Перейти к содержимому

Open

Фотография
- - - - -

Кусочек Рифа, у самого Чёрного моря...

встроенный самп риф СРК

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 105

#61 demin

demin

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 356
  • Меня зовут:Андрей
  • Откуда:Москва САО, м. Коптево

Отправлено 21 Октябрь 2015 - 14:51

Очень за Вас рад! У меня живут уже 6 лет и радуют каждый день! Пусть ваши малыши живут долго и счастливо!


Blenny, камни биокерамика, запуск 12.06.15


#62 Julianna

Julianna

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 113
  • Меня зовут:Юля

Отправлено 21 Октябрь 2015 - 15:02

Очень за Вас рад! У меня живут уже 6 лет и радуют каждый день! Пусть ваши малыши живут долго и счастливо!

Андрей, спасибо огромное!  :girlinlove:



#63 Julianna

Julianna

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 113
  • Меня зовут:Юля

Отправлено 21 Октябрь 2015 - 15:03

вот удалось немного словить фокус

Прикрепленные изображения

  • DSC_6110_новый размер.jpg
  • DSC_6117_новый размер.jpg
  • DSC_6130_новый размер.jpg
  • DSC_6131_новый размер.jpg
  • DSC_6139_новый размер.jpg

  • Krasivaja и Bala это нравится

#64 Bala

Bala

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 294
  • Меня зовут:Евгений
  • Откуда:London, UK

Отправлено 21 Октябрь 2015 - 20:08

Очень симпатичная баночка у Вас получается! Все вдумчиво, системно и аккуратно  :)


  • Julianna это нравится

#65 Яна

Яна

    Продвинутый пользователь

  • Модераторы
  • Cообщений: 6 883
  • Откуда:Москва

Отправлено 22 Октябрь 2015 - 01:35

Юля, поздравляю с прибавлением :) Как дети себя чувствуют?


  • Julianna это нравится
Не плыви по течению. Не плыви против течения. Плыви туда, куда хочется тебе.
Мой Заповедник Гоблинов

#66 Julianna

Julianna

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 113
  • Меня зовут:Юля

Отправлено 22 Октябрь 2015 - 17:09

Очень симпатичная баночка у Вас получается! Все вдумчиво, системно и аккуратно  :)

спасибо большое! :)



#67 Julianna

Julianna

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 113
  • Меня зовут:Юля

Отправлено 22 Октябрь 2015 - 17:15

Юля, поздравляю с прибавлением :) Как дети себя чувствуют?

Спасибо! :)   вчера кушать отказывались, давала сухой корм и артемию, ни в какую, плюются, сегодня купила циклоп, немного похрумкали,  держались все это время в углу, недавно самый смелый начал плавать вдоль стекла,  и ним и вторая детка решилась поплыть,  немного освоились, уже не носятся судорожно из стороны в сторону, но пока еще  к камням не подплывают, держаться исключитьльно у стекол, а я все еще немножко переживаю чтоб детки освоились :girlsigh:  они такие няшные, я прям уже их люблю :girlinlove:



#68 mass

mass

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 771
  • Меня зовут:Дмитрий
  • Откуда:Санкт-Петербург

Отправлено 22 Октябрь 2015 - 17:21

Потом выростут и кусать за руки будут когда найдут себе домик и будут его охранять

#69 Яна

Яна

    Продвинутый пользователь

  • Модераторы
  • Cообщений: 6 883
  • Откуда:Москва

Отправлено 22 Октябрь 2015 - 17:51

Юль, они какого размера? Пока совсем мелкие, иногда в них артемия целиком не влезает поначалу, я рубила немного замороженную, перед тем как дать. Должны привыкнуть :)

 

Потом выростут и кусать за руки будут когда найдут себе домик и будут его охранять

Дима, не пугайте Юлю, это ж не премнасы, не страшно :biggrin:  Да и те не всегда кусачие, а, если и тяпнет - не беда. Меня оцелы, по крайней мере, никогда не кусали, вот приручиться, если с детей - это легко...


Не плыви по течению. Не плыви против течения. Плыви туда, куда хочется тебе.
Мой Заповедник Гоблинов

#70 mass

mass

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 771
  • Меня зовут:Дмитрий
  • Откуда:Санкт-Петербург

Отправлено 22 Октябрь 2015 - 18:08

Юль, они какого размера? Пока совсем мелкие, иногда в них артемия целиком не влезает поначалу, я рубила немного замороженную, перед тем как дать. Должны привыкнуть :)


Дима, не пугайте Юлю, это ж не премнасы, не страшно :biggrin: Да и те не всегда кусачие, а, если и тяпнет - не беда. Меня оцелы, по крайней мере, никогда не кусали, вот приручиться, если с детей - это легко...

А у меня был хорошенький добрый пока пузырька ему не купил ))) теперь только руку суют он сразу в атаку ))) вот думаю может он очень сильно кусать или нет )))
Теперь перед тем как залезть в банку минут 5 я его ловлю сачком а приманка вторая рука )))
А второй клоун очень добродушный но живет в песчаном кудрявом анемоне )))
  • Julianna это нравится

#71 Яна

Яна

    Продвинутый пользователь

  • Модераторы
  • Cообщений: 6 883
  • Откуда:Москва

Отправлено 23 Октябрь 2015 - 02:16

:) Девица, наверное? Они обычно более бдительные и стервозные, мои, правда, всегда гоняли других хвостов и крабов, но не руки... Сильно на уровне "до крови или до полпальца" - не может, ну, тяпнет, может, чувствительно, может, менее - от размера клоуна зависит и от Вашей чувствительности.. Можно ее рукой же загнать в актинию и "на место поставить".

У Юли мирные пусть растут :)


  • Julianna это нравится
Не плыви по течению. Не плыви против течения. Плыви туда, куда хочется тебе.
Мой Заповедник Гоблинов

#72 Julianna

Julianna

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 113
  • Меня зовут:Юля

Отправлено 23 Октябрь 2015 - 12:41

Юль, они какого размера? Пока совсем мелкие, иногда в них артемия целиком не влезает поначалу, я рубила немного замороженную, перед тем как дать. Должны привыкнуть :)

 

Дима, не пугайте Юлю, это ж не премнасы, не страшно :biggrin:  Да и те не всегда кусачие, а, если и тяпнет - не беда. Меня оцелы, по крайней мере, никогда не кусали, вот приручиться, если с детей - это легко...

 

они сантиматра 2,5, 3 от силы. Та  я не из пугливых, у меня собака Хась, я уже прыкла что руки все время грызет :biggrin:

 

Я тут сижу переживаю что дети не кушают, а оказалось они хрумкаю рачек  со стекол, я как то не обращала внимая, а сегодня заметила что со стекол все пропала, а пару дней назад их были тучи,  подвинула скребок, а за ним сидят рачки, так мелкий как налетел, хрум, хрум, и всех умял :rofl:

 

Сегодня ззамелила что один клоун садится на песок и сидит нн нем секунд 15, потом уплывает, и так несколько раз, это плохо? я как увидела, меня чуть удар не хватил, думала что умират, подхожу, а он посидел и поплыл



#73 mass

mass

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 771
  • Меня зовут:Дмитрий
  • Откуда:Санкт-Петербург

Отправлено 23 Октябрь 2015 - 16:31

:) Девица, наверное? Они обычно более бдительные и стервозные, мои, правда, всегда гоняли других хвостов и крабов, но не руки... Сильно на уровне "до крови или до полпальца" - не может, ну, тяпнет, может, чувствительно, может, менее - от размера клоуна зависит и от Вашей чувствительности.. Можно ее рукой же загнать в актинию и "на место поставить".

У Юли мирные пусть растут :)

Я не разбираюсь в них вообще на перкулу  похож а пол так вообще не в курсе ))

Прикрепленные изображения

  • 20151022_181224.jpg
  • 20151022_181222.jpg


#74 Julianna

Julianna

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 113
  • Меня зовут:Юля

Отправлено 24 Октябрь 2015 - 16:23

Почти два месяца в плавании, время летит незаметно, тяжело только первые три недели :girlimpossible: 

Вода снова помутнела, есть подозрения что из за того что кормлю рыбасиков, но кормлю совсем чуть

У меня хорошие новости, клоунята освоились, но кушают совсем мало, я переживала, а потом заметила что со стекол пропали все букашки, начала следить, оказалось что это дети, только видят букашку, подплывают и хрумкают :) 
И самое радостное, один клоун сел, но не в эуфилию как я ожидала, а на грибочек, как то странно, но все же лучше на грибочек, чем 
вообще никуда, у них такая любовь)))))))))) то сверху трется, то подбрасывает шляпку вверх и залазит под низ, такой смешной  :girlinlove:

 


  • Алекс М, ЖЕКА, Krasivaja и еще 1 это нравится

#75 Julianna

Julianna

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 113
  • Меня зовут:Юля

Отправлено 09 Ноябрь 2015 - 15:41

Всем Доброго дня! 
Уже почти два с половиной месяца в плавании
 
Есть и хорошие новости, и плохие
И так, начнем с хорошей, появился новый житель, эуфилия факельная, красивая малышка купленная у Логинова, клоуны кушаю нормально, подружились,  и вроде как не плохо себя чувствуют, эуфилия дависа чувствует себя тоже хорошо, открывается, цвет насыщенный, вчера пробовала их кормить, все слопали по кусочку креветки
 
А теперь плохие новости :( ночью ушла в мир иной черноморская креветка, утром отобрала останки у другого креветоса, по какой причине не понятно,  и начали капризничать палитойки, было два фражика один по больше, второй кроха на три головы,  большой практически погубили - мои кривые руки,  решила приклеить его к камушку, и что то пошло не так,  а маленький чувствовал себя хорошо, начали расти детки,  а потом его начало плющить, плохо открывается, рты приоткрыты, я помела место, но картина не поменялась,  
 
DSC_6176.jpg  
 
переживаю что не так в банке :girlcray:
мутняк пока не проходит, рыб не перекармливаю, кормлю два раза по чуть чуть, чередую сушку и заморозку
На камнях и стенках активно начала расти нитка,  только она у меня не зеленая, а коричневая, хета в сампе пропадает, может быть потому что кушать нечего, нитратна прошлой неделе был 10, а может ей свет не нравится, пока не понятно, подождем и посмотрим что будет дальше
 
С заселением я не спешу, по этому банка еще почти пустая, хотя мне кажется что я уже не слабо поспешила заселив столько обитателей, несмотря на то  что морю уже больше двух месяцев, баланс по прежнему очень нестабилен, если судить по помутнениям
 
А теперь есть пара вопросов, буду очень признательная если опытные моряки ответят :tender:
1) что может не нравится палитойкам?
2) если хета белеет и пропадает, это как-то влияет на качество воды? (не считая того, что она не выедает нитрат)
3)когда делать первую подмену?
4) как понять есть ли в аквариуме застойные зоны?
 
И наконец пара фоточек состояния кораллов на сегодня
 
Спасибо всем кто читает, и помогает новичку  советами, потому что не всегда получается найти ответы на вопросы в гугле, либо ситуация не совсем схожая, либо  не удается найти нужную ветку :girlimpossible:

Прикрепленные изображения

  • DSC_6151.jpg
  • DSC_6158.jpg
  • DSC_6161.jpg
  • DSC_6173.jpg
  • DSC_6181.jpg


#76 Sergio_189

Sergio_189

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 236
  • Меня зовут:Сергей
  • Откуда:Лобня, Московская обл.

Отправлено 09 Ноябрь 2015 - 15:45

Юля, а рыбки где прячутся? Что-то ни одной не видно.


Море у воздушной гавани (Лобня, 60 л)

Все будет хорошо. Я узнавал.


#77 Julianna

Julianna

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 113
  • Меня зовут:Юля

Отправлено 09 Ноябрь 2015 - 15:56

Юля, а рыбки где прячутся? Что-то ни одной не видно.

они не любят фотографироваться, одна возле грибочка тусует, а вторая если присмотреться, возле помпы попала в кадр



#78 Sergio_189

Sergio_189

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 236
  • Меня зовут:Сергей
  • Откуда:Лобня, Московская обл.

Отправлено 09 Ноябрь 2015 - 16:07

Эуфиллий специально не кормлю. Им света хватает вроде. :)


Море у воздушной гавани (Лобня, 60 л)

Все будет хорошо. Я узнавал.


#79 Жена старого орка

Жена старого орка

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 561
  • Меня зовут:Иван
  • Откуда:Сургут

Отправлено 12 Ноябрь 2015 - 06:31

1) что может не нравится палитойкам?
2) если хета белеет и пропадает, это как-то влияет на качество воды? (не считая того, что она не выедает нитрат)
3)когда делать первую подмену?
4) как понять есть ли в аквариуме застойные зоны?
 
1- без параметров воды сложно сказать, пока не заметил по фото что им плохо
2- недостаточность света скорее всего
3- спустя первую неделю после запуска 10% объема и через полгода 20% еженедельно
4- черные пятна в грунте с характерным запахом сероводорода ( в вашем случае при такой расстановке помпы и камней застойных зон не должно быть). Можно проследить по потоком мелкой взвеси в аквариуме чтобы обтекались все участки.

  • Julianna это нравится

+79963546992


#80 Алекс М

Алекс М

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 076
  • Меня зовут:Александр
  • Откуда:Москва Люблино

Отправлено 12 Ноябрь 2015 - 18:38

Первый раз вижу такое что бы клоун сел в дискоактинию, может он думает что это и есть Stihodactyla haddoni :)

1. Палитойки часто капризничают после клейки, поставьте её на среднее течение и оставьте в покое, не трогайте и не шевелите.

2. Если хета не растёт и белеет, значит она разлагается и загрязняет воду.

3. При таком количестве живности я бы менял пару раз в месяц по 10%, а по мере заселения стал бы чаще подменивать, скажем 5 -10% в неделю.

4. При такой расстановке камней их в принципе быть не может. Хотя я ничего страшного в застойных зонах не вижу.

У меня горка навалена на заднее стекло и за ней вообще нет никакого течения, но там идёт своя жизнь, растут веерные черви, моллюски, губки и асцидии. 

И всё это царство одной маленькой хризиптеры, она туда вообще никого не пускает, даже меня :)


  • Julianna это нравится





Темы с аналогичными тегами: встроенный самп, риф, СРК

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Ветка управляется: