Перейти к содержимому

Open

Фотография
* * * * * 9 Голосов

И все-таки оно плещется! Начало истории.

60*40*45 встроенный самп

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1057

#1021 AnnaSM

AnnaSM

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 9 111
  • Меня зовут:Анна
  • Откуда:Москва, Чертаново-Северное

Отправлено 29 Сентябрь 2017 - 15:57

200 это чистый литраж воды: дисплей+самп?

 

Нет, конечно. Это по стеклу.


И все-таки оно плещется! Начало истории.  Глухъ лес со всяк чудищъ -  60х45х40 со встроенным сампом, Плюшкин дом Aquael NanoReef 30 л.

И все-таки оно плещется! Море удовольствия. Глухъ лес со всяк чудищъ, 60х50х50  90х55х50 с нижним сампом.


#1022 Gerun

Gerun

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 391
  • Меня зовут:Георгий
  • Откуда:Лыткарино, Москва

Отправлено 29 Сентябрь 2017 - 16:09

Не маловат взяла?

100х50х55 запущен 26.08.2017


#1023 Sanctus

Sanctus

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 571
  • Меня зовут:Сергей
  • Откуда:Владивосток

Отправлено 29 Сентябрь 2017 - 16:21

Нет, конечно. Это по стеклу.

Вы очень мелкими шажками) Пора брать хотя бы 250-280 дисплей + самп около 80-100)

У меня сейчас почти так же. Ну при попытке высчитать чистый литраж, получилось около 160-170л (с учетом вытеснения, на глаз ес-но). А так банка около 150 и самп 40..

Я почему спросил.. Пенник увидел, который себе бы хотел, но мне не влезет. Сейчас С3+ стоит.. Взял его вместе с системой. Должно хватать (пока судить не могу), но впритык! Хотя где-то читал, что он до 300л вроде..))



#1024 AnnaSM

AnnaSM

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 9 111
  • Меня зовут:Анна
  • Откуда:Москва, Чертаново-Северное

Отправлено 30 Сентябрь 2017 - 11:59

Вооооот.... А как вам приключение вывернуть в аквариум половину содержимого автокормушки за 15 минут до приезда такси в аэропорт? А я вот умудрилась. Никогда еще я так быстро не сифонила акву.
  • vaniamix, Мартовский и anna_2003 это нравится

И все-таки оно плещется! Начало истории.  Глухъ лес со всяк чудищъ -  60х45х40 со встроенным сампом, Плюшкин дом Aquael NanoReef 30 л.

И все-таки оно плещется! Море удовольствия. Глухъ лес со всяк чудищъ, 60х50х50  90х55х50 с нижним сампом.


#1025 anna_2003

anna_2003

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 427
  • Меня зовут:Анна
  • Откуда:Москва, ЮВАО

Отправлено 30 Сентябрь 2017 - 12:05

Вооооот.... А как вам приключение вывернуть в аквариум половину содержимого автокормушки за 15 минут до приезда такси в аэропорт? А я вот умудрилась. Никогда еще я так быстро не сифонила акву.

:lol: Счастливого пути, Анютка!



#1026 AnnaSM

AnnaSM

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 9 111
  • Меня зовут:Анна
  • Откуда:Москва, Чертаново-Северное

Отправлено 08 Октябрь 2017 - 21:25

*
Популярное сообщение!

IMG_2288_1.jpg

Это Вася. В отличие от прочего миллиона ему подобных обитателей камня на отельном пляже (уже изрядно поросших мхом и подзагоревших на солнышке), Вася явно только что стал соответствовать требованиям отеля only adults, поэтому он бодренько чесал по камню снизу вверх, подыскивая себе местечко поуютнее, и за ту неделю, что я за ним наблюдала, прополз аж сантиметров 20!

А это... даже не знаю. Бассейн? Купальня?

IMG_2365_1.jpg

Общий размер этого чуда в длину - около полуметра. Вода заплюхивает слева, через маленькую часть, с утра и часов до двух дня. И все это время...

IMG_2378_2.jpg IMG_2378_1.jpg

 

Это, видимо, дежурный. Он сидит там всегда, пока в большой части бассейна...

 

IMG_2372_1.jpg IMG_2374_1.jpg

 

Вообще их там обычно сидело трое, но в один кадр они никак попадать не желали, особенно с учетом того, что фотку надо было сделать в тот короткий момент, когда предыдущая волна уже ушла, а следующая еще не скрыла этих славных чудиков.

А еще я видела такого рыбсика, греющемся на солнышке. Правда-правда! Он сидел на камне, который периодически окатывало волной, и явно наслаждался жизнью.

 

В общем, я от души пожалела, что в моем послеремонтном безшкафном полупорядке не нашла свои купальные тапки, в которых так здорово лазить по камням, потому что чего-чего, а камней на Кипре хватает. Улитки-волчки ходят там табунами, и моя добропорядочность и законопослушность подверглись очень суровому испытанию.

 

Аквариумы пережили мое отсутствие просто на 5 с плюсом, вся автоматика отработала без сбоев - ура. Водорослевик мой окончательно превратился в скраббер - скорее всего это последствия опрокидывания в акву корма перед отъездом. В дисплее никаких неполадок не замечено, а значит - да будет скраббер, раз уж ему так нравится!

 

Пенник мой прибыл. Держатели для покровного стекла уже выпущены таможней (5 октября) и идут из Внуково в Чертаново (пешком, судя по всему). Остальные новости будут завтра :wink:

 


  • Krasivaja, vaniamix, Sunfish и 4 другим это нравится

И все-таки оно плещется! Начало истории.  Глухъ лес со всяк чудищъ -  60х45х40 со встроенным сампом, Плюшкин дом Aquael NanoReef 30 л.

И все-таки оно плещется! Море удовольствия. Глухъ лес со всяк чудищъ, 60х50х50  90х55х50 с нижним сампом.


#1027 AnnaSM

AnnaSM

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 9 111
  • Меня зовут:Анна
  • Откуда:Москва, Чертаново-Северное

Отправлено 10 Октябрь 2017 - 22:00

*
Популярное сообщение!

На бегу, с телефона
20171010_214511.jpg

Аааааааа, я это сделала!!!
  • Krasivaja, Zoychik, Ev2genij и 8 другим это нравится

И все-таки оно плещется! Начало истории.  Глухъ лес со всяк чудищъ -  60х45х40 со встроенным сампом, Плюшкин дом Aquael NanoReef 30 л.

И все-таки оно плещется! Море удовольствия. Глухъ лес со всяк чудищъ, 60х50х50  90х55х50 с нижним сампом.


#1028 vlad1984

vlad1984

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 3 391
  • Меня зовут:Vlad
  • Откуда:Москва

Отправлено 10 Октябрь 2017 - 22:02

У тебя еще все впереди, теперь же у тебя новый шайтан-пенник, его тоже настраивать нужно=)))

А еще все переносить же. Но тебе хорошо, переносить всего на один метр.

Еще раз поздравляю.


  • vaniamix это нравится
Who is John Galt?

#1029 nikon

nikon

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи-
  • PipPipPip
  • Cообщений: 3 850
  • Меня зовут:Владимир

Отправлено 10 Октябрь 2017 - 22:06

На бегу, с телефона
20171010_214511.jpg

Аааааааа, я это сделала!!!

Поздравляю:) Ань, почему маленький опять ? Место же полно )))) эх

#1030 nik79

nik79

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 001
  • Меня зовут:Николай
  • Откуда:Симферополь

Отправлено 10 Октябрь 2017 - 22:11

Туда прям просится банка на всю длину стенки))))
Это наверно будет в следующий раз!!!!
  • Pavel и Morskoi76 это нравится

#1031 Culide

Culide

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 33
  • Меня зовут:Юлия

Отправлено 10 Октябрь 2017 - 22:12

Анют, поздравляю! И присоединяюсь к вышезаданному вопросу) Почему ТАКОЙ маленький?



#1032 Лисяра

Лисяра

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 292
  • Меня зовут:Михаил
  • Откуда:Москва, Орехово-Борисов (м. Орехово)

Отправлено 10 Октябрь 2017 - 22:15

Ань, поздравляю!!! Но чет маловат кубик)) дайте нам литров ... и побольше)) ждем новый рассказ и тему?!)

#1033 AnnaSM

AnnaSM

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 9 111
  • Меня зовут:Анна
  • Откуда:Москва, Чертаново-Северное

Отправлено 10 Октябрь 2017 - 22:24

Варвары! (Много-много ржущих смайликов)
Помимо того, что вы видите, в комнате стоит диван, пресный аквас и фикус. И все. Все!!! Места больше нет. У меня городской телефон сейчас живет на подоконнике, а музыкальный центр на табуретке перед пресным аквасом. Поэтому там, где сейчас стоит старый аквас, будет какая-нибудь небольшая мебелюшка, в которую спрячется вся электрика от моря, а сверху будет то, что нужно для жизни мне. Раз уж я пока еще не рыбка (смайлик, показывающий язык).
Ух... Спасибо за поздравления. Конечно, будет новая тема. И море новых приключений...

И все-таки оно плещется! Начало истории.  Глухъ лес со всяк чудищъ -  60х45х40 со встроенным сампом, Плюшкин дом Aquael NanoReef 30 л.

И все-таки оно плещется! Море удовольствия. Глухъ лес со всяк чудищъ, 60х50х50  90х55х50 с нижним сампом.


#1034 vlad1984

vlad1984

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 3 391
  • Меня зовут:Vlad
  • Откуда:Москва

Отправлено 10 Октябрь 2017 - 22:26

Если сделать большой аквариум, то у него будет большая тумба, и все все туда поместится. Даже все что нужно тебе для жизни=)


Who is John Galt?

#1035 krinya

krinya

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 414
  • Меня зовут:Александр
  • Откуда:Ростов-на-Дону

Отправлено 10 Октябрь 2017 - 22:27

Мои поздравления!!! :)



#1036 AnnaSM

AnnaSM

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 9 111
  • Меня зовут:Анна
  • Откуда:Москва, Чертаново-Северное

Отправлено 10 Октябрь 2017 - 22:33

Если сделать большой аквариум, то у него будет большая тумба, и все все туда поместится. Даже все что нужно тебе для жизни=)


Да? Кажется, кто-то забыл, что я видела одну интересную картинку под кодовым названием "впихнуть невпихуемое" :)

И все-таки оно плещется! Начало истории.  Глухъ лес со всяк чудищъ -  60х45х40 со встроенным сампом, Плюшкин дом Aquael NanoReef 30 л.

И все-таки оно плещется! Море удовольствия. Глухъ лес со всяк чудищъ, 60х50х50  90х55х50 с нижним сампом.


#1037 Krasivaja

Krasivaja

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 6 465
  • Меня зовут:Татьяна
  • Откуда:г. Москва ЮВАО

Отправлено 10 Октябрь 2017 - 22:40

У меня городской телефон сейчас живет на подоконнике, а музыкальный центр на табуретке перед пресным аквасом.

 

 

В общем... во всём виновата табуретка!!!  :biggrin:  Стоит место занимает  ещё и центр музыкальный "притащила" себе  :biggrin:

А у людей аквариум, метра на полтора, из-за неё не влез )))


Всё предельно просто: не ждите удачного момента, возьмите момент и сделайте его удачным! :dance: 


#1038 anna_2003

anna_2003

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 427
  • Меня зовут:Анна
  • Откуда:Москва, ЮВАО

Отправлено 10 Октябрь 2017 - 22:41

Анютка, поздравляю тебя :yahoo: но присоединюсь ко всем поздравляющим... следующую банку явно надо больше в 2 раза.... комната  еще такая огромная ;)



#1039 vlad1984

vlad1984

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 3 391
  • Меня зовут:Vlad
  • Откуда:Москва

Отправлено 10 Октябрь 2017 - 22:45

Да? Кажется, кто-то забыл, что я видела одну интересную картинку под кодовым названием "впихнуть невпихуемое" :)


Это дело принципа))))
Who is John Galt?

#1040 AnnaSM

AnnaSM

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 9 111
  • Меня зовут:Анна
  • Откуда:Москва, Чертаново-Северное

Отправлено 10 Октябрь 2017 - 22:52

В общем... во всём виновата табуретка!!!  :biggrin:  Стоит место занимает  ещё и центр музыкальный "притащила" себе  :biggrin:
А у людей аквариум, метра на полтора, из-за неё не влез )))

Не, это подоконник! Был бы он сантиметров на 10 поменьше - туда прекрасно влез бы мой пресный аквас, и все было бы замечательно. Но увы, перенос оконного проема мне не согласуют... :biggrin:

И все-таки оно плещется! Начало истории.  Глухъ лес со всяк чудищъ -  60х45х40 со встроенным сампом, Плюшкин дом Aquael NanoReef 30 л.

И все-таки оно плещется! Море удовольствия. Глухъ лес со всяк чудищъ, 60х50х50  90х55х50 с нижним сампом.






Темы с аналогичными тегами: 60*40*45, встроенный самп

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Ветка управляется: