

maxxis

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 989
  • Меня зовут:Максим
  • Откуда:Белгород

Отправлено 04 Август 2021 - 19:51

У меня с 2013 и тоже регулярно читаю форумы.
И то, о чем вы пишите - я не встречал. Ни тут, ни на Аквалого.
Получается что Вы, без оснований, оклеветали две соли и не привели источников, только "одна баба сказала".
Любитель, по крайней мере, публиковал фотографии и последствия применения TMPR от БСК в его банках. И, насколько я понял, у него больше претензий не к продукту, а к поставщику.
Вы не предложили ничего. Иначе как пустой треп ваши фразы рассматривать нельзя.


Ставлю вам дизлайк.
Номера на ведрах Red Sea с датой выпуска вы сами проверите по фото.
IMG_9699.jpg
IMG_9696.jpg
IMG_9695.jpg
34393438060_ffc7745a81_o.jpg
IMG_9690.jpg
IMG_9689.jpg
IMG_9688.jpg
IMG_9687.jpg
IMG_9686.jpg

Стоимость вашей рифовой банки равна той, которую вы сказали своей жене! Придерживайтесь этой суммы!






Темы с аналогичными тегами: морская соль, соль

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных