Перейти к содержимому

Open

Фотография
- - - - -

Обсуждаем схемотехнику прожекторов RLL

RLL прожектор пишит

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 67

#41 Niroz

Niroz

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 871
  • Меня зовут:Михаил
  • Откуда:Москва

Отправлено 10 Февраль 2015 - 11:16

Вот представьте ситуацию, вы пришли в магазин за колбасой. Стоите, читаете составы, выбираете. Выбрали допустим один экземпляр. И начинаете стучаться к производителю что бы он обьяснил из чего конкретно ее делают. (помимо стандартного состава который указан на этикетке - жир мясо и т.д.). Сами понимаете куда вас пошлют.

Потом каким нибудь способом узнаете что жир для нее берут например не со спины, а из подмышки! Вы что побежите на завод с криками - я ваш завод труба шатал! вы неправильно колбасу делаете! Нет конечно, не нравится возьмите другую, или наверните сами на кухне и употребляйте\продавайте.

 

Так же и тут. ну не нравится, не правильные микросхемы используют? не покупайте. Или сделайте лучше и продавайте. Конкуренция всегда была есть и будет. и как она работает думаю обьяснять не нужно.

К тому же если познания в электронике лучше чем у DNK так возьмите замените начинку, что бы было супер, и пользуйтесь, а потом можно создать тему, например - я иголки охлаждения веги шатал, вот что у меня получилось!

 

Оффтоп

По поводу вай-фая. У меня дома максимум 2.8 мб\сек качает. Это что то где то перекрывает? по проводу 6.5-7 мб\сек тянет


  • Александр Авдеев это нравится

#42 Шкет

Шкет

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 857
  • Меня зовут:Антон
  • Откуда:Калуга

Отправлено 10 Февраль 2015 - 11:31

Вы что побежите на завод с криками - я ваш завод труба шатал! вы неправильно колбасу делаете! Нет конечно, не нравится возьмите другую, или наверните сами на кухне и употребляйте\продавайте.

Нет, я не побегу на завод. Я просто расскажу всем, что данная колбаса плохая и покупать её не надо. Чем мы тут все и занимаемся: рассказываем друг другу какую колбасу как готовить.


Если тебе решили помочь в России, то помощи не избежать, а последствия непредсказуемы.


#43 Александр Авдеев

Александр Авдеев

    Продвинутый пользователь

  • Авдеевы
  • PipPipPip
  • Cообщений: 16 539
  • Меня зовут:Александр
  • Откуда:Ухта, Республика Коми

Отправлено 10 Февраль 2015 - 11:40

Считаешь... любой кондитер (по окончанию кулинарного техникума :biggrin:) может подсказать производителю, "какую колбасу как готовить"?



#44 yury88

yury88

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 14 358
  • Меня зовут:Юра
  • Откуда:Филиппины

Отправлено 10 Февраль 2015 - 11:44

Александр, тут на форуме контингент специфичный, от домохозяек до кондитеров, инженеров, программистов и топ менеджеров;)
Мы ещё не такое можем рассказать%)
  • bbasil и Pavel Pro это нравится

#45 Шкет

Шкет

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 857
  • Меня зовут:Антон
  • Откуда:Калуга

Отправлено 10 Февраль 2015 - 12:55

Считаешь... любой кондитер (по окончанию кулинарного техникума :biggrin:) может подсказать производителю, "какую колбасу как готовить"?

Я не собираюсь ничего указывать продавцу. Я делюсь впечатлениями с другими покупателями. А продавец уже волен принимать во внимание эти впечатления или продолжать гнуть свою линию.

 

Все наши хотелки без привязки к финансовой составляющей производителя яйца ломаного не стоят.


  • Александр Авдеев, bbasil и Нюша это нравится

Если тебе решили помочь в России, то помощи не избежать, а последствия непредсказуемы.


#46 BorisKramer

BorisKramer

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 586
  • Откуда:New-York - Peterburg

Отправлено 12 Февраль 2015 - 09:39

*
Популярное сообщение!

Вообще странно читать про то, у кого программа в каменном веке и подонве измышления. В светильниках ДНК и Питерцев просто используются разные подходы. Какой лучше вопрос вкуса. Подход ДНК который засунул в каждый светильник роутер мн кажется странным. Если это один светильник, то это неплохой подход. Когда их 10 шт, то я считаю бессмысленным иметь 10 роутеров. Достаточно одного в мастере. Общение между устройствами можно организовать и другими протоколами. У меня например дома куча всяких датчиков общаются по протоколам типа зигби и очень неплохо. Но этотн значит что нельзя иметь 10 роутеров. Мне просто не нравится. Насчет забивания диапазона, говорят что есть в многоквартирнх домах такая проблема но я с ней не сталкивался.
У ребят блутус, тоже вполне работоспособно, хотя я предпочел бы решения от техас инструментс.

Иметь программу под Писюк или под вебинтерфейс это тоже вопрос вкуса. Мне нравится под писюк. Он есть у 90%. На маках тоже есть эмулятор. Ну а кто не хочет под писюк по идейным соображения, нет проблем. Купит простт другой светильник.
Обсуждать стандартные компоненты используются в программе или нет вообще моветон. Кто какие хочет тот пусть и использует. Юзабилити ронятие относительное. Один нравится так, другим по другому.
Нет управления с телефона ? Можно считать это проблемой, а можно и нет. Как часто вам нужно из кровати управлять светильником ? Я могу оторвать задницу и дойти до компа. То есть мне это не нужно. Кому-то может и нужно, но это его проблемы, выберет себе светильник с управлением от телефона.
То есть я хочу сказать что обсуждение примененных программно технических решений это в пользу бедных. Прменение дешевых драйверов в светильниках от ДНК это действительно проблема. Отсутствие линейки продукции у ДНК это тоже проблема, у Питерцев линейка продукции намного шире. Китайское производство и отсутствие тестирования перед отправкой это тоже проблема. А вот управляется с телефона или нет это как мне кажется совсем не проблема.

#47 balabollng

balabollng

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 5 438

Отправлено 12 Февраль 2015 - 11:35

Борис, я кажется не просто написал свое мнение. Я его аргументировал. А Вы налили воды. 

 

Я не о вкусах спорю. А дал свое заключение о решении. Это век "мамонтов". Просто факт. 

 

Хотите подискутировать, берите мной приведенные аргументы и контраргументируйте. Не разводите флуд и тролинг.

 

Ширина их линейки определяется их кустарным подходом. И я это также четко аргументировал. И могу привести доказательства о том, что я прав. Да и они это не скрывают. 

 

"Не идет шкурка кошки мартышке."


Мне не важно ваше мнение. Мне важны ваши дела.

#48 Little_flea

Little_flea

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 454
  • Меня зовут:Александр Фейст
  • Откуда:Aachen. Deutschland

Отправлено 12 Февраль 2015 - 12:22

В светильниках ДНК и Питерцев просто используются разные подходы. 

Есть ещё немного, в плане подхода!

 

Вот к примеру, понадобился свет для пресняка. Обратился в личку 10 дней назад к одному из упомянутых здесь Питерских ребят. Нужно было 8 прожекторов.  

Как вы думаете ...., получил ли я хоть что-то в ответ? 

 

В итоге всё заказал у ДНК(сборки, драйвера, контролеры, комплект проводов и прочую мелочь), правда уже на два не маленьких аквариума, единственное прийдётся прикрутить сборки к корпусу светильника самому.


Tank 90х60х40 + sump 56x40x40


#49 Petrucco

Petrucco

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 198
  • Меня зовут:Алексей
  • Откуда:Москва

Отправлено 12 Февраль 2015 - 12:25

Все смешалось к кучу: кони, люди.

#50 balabollng

balabollng

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 5 438

Отправлено 12 Февраль 2015 - 12:38

Все смешалось к кучу: кони, люди.

 

Это просто потому, что тема была создана провокационная. И создал ее провокатор, который в принципе на форуме для этого зарегистрирован. Достаточно посмотреть сколько у него постов и на что они направлены. 

 

Сложно ожидать конструктива там, где это не заложено в принципе. 

 

А обсуждать любые компоненты можно только в некотором сравнении. Вот и получается, начинается сравнение. С кем? Ясно с кем :)))) Особенно, если одни компоненты, одного производителя, могут вообще замещаться ПО другого производителя. И как это сравнивать?

 

И понеслось... :))) 


  • Little_flea это нравится
Мне не важно ваше мнение. Мне важны ваши дела.

#51 bbasil

bbasil

    Штатный зануда

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 3 124
  • Меня зовут:Василий
  • Откуда:Моск.обл., Одинцовский р-н,"КП Опушка" (Кокошкино)

Отправлено 12 Февраль 2015 - 12:46

А обсуждать любые компоненты можно только в некотором сравнении. 

Да, да именно так а никак не иначе :)))) 

 

Компонент(ы) обсуждаются исключительно и только в контексте применимости к решению конечной задачи.

Почему вам это не приходит в голову - не знаю.. 



#52 yury88

yury88

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 14 358
  • Меня зовут:Юра
  • Откуда:Филиппины

Отправлено 12 Февраль 2015 - 12:48

Балабол, ты сам используешь провокационные термины, ничего кроме как бросить в тебя тряпкой не остается. 

По моему вы все друг друга стоите. 

 

У Kiraso&ssw в первую очередь преимущество в том что они делают в том числе эксклюзивный свет под конкретные системы, тем самым заполняя бреши в линейках серийных производителей. 

У кого не удалось заказать что то нестандартное-мало денег предлагали ;)



#53 balabollng

balabollng

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 5 438

Отправлено 12 Февраль 2015 - 13:26

Что мне нравится, аргументы и факты просто льются :)

 

Господа тролли. Или временно исполняющие их обязанности. Давайте вернемся к сути топика ;) 

 

P.S. Я прошу называть меня Роман или в соответствии с ником - balabollng. Конечно, если вы последовательны в своих поступках, можно так, как в подписи:)))). 


Мне не важно ваше мнение. Мне важны ваши дела.

#54 Полина Родионова

Полина Родионова

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 9 701
  • Откуда:МО Красногорск

Отправлено 12 Февраль 2015 - 14:01

Господа тролли.

P.S. Я прошу называть меня Роман

 

:lol:

Не удержалась, сорри.

Но звучит контрастненько, однако)


  • Нюша это нравится

#55 Petrucco

Petrucco

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 198
  • Меня зовут:Алексей
  • Откуда:Москва

Отправлено 12 Февраль 2015 - 14:23

Тема себя изжила. Имхо
  • Шкет, balabollng и Нюша это нравится

#56 lexx8691

lexx8691

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 5 998
  • Меня зовут:Алексей
  • Откуда:Новосибирская обл. р. п. Чаны.

Отправлено 12 Февраль 2015 - 14:27

Тема себя изжила. Имхо

С самого начала :biggrin:

Технику понятно видели кто в живую, кто на картинке, а вот схему нет :wink:


  • balabollng это нравится

#57 Sleepy

Sleepy

    Продвинутый пользователь

  • Администраторы
  • Cообщений: 18 151
  • Меня зовут:Николай
  • Откуда:Москва

Отправлено 12 Февраль 2015 - 14:43

Все смешалось к кучу: кони, люди.

- флуд, размещение сообщений не несущих смысловой нагрузки;


С Уважением, Николай.

Я не отвечаю на "аквариумные" вопросы в личке. Пишите на форум, пожалуйста.


#58 Sleepy

Sleepy

    Продвинутый пользователь

  • Администраторы
  • Cообщений: 18 151
  • Меня зовут:Николай
  • Откуда:Москва

Отправлено 12 Февраль 2015 - 14:43

Тема себя изжила. Имхо

- флуд, размещение сообщений не несущих смысловой нагрузки;


С Уважением, Николай.

Я не отвечаю на "аквариумные" вопросы в личке. Пишите на форум, пожалуйста.


#59 Sleepy

Sleepy

    Продвинутый пользователь

  • Администраторы
  • Cообщений: 18 151
  • Меня зовут:Николай
  • Откуда:Москва

Отправлено 12 Февраль 2015 - 14:44

:lol:

Не удержалась, сорри.

Но звучит контрастненько, однако)

- флуд, размещение сообщений не несущих смысловой нагрузки;


С Уважением, Николай.

Я не отвечаю на "аквариумные" вопросы в личке. Пишите на форум, пожалуйста.


#60 Sleepy

Sleepy

    Продвинутый пользователь

  • Администраторы
  • Cообщений: 18 151
  • Меня зовут:Николай
  • Откуда:Москва

Отправлено 12 Февраль 2015 - 14:47

Что мне нравится, аргументы и факты просто льются :)
Господа тролли. Или временно исполняющие их обязанности. Давайте вернемся к сути топика ;)
P.S. Я прошу называть меня Роман или в соответствии с ником - balabollng. Конечно, если вы последовательны в своих поступках, можно так, как в подписи :)))).


- флуд, размещение сообщений не несущих смысловой нагрузки;

Не смотря на то, что Полине не следовало писать ответ на ваше сообщение - по сути оно верно. Вряд ли можно ожидать уважительного отношения от собеседников, при обращении к ним "Господа тролли". Подобное может привести только к дальнейшему наращиванию конфликта.


С Уважением, Николай.

Я не отвечаю на "аквариумные" вопросы в личке. Пишите на форум, пожалуйста.






Темы с аналогичными тегами: RLL, прожектор, пишит

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных