Перейти к содержимому

Open

Фотография
- - - - -

Анонсированы характеристики и стоимость помп Vectra M1 и L1

Ecotech Vectra M1 Ecotech Vectra L1 Ecotech Marine Ecotech

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
В этой теме нет ответов

#1 News

News

    News

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 690

Отправлено 04 Август 2015 - 21:53

Автор: Джейк Адамс 

У помпы Vectra L1 DC, информация о которой появилась в сети пару недель назад, имеется младший брат, помпа Vectra M1; компания представила всему аквариумному миру характеристики и стоимость новых помп. Сегодня стало известно, в отношении двух новых помп постоянного тока QuietDrive будет проводиться такая же агрессивная ценовая политика, как и в случае последнего поколения помп Vortech, с учетом производительности и обновленных характеристик, ожидаемых от Ecotech Marine. 

vectra-m1-l1-ecotech-dc-pump2.jpg 

Первое, что мы отметили из анонса помп Vectra DC – условность в названиях моделей. Мы можем лишь предполагать, что L1 и M1 в названиях насосов Vectra обозначают Large (большой) и Medium (средний), при этом вполне возможно, что Vectra S1 появится в будущем или уже находится в разработке. 

Как мы уже говорили в предыдущем посте, помпы постоянного тока Vectra красивого белого цвета с голубыми фитингами вводного и выводного отверстий. Нам бы хотелось узнать больше об этом аксессуаре, который не встречался ранее на центробежных помпах, это могут быть фитинги высокого давления в случае использования мягких труб, но, скорее всего, они представляют собой тонкие соединительные клапаны для быстрой замены, в случае установки помпы при помощи жестких труб. 

vectra-l1-dc-pump.jpg
Размеры насосов Vectra L1 DC от Ecotech Marine

Опорная поверхность большого насоса Vectra L1 - 7 на 4.5 дюйма, а общая высота - 6.5 дюймов. Данная модель способна перекачивать до 3100 галлонов в час, с максимальным напором воды 21.5 футов при потреблении максимум 130 ватт. Стоимость помпы - $449, дата начала поставок пока неизвестна. 

Тем временем, опорная поверхность помпы меньшего размера Vectra M1 составляет 6.25 на 4 дюйма, а высота – чуть менее 5.5 дюймов. Данная модель Vectra потребляет 80 ватт для перекачивания до 2000 галлонов в час с таким же максимальным напором в 21.5 футов. Начало поставок Vectra M1 дилерам объявлено с 3 августа; стоимость вполне доступная и составляет $349. 

vectra-m1-dc-pump.jpg
Размеры насосов Vectra M1 DC от Ecotech Marine

Одна характеристика помп Vectra, которую можно легко упустить, - минимальная передача вибрации с корпуса насосов. Для изоляции шума поставляются силиконовые ножки для изоляции шума, уровень которого должен быть достаточно низким с учетом того, что в обеих моделях используется технология QuietDrive, благодаря которой новые насосы Vortech невероятно тихие. 

Разумеется, Ecotech Marine не будут выпускать новые устройства, несовместимые с Ecosmart Live, и новые помпы постоянного тока Vectra – не исключение. В драйверы помп Vectra DC будет встроен целый комплект ПО, в частности, режимы подачи воды, циркуляция, режимы потока, имитирующие течение у гребня рифа и в лагуне, по аналогии с режимами, представленными у Vortech. 

Любопытно, помпы постоянного тока Vectra M1 и L1 будут оптимизированы не только в качестве очень мощных и эффективных возвратных насосов, но и как высокоэффективные помп течения (петля, closed loop). Следите за новостями на следующей неделе, когда мы посетим Ecotech Marine и увидим эти новые насосы своими глазами. 

vectra-m1-l1-dc-pump.jpg
Передняя панель многообещающих новых насосов постоянного тока Vectra M1 & L1 DC от Ecotech Marine
Первоисточник: reefbuilders.com 
Переведено специально для ReefCentral.ru
Если вы увидели этот материал на другом сайте - значит, он был украден.  
Просим сообщать о замеченных фактах на info@reefcentral.ru
spacer.gif






Темы с аналогичными тегами: Ecotech Vectra M1, Ecotech Vectra L1, Ecotech Marine, Ecotech

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных