Перейти к содержимому

Open

Фотография
- - - - -

Можно ли пить самому воду после смолы?

Tulsion Tulsion MB-115 смола Деионизирующая смола

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 140

#61 balabollng

balabollng

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 5 438

Отправлено 17 Январь 2016 - 22:13

Е... мое... какой спор. Но господа, все познается в сравнении!

 

А вот, что более вредно, выпить литр осмоса или CocaCola? ;) Может это вреднее, чем выкурить пачку сигарет? :)))

 

Чистая вода, ИМХО - не может вредить. И, мне в общем случае, пофиг на врачей. Почему? Да потому, что я знаю много инженеров, так вот, они плохо учились и я им не доверю что-то делать, так же и врачам я не доверяю только потому, что он врач. Врачи тоже люди и тоже учатся плохо ;)

 

А верю я только в хирургию. Так же как сантехникам :))))


  • Александр Авдеев и Ваня это нравится
Мне не важно ваше мнение. Мне важны ваши дела.

#62 Pashkoff

Pashkoff

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 3 195
  • Меня зовут:Михаил
  • Откуда:Воронеж

Отправлено 17 Январь 2016 - 22:17

Водопроводная вода бывает разная и в крупных городах заразиться ничем от нее нельзя. Последняя вспышка холеры была в 2001, связанная с местом купания после этого только единичные заносы из южных стран. Если бы в питьевой воде оказалась холера, то вымерло бы больше половины города, смертность от нее чудовищная.
Но я не спорю, что качество водопроводной воды зачастую ужасное.


Я конечно утрирую :) холеры давно нет и тот холерный вибрион, который находят в водоемах к настоящей холере никакого отношения не имеет.
Впрочем в каждой шутке есть доля шутки. Разок как-то случайно заехал на велике на водозаборную станцию и понял что не так уж они хорошо охраняются, а одной пробирочки любого биологического оружия хватит на целый город.

#63 Ваня

Ваня

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 5 719
  • Меня зовут:Ваня
  • Откуда:Барнаул

Отправлено 17 Январь 2016 - 22:18

К старости у человека столько болезней, что списать это все на воду просто не реально ))) Даже за уши не притянуть.

Я вот почему-то бросил курить в 46. Легко бросил. Организм мне сказал хватит. И показал чем пахнет сигаретный дым - мне показалось, что в сигаретах навоз .... как обрезало. Теперь и мимо курильщика иду - меня воротит. Я могу рядом находиться, но мне это не нравится. А курил до 3х пачек в день. А теперь не понимаю - зачем я курил 23 года!


  • Александр Авдеев, Pashkoff и lexxsus это нравится

#64 Mantophasmatodae

Mantophasmatodae

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 59
  • Меня зовут:Александр
  • Откуда:Moscow

Отправлено 17 Январь 2016 - 22:18

Е... мое... какой спор. Но господа, все познается в сравнении!

 

А вот, что более вредно, выпить литр осмоса или CocaCola? ;) Может это вреднее, чем выкурить пачку сигарет? :)))

 

Чистая вода, ИМХО - не может вредить. И, мне в общем случае, пофиг на врачей. Почему? Да потому, что я знаю много инженеров, так вот, они плохо учились и я им не доверю что-то делать, так же и врачам я не доверяю только потому, что он врач. Врачи тоже люди и тоже учатся плохо ;)

 

А верю я только в хирургию. Так же как сантехникам :))))

А почему в хирургию? они с нами учатся, только ординатура у них другая :)

К слову у нас после первой сессии отчислили 9 человек, а потом еще 3



#65 Sleepy

Sleepy

    Продвинутый пользователь

  • Администраторы
  • Cообщений: 18 151
  • Меня зовут:Николай
  • Откуда:Москва

Отправлено 17 Январь 2016 - 22:18

И, мне в общем случае, пофиг на врачей. Почему? Да потому, что я знаю много инженеров, так вот, они плохо учились и я им не доверю что-то делать, так же и врачам я не доверяю только потому, что он врач. Врачи тоже люди и тоже учатся плохо ;)

Но почему-то мне кажется, что даже очень плохо учившийся врач во врачебных вопросах чаще всего будет разбираться лучше вообще не учившегося неспециалиста. ;)
  • Octopus это нравится

С Уважением, Николай.

Я не отвечаю на "аквариумные" вопросы в личке. Пишите на форум, пожалуйста.


#66 Ваня

Ваня

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 5 719
  • Меня зовут:Ваня
  • Откуда:Барнаул

Отправлено 17 Январь 2016 - 22:20

Но почему-то мне кажется, что даже очень плохо учившийся врач во врачебных вопросах чаще всего будет разбираться лучше вообще не учившегося неспециалиста. ;)

В самообразование не веришь ? :) А как же врач от бога ? :)



#67 Sleepy

Sleepy

    Продвинутый пользователь

  • Администраторы
  • Cообщений: 18 151
  • Меня зовут:Николай
  • Откуда:Москва

Отправлено 17 Январь 2016 - 22:24

В самообразование не веришь ? :)

Если под самообразованием подразумевается "погуглил", то не верю. :) А в то которое верю, фундаментальное, поэтапное, последовательное - один случай на миллион.

А как же врач от бога ? :)

)))

С Уважением, Николай.

Я не отвечаю на "аквариумные" вопросы в личке. Пишите на форум, пожалуйста.


#68 Александр Авдеев

Александр Авдеев

    Продвинутый пользователь

  • Авдеевы
  • PipPipPip
  • Cообщений: 16 539
  • Меня зовут:Александр
  • Откуда:Ухта, Республика Коми

Отправлено 17 Январь 2016 - 22:24

. И, мне в общем случае, пофиг на врачей. 

Ну думаю уж не совсем ПОФИГ... многие типа НЕ ВЕРИМ, а как прихватит самого или родных его, куда обращаетесь?

В вопросах медицины может они иногда и  :danced: , но рассуждать, о вреде или пользе чего-то, не столь явного... :dontknow:



#69 Pashkoff

Pashkoff

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 3 195
  • Меня зовут:Михаил
  • Откуда:Воронеж

Отправлено 17 Январь 2016 - 22:25

А почему в хирургию? они с нами учатся, только ординатура у них другая
К слову у нас после первой сессии отчислили 9 человек, а потом еще 3


Ординатуру отменили, теперь верить нужно в ВОПов хотим мы этого или нет. А вообще если такими темпами продолжится развал системы здравоохранения и образования то останется только на Бога и надеяться :)

#70 DNK

DNK

    Продвинутый пользователь

  • Brandname
  • PipPipPip
  • Cообщений: 19 816
  • Меня зовут:Дмитрий

Отправлено 17 Январь 2016 - 22:29

Нет никакого "биологически ориентирован".

Ничего подобного. Это научно доказанный факт. Сам погуглишь? Можешь начать с того почему взрослые люди начали с большей вероятностью усваивать лактозу.
 

У меня нет четкого мнения по обсуждаемому вопросу в целом, но аргумент про развитие не катит.

Проще написать пост, чем 10 минут погуглить. Да, я понимаю. Сам такой иногда  :biggrin:



#71 balabollng

balabollng

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 5 438

Отправлено 17 Январь 2016 - 22:29

Но почему-то мне кажется, что даже очень плохо учившийся врач во врачебных вопросах чаще всего будет разбираться лучше вообще не учившегося неспециалиста. ;)

 

 

Ответственно заявляю - будет! У меня есть очень плохой опыт по жизни из-за этих, простите, плохих учеников. Хорошо, что у меня хватило мозгов, после того как начал подозревать идиотов в белых халатах, пойти еще в две, и во всех трех был разный диагноз. А затем я заявление во все три написал с просьбой уточнить, почему при идентичных симтомах имею разные диагнозы.

 

Знаете ответ? Диагноз ставит врач. Точка. Врачи квалифицированные. Точка.

 

Вот и получается, что врач это последняя инстанция, и что он не ляпнет, все правда в последней инстанции. Вот где идиоту разгуляться то!

 

Теперь лечусь только по знакомству, если знаю, что врач реально помог. При экстренной госпитализации (аппендицит был) - просто молюсь ;) 


  • Александр Авдеев, ReAnimator49 и Ваня это нравится
Мне не важно ваше мнение. Мне важны ваши дела.

#72 Pashkoff

Pashkoff

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 3 195
  • Меня зовут:Михаил
  • Откуда:Воронеж

Отправлено 17 Январь 2016 - 22:29

Если под самообразованием подразумевается "погуглил", то не верю. :) А в то которое верю, фундаментальное, поэтапное, последовательное - один случай на миллион.)))


Главное погуглив про боль в животе не перепутать аппендицит с менструацией :)
  • Sleepy и Ваня это нравится

#73 Mantophasmatodae

Mantophasmatodae

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 59
  • Меня зовут:Александр
  • Откуда:Moscow

Отправлено 17 Январь 2016 - 22:30

Ординатуру отменили, теперь верить нужно в ВОПов хотим мы этого или нет. А вообще если такими темпами продолжится развал системы здравоохранения и образования то останется только на Бога и надеяться :)

Ординатуру как раз не отменили. Отменили интернатуру. Те, кто не очень хорошо учился или не имеет связей теперь по идее пойдут в поликлиники ВОПами, а остальные 15% пойдут в ординатуру и станут узкими специалистами

На поликлиники все равно надежды никогда не было



#74 Mantophasmatodae

Mantophasmatodae

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 59
  • Меня зовут:Александр
  • Откуда:Moscow

Отправлено 17 Январь 2016 - 22:31

Ответственно заявляю - будет! У меня есть очень плохой опыт по жизни из-за этих, простите, плохих учеников. Хорошо, что у меня хватило мозгов, после того как начал подозревать идиотов в белых халатах, пойти еще в две, и во всех трех был разный диагноз. А затем я заявление во все три написал с просьбой уточнить, почему при идентичных симтомах имею разные диагнозы.

 

Знаете ответ? Диагноз ставит врач. Точка. Врачи квалифицированные. Точка.

 

Вот и получается, что врач это последняя инстанция, и что он не ляпнет, все правда в последней инстанции. Вот где идиоту разгуляться то!

 

Теперь лечусь только по знакомству, если знаю, что врач реально помог. При экстренной госпитализации (аппендицит был) - просто молюсь ;)

А кто должен ставить диагноз? :)



#75 balabollng

balabollng

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 5 438

Отправлено 17 Январь 2016 - 22:32

А кто должен ставить диагноз? :)

 

Врач. Но, должен быть механизм поставить под сомнение диагноз врача. И "ввалить" ему за то, что он оказался не прав. 

 

А такого механизма - НЕТ!

 

Сейчас есть только уголовка, когда копыта уже откините, или ченить отрежут, тогда и будут разбираться... если будет кому заявить...


  • Александр Авдеев и mamadu это нравится
Мне не важно ваше мнение. Мне важны ваши дела.

#76 Sleepy

Sleepy

    Продвинутый пользователь

  • Администраторы
  • Cообщений: 18 151
  • Меня зовут:Николай
  • Откуда:Москва

Отправлено 17 Январь 2016 - 22:34

Ничего подобного. Это научно доказанный факт.

Дима, для "гласа науки" ты как-то мягко говоря не строго пишешь. Что именно "научно доказанный факт"?

С Уважением, Николай.

Я не отвечаю на "аквариумные" вопросы в личке. Пишите на форум, пожалуйста.


#77 DNK

DNK

    Продвинутый пользователь

  • Brandname
  • PipPipPip
  • Cообщений: 19 816
  • Меня зовут:Дмитрий

Отправлено 17 Январь 2016 - 22:35

К тому же человек как биологический вид развивался без установок обратного осмоса, равно как и его предки.

Я не поленился. Нашел тему, в которой по данному вопросу прошлись активно. Предлагаю не ломать копья снова, а прочесть начиная отсюда: http://seaforum.aqua...100#entry336041



#78 Pashkoff

Pashkoff

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 3 195
  • Меня зовут:Михаил
  • Откуда:Воронеж

Отправлено 17 Январь 2016 - 22:35

Ординатуру как раз не отменили. Отменили интернатуру. Те, кто не очень хорошо учился или не имеет связей теперь по идее пойдут в поликлиники ВОПами, а остальные 15% пойдут в ординатуру и станут узкими специалистами
На поликлиники все равно надежды никогда не было


Не совсем так. Интернатуру уже отменили.
А ординатуру продлили до 5 лет, первые 3 из которых всем придется работать вопом.

#79 Mantophasmatodae

Mantophasmatodae

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 59
  • Меня зовут:Александр
  • Откуда:Moscow

Отправлено 17 Январь 2016 - 22:37

Врач. Но, должен быть механизм поставить под сомнение диагноз врача. И "ввалить" ему за то, что он оказался не прав. 

 

А такого механизма - НЕТ!

 

Сейчас есть только уголовка, когда копыта уже откините, или ченить отрежут, тогда и будут разбираться... если будет кому заявить...

Под сомнение диагноз ставит зав. отделением, когда подписывает истории болезней. Не понимаю, почему это должен делать человек, который не учился 10 лет лечить людей.


  • Sleepy это нравится

#80 Александр Авдеев

Александр Авдеев

    Продвинутый пользователь

  • Авдеевы
  • PipPipPip
  • Cообщений: 16 539
  • Меня зовут:Александр
  • Откуда:Ухта, Республика Коми

Отправлено 17 Январь 2016 - 22:40

При чем здесь кто ставит под сомнение... нас  интересует, почему в трех поликлиниках три РАЗНЫХ ДИАГНОЗА?







Темы с аналогичными тегами: Tulsion, Tulsion MB-115, смола, Деионизирующая смола

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных