Перейти к содержимому

Open

Фотография

Это не первоапрельская шутка :)

контроллер облако

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
В этой теме нет ответов

#1 DNK

DNK

    Продвинутый пользователь

  • Brandname
  • PipPipPip
  • Cообщений: 19 816
  • Меня зовут:Дмитрий

Отправлено 01 Апрель 2016 - 21:15

Приветствую, коллеги.

 

Еще раз хочу подчеркнуть что несмотря на дату публикации этого сообщения, это не первоапрельская шутка. Тем более что шутить в день 1 апреля считается хорошим тоном только до обеда. А сейчас уже все уже успели поужинать ;)

 

Вынести эту тему в отдельный топик меня подвигло обсуждение на соседнем форуме. В ходе которого выяснилось что не все понимают что мы на самом деле сейчас предлагаем 16-ти канальные контроллеры без единой копейки прибыли. Хотите купить контроллер за 14USD, но только как железо? Легко! Сейчас поясню как.

 

Но сначала - каким образом формируется себестоимость контроллера. Напомню - на нем стоит преобразователь питания, который позволяет использовать для его питания практически любой блок питания. Надежность этого преобразователя доказана уже более чем трехлетней эксплуатацией на всех наших контроллерах. Мне неизвестен иной контроллер с подобным набортным блоком питания. Итак, теперь расчеты.

1. Себестоимость производства контроллеров на количестве 100шт, включая тестирование и запись софта - 12USD.

2. Стоимость складских работ, а также подготовка посылки к отправке - 2USD.

Итого себестоимость контроллера - 14USD.

 

Откуда тогда получается цена 25USD, заявленная сейчас на сайте? Еще 11USD берется за годичную консультационную поддержку и полнофункциональное облако по тарифу Maxi. Поскольку облако сейчас еще только движется к тому светлому будущему, которое мы старательно приближаем, тариф Maxi достанется пионерам за треть цены. Пионеры в данном случае - это не пацаны в красных галстуках, а именно первопроходцы.

 

Как получить цену контроллера 14USD?

Для этого при оформлении заказа выбираете способ оплаты "Другой" и указываете в комментариях что вы хотели бы купить контроллер как есть, без годовой консультационной поддержки и без облачного сервиса. Вуаля - вы получите именно такую цену.

 

Предвижу три вопроса, хочу заранее дать на них ответы.

В. Зачем вам такое - раздавать контроллеры бесприбыльно, да еще и облако за треть цены?

О. Нам хотелось бы набрать пул активных пользователей этих контроллеров. Именно поэтому - не бесплатно, как перед Новым годом, а по себестоимости. Только так светлое будущее, которое в состоянии обеспечить облачная технология, может стать ближе.

 

В. Если я куплю контроллер без поддержки и облака, то есть за 14USD, смогу я потом использовать его с облачным сервисом?

О. Сервис и железо в данном случае никак не связаны. Поэтому вы сможете купить доступ в облако как для контроллера нашего производства, так и для любого иного, в любой удобный вам момент. Сервис по продаже тарифов на облако будет скоро открыт.

 

В. Смогу я использовать ваш контроллер с Базовым тарифом, если я куплю контроллер за 14USD?

О. Да, все клиенты, которые используют возможность подключения к тарифу Базовый, пока это бесплатно, будут пользоваться этим тарифом бесплатно пожизненно.


  • bbasil и lexx8691 это нравится





Темы с аналогичными тегами: контроллер, облако

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных