Перейти к содержимому

Open

Фотография
- - - - -

LED-светильники AquaLighter

LED AquaLighter LED-светильник LED-освещение LED-свет

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 92

#41 OlgaF

OlgaF

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 493
  • Откуда:г. Москва (ЮВАО, Жулебино )

Отправлено 31 Июль 2012 - 19:29

Вы вводите покупателей в заблуждение.


Ну вот опять губозакатку доставать .... :( .Эх , говорили мне, что дешевое хорошим не бывает . :fool:
Если у девушки огоньки в глазах, это значит, что тараканы в ее голове что-то празднуют!!!

#42 DNK

DNK

    Продвинутый пользователь

  • Brandname
  • PipPipPip
  • Cообщений: 19 804
  • Меня зовут:Дмитрий

Отправлено 31 Июль 2012 - 20:26

Ну вот опять губозакатку доставать .... :( .Эх , говорили мне, что дешевое хорошим не бывает . :fool:

На самом деле все еще жестче... Что касается LED светильников, то покамест все что есть на рынке - реально дешевое, потому что если сделать светильник с полным спектром, не обрезая его по роялям, он получается минимум на треть, а то и в полтора раза дороже. Я ни в коем случае не имею в виду изделия Коллара, я про светильники класса Пасифик и Радион.

Сообщение отредактировал Sleepy: 01 Август 2012 - 03:18


#43 Яна

Яна

    Продвинутый пользователь

  • Модераторы
  • Cообщений: 6 883
  • Откуда:Москва

Отправлено 01 Август 2012 - 03:38

Ну начнем с того что лучше Пасифика ты сможешь сам сделать уже через пару недель :( А что касается наших друзей с Украины, то, опасаюсь, что быстрее солнце взойдет на западе, чем ты уговоришь их получить меньше прибыли :fool:

и т.д.

Замечание по стилю дискуссии. Как я понимаю, речь идет, по сути, о конкурирующих проектах. Мне кажется, в таком случае особенно, публичное обсуждение и критика со стороны конкурента должна быть максимально корректной и касаться только технических подробностей, которые можно однозначно подтвердить/опровергнуть и не рекламировать параллельно свой проект. Надеюсь на понимание.
Не плыви по течению. Не плыви против течения. Плыви туда, куда хочется тебе.
Мой Заповедник Гоблинов

#44 crab

crab

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 378
  • Откуда:Санкт-Петербург

Отправлено 02 Август 2012 - 16:59

Уважаемые соратники по хобби! Я буду писать письмо ген.директору фирмы Collar. Огромная просьба сформулировать все свои замечания и написать в этой ветке или выслать мне в личку. Все пожелания будут учтены и отправлены руководителю в Украину, только не на эмоциях, а факты типа заявлено на 300 литров, а тянет только на 200 и т. п Заранее спасибо за помощь.

#45 DNK

DNK

    Продвинутый пользователь

  • Brandname
  • PipPipPip
  • Cообщений: 19 804
  • Меня зовут:Дмитрий

Отправлено 02 Август 2012 - 18:36

Чтобы писать замечания надо хотя бы узнать технические параметры. Я их найти не смог. Представитель компании их здесь указать отказался. У вас они есть?

#46 crab

crab

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 378
  • Откуда:Санкт-Петербург

Отправлено 02 Август 2012 - 21:56

Дело в том, что у меня есть нарекание немного другого рода, из-за чего я используя свои определенные возможности вышел на их руководство, они очень просили написать все замечания или претензии и обещали их исправить. А на представителя их тут не стоит надеяться т. к он не очень компетентен в тех вопросах, которые вы его спрашивали.

#47 DNK

DNK

    Продвинутый пользователь

  • Brandname
  • PipPipPip
  • Cообщений: 19 804
  • Меня зовут:Дмитрий

Отправлено 02 Август 2012 - 22:17

К сожалению, не имея технических характеристик товара, юридически грамотно невозможно предъявлять дефекты, которые на поверку могут оказаться принадлежащими только конкретному экземпляру, даже если они очевидно носят систематический характер. То есть перегрев диодов на этом светильнике очевиден и подтвержден клиентом на дружественном форуме. Но нельзя ПОЛНОСТЬЮ исключить вероятность что это - дефект конкретного экземпляра. Если бы я знал технические параметры, я мог бы показать что этот дефект - следствие ошибки проектирования. Тем более трудно доказать злонамеренность производителя, теоретически он мог не сделать элементарного теплового расчета.

Что касается позиционирования светильников, то это уже наглядно показал их представитель в данном топике. На сайте и в брошюрах написано что их светильники - бескомпромиссный выбор профессионалов, а по словам их представителя - светильник пригоден только для нетребовательных к свету гидробионтов. С одной стороны, это введение в заблуждение покупателя (я стараюсь применять исключительно парламентские выражения), с другой стороны - как это можно предъявить как недостаток? Это не замечание, это требование уменьшить в разы рекомендованный объем. Опять же, во сколько раз - сказать невозможно - потому как неизвестны технические параметры.

Это настолько весомый недостаток, что все остальные - типа странной подставки для светильника, невлагозащищенных выключателей питания и прочей мелочи смысла предъявлять нет. Потому как даже если они исправят все эти недочеты, светильник не станет соответствовать их рекламе на сайте и описанию в брошюре. Как минимум сначала надо менять позиционирование - с топа на ультрабюджетный (очень мягко говоря) уровень.

Вообще ситуация носит комический характер. Это все равно что вам продали автомобиль под видом суперкара, а он реально Запорожец.

#48 crab

crab

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 378
  • Откуда:Санкт-Петербург

Отправлено 02 Август 2012 - 22:50

Благодарю, в итоге так и напишу немного адаптировав текст :dontknow:

#49 DNK

DNK

    Продвинутый пользователь

  • Brandname
  • PipPipPip
  • Cообщений: 19 804
  • Меня зовут:Дмитрий

Отправлено 02 Август 2012 - 22:57

Дело в том, что у меня есть нарекание немного другого рода

Я правильно понял, что у вас есть опыт использования этих светильников? В чем заключается суть вашего нарекания?

#50 NDemon

NDemon

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 480
  • Откуда:Владивосток

Отправлено 03 Август 2012 - 01:33

На АЛ тему убрали, видимо, как рекламную. Но там в 1-м посте были некоторые характеристики питания: 12В, сколько-то там А. То есть схема питания изначально ущербная: стабилизированные 12В и ограничивающие резисторы. Я так понимаю, это тоже сделано для удешевления. И тут вопрос опять встает о "бескомпромиссном выборе профессионалов"

#51 Sleepy

Sleepy

    Продвинутый пользователь

  • Администраторы
  • Cообщений: 18 125
  • Меня зовут:Николай
  • Откуда:Москва

Отправлено 03 Август 2012 - 02:07

На АЛ тему убрали, видимо, как рекламную.

:biggrin: Эх, тряхну стариной на АЛ... Держите:


AquaLighter 3 Marine
В качестве источников света в LED-светильнике AquaLighter 3 Marine используются сверхъяркие светодиоды фирм CREE (США) и Edison Opto (Китай). 1-й и 3-й канал - Холодно- белые светодиоды CREE XP-G и/или CREE XT-E HEW.
Независимые управляемые каналы LED-светильника AquaLighter 3 Marine 30сm:
•1-й Канал – светодиоды CREE XP-E Blue голубого свечения с длиной волны 465-485nm
•2-й Канал – светодиоды CREE XP-G Cool White холодно-белого свечения со световой температурой до 8300К.
•3-й Канал – светодиоды CREE XT-E Royal Blue синего свечения с длиной волны 450-465nm.
Технические характеристики:
Напряжение + частота: AC110~230V (50-60Hz) / DC 12V, 2A
Световая температура, К: 12000-15000
Длина, мм: 300/600/900
Мощность, Вт: 12/24/36
Световой поток, Люмен: 1300/2600/3900
Габариты, мм: 300х69х15/600х69х15/900х69х15


AquaLighter Nano Marine
LED-светильник AquaLighter Nano Marine служит для освещения морских наноаквариумов объемом до 20 литров. В LED-светильнике AquaLighter Nano Marine используются источники света, позволяющие содержать большинство видов морских аквариумных животных, включая самые требовательные. В качестве источников света в LED-светильнике AquaLighter Nano Marine используются сверхъяркие светодиоды фирм CREE (США):
• CREE CLP Cool White - холодно-белые светодиоды со световой температурой до 8500К.
• CREE XP-E Blue голубого свечения с длиной волны 465-485nm
• CREE XT-E Royal Blue синего свечения с длиной волны 450-465nm.
Технические характеристики:
Напряжение + частота: AC110~230V (50-60Hz) / DC 12V, 2A
Световая температура, К: 12000
Мощность, Вт: 11
Световой поток, Люмен: 380
Для аквариумов объемом до, л: 20

С Уважением, Николай.

Я не отвечаю на "аквариумные" вопросы в личке. Пишите на форум, пожалуйста.


#52 DNK

DNK

    Продвинутый пользователь

  • Brandname
  • PipPipPip
  • Cообщений: 19 804
  • Меня зовут:Дмитрий

Отправлено 03 Август 2012 - 09:54

Откомментирую только это:

•1-й Канал – светодиоды CREE XP-E Blue голубого свечения с длиной волны 465-485nm
•2-й Канал – светодиоды CREE XP-G Cool White холодно-белого свечения со световой температурой до 8300К.
•3-й Канал – светодиоды CREE XT-E Royal Blue синего свечения с длиной волны 450-465nm.

В переводе на русский - мы не знаем что у нас стоит в светильнике, на всякий случай указали весь диапазон производимых диодов, чтоб уж точно угадать. По факту - что у поставщика будет в моменте подешевле, то и поставим. Кто думает что это допустимо - посмотрите - возможен вариант когда будут рояли 465нм и голубые 465нм. Это анекдот.
  • NDemon это нравится

#53 COLLAR

COLLAR

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 21
  • Откуда:Чернигов

Отправлено 09 Август 2012 - 20:36

Чего то я не оч. понял....90см светильник стоит 1450гривен.... т.е. около 5,5тыс рублей..??? Там три диода, что ли? Или это акция помощи российским морякам от украинских братьев?=)


На этом LED-светильнике три типа диодов, а всего их количество 27 штук.

#54 COLLAR

COLLAR

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 21
  • Откуда:Чернигов

Отправлено 09 Август 2012 - 20:44

Почему AquaLighter NANO Marine разные по количеству диодов и расположению тумблера?
http://www.aquafanat...showtopic=27775
http://www.arowana-i...roducts_id=7271
Хотя размер один и предлагаются для одинакового объёма.

Юля, в первом случае - последняя разработка, в которой используются диоды на платах, а во втором - использовались светодиодные ленты.
На данный момент во всех LED-светильниках AquaLighter используются только платы с диодами, что повысило их технические параметры и качество.

#55 DNK

DNK

    Продвинутый пользователь

  • Brandname
  • PipPipPip
  • Cообщений: 19 804
  • Меня зовут:Дмитрий

Отправлено 09 Август 2012 - 22:35

ОК, раз вы здесь снова появились, но не удосужились ответить на мои простые предыдущие вопросы, может быть вы сможете ответить на простейший?

На данный момент во всех LED-светильниках AquaLighter используются только платы с диодами, что повысило их технические параметры и качество.

Скажите пожалуйста каким образом в ваших светильниках отводится тепло от плат с диодами? Какая устоявшаяся температура этих плат?

#56 COLLAR

COLLAR

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 21
  • Откуда:Чернигов

Отправлено 10 Август 2012 - 00:13

Платы с диодами установлены на двойной алюминиевой пластине.

Все остальные технические моменты мы вправе вам не рассказывать, потому что разработка LED-светильников AquaLighter является коммерческой информацией. Вы можете приобрести наш продукт, разобрать, изучить и составить свое мнение, выложив его в открытом доступе. Если параметры, заявленные в описании, не будут отвечать действительности - мы возвратим вам стоимость LED-светильника с доставкой. Заказать LED-светильник AquaLighter напрямую у производителя вы можете написав письмо на petsowner@collar.ua. Именно сейчас действительна акция, при которой вы получите скидку 10%, зарегистрировавшись на сайте www.collar.ua.

В каталоге на reefcentral.ru выложена вся техническая информация, необходимая для потребителя. Компания COLLAR предлагает лучшие LED-светильники по соотношению цена-качество. С нетерпением ждем вашу экспертную оценку про эксплуатацию LED-светильника AquaLighter :)

#57 DNK

DNK

    Продвинутый пользователь

  • Brandname
  • PipPipPip
  • Cообщений: 19 804
  • Меня зовут:Дмитрий

Отправлено 10 Август 2012 - 00:34

Платы с диодами установлены на двойной алюминиевой пластине.

Я правильно понял что более диоды ничем не охлаждаются?

разработка LED-светильников AquaLighter является коммерческой информацией.

Разработка - да. Как вы гнете корпус и каким припоем паяете диоды - можете оставить при себе. Но не давая мне всю полноту технических данных по вашему товару вы нарушаете ЗоЗПП. Я не знаю, есть ли у вас в Украине аналог нашему Закону, но если вы хотите легитимно продавать эти светильники в России, потрудитесь не нарушать закон и рассказать мне то, что я вас спрашиваю.

Если параметры, заявленные в описании, не будут отвечать действительности - мы возвратим вам стоимость LED-светильника с доставкой.

Для меня этого делать не придется. А вот любому вашему клиенту - можете уже начинать. Поскольку даже в этой теме вы признали что ваши светильники, которые называются в ваших проспектах "идеальным решением" и "бескомпромиссным выбором", пригодны только для содержания нетребовательных гидробионтов. Налицо попытка ввести в заблуждение клиента. Это противозаконно - это не мое мнение, а положение Закона России.

С нетерпением ждем вашу экспертную оценку про эксплуатацию LED-светильника AquaLighter :biggrin:

Извините, но это я, может быть, сделаю только когда получу положенные мне по Закону технические характеристики ваших светильников.

Также я бы с удовольствием ознакомился со списком гидробионтов, которых вы полагаете достаточно нетребовательными и которым поэтому достаточен свет ваших светильников. Надеюсь, что там будут не только моллюски, офиуры и тубастреи :) Предполагаю что вы легко сможете это сделать - вы же проводили опыты на эту тему не так ли? Напомню на всякий случай ваши слова - см. сообщение 33 этого топика:

Мы производим бюджетные светильники, вполне подходящие для нетребовательных животных, это нам подсказал личный опыт



#58 Sleepy

Sleepy

    Продвинутый пользователь

  • Администраторы
  • Cообщений: 18 125
  • Меня зовут:Николай
  • Откуда:Москва

Отправлено 10 Август 2012 - 01:05

Разработка - да. Как вы гнете корпус и каким припоем паяете диоды - можете оставить при себе. Но не давая мне всю полноту технических данных по вашему товару вы нарушаете ЗоЗПП.
Извините, но это я, может быть, сделаю только когда получу положенные мне по Закону технические характеристики ваших светильников.

Уточни, плиз, что ты хотел знать, что от тебя скрывают, а также номер статьи в законе.

С Уважением, Николай.

Я не отвечаю на "аквариумные" вопросы в личке. Пишите на форум, пожалуйста.


#59 COLLAR

COLLAR

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 21
  • Откуда:Чернигов

Отправлено 10 Август 2012 - 01:09

Благодарим за внимание к нашему продукту. Просим вам выслать те положения ЗоЗПП, которые мы нарушаем - мы перешлем их в наш юридический отдел. На данный момент у нас есть официальное представительство в России, которое осуществляет легитимную дистрибуцию LED-светильников AquaLighter в вашей стране. Также ТМ AquaLighter представлена в ЕС и США, пройдена вся необходима сертификация. На весь ассортимент LED-светильников AquaLighter гарантия 1 год с момента продажи. Покаместь судебных разберательств не было :)
Также мы будем участвовать на выставке "ПаркЗоо" (Москва, Россия) 12-15 сентября и "ЗООСФЕРА" (Санкт-Петербург) 11-13 октября, где будут представлены наши последнии разработки, которые будут работать на пресноводных и морских аквариумах, запущенных профессиональными аквариумистами. Приглашаем Вас посетить наш стенд и вживую оценить LED-светильники AquaLighter, если вы не хотите их покупать.

#60 NDemon

NDemon

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 480
  • Откуда:Владивосток

Отправлено 10 Август 2012 - 01:13

а также номер статьи в законе.


Статья 12. Ответственность изготовителя (исполнителя, продавца) за ненадлежащую информацию о товаре (работе, услуге)

1. Если потребителю не предоставлена возможность незамедлительно получить при заключении договора информацию о товаре (работе, услуге), он вправе потребовать от продавца (исполнителя) возмещения убытков, причиненных необоснованным уклонением от заключения договора, а если договор заключен, в разумный срок отказаться от его исполнения и потребовать возврата уплаченной за товар суммы и возмещения других убытков.
При отказе от исполнения договора потребитель обязан возвратить товар (результат работы, услуги, если это возможно по их характеру) продавцу (исполнителю).

2. Продавец (исполнитель), не предоставивший покупателю полной и достоверной информации о товаре (работе, услуге), несет ответственность, предусмотренную пунктами 1 - 4 статьи 18 или пунктом 1 статьи 29 настоящего Закона, за недостатки товара (работы, услуги), возникшие после его передачи потребителю вследствие отсутствия у него такой информации.

3. При причинении вреда жизни, здоровью и имуществу потребителя вследствие непредоставления ему полной и достоверной информации о товаре (работе, услуге) потребитель вправе потребовать возмещения такого вреда в порядке, предусмотренном статьей 14 настоящего Закона, в том числе полного возмещения убытков, причиненных природным объектам, находящимся в собственности (владении) потребителя.

4. При рассмотрении требований потребителя о возмещении убытков, причиненных недостоверной или недостаточно полной информацией о товаре (работе, услуге), необходимо исходить из предположения об отсутствии у потребителя специальных познаний о свойствах и характеристиках товара (работы, услуги).
  • DNK это нравится





Темы с аналогичными тегами: LED, AquaLighter, LED-светильник, LED-освещение, LED-свет

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных