Перейти к содержимому

Open

Фотография
- - - - -

Домашний риф "Погружение" на 450+200л

рифовый аквариум рыбная банка морской аквариум

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 230

#81 buty

buty

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 381
  • Меня зовут:Эдуард
  • Откуда:Калининград

Отправлено 25 Январь 2016 - 21:16

Антон, у меня такие же и уже дважды нерестились. Песка им надо, побольше, лучше от 4см, весь корм они там и найдут и голодными не останутся, подкармливай любой заморозкой, но лучше артемией. Без песка будут стрессовать и легко выпрыгнут из акваса. А так звери прикольные.



#82 Anthonydepalma

Anthonydepalma

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 544
  • Меня зовут:Anton
  • Откуда:Kaliningrad

Отправлено 26 Январь 2016 - 00:31

Антон, у меня такие же и уже дважды нерестились. Песка им надо, побольше, лучше от 4см, весь корм они там и найдут и голодными не останутся, подкармливай любой заморозкой, но лучше артемией. Без песка будут стрессовать и легко выпрыгнут из акваса. А так звери прикольные.

Хой Эд,

спасиб за коммент. Да знаю про песок - как видно у меня его мало - зато населён хорошо\. Я заказал уже... Скоро перестановка сампа - оттуда ещё пара литров суперперенаселённого песка... И я заказал - жду... Так что по этой теме всё в прогрессе. 

Самка - вот опять вышла уже со сна... Ура - я нашёл их нору - надо переставить один камушек - тогда вход будет виден. 

Самец мелкий - не вышел... 

Звери вообще отличные - я уже писал - с бычками в принципе знаком. Этих вот давно хотел. Завёл. Смотрим видос - кормление циклопом. Самка ест, за минут пять до этого ела и мизиду, артемию ела вчера. Вот самца я не видел уже второй день, после смены однако... домой попал после 22:00!


  • Олььга и Масапус это нравится

450+200 рыбный риф.
Ко мне, прошу, на ты ...=)


#83 Anthonydepalma

Anthonydepalma

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 544
  • Меня зовут:Anton
  • Откуда:Kaliningrad

Отправлено 26 Январь 2016 - 00:55

П. С. - некуда у меня выпрыгивать! Аще никак!


450+200 рыбный риф.
Ко мне, прошу, на ты ...=)


#84 Anthonydepalma

Anthonydepalma

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 544
  • Меня зовут:Anton
  • Откуда:Kaliningrad

Отправлено 09 Февраль 2016 - 00:16


  • perchikbest, Krasivaja и Масапус это нравится

450+200 рыбный риф.
Ко мне, прошу, на ты ...=)


#85 Anthonydepalma

Anthonydepalma

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 544
  • Меня зовут:Anton
  • Откуда:Kaliningrad

Отправлено 09 Февраль 2016 - 00:20

Вобщем как видите - быканы бодры - всё растёт цветёт - ток сарк - чтот лишь отчасти выпушен... грешу на воду - ну да очень долго опять без подмен - грядут мощные перемены - скора замена сампа 120-на 200... + 200 свежей воды на самостоятельно смешанной соли будет! А так ждём ещё привоза новой долгожданной рыбы/песочка... и дальше займусь светом!


  • Kraken это нравится

450+200 рыбный риф.
Ко мне, прошу, на ты ...=)


#86 Anthonydepalma

Anthonydepalma

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 544
  • Меня зовут:Anton
  • Откуда:Kaliningrad

Отправлено 14 Февраль 2016 - 15:38

ДД всем,

 

планов ГрОмадьЁ - в конце этой недели - надеюсь - уже ничего не помешает - поменять самп с 120 на 200 л.

 

Больше воды, больше места для технических решений очистки и регенерации воды. Пока просто переставляю и "переорганизовываю" всё что было. 

В целом мой самп пока как и был - это 1)приём воды+ловушка для брызг (эта вечная соль гроздьями и шум), там же бой ЖК, 2)скиммер 3)макро/микро-фитник (был и раньше - но вместе с видовым отсеком- вид был испорчен.)))))... Буду пробовать выращивать водоросли на "кассетах", которые специально конструирую для макро и для микро. Можно будет вынимать - счищать/срезать лишнее и обратно! 4)возвратный отсек с помпами, 5)отсек видовой - вода будет идти 2-мя потоками, чере задний - технический ряд сампа и через видовой, в котором декорация из песчанника (пока нет средств на ЖК), макро-садик, моя чудесная зелёная офиура, и скорее всего там будет жить акреихт - ибо он уже понял, что полипы это вкусно - главное подружить его с офиурой - она ведь и сожрать его может. 

 

Ну а пока видео с упором на хепу, который вырос ОЧЕНЬ сильно, буквально за полгода... Ему примерно 7мес. отроду и он милашка. Когда я купил его, он был размером меньше моего взрослого тюлевого кардинала и в два раза меньше по массе: а теперь .... Смотрите сами!


  • Krasivaja и Kraken это нравится

450+200 рыбный риф.
Ко мне, прошу, на ты ...=)


#87 Олььга

Олььга

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 926
  • Меня зовут:Ольга
  • Откуда:Курск

Отправлено 14 Февраль 2016 - 17:41

Классный хепа). Рассказ про самп впечатлил). Теперь ждем видео сампа.

Эх, далече живете, а то я бы Вам в него (самп) звезду подарила, коротколучевую, которая тоже поняла, что полипы это вкусно))), теперь в сампе обживается)))


  • Pterix это нравится

#88 Anthonydepalma

Anthonydepalma

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 544
  • Меня зовут:Anton
  • Откуда:Kaliningrad

Отправлено 14 Февраль 2016 - 19:16

Классный хепа). Рассказ про самп впечатлил). Теперь ждем видео сампа.

Эх, далече живете, а то я бы Вам в него (самп) звезду подарила, коротколучевую, которая тоже поняла, что полипы это вкусно))), теперь в сампе обживается)))

Да ...Хепа... Он меж делом ждёт ещё пару друзей... Теперь весь вопрос в поставке. Ждём насо и зебрасомуЖ.

Моя офиура - в сампе собственно потому, что уже имела честь отведать рыбного мясца - слямзила некрупного но весьма злого пиктихромиса пакаггнеллу. Потому переживаю за шипастого, но медленного Акреихта. Потому будем кормить так, чтобы аппетит не обострялся! Звезда - это здорово. 

Фото старого сампа есть пока такое:

eUUlrrGA7WU.jpg

 

Передний видовой отсек, сзади отсек сливной с ЖК, по центру скимер, последний отсек возвратный. Передний отсек видовой в котором планировался макро-садик оным не получился, потому как там моментально заселились микро водоросли - причём отчасти прям на макро. Зачищать его каждый раз или менять макро на чистые: плохо - ибо оно же всё растёт и значит потребляет. В конечном итоге видовой отсек визуально испортился. 

 

Поэтому в новом все эти (и другие моменты учтены) сампе отведён целый отсек под такие макро/микро страсти и кроме того я буду освещать передний отсек в новом холодным белым, голубоватым ЛЕД, а макро/микро/фитник будет под тёплым ярким светом (его кстати надо будет затемнить так - чтобы снаружи было не видно!)... Очень сильно хочется иметь нижний красивый ярус. В этот раз шансов больше.

 

Новый самп - только в таком - пока не склеенном виде, потому как для размещения поперечных перегородок технического ряда отсеков пока под вопросом... Размеры отсеков будут выявлены в ходе практического опыта. А в целом хотелось бы отметить ещё случайный/но удачный ход ... только передняя стенка сампа "нужной"высоты, а боковины и задняя стенка на 10см. выше. Опять же это про брызги, соль, попадание пыли (у меня пока стойка открытая) весьма удачный момент. 

U3EN9bYjDgg.jpg


  • Олььга это нравится

450+200 рыбный риф.
Ко мне, прошу, на ты ...=)


#89 Олььга

Олььга

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 926
  • Меня зовут:Ольга
  • Откуда:Курск

Отправлено 14 Февраль 2016 - 19:47

А насо какой будет?



#90 Anthonydepalma

Anthonydepalma

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 544
  • Меня зовут:Anton
  • Откуда:Kaliningrad

Отправлено 14 Февраль 2016 - 19:52

Ну вот даже немного модифицировал я фото!

 

xr7vxE4pK04.jpg

 

Ну и ещё пару тех.характеристик. Как видно но фотосхеме, слив идёт двойной, посредством фитингов кранов - примерно 50/50, а может и в иной "консистенции" задумано не всю воду прогонять через скиммер. Мощща скиммера 2000л/ч - общая вода системы около 650л. т.е. прогон идёт примерно 3раза в час. Но половина будет всё время миновать скиммер - это во имя сохранения микрофлоры и фауны. Вода проходя по техническим отсекам, очищается, в видовом отсеке - фактически нет! А практически там макроводоросли/возможно ксюху посажу (если с акреихтом всё же не сложится, если сложится - то Он ксюху сожрёт в ноль!)... Т.е. так или иначе всё-же что-то-как-то. В этом отсеке планируется как уже сказал офиура - уже около 30см размах... Очевидно будет и дальше расти (т.е. гадить тоже будет), а также акреихт и наверное я буду смотреть в сторону НЕ риф/фиш сейфовых гадов - которым эта здоровенная хищная офиура будет НЕ проблемой - может быть омар какой! Может и очень вероятно что коровку или другой кубик - очень мне энти звери по душе. Надо только найти кого-нить - кто не выделяет ядов сильных. Ну и крабы/крабы... пока сам по южным морям не ездок = буду заказывать туристам котробасо-крабов разных... Ибо нерифсейфовость в сампе не пугает! 


450+200 рыбный риф.
Ко мне, прошу, на ты ...=)


#91 Anthonydepalma

Anthonydepalma

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 544
  • Меня зовут:Anton
  • Откуда:Kaliningrad

Отправлено 14 Февраль 2016 - 19:56

А насо какой будет?

я так понял - элеганс не такой крупный как линеатус на практике, хотя пишут - что енти рыбки в любом случае не сильно для домашних банок менее 1000л и 2м. длиной. Но во первых очень хочется, а во вторых длину на 220см я скорее всего ещё догоню.))) не скоро... Но!.))) По сути - я исхожу из того, что привезут - у нас тут в "анклаве" такое чудол не купить. Заказываем в Польше. Товарищи поставщики сетуют, на то, что в последнее время Насо либо нет, либо они хилые... Опытности поставщика я верю. Буду ждать рыбу удовлетворительного состояния. Но скорее всего элеганс. На продаже всегда выставлены оба вида - но что-то я не разу не видел литуратуса! Да и не надо - видимо!


  • Krasivaja это нравится

450+200 рыбный риф.
Ко мне, прошу, на ты ...=)


#92 Anthonydepalma

Anthonydepalma

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 544
  • Меня зовут:Anton
  • Откуда:Kaliningrad

Отправлено 14 Февраль 2016 - 22:59

Ну вот и мрачности этого вечера!

 

Как я писал ранее - есть у меня акреихт щетинохвостый - который подчистую - как я считал обработал камень заросший ксюхой!

И так мне было жалко её - у меня был один камушек - в ней = в ксюхе жили клоуны... И всё было красиво!

 

Тут я убрал акреихта - и достал ксюху из сампа! Поставил! Акреихт обиженный во времянке! Ксюха после сампового света заколосилась - вчера...И позавчера...

 

Пришёл щас с работы - ну и вот! Вместо ксюхи - пеньки...!!! А я ведь, мне казалось, ловил хепу - за этим делом. Но слабо поверил - А теперь - когда он единственный подозреваемый... Дело ясное - что дело тёмное - Надо возращать акреихта!

 

С одной стороны - это здорово - что акреихт не будет жить в сампе с опасной офиурой - а с другой стороны... Пойду ка я в тему про хирургов - поговорить на тему - у кого какой опыт вредительства хепатусами беспов - мягких и ЛПС!


450+200 рыбный риф.
Ко мне, прошу, на ты ...=)


#93 Олььга

Олььга

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 926
  • Меня зовут:Ольга
  • Откуда:Курск

Отправлено 15 Февраль 2016 - 00:33

Это однозначно хепа. Я в Лого видела поляну ксюхи, которую погубил хепатус- единственный житель аквариума на тот момент.



#94 Anthonydepalma

Anthonydepalma

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 544
  • Меня зовут:Anton
  • Откуда:Kaliningrad

Отправлено 15 Февраль 2016 - 10:49

Это однозначно хепа. Я в Лого видела поляну ксюхи, которую погубил хепатус- единственный житель аквариума на тот момент.

Хм... спасибо - это уже информация... Мне важно понять - будет ли он стрич и другие кораллы - или это его единственный пунктик!

 

Разместил эту трагедию тут!

https://reefcentral....usa-poedaet-po/


450+200 рыбный риф.
Ко мне, прошу, на ты ...=)


#95 Олььга

Олььга

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 926
  • Меня зовут:Ольга
  • Откуда:Курск

Отправлено 15 Февраль 2016 - 11:32

А зачем гадать? Время покажет. У меня хелмон жрал только цинарину. Ну продала я её, ибо хелмона люблю нежно и цинарину ему простила безоговорочно. Больше он ничего не трогает. Так и Ваш себя проявит. На ксении ограничится - ну и бог с ней, с ксенией. Или ксюшечник зарядите. Я вот очень хочу ксюшечник. Видела такой - до сих пор под впечатлением...



#96 Anthonydepalma

Anthonydepalma

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 544
  • Меня зовут:Anton
  • Откуда:Kaliningrad

Отправлено 15 Февраль 2016 - 12:14

А зачем гадать? Время покажет. У меня хелмон жрал только цинарину. Ну продала я её, ибо хелмона люблю нежно и цинарину ему простила безоговорочно. Больше он ничего не трогает. Так и Ваш себя проявит. На ксении ограничится - ну и бог с ней, с ксенией. Или ксюшечник зарядите. Я вот очень хочу ксюшечник. Видела такой - до сих пор под впечатлением...

В видовом отсеке сампа заряжу ксюшечник, многие ресурсы пишут что мелкоротая ксения не плохо выедает массу всякой гадости из воды - когда её много!!! 


450+200 рыбный риф.
Ко мне, прошу, на ты ...=)


#97 Anthonydepalma

Anthonydepalma

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 544
  • Меня зовут:Anton
  • Откуда:Kaliningrad

Отправлено 28 Февраль 2016 - 00:01

mMqBHRwm0ng.jpg

 
 

450+200 рыбный риф.
Ко мне, прошу, на ты ...=)


#98 fx035

fx035

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 356
  • Меня зовут:Николай
  • Откуда:Пермь

Отправлено 29 Февраль 2016 - 17:12

Прикольная зверюга))) У меня такой же прожил около года, а затем решил что он умеет плавать и вылез из своей трубки, а спустя несколько минут болтался как флаг на помпе течения. 


  • Anthonydepalma это нравится

Дисплей 110*65*60 / ATI Sunpower 8x39 Dimmable / Royal Exclusiv Mini Bubble King 180 VS12 / extra slim VS / Royal Exclusiv RD3 Speedy 80W 8000L/h / 2*VorTech MP40wQD / ReefLink / Maxspect Gyre XF150 / AM Reefdoser Evo 4 / Schego Titanium Heater 600W / Salt TM Pro-Reef /
Reef OBB reefcentral.ru


#99 Anthonydepalma

Anthonydepalma

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 544
  • Меня зовут:Anton
  • Откуда:Kaliningrad

Отправлено 01 Март 2016 - 09:52

Прикольная зверюга))) У меня такой же прожил около года, а затем решил что он умеет плавать и вылез из своей трубки, а спустя несколько минут болтался как флаг на помпе течения. 

да уж.... я заметил его возможности - когда усадил его на грунт и не успел ещё прикопать - отвлёкся. Потом подошёл, разглядывал понял - он воды видимо набирает и готовится дрейфовать /актинии ж так тоже иногда делают - набирают полную ногу воды/ в поисках лучшего финиша. Потом прикопал. Ну и учту Ваш опыт / спасибо, что поделились/ попробую организовать в последствии помпы *у меня скоро обновление/пополнение, чтобы его в таких случаях, прибивало тем слабым течением, которое там есть - в угол. Я как раз и выбрал угол с точки зрения минимального течения.Так по крайней мере их рекомендуют усаживать в большинстве источников на данный момент мною прочтённых.

 

Жалко Вашего.


450+200 рыбный риф.
Ко мне, прошу, на ты ...=)


#100 Масапус

Масапус

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 678
  • Меня зовут:Ольга
  • Откуда:Воскресенск МО

Отправлено 01 Март 2016 - 10:11

А как ваши бычки?







Темы с аналогичными тегами: рифовый аквариум, рыбная банка, морской аквариум

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Ветка управляется: