Перейти к содержимому

Open

Фотография
* * * * * 2 Голосов

"Айсберг" 100х60х55

цеолит LPS Apex 100x60x55 ZEO Litght System

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 231

#81 Яна

Яна

    Продвинутый пользователь

  • Модераторы
  • Cообщений: 6 883
  • Откуда:Москва

Отправлено 12 Январь 2016 - 18:49

Даже не знаю, соблазнять или отговаривать :)) Ну, вдруг решитесь и - все будет хорошо...

Биспинозы один из самых мирных и спокойных, по идее... И есть еще, например, Centropyge acanthops, в жизни - очень симпатичный, хоть и трус задиристый иногда (мой, по кр. мере).


Не плыви по течению. Не плыви против течения. Плыви туда, куда хочется тебе.
Мой Заповедник Гоблинов

#82 Lensky

Lensky

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 736
  • Меня зовут:Виталий
  • Откуда:Москва, САО

Отправлено 12 Январь 2016 - 19:49

И есть еще, например, Centropyge acanthops,

 

Расцветкой подходит. :)


100х60х55      Планирование          Воплощение
180х60х55      Планирование


#83 Lensky

Lensky

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 736
  • Меня зовут:Виталий
  • Откуда:Москва, САО

Отправлено 12 Январь 2016 - 20:24

Не знаю какая пословица будет уместнее: "Не было бы счастья, да несчастье помогло" или "Человек предполагает, а Господь располагает". Наткнувшись вчера вечером на тему Василия (Mr.ZoasMen) о распродаже, в связи с поломкой оборудования, купил у него 5 акропор, монтипору, Zebrasoma scopas и получил в подарок что то похожее на рога и колючую проволоку одновременно.  Перевёл, искупал, расставил. Только не спрашивайте какие акропоры и монтипора - я не знаю. Я в субботу сфотографирую, сам всех спрашивать буду, что есть что и правильно ли расставил. :biggrin: 

Акропоры сопливятся, крабы (2 шт.) в них шевелятся, они (крабы) вредители или симбиониты? Зебра уже что то кушает, но от выбранной "нычки" далеко не отплывает. "Чёткий план" по заполнению аквариума рыбой и кораллами разбит вдребезги. :rofl:   Похоже прощай жизнь на подменах и присказка "да ну их нафиг эти SPS" . :ah:

 


  • Яна и Eva_Z это нравится

100х60х55      Планирование          Воплощение
180х60х55      Планирование


#84 Lensky

Lensky

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 736
  • Меня зовут:Виталий
  • Откуда:Москва, САО

Отправлено 13 Январь 2016 - 15:10

Стал кормить зебру артемией -  сразу нашлись насариусы. :)  Живы, зря я их хоронил.


100х60х55      Планирование          Воплощение
180х60х55      Планирование


#85 Владимир_bvm

Владимир_bvm

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 5 329
  • Откуда:Montreal

Отправлено 13 Январь 2016 - 15:18

Зебру не артемией кормить нужно, она травоядная. 



#86 Lensky

Lensky

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 736
  • Меня зовут:Виталий
  • Откуда:Москва, САО

Отправлено 13 Январь 2016 - 15:27

Владимир, здравствуйте.

 

Для Зебры есть спирулена, но и артемию она тоже ест. Я читал, что она травоядная, там же было написано  "подкармливать мясными продуктами" и салат/нори давать. У преведущего владельца она артемию очень радосно кушала, у меня тоже ест.


  • Яна это нравится

100х60х55      Планирование          Воплощение
180х60х55      Планирование


#87 HellMyth

HellMyth

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 87

Отправлено 13 Январь 2016 - 21:52

:) Моя Зебра Скопас не знала, похоже что она травоядная :) ела все что попадало в аквариум :)
  • Lensky и Seytan4ik это нравится

#88 Eva_Z

Eva_Z

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 3 806
  • Меня зовут:Эвита
  • Откуда:Рига

Отправлено 14 Январь 2016 - 02:00

 Моя зебра тоже любит артемию пожевать, как и сушку со спирулиной, но она у меня еще не взрослая мадам, когда подрастет- смещу ее рацион в более растительную сторону, артемию каждый день хрумкать не будет, а пока растем мы.)

По центропигам, я как раз на этого товарища посматриваю, но тоже он может покушаться на кораллы, потому думаю пока.
http://reefcoral.ru/...ropyge-bicolor/



#89 Lensky

Lensky

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 736
  • Меня зовут:Виталий
  • Откуда:Москва, САО

Отправлено 14 Январь 2016 - 02:13

По центропигам, я как раз на этого товарища посматриваю, но тоже он может покушаться на кораллы, потому думаю пока.
http://reefcoral.ru/...ropyge-bicolor/

 

Эвита, там по ссылке почти прямым текстом написано: "съест все кораллы, а ещё он злой". ;)  После такой аннотации я б не рискнул. :)


100х60х55      Планирование          Воплощение
180х60х55      Планирование


#90 Eva_Z

Eva_Z

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 3 806
  • Меня зовут:Эвита
  • Откуда:Рига

Отправлено 14 Январь 2016 - 02:21

Эвита, там по ссылке почти прямым текстом написано: "съест все кораллы, а ещё он злой". ;)  После такой аннотации я б не рискнул. :)

Красивый, гад, но я видимо тоже не рискну. Хотя рыбу я пока люблю больше, чем кораллы, но это не значит, что я согласна на их поедание, дороговата пища, однако. :)


  • Lensky это нравится

#91 Яна

Яна

    Продвинутый пользователь

  • Модераторы
  • Cообщений: 6 883
  • Откуда:Москва

Отправлено 15 Январь 2016 - 00:51

Виталий, с пополнением :)

Скопас это хорошо. Насколько знаю, все так - и трава обязательно, и мясо в качестве дополнения.. Мясо на гарнир, трава как основное у них.. Спирулина, нори, шпинат (его попробовала давать недавно, моим понравилось, вроде) Банан как-то ели :)), одновременно с артемией, креветкой и мизидой - в моих все влезает...


  • Lensky это нравится
Не плыви по течению. Не плыви против течения. Плыви туда, куда хочется тебе.
Мой Заповедник Гоблинов

#92 Lensky

Lensky

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 736
  • Меня зовут:Виталий
  • Откуда:Москва, САО

Отправлено 17 Январь 2016 - 16:03

*
Популярное сообщение!

Вот так добавилось. Поставил то хоть правильно? Руководствовался: повыше и к течению. 

 

IMG_7299 (2).JPG IMG_7300 (2).JPG

 

Кто из них кто, я не знаю. :(  Буду по определителю искать. Или если кому не сложно, подскажите пожалуйста названия.

IMG_7350 (2).JPG IMG_7361 (2).JPG IMG_7362 (2).JPG IMG_7310 (2).JPG IMG_7313 (2).JPG IMG_7341 (2).JPG

 

Внутри акропор сидят крабы с голубыми глазами, по ночам машут белыми клешнями и скачут с одного коралла на другой, как мартышки. Никогда не думал, что крабы могут прыгать  "с дерева на дерево".

 

Вот ещё колючка . Она розовая, с зелёной "изморосью", Жене очень понравилась почему то. :dontknow:

 

IMG_7349 (2).JPG

 

И зебросома. Два дня сидела, в основном под камнем. Сейчас плавает по всему аквариуму и плевать она хотела кто там рядом ходит.

 

IMG_7380 (2).JPG

 

Собачка, посмотрев как зебра кушает и по видимому решив что пришла её голодная смерть, перестала во время кормёшки ждать, сидя на пузе, пока корм к ней сам прилетит, бодро срывается с места  и  уплетает еду наперегонки с зеброй.                              

 

 


  • Яна, perchikbest, Eva_Z и 2 другим это нравится

100х60х55      Планирование          Воплощение
180х60х55      Планирование


#93 Яна

Яна

    Продвинутый пользователь

  • Модераторы
  • Cообщений: 6 883
  • Откуда:Москва

Отправлено 17 Январь 2016 - 17:06

Приматообразные крабы )) При случае прыжки крабов на ролик бы, оно занятно, наверное... :ah:


Не плыви по течению. Не плыви против течения. Плыви туда, куда хочется тебе.
Мой Заповедник Гоблинов

#94 Владимир_bvm

Владимир_bvm

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 5 329
  • Откуда:Montreal

Отправлено 17 Январь 2016 - 17:18

Рановато для СПС. Сейчас еще для них нет корма в системе. Жаль, многие из них могли бы быть хороши. 



#95 Superzombi

Superzombi

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 461
  • Меня зовут:Артем
  • Откуда:Москва, Царицыно

Отправлено 17 Январь 2016 - 18:31

Рановато для СПС. Сейчас еще для них нет корма в системе. Жаль, многие из них могли бы быть хороши. 

Это почему же? на Цеолитовых системах от FM и KZ спсы можно сажать после двух недель с момента запуска, кормом там выступает "мульм" вылетающий при тряске цеолита.


Sps and Zoas made in Lyublino (или Мои 300 литров)

EcoTech Radion xr30w Pro 2gen *2 + 4*T5 39W, Vortech MP40ES *2, Reeflink, RE Double Cone 200 RD3


#96 Superzombi

Superzombi

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 461
  • Меня зовут:Артем
  • Откуда:Москва, Царицыно

Отправлено 17 Январь 2016 - 18:43


 

Вот так добавилось. Поставил то хоть правильно? Руководствовался: повыше и к течению. 

 

attachicon.gifIMG_7299 (2).JPGattachicon.gifIMG_7300 (2).JPG

 

Кто из них кто, я не знаю. :(  Буду по определителю искать. Или если кому не сложно, подскажите пожалуйста названия.

attachicon.gifIMG_7350 (2).JPGattachicon.gifIMG_7361 (2).JPGattachicon.gifIMG_7362 (2).JPGattachicon.gifIMG_7310 (2).JPGattachicon.gifIMG_7313 (2).JPGattachicon.gifIMG_7341 (2).JPG

 

Внутри акропор сидят крабы с голубыми глазами, по ночам машут белыми клешнями и скачут с одного коралла на другой, как мартышки. Никогда не думал, что крабы могут прыгать  "с дерева на дерево".

 

                           

 

Крабиков с голубыми глазками лучше удалить, они могут акры покусать. есть пару видов которых нужно изводить, тут где даже статья была про них.

 

Есть еще малюсенькое замечание касаемо плашек, их лучше срезать под корень, уж поверьте что в них только не находили)))).

 

а так в целом все очень прилично))))) А какие сейчас добавки используете для поддержания системы? 

 

 

 


Sps and Zoas made in Lyublino (или Мои 300 литров)

EcoTech Radion xr30w Pro 2gen *2 + 4*T5 39W, Vortech MP40ES *2, Reeflink, RE Double Cone 200 RD3


#97 prikolno

prikolno

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 468
  • Меня зовут:Сергей
  • Откуда:Москва, Печатники

Отправлено 17 Январь 2016 - 20:43

Краб такой? http://ru.reeflex.ne...anodactylus.htm

#98 Lensky

Lensky

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 736
  • Меня зовут:Виталий
  • Откуда:Москва, САО

Отправлено 17 Январь 2016 - 20:49

Да.


100х60х55      Планирование          Воплощение
180х60х55      Планирование


#99 Superzombi

Superzombi

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 461
  • Меня зовут:Артем
  • Откуда:Москва, Царицыно

Отправлено 17 Январь 2016 - 21:01

Да.

тогда однозначно утилизировать.


Sps and Zoas made in Lyublino (или Мои 300 литров)

EcoTech Radion xr30w Pro 2gen *2 + 4*T5 39W, Vortech MP40ES *2, Reeflink, RE Double Cone 200 RD3


#100 Lensky

Lensky

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 736
  • Меня зовут:Виталий
  • Откуда:Москва, САО

Отправлено 17 Январь 2016 - 21:07

 

 

 

Крабиков с голубыми глазками лучше удалить, они могут акры покусать. есть пару видов которых нужно изводить, тут где даже статья была про них.

 

Есть еще малюсенькое замечание касаемо плашек, их лучше срезать под корень, уж поверьте что в них только не находили)))).

 

а так в целом все очень прилично))))) А какие сейчас добавки используете для поддержания системы? 

 

 

 

 

 

Жалко крабиков. Они вечером сидят на акрапорах, клешнями машут, полипы даже не поджимаются. Две акрапоры с полипами стоят, остальные нет или я не вижу просто.

 

Боюсь срезать плашки, переломаю кораллы. У Василия же стояли на этих плашках и купал я их перед посадкой к себе. Чистенько, из магазинов гораздо богаче осадок после купания. Там на одной Ксения, вот с неё и начну "плашечную хирургию". 

 

Цеолит 350 мл, Уголь 350 мл замена раз в месяц в противофазе. ФМ Риф Виталити - пол капсулы раз в 4 дня. 0.3 мл ФМ Ултрамин Эс - через день. 10 мл. ФМ Бакто Блэнд раз в неделю (Скоро закончится, перейду на БиоГро). Всё, больше ничего не добавляю. 


100х60х55      Планирование          Воплощение
180х60х55      Планирование






Темы с аналогичными тегами: цеолит, LPS, Apex, 100x60x55, ZEO Litght System

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Ветка управляется: