Перейти к содержимому

Open

Фотография
- - - - -

вода для подмен

хранение вода подмены

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 8

#1 andryk3

andryk3

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 324
  • Откуда:Украина, Харьков

Отправлено 18 Декабрь 2014 - 14:23

Подскажите пожалуйста как долго свежезасоленная вода может храниться, простоять т.е тогда когда я ее подготовил-растворил в воде (осмосе) для дальнейших подмен?

 

 



#2 Шкет

Шкет

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 857
  • Меня зовут:Антон
  • Откуда:Калуга

Отправлено 18 Декабрь 2014 - 14:29

Подскажите пожалуйста как долго свежезасоленная вода может храниться, простоять т.е тогда когда я ее подготовил-растворил в воде (осмосе) для дальнейших подмен?

в закрытой таре, в темноте лет 100 простоит, пока строение от времени не развалится и не погребёт тару под своими обломками.


Если тебе решили помочь в России, то помощи не избежать, а последствия непредсказуемы.


#3 Alchemist

Alchemist

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 6 987
  • Меня зовут:Алексей
  • Откуда:Домодедово

Отправлено 18 Декабрь 2014 - 15:04

С солями ничего не сделается, если только не продувать воздухом с повышенной концентрацией углекислого газа. Соли с сильно задранными Ca/KH теряют некоторое количество того и другого. Кроме того, искусственные соли содержат некоторое количество органики, в частности витаминов. Витамины со временем будут потеряны. И ещё во многих солях со временем выпадает коричневый осадок. И это точно не железо. Рэнди когда-то об этом писал, сейчас уже не помню. Так что я больше недели приготовленную воду не храню.

#4 andryk3

andryk3

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 324
  • Откуда:Украина, Харьков

Отправлено 18 Декабрь 2014 - 15:43

 

Так что я больше недели приготовленную воду не храню.

Вы ее приготовив оставляете хранится в емкости без поддерживания циркуляции воды и температуры?



#5 Alchemist

Alchemist

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 6 987
  • Меня зовут:Алексей
  • Откуда:Домодедово

Отправлено 18 Декабрь 2014 - 16:14

Помпа работает постоянно, а температура комнатная. Бак стоит в кладовке, там сильных колебаний не бывает.

#6 Pavel Pro

Pavel Pro

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 14 880

Отправлено 18 Декабрь 2014 - 17:00

В соли есть либо добавки, как уже писали выше, либо если морская соль натуральная, там может содержаться и остатки планктона, бактерий и микроорганизмы.
После растворения соли в воде эти микроорганизмы будут разлагается и тем самым поднимут фосфаты в воде.
Проверенный факт.

#7 А н т о н

А н т о н

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 987
  • Откуда:Казань

Отправлено 18 Декабрь 2014 - 19:05

  Добрый вечер! Согласен с Алексеем. Осадок коричневого цвета у меня выпадал по прошествии недели. Перестал "солить" воду про запас. Считаю, что "осмосную" воду можно хранить долго, с учетом плотного закрытия тары, а вот "свежезасоленную" - нет. Заливаю ее через сутки после растворения соли и шести часовой аэрации (для поднятия рН). ИМХО 



#8 andryk3

andryk3

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 324
  • Откуда:Украина, Харьков

Отправлено 18 Декабрь 2014 - 20:48

Спасибо всем за ответы! Вообще я хотел сделать так, есть бочка 50 литров, в нее набирать осмос потом засаливать и в течение допустим месяца делать небольшие подмены, но раз вода с солью может испортиться тогда буду замешивать на одну подмену.



#9 Ваня

Ваня

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 5 719
  • Меня зовут:Ваня
  • Откуда:Барнаул

Отправлено 22 Декабрь 2014 - 09:53

Да, я заметил тоже, что на стенках бочки с рассолом появляется слизь через неделю - бактерии, подумал я ))) могут ?





Темы с аналогичными тегами: хранение, вода, подмены

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных