Перейти к содержимому

Open

Фотография
* * * * * 9 Голосов

И все-таки оно плещется! Начало истории.

60*40*45 встроенный самп

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1057

#1001 AnnaSM

AnnaSM

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 9 130
  • Меня зовут:Анна
  • Откуда:Москва, Чертаново-Северное

Отправлено 27 Сентябрь 2017 - 22:51

Интересно - сколько народу ломанулось скармливать осмос пеннику? :)

Зы. Я ломанулся...

Ну и ты расскажи, как сработало. У нас с Николаем пенники-то одинаковые...


И все-таки оно плещется! Начало истории.  Глухъ лес со всяк чудищъ -  60х45х40 со встроенным сампом, Плюшкин дом Aquael NanoReef 30 л.

И все-таки оно плещется! Море удовольствия. Глухъ лес со всяк чудищъ, 60х50х50  90х55х50 с нижним сампом.


#1002 Баян

Баян

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 530
  • Откуда:Москва, ЗАО

Отправлено 27 Сентябрь 2017 - 22:54

У меня аква запущена месяц назад всего....:) Не успел пенник загадиться. Я профилактики для...:)
А вот в офисе бы пригодилось... сегодня полчаса ковырял пробку из соли в пеннике...:(

#1003 AnnaSM

AnnaSM

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 9 130
  • Меня зовут:Анна
  • Откуда:Москва, Чертаново-Северное

Отправлено 27 Сентябрь 2017 - 23:00

Понятно. Ну, теперь внесешь дополнительный пункт в список действий при подменах :)


  • Dm1tr1 это нравится

И все-таки оно плещется! Начало истории.  Глухъ лес со всяк чудищъ -  60х45х40 со встроенным сампом, Плюшкин дом Aquael NanoReef 30 л.

И все-таки оно плещется! Море удовольствия. Глухъ лес со всяк чудищъ, 60х50х50  90х55х50 с нижним сампом.


#1004 Kitalia

Kitalia

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 947
  • Меня зовут:Наталья
  • Откуда:Москва, м.Коломенская

Отправлено 28 Сентябрь 2017 - 10:48

Аня, спасибо за идею)) а то я пока только уксусом его чищу раз в полгода)))



#1005 Dm1tr1

Dm1tr1

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 318
  • Меня зовут:Дмитрий
  • Откуда:Baden-Baden

Отправлено 28 Сентябрь 2017 - 17:11

Понятно. Ну, теперь внесешь дополнительный пункт в список действий при подменах :)

 

 

Интересно - сколько народу ломанулось скармливать осмос пеннику? :)

Зы. Я ломанулся...

 

 

Сделал!!! Он внатуре пьёт!!!)))))

Так может автодолив в ту трубу засунуть?  И пусть себе "поит" его малыми дозами  :biggrin:



#1006 vlad1984

vlad1984

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 3 391
  • Меня зовут:Vlad
  • Откуда:Москва

Отправлено 28 Сентябрь 2017 - 18:02

Думал об этом. Трубка автодолива может уменьшить количество всасываемого воздуха.
Who is John Galt?

#1007 AnnaSM

AnnaSM

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 9 130
  • Меня зовут:Анна
  • Откуда:Москва, Чертаново-Северное

Отправлено 28 Сентябрь 2017 - 18:49

Если новое море начинается с приключений - это будет удачное море, или Как я пенник покупала.

 

Пока новый аквас находится в стадии изготовления, я решила прикупить ему пенничек. Нашла, договорилась. Доставка компанией СДЭК.

Лирическое отступление - с этой компанией я познакомилась давно и неудачно - курьер не мог дозвониться до меня три дня. В те три дня до меня благополучно дозванивались несколько курьеров и все мои друзья и знакомые, а вот СДЭК не мог... К счастью, недалеко от моего дома есть их пункт самовывоза, и с тех пор я несколько раз вполне успешно пользовалась таким способом доставки.

Итак, в понедельник пенник был отправлен, а во вторник вечером он прибыл. Только не на Чертановскую, а на Беговую. Для тех, кто не в теме - минут 40-50 в одну сторону. Я сразу связалась со СДЭКом и объяснила им, что они не правы. Меня клятвенно заверили, что в течение одного рабочего дня заказ переедет на Чертановскую. В среду вечером заказ значился еще на транзитном складе, сегодня (четверг) на нем появилась надпись "Задержан". Дозвонилась до СДЭКа, меня клятвенно заверили, что к вечеру заказ будет  на Чертановской. Не дождавшись смски, решила все-таки зайти к ним по пути с работы, и о чудо! Мой заказ пришел! Милый юноша выложил на прилавок ... пакет. Удивившись, (но не очень - ну мало ли, перепутал юноша), я сказала, что это не мое. И тут.... "А, это питерская куртка!" - радостно воскликнул юноша...

Опускаю мат сквозь смех и смех сквозь мат, которыми мы обменялись. Суть истории - СДЭК перепутал накладные, и мой пенник уехал в Питер...

А теперь на бис - куртку в Питер отправляли тарифом Суперэкспресс. В понедельник... :lol: :lol: :lol:

 

Если ты такой же моряк, как и я, человек из Питера - сочувствую. Надеюсь, не замерзнешь...


  • FEV, Kitalia, Григорий и еще 1 это нравится

И все-таки оно плещется! Начало истории.  Глухъ лес со всяк чудищъ -  60х45х40 со встроенным сампом, Плюшкин дом Aquael NanoReef 30 л.

И все-таки оно плещется! Море удовольствия. Глухъ лес со всяк чудищъ, 60х50х50  90х55х50 с нижним сампом.


#1008 Sanctus

Sanctus

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 571
  • Меня зовут:Сергей
  • Откуда:Владивосток

Отправлено 28 Сентябрь 2017 - 19:03

Да, со всеми.

 

Было бы не лень - я бы не поила его осмосом. Он пенить перестает и все. Хочешь, не хочешь, лень, не лень - будь любезна доставай и мой. Вот такой вот он любитель чистоты, блин!

И как часто он у вас требует чистки? Что за пенник? Кальций не дозируете?

Я просто столкнулся с этим на опыте товарища - на моих глазах открывает тумбу и ругается на работу пенника. Достает, а там вход для воздуха кальцием зарос..

Свой пенник через пару месяцев после запуска чистил, но больше внимания помпе уделил (не помню, чтобы трубки особо промывал). С тех пор еще почти 3 месяца прошло - больше не трогал, но заметил, что пены стало меньше. Еще забор с улицы, никогда не знаешь, что там в магистраль могло попасть...



#1009 Sanctus

Sanctus

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 571
  • Меня зовут:Сергей
  • Откуда:Владивосток

Отправлено 28 Сентябрь 2017 - 19:09

Опускаю мат сквозь смех и смех сквозь мат, которыми мы обменялись. Суть истории - СДЭК перепутал накладные, и мой пенник уехал в Питер...

А теперь на бис - куртку в Питер отправляли тарифом Суперэкспресс. В понедельник... :lol: :lol: :lol:

 

Если ты такой же моряк, как и я, человек из Питера - сочувствую. Надеюсь, не замерзнешь...

Ох уж эти ТК... Хотя, в моем случаи накосячил отправитель. Выписывали товар (к МА отношения не имеет) на одного человека, а отправить просили на меня. Приехал получать в ТК, а мне не выдают - отправили на имя того, на кого выписывали. Доставили хлопот, но явился человек за товаром, а ему тоже не выдали, т. к. ФИО его, а серия и номер паспорта мои. И даже при одновременном нашем присутствии не отдали. Пришлось связываться с продавцом, чтобы тот выслал подтверждение (т.е. это не по телефону за 5 мин., а еще день или два прошло). Весело в общем...)



#1010 vlad1984

vlad1984

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 3 391
  • Меня зовут:Vlad
  • Откуда:Москва

Отправлено 28 Сентябрь 2017 - 19:13

Если новое море начинается с приключений - это будет удачное море, или Как я пенник покупала.

Пока новый аквас находится в стадии изготовления, я решила прикупить ему пенничек. Нашла, договорилась. Доставка компанией СДЭК.
Лирическое отступление - с этой компанией я познакомилась давно и неудачно - курьер не мог дозвониться до меня три дня. В те три дня до меня благополучно дозванивались несколько курьеров и все мои друзья и знакомые, а вот СДЭК не мог... К счастью, недалеко от моего дома есть их пункт самовывоза, и с тех пор я несколько раз вполне успешно пользовалась таким способом доставки.
Итак, в понедельник пенник был отправлен, а во вторник вечером он прибыл. Только не на Чертановскую, а на Беговую. Для тех, кто не в теме - минут 40-50 в одну сторону. Я сразу связалась со СДЭКом и объяснила им, что они не правы. Меня клятвенно заверили, что в течение одного рабочего дня заказ переедет на Чертановскую. В среду вечером заказ значился еще на транзитном складе, сегодня (четверг) на нем появилась надпись "Задержан". Дозвонилась до СДЭКа, меня клятвенно заверили, что к вечеру заказ будет на Чертановской. Не дождавшись смски, решила все-таки зайти к ним по пути с работы, и о чудо! Мой заказ пришел! Милый юноша выложил на прилавок ... пакет. Удивившись, (но не очень - ну мало ли, перепутал юноша), я сказала, что это не мое. И тут.... "А, это питерская куртка!" - радостно воскликнул юноша...
Опускаю мат сквозь смех и смех сквозь мат, которыми мы обменялись. Суть истории - СДЭК перепутал накладные, и мой пенник уехал в Питер...
А теперь на бис - куртку в Питер отправляли тарифом Суперэкспресс. В понедельник... :lol: :lol: :lol:

Если ты такой же моряк, как и я, человек из Питера - сочувствую. Надеюсь, не замерзнешь...

У тебя что не пенник, то история. Покупай их почаще=)))
Who is John Galt?

#1011 AnnaSM

AnnaSM

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 9 130
  • Меня зовут:Анна
  • Откуда:Москва, Чертаново-Северное

Отправлено 28 Сентябрь 2017 - 19:20

 Покупай их почаще=)))

 

Так, вот не надо мне таких пожеланий! Я вообще-то надеюсь, что он будет работать у меня долго и счастливо. Быстренько скажи, что погорячился! :wink:


И все-таки оно плещется! Начало истории.  Глухъ лес со всяк чудищъ -  60х45х40 со встроенным сампом, Плюшкин дом Aquael NanoReef 30 л.

И все-таки оно плещется! Море удовольствия. Глухъ лес со всяк чудищъ, 60х50х50  90х55х50 с нижним сампом.


#1012 vlad1984

vlad1984

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 3 391
  • Меня зовут:Vlad
  • Откуда:Москва

Отправлено 28 Сентябрь 2017 - 20:12

Так, вот не надо мне таких пожеланий! Я вообще-то надеюсь, что он будет работать у меня долго и счастливо. Быстренько скажи, что погорячился! :wink:

Погорячился)))
Просто ты прикольно все свои приключения описываешь)))
Who is John Galt?

#1013 AnnaSM

AnnaSM

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 9 130
  • Меня зовут:Анна
  • Откуда:Москва, Чертаново-Северное

Отправлено 28 Сентябрь 2017 - 20:35

Без приключений я буду не я :) Но лучше пусть это будут приятные приключения, типа внезапно купленной плюшки, которая оказалась несколько больше, чем ожидалось :ah:

 

И как часто он у вас требует чистки? Что за пенник? Кальций не дозируете?

У меня ферпластовский Блюскиммер. Пенник для заднего сампа просто замечательный, но вот беда - любит быть чистым. Поэтому раз в две-три недели его приходится разбирать и мыть. А это то еще приключение...

Ничего вообще не дозирую, и соль у меня Ред си обычная. Забивается именно трубка подачи на входе в помпу. Причем продувка не помогает - только мыть. Ну вот теперь буду пробовать мыть через верх:)


И все-таки оно плещется! Начало истории.  Глухъ лес со всяк чудищъ -  60х45х40 со встроенным сампом, Плюшкин дом Aquael NanoReef 30 л.

И все-таки оно плещется! Море удовольствия. Глухъ лес со всяк чудищъ, 60х50х50  90х55х50 с нижним сампом.


#1014 vlad1984

vlad1984

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 3 391
  • Меня зовут:Vlad
  • Откуда:Москва

Отправлено 28 Сентябрь 2017 - 21:36

Ну вот теперь буду пробовать мыть через верх:)

Напомнила прям.

  • Nigredo-WW это нравится
Who is John Galt?

#1015 logo

logo

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 498
  • Меня зовут:Антонина
  • Откуда:Санкт-Петербург

Отправлено 29 Сентябрь 2017 - 09:06

Опускаю мат сквозь смех и смех сквозь мат, которыми мы обменялись. Суть истории - СДЭК перепутал накладные, и мой пенник уехал в Питер...

Может это судьба и пенник хочет в Питер :)))) Этакая "Ирония судьбы или с новым морем" :))))
А что за пенник взяли?

#1016 AnnaSM

AnnaSM

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 9 130
  • Меня зовут:Анна
  • Откуда:Москва, Чертаново-Северное

Отправлено 29 Сентябрь 2017 - 13:05

Пенник Bubble Magus Curve 5. Ну как взяла... Пытаюсь взять.

Оказывается, у СДЭКа системный сбой, и со вчерашнего дня Москва у них закрыта вообще. Вот надо же было умудриться так попасть... Морально готовлюсь идти на их склад и разыскивать свой пенник в куче каких-нибудь невостребованных или забытых вещей. Кто со мной?  ;)  :biggrin:


И все-таки оно плещется! Начало истории.  Глухъ лес со всяк чудищъ -  60х45х40 со встроенным сампом, Плюшкин дом Aquael NanoReef 30 л.

И все-таки оно плещется! Море удовольствия. Глухъ лес со всяк чудищъ, 60х50х50  90х55х50 с нижним сампом.


#1017 logo

logo

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 498
  • Меня зовут:Антонина
  • Откуда:Санкт-Петербург

Отправлено 29 Сентябрь 2017 - 14:50

Это вам надо на складе в Москве искать, а нам питерцам на местном складе :)))

#1018 Sanctus

Sanctus

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 571
  • Меня зовут:Сергей
  • Откуда:Владивосток

Отправлено 29 Сентябрь 2017 - 15:23

Пенник Bubble Magus Curve 5. Ну как взяла... Пытаюсь взять.

Оказывается, у СДЭКа системный сбой, и со вчерашнего дня Москва у них закрыта вообще. Вот надо же было умудриться так попасть... Морально готовлюсь идти на их склад и разыскивать свой пенник в куче каких-нибудь невостребованных или забытых вещей. Кто со мной?  ;)  :biggrin:

А какой объем планируется?)



#1019 AnnaSM

AnnaSM

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 9 130
  • Меня зовут:Анна
  • Откуда:Москва, Чертаново-Северное

Отправлено 29 Сентябрь 2017 - 15:26

Это вам надо на складе в Москве искать, а нам питерцам на местном складе :)))

 

Во, вы там будете искать мой пенник, а я тут - питерскую куртку  :biggrin:

 

А какой объем планируется?)

 

200 литров +-10. Я что-то пока объем сампа считать не научилась :)


И все-таки оно плещется! Начало истории.  Глухъ лес со всяк чудищъ -  60х45х40 со встроенным сампом, Плюшкин дом Aquael NanoReef 30 л.

И все-таки оно плещется! Море удовольствия. Глухъ лес со всяк чудищъ, 60х50х50  90х55х50 с нижним сампом.


#1020 Sanctus

Sanctus

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 571
  • Меня зовут:Сергей
  • Откуда:Владивосток

Отправлено 29 Сентябрь 2017 - 15:56

Во, вы там будете искать мой пенник, а я тут - питерскую куртку  :biggrin:

 

 

200 литров +-10. Я что-то пока объем сампа считать не научилась :)

200 это чистый литраж воды: дисплей+самп?







Темы с аналогичными тегами: 60*40*45, встроенный самп

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Ветка управляется: