Перейти к содержимому

Open

Фотография
- - - - -

Можно ли пить самому воду после смолы?

Tulsion Tulsion MB-115 смола Деионизирующая смола

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 140

#21 DNK

DNK

    Продвинутый пользователь

  • Brandname
  • PipPipPip
  • Cообщений: 19 753
  • Меня зовут:Дмитрий

Отправлено 16 Январь 2016 - 13:41

Наверно для каждого их система подбирает индивидуально :biggrin: ...

Слушай, это же клевая бизнес-идея!

#22 Pashkoff

Pashkoff

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 3 195
  • Меня зовут:Михаил
  • Откуда:Воронеж

Отправлено 16 Январь 2016 - 14:30

Это как они определили ДЛЯ ВСЕХ полезные ионы, а может для меня ОНИ вредные?
Наверно для каждого их система подбирает индивидуально :biggrin: ... чисто маркетинговый ход обдирания потребителя. :(

Фильтр добавляет те ионы, которых у Вас больше всего в крови, Александр. хлориды, карбонаты, сульфаты натрия, калия, магния, кальция.
Эти же ионы содержатся в больших количествах в природных минеральных водах, очень полезны для нормальной работы жкт, почек, печени.
Рекомендую. Я больше всего люблю Ессентуки. В магните и Ашане по 19 рублей бутылочка 1,5 литра :)
Фильтр этот не дорогой, меняется он редко, не думаю что это маркетинг.
Также сильно сомневаюсь, что Вам нужны какие-то особенные ионы :)

Кстати камни в почках тут вообще не причем, распространенное заблуждение. Камни в почках это утраты (соли мочевой кислоты образующиеся в большом количестве например если много мяса, рыбы, икры есть, пива пить), оксалаты (соли щавелевой кислоты, образуются при злоупотреблении аскорбинкой, растительными продуктами) ну или фосфаты (большой привет кока коле). Я конечно упрощаю немного, там все сложнее гораздо.

Есть кстати другой любопытный маркетинговый ход, рассчитанный на среднего обывателя для рекламы именно осмосной воды.
Основан на электрофорезе, когда в стаканчик с водопроводной водой опускают электроды и она становится буро-зелено-коричневой.
Зрителям говорят посмотрите, что Вы пьете. Несмотря на примитивность и то, что электрофорез входит в школьную программу трюк прекрасно работает.

#23 Sleepy

Sleepy

    Продвинутый пользователь

  • Администраторы
  • Cообщений: 18 067
  • Меня зовут:Николай
  • Откуда:Москва

Отправлено 16 Январь 2016 - 15:27

*
Популярное сообщение!

Фильтр этот не дорогой, меняется он редко, не думаю что это маркетинг.

Я когда-то от нечего делать мерил TDS-метром выход с минерализатора... За пару недель минерализация на выходе падала раз в 10. Т.ч. почти ничего не оставалось очень быстро... Ес-но я не проверял всех возможных производителей, но что-то мне подсказывает, что они примерно одинаково себя ведут.
  • Александр Авдеев, DNK, brabus-60 и 2 другим это нравится

С Уважением, Николай.

Я не отвечаю на "аквариумные" вопросы в личке. Пишите на форум, пожалуйста.


#24 i_strokov

i_strokov

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 416
  • Меня зовут:Игорь
  • Откуда:Москва

Отправлено 16 Январь 2016 - 18:21

У меня стоит стандартный фильтр обратного осмоса Атолл. Смолы там нет набор катриджей стандартный. TDS никогда не мерил но подозреваю что он не равен нулю. Пользуюсь фильтром более 10 лет и для аквариума и для питья. Меня все устраивает.

#25 DNK

DNK

    Продвинутый пользователь

  • Brandname
  • PipPipPip
  • Cообщений: 19 753
  • Меня зовут:Дмитрий

Отправлено 16 Январь 2016 - 18:22

Рекомендую. Я больше всего люблю Ессентуки. В магните и Ашане по 19 рублей бутылочка 1,5 литра :)

Вкусная вода. Сам иногда покупаю. Но пиво в каком-то смысле полезнее, потому что у него соленость меньше ;)

Если хоть раз бывал на бальнеологическом курорте, то в курсе что там сразу велят зарубить на носу что минеральная вода теряет свою пользу через 15 минут после того как выходит из источника. Дурят? ;)
  • Александр Авдеев это нравится

#26 Александр Авдеев

Александр Авдеев

    Продвинутый пользователь

  • Авдеевы
  • PipPipPip
  • Cообщений: 16 539
  • Меня зовут:Александр
  • Откуда:Ухта, Республика Коми

Отправлено 16 Январь 2016 - 18:34

Минеральную воду пьют именно на источнике, и пьют для лечения определенных болезней, да сразу и по определенной метОде.

А покупать в Ашане, даже если и бюджет позволяет (по 19 руб :biggrin: ) не всем на пользу...да еще с учетом вышесказанного.

А тут предлагается, всем и навсегда (меняется он редко,), замена натуральной воды Есентуки ... :O  :)



#27 balabollng

balabollng

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 5 438

Отправлено 16 Январь 2016 - 18:51

Я пью осмолят. Впечатления как от талой воды. Причем пью именно охлажденную с аквабокса в холодильнике. Заменить это занятие питьем из под крана считаю моветоном:) очень она вкусная на мой вкус.

А вот готовим мы на фильтрованной. И чай делаем. Пробовал на осмосе - как-то не понравилось.
Мне не важно ваше мнение. Мне важны ваши дела.

#28 Mantophasmatodae

Mantophasmatodae

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 59
  • Меня зовут:Александр
  • Откуда:Moscow

Отправлено 16 Январь 2016 - 23:03

Осмосную воду систематически нельзя пить. По градиенту концентрации такая вода вытягивает ионы(за счет безсолевой воды повышается оцк, а при выведении с мочой вода выводится с солью. Как при подмене воды в аквариуме), даже полученные из пищи(в виде соли я полагаю). Сначала возникает гипокалиемия и соответственно нарушения ритма сердца. затем развивается гипоосмолярная гипергидратация, что может привести в острой ситауции к отеку легких и мозга а в хронической к артериальной гипертензии.

Не просто же так для мед растворов никогда не готовят дистиллят.

И мне непонятно какая польза от такой воды? И если нет достоверных исследований вредно это или нет стоит ли рисковать здоровьем.



#29 balabollng

balabollng

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 5 438

Отправлено 16 Январь 2016 - 23:55

Какой ужас... бедный я бедный :))) 

 

Я пью осмос потому, что мне нравится пить талую воду :))) Все. 


Мне не важно ваше мнение. Мне важны ваши дела.

#30 Pashkoff

Pashkoff

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 3 195
  • Меня зовут:Михаил
  • Откуда:Воронеж

Отправлено 17 Январь 2016 - 00:02

Осмосную воду систематически нельзя пить. По градиенту концентрации такая вода вытягивает ионы(за счет безсолевой воды повышается оцк, а при выведении с мочой вода выводится с солью. Как при подмене воды в аквариуме), даже полученные из пищи(в виде соли я полагаю). Сначала возникает гипокалиемия и соответственно нарушения ритма сердца. затем развивается гипоосмолярная гипергидратация, что может привести в острой ситауции к отеку легких и мозга а в хронической к артериальной гипертензии.
Не просто же так для мед растворов никогда не готовят дистиллят.
И мне непонятно какая польза от такой воды? И если нет достоверных исследований вредно это или нет стоит ли рисковать здоровьем.


Ну Вы перегибаете конечно. Осмосная вода при постоянном употреблении вредна, это очевидно любому нормальному врачу.
Но чтоб уж остановка сердца это нужно сильно постараться. Гипокалемии точно не будет. Калий элемент внутриклеточный, его в мясе, растительной пище очень много и недополучить его сложно. А вот магний, кальций, натрий запросто. А это и нарушение нервной деятельности и остеопороз и нарушение кос и т.д.

#31 Александр Авдеев

Александр Авдеев

    Продвинутый пользователь

  • Авдеевы
  • PipPipPip
  • Cообщений: 16 539
  • Меня зовут:Александр
  • Откуда:Ухта, Республика Коми

Отправлено 17 Январь 2016 - 01:05

Вот объясни... ЧЕМ очищенная вода ТДС=10-20 (я потребляю именно такую) отличается и вреднее, такой-же из водопровода в некоторых местностях?

Не по каким Гоcстам и СанПинам в этих районах НЕ ПРЕДУСМОТРЕНЫ никакие минерализаторы, или добавки каких-то минералов.

И ЧТО считают нормальные врачи, когда в водопроводе ТДС= 500-1000(да и 340 тоже не фонтан), а 95% населения не имеет очистки, и потребляют ее.

ЧТО тогда вреднее пить? :dontknow:



#32 Mantophasmatodae

Mantophasmatodae

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 59
  • Меня зовут:Александр
  • Откуда:Moscow

Отправлено 17 Январь 2016 - 01:31

Вот объясни... ЧЕМ очищенная вода ТДС=10-20 (я потребляю именно такую) отличается и вреднее, такой-же из водопровода в некоторых местностях?

Не по каким Гоcстам и СанПинам в этих районах НЕ ПРЕДУСМОТРЕНЫ никакие минерализаторы, или добавки каких-то минералов.

И ЧТО считают нормальные врачи, когда в водопроводе ТДС= 500-1000(да и 340 тоже не фонтан), а 95% населения не имеет очистки, и потребляют ее.

ЧТО тогда вреднее пить? :dontknow:

Тут вопросы к исполнению законов. федеральный закон о водоснабжении 79, 80, 81 статья. Там все про качество водоподготовки, качество водоочистных сооружений, источников воды и труб.

Минерализация - один из этапов водоподготовки. Вообще этим занимается СанПин, а не врачи

Самая лучшая вода - бутилированная. За ней самый большой контроль.

Кстати интересно в каких районах ТДС 20 и в каких 1000?



#33 Александр Авдеев

Александр Авдеев

    Продвинутый пользователь

  • Авдеевы
  • PipPipPip
  • Cообщений: 16 539
  • Меня зовут:Александр
  • Откуда:Ухта, Республика Коми

Отправлено 17 Январь 2016 - 02:24

Есть карты можно найти.....



#34 DNK

DNK

    Продвинутый пользователь

  • Brandname
  • PipPipPip
  • Cообщений: 19 753
  • Меня зовут:Дмитрий

Отправлено 17 Январь 2016 - 12:12

Человек, как биологический вид, развивался в регионах, где вода имеет очень малое солесодержание. До сих пор большинство людей живет в таких регионах. Биологический вид Homo sapiens биологически ориентирован на потребление воды с низким солесодержанием. Иное мнение - просто антинаучное мракобесие. Предлагаю поставить на этом точку. А то мы уже до мышей съ.. до остеопороза дошли.


  • Александр Авдеев и Alexandr059 это нравится

#35 shahbanov

shahbanov

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 348
  • Меня зовут:Timur

Отправлено 17 Январь 2016 - 12:37

Пьём водичку после ОО всей семьёй и ребенку в поильник набираем... А тут такое....
  • Александр Авдеев это нравится

#36 Schwartz_bublik

Schwartz_bublik

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 133
  • Меня зовут:Игорь
  • Откуда:Москва

Отправлено 17 Январь 2016 - 18:00

Тут вопросы к исполнению законов. федеральный закон о водоснабжении 79, 80, 81 статья. Там все про качество водоподготовки, качество водоочистных сооружений, источников воды и труб.

Минерализация - один из этапов водоподготовки. Вообще этим занимается СанПин, а не врачи

Самая лучшая вода - бутилированная. За ней самый большой контроль.

Кстати интересно в каких районах ТДС 20 и в каких 1000?

Вот честно, у меня такое ощущение, что человек не в России живет. Да никто ни за чем не следит. Все решается заносом конверта в нужный кабинет. А про бутилированную воду вообще рассмешило. Я знаю как минимум 10 адресов, где разливают Нарзан и Ессентуки. И это в Москве. Именно в Москве и разливают. Прям из-под крана. Добавляют туда соль и соду. И СО2. Все.  И никто ничего не контролирует


  • Леонов С.А., Александр Авдеев, DNK и еще 1 это нравится

#37 Александр Авдеев

Александр Авдеев

    Продвинутый пользователь

  • Авдеевы
  • PipPipPip
  • Cообщений: 16 539
  • Меня зовут:Александр
  • Откуда:Ухта, Республика Коми

Отправлено 17 Январь 2016 - 18:33

А про бутилированную воду вообще рассмешило. Я знаю как минимум 10 адресов, где разливают Нарзан и Ессентуки.

Это те, которые "... в магните и Ашане по 19 рублей бутылочка 1,5 литра "... у нас аптеке как-то видел 0,5 л по примерно такой-же цене... не знаю уж какого у них "разлива"  



#38 DNK

DNK

    Продвинутый пользователь

  • Brandname
  • PipPipPip
  • Cообщений: 19 753
  • Меня зовут:Дмитрий

Отправлено 17 Январь 2016 - 18:58

Это те, которые "... в магните и Ашане по 19 рублей бутылочка 1,5 литра "... у нас аптеке как-то видел 0,5 л по примерно такой-же цене... не знаю уж какого у них "разлива"  

У нас в аптеке значительно дороже минералка. От 40 рублей.



#39 Александр Авдеев

Александр Авдеев

    Продвинутый пользователь

  • Авдеевы
  • PipPipPip
  • Cообщений: 16 539
  • Меня зовут:Александр
  • Откуда:Ухта, Республика Коми

Отправлено 17 Январь 2016 - 19:23

Если честно то давно это было, и не спрашивал тогда цену...  цену приврал наверно  :ah:

Но тоже кажется... дороже сейчас должна быть если не подделка.



#40 Ваня

Ваня

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 5 719
  • Меня зовут:Ваня
  • Откуда:Барнаул

Отправлено 17 Январь 2016 - 21:10

Да опять развели сыр-бор... уже не раз ДОКАЗАНО, что пить осмос МОЖНО, все основные минералы усваиваются ИЗ ПИЩИ...

а воды для этого надо было-бы выпить ТОННЫ. :biggrin:

И даже нужно!

 

Пьем мы воду для пополнения жидкости в организме, а не для пополнения минеральных элементов. Вы же не доливаете соленую воду в аквариум вместо испарившейся ? А доливаете ОСМОС. Почему организм свой насиловать тогда? А пополнение натрием идет куда больше с соленым огурчиком, чем с водой.







Темы с аналогичными тегами: Tulsion, Tulsion MB-115, смола, Деионизирующая смола

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных