Перейти к содержимому

Open

Фотография
- - - - -

Выбор осмоса для моря и жизни

Осмос

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 28

#1 Dominetta

Dominetta

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 307
  • Меня зовут:Яна
  • Откуда:Москва, ЮЗАО

Отправлено 24 Февраль 2015 - 08:53

Я ищу осмос и для акваса и для жизни, места под мойкой много, могу поставить и с баком и без, но совершенно потерялась в разнообразии систем.
Ценник около 10-15 интересует.
Почитала разные темы, но не поняла, как для жизни они?

Перезд в 80L бленни из Aquael 30L
А ведь просто хотели купить петушка...


#2 Inspire

Inspire

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи-
  • PipPipPip
  • Cообщений: 666
  • Меня зовут:Sergey
  • Откуда:Msk

Отправлено 24 Февраль 2015 - 14:07

Осмосная вода для жизни не пригодна, и никого не слушайте. Это ДЕ минерализованная вода, ваш организм не будет получать соли необходимые, и уж не в коем случае нельзя давать такую воду детям. Есть определенные нормы по воде,и мероприятия по улучшению ее качества для каждого региона они разные в тч фторирование например в регионах где мало фтора,или наоборот удаление его излишков в регионах где его много. Слышали такое заболевание флюороз? Вот это от переизбытка фтора, в питьевой воде которую пила мама во время беременности в частности…

Другой вопрос использование осмоса с минерализатором, но я бы все равно не стал, проследить качество минерализованной воды сложно.



#3 Александр Авдеев

Александр Авдеев

    Продвинутый пользователь

  • Авдеевы
  • PipPipPip
  • Cообщений: 16 539
  • Меня зовут:Александр
  • Откуда:Ухта, Республика Коми

Отправлено 24 Февраль 2015 - 14:11

Полная ЕРУНДА... уже сколько копий сломано.. продолжать дискуссию не буду :ah:  :biggrin:



#4 Inspire

Inspire

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи-
  • PipPipPip
  • Cообщений: 666
  • Меня зовут:Sergey
  • Откуда:Msk

Отправлено 24 Февраль 2015 - 14:15

Полная ЕРУНДА... уже сколько копий сломано.. продолжать дискуссию не буду :ah:  :biggrin:

вот именно не стоит…диплом об образовании прилагать тоже не буду.



#5 Фишер

Фишер

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 161
  • Меня зовут:Сергей
  • Откуда:Москва, ЦАО

Отправлено 24 Февраль 2015 - 15:23

Осмосная вода для жизни не пригодна, и никого не слушайте. Это ДЕ минерализованная вода, ваш организм не будет получать соли необходимые, и уж не в коем случае нельзя давать такую воду детям. Есть определенные нормы по воде,и мероприятия по улучшению ее качества для каждого региона они разные в тч фторирование например в регионах где мало фтора,или наоборот удаление его излишков в регионах где его много. Слышали такое заболевание флюороз? Вот это от переизбытка фтора, в питьевой воде которую пила мама во время беременности в частности…
Другой вопрос использование осмоса с минерализатором, но я бы все равно не стал, проследить качество минерализованной воды сложно.

А вас не затруднит все-таки аргументировать такое свое категоричное мнение?
Я не стебусь, искренне интересуюсь.
Ведь все системы осмоса продаются и позиционируются, именно как фильтры воды "для жизни"
Это мы, аквариумисты, используем их "не по назначению".
Иначе для чего этими девайсами полны полки многих магазинов, и в инструкции по эксплуатации нету никаких предупреждений о вреде, и тд, о чем пишете вы?
  • Александр Авдеев и lexx8691 это нравится

#6 Inspire

Inspire

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи-
  • PipPipPip
  • Cообщений: 666
  • Меня зовут:Sergey
  • Откуда:Msk

Отправлено 24 Февраль 2015 - 17:03

в инструкции нету предупреждений потому что это бизнес.

В двух словах все очень просто, употребление не минерализованной воды приведет к вымыванию солей (деминерализация) из организма. -> слабые кости, слабые зубы-> все вытекающие проблемы 

группа исследователей ВОЗ рекомендует употреблять в питьевых целях воду с минерализацией не менее 100 мг/л. при деминерализации как я писал выше из воды также удаляются и кальций и фосфор, что неизбежно ведет к изменению обмена кальция и фосфора в организме и наблюдается пониженное содержание минералов в костной ткани.

Почему господин Авдеев не понимает очевидных вещей я не понимаю.

Вот выдержка из документа стран ЕС по кальцию например.

 

  • Чехия (2004): для умягченной воды: не менее 30 мг/л кальция и не менее 1- мг/л магния; требования Руководства: 40-80 мг/л кальция и 20-30 мг/л магния (жесткость как Σ Ca + Mg = 2,0-3,5 ммоль/л);
  • Венгрия (2001): жесткость 50-350 мг/л (по CaO); минимальная требуемая концентрация для бутилированной воды, новых источников воды, умягченной и обессоленной воды 50 мг/л; 
  • Польша (2000): жесткость 60-500 (по CaCO3); 
  • Словакия (2002): требования по кальцию совпадают с указанными в Руководстве > 30 мг/л, по магнию 10-30 мг/л.

 

 

Для Авдеева:

http://www.dissercat...hki-pri-potrebl

даже диссертация есть. если поискать еще полно найти можно. просто у меня нет цели вас переубеждать.



#7 Inspire

Inspire

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи-
  • PipPipPip
  • Cообщений: 666
  • Меня зовут:Sergey
  • Откуда:Msk

Отправлено 24 Февраль 2015 - 17:09

лишний пост. удалить.



#8 Dominetta

Dominetta

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 307
  • Меня зовут:Яна
  • Откуда:Москва, ЮЗАО

Отправлено 24 Февраль 2015 - 17:53

Спасибо. Значит я правильно понимаю, что осмос я ставлю только для аквариума.
Из первого, вытекает второй вопрос, чем принципиально для морского аквариума (кроме производительности в сутки) отличаются системы?
На риф центре представлены несколько систем, одна из которых обсуждалась ниже в темах SP, и дернеле например или бюджетные в чем разница?
Сначала я думала, что чем дороже, тем лучше ибо можно еще и пить, а теперь не понимаю глобального смысла, если на выходе у всех систем должен быть НОЛЬ.

Спасибо.

Перезд в 80L бленни из Aquael 30L
А ведь просто хотели купить петушка...


#9 Александр Авдеев

Александр Авдеев

    Продвинутый пользователь

  • Авдеевы
  • PipPipPip
  • Cообщений: 16 539
  • Меня зовут:Александр
  • Откуда:Ухта, Республика Коми

Отправлено 24 Февраль 2015 - 18:10

Для Авдеева:

http://www.dissercat...hki-pri-potrebl

даже диссертация есть. если поискать еще полно найти можно. просто у меня нет цели вас переубеждать.

Осмос после мембраны это во многих случаях далеко не ноль.

А первокурснику, перед обсуждением, кроме некому не нужных диссертаций можно по установкам ОО немного  :crazy:

Тогда он сможет хоть что-то Вам объяснить.. :biggrin:

Тысячи людей используют установки для очистки воды в быту. 



#10 Inspire

Inspire

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи-
  • PipPipPip
  • Cообщений: 666
  • Меня зовут:Sergey
  • Откуда:Msk

Отправлено 24 Февраль 2015 - 18:31

Осмос после мембраны это во многих случаях далеко не ноль.

А первокурснику, перед обсуждением, кроме некому не нужных диссертаций можно по установкам ОО немного  :crazy:

Тогда он сможет хоть что-то Вам объяснить.. :biggrin:

Тысячи людей используют установки для очистки воды в быту. 

я первокурсником был в 2004 году. 

 

Спасибо. Значит я правильно понимаю, что осмос я ставлю только для аквариума.
Из первого, вытекает второй вопрос, чем принципиально для морского аквариума (кроме производительности в сутки) отличаются системы?
На риф центре представлены несколько систем, одна из которых обсуждалась ниже в темах SP, и дернеле например или бюджетные в чем разница?
Сначала я думала, что чем дороже, тем лучше ибо можно еще и пить, а теперь не понимаю глобального смысла, если на выходе у всех систем должен быть НОЛЬ.

Спасибо.

на выходе будет ноль если еще деионизирующую смолу использовать. впринципе вам 00000 и не нужен особо:) У меня лично сейчас стоит барьер осмо, без минерализатора, но с накопительным баком, хотя многие не рекомендуют его использовать - говорят они фонят, я узнавал в барьере внутри бака - пластиковая емкость, и это подтверждается документально, поэтому испозьльзую. Деннерле у меня стоял год, в барахолке сейчас его продаю тк переехал в бОльший обьем, и его производительность меня больше не устраивает. 



#11 Dominetta

Dominetta

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 307
  • Меня зовут:Яна
  • Откуда:Москва, ЮЗАО

Отправлено 24 Февраль 2015 - 18:37

Inspire барахолка мне, увы, не подойдет, мне с установкой надо ;)) ручки не из того места.

Перезд в 80L бленни из Aquael 30L
А ведь просто хотели купить петушка...


#12 Dominetta

Dominetta

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 307
  • Меня зовут:Яна
  • Откуда:Москва, ЮЗАО

Отправлено 24 Февраль 2015 - 18:39

А на каком объеме денерде стоял?

Перезд в 80L бленни из Aquael 30L
А ведь просто хотели купить петушка...


#13 Inspire

Inspire

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи-
  • PipPipPip
  • Cообщений: 666
  • Меня зовут:Sergey
  • Откуда:Msk

Отправлено 24 Февраль 2015 - 18:42

А на каком объеме денерде стоял?

60 литров было. я хотел купить себе на замену осмос Новая вода Т103 - тоже самое что деннерле, но их нету нигде в наличии. По поводу установки почти все компании устанавливают бесплатно! тот же барьер



#14 Dominetta

Dominetta

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 307
  • Меня зовут:Яна
  • Откуда:Москва, ЮЗАО

Отправлено 24 Февраль 2015 - 18:42

И еще, а чем принципиально отличаются с баком и без бака?

Перезд в 80L бленни из Aquael 30L
А ведь просто хотели купить петушка...


#15 Inspire

Inspire

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи-
  • PipPipPip
  • Cообщений: 666
  • Меня зовут:Sergey
  • Откуда:Msk

Отправлено 24 Февраль 2015 - 18:46

с баком - будет накоплен какой то обьем и быстро можете набраьт воды на замену, без бака надо ждать пока осмос накапает в вашу емкость



#16 Dominetta

Dominetta

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 307
  • Меня зовут:Яна
  • Откуда:Москва, ЮЗАО

Отправлено 24 Февраль 2015 - 18:47

Спасибо, важный параметр.
  • Inspire это нравится

Перезд в 80L бленни из Aquael 30L
А ведь просто хотели купить петушка...


#17 JohnDoe

JohnDoe

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 133
  • Откуда:Эстония

Отправлено 24 Февраль 2015 - 19:40

Если использовать Новая вода Т103 или аналоги, вместе со смолой и только для аквариума, то надо немного модифицировать. Срок службы  мембраны дольше если после использования ее промывать минут 5-10, и в этом случае, колбу со смолой надо отсоединять или ставить в систему краник для промывки в обход смолы.

Только для аквариума бак не особо нужен,  можно заготовить в любую емкость литров 20 и закрыть, в то же ведро для замены воды. 

Я как раз искал себе замену АМ easy line 150,(фильтры и мембрану менять, по стоимости как новая система) и выбрал такого типа (стандартные фильтры и очень бюджетная стоимость системы без необходимости что либо модифицировать):  

хотя были в наличии и системы типа Т103

Прикрепленные изображения

  • vyair.jpg
  • COMRO-DI.400.jpg


#18 lexx8691

lexx8691

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 5 998
  • Меня зовут:Алексей
  • Откуда:Новосибирская обл. р. п. Чаны.

Отправлено 24 Февраль 2015 - 22:02

60 литров было. я хотел купить себе на замену осмос Новая вода Т103 - тоже самое что деннерле, но их нету нигде в наличии. По поводу установки почти все компании устанавливают бесплатно! тот же барьер

Я не понял вам на долив в 60-ти литровый аквариум не хватало вашей установки?

Диссертация наверное очень интересная не читал, да и не собираюсь.

Не подскажете суточную потребность организма в кальции и какое количество этот самый организм получает из воды?

Сколько можно уже воду в мембране толочь? Сколько тут тем по осмосам? Все сводится к компактности системы, производительности и качеству мембраны. Все!!! Других критериев нет, мембраны все делают в одном месте, картриджи в другом, правда в той же стране.


  • Александр Авдеев это нравится

#19 salbey

salbey

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 82
  • Откуда:Москва, Солнцево

Отправлено 24 Февраль 2015 - 22:07

Если я не ошибаюсь, то суточная потребность в кальции компенсируется стаканом молока, либо 30 грамм сыра. Взрослым можно потреблять воду из-под осмоса без ограничений, детям и старикам - не рекомендуется.

#20 Михалыч79

Михалыч79

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 384
  • Меня зовут:Миша
  • Откуда:Спб

Отправлено 24 Февраль 2015 - 22:36

кстати, зачем большая производительность?

простой гейзер престиж-2пм с насосом дает 190л/сутки

Даже если вы доливаете на испарения 40л в день, то у вас остается 150л/день

Допустим вы скажете что аква на 2тонны, и меняете за раз 1000л. А 1000л чтоб размешать нужно ставить емкость типа еврокуба, вряд ли вы ее достаете из прикроватной тумбочки.

Т.е. вам есть где ее хранить, а раз где хранить- то там и набирать- за 4 суток.

Обычной осмосной установки хватает на все в разумных пределах...







Темы с аналогичными тегами: Осмос

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных