Перейти к содержимому

Open

Фотография
- - - - -

Wi-Fi LED контроллер за 20 долларов.

контроллер

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 297

#281 balabollng

balabollng

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 5 438

Отправлено 11 Сентябрь 2015 - 10:16

RISC. Но AVR это существенная производная от RISC, поэтому я считаю возможным выделить его.

 

ARM тоже производная от RISC, но язык не поворачивается AVR и ARM ставить в один ряд.

 

RISC вообще скорее идеология, а не практика.  


Мне не важно ваше мнение. Мне важны ваши дела.

#282 Kiraso

Kiraso

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 426
  • Откуда:St.Petersburg

Отправлено 11 Сентябрь 2015 - 10:22

их и не надо ставить в один ряд, ибо задачи у них разные.

 

а по поводу сторожевой собаки. так это не архитектура виновата, а кривой код/руки.


"Зато теперь
Мы знаем, каково с серебром;
Посмотрим, каково с кислотой..." ©БГ

#283 balabollng

balabollng

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 5 438

Отправлено 11 Сентябрь 2015 - 10:24

А я и не говорю, что в Arduino плохой чип. Я говорю, почему arduino не нужно использовать в промышленных решениях. То благо, которое оно дает вначале, становится в последствии вот такими проблемами. Именно из-за кривых рук тех, кто "облегчал" жизнь всякими загрузчикам. 

 

 

их и не надо ставить в один ряд, ибо задачи у них разные.

 

 

Именно это я Василию и пытаюсь уж года полтора донести. А он все atmega c atheros сравнивает... 


Мне не важно ваше мнение. Мне важны ваши дела.

#284 bbasil

bbasil

    Штатный зануда

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 3 124
  • Меня зовут:Василий
  • Откуда:Моск.обл., Одинцовский р-н,"КП Опушка" (Кокошкино)

Отправлено 11 Сентябрь 2015 - 10:53

Именно это я Василию и пытаюсь уж года полтора донести. А он все atmega c atheros сравнивает... 

Роман, у меня впечатление, что вы живете в неком мире сферических коней передвигающихся в вакууме :))

Какие полтора года ? вы сейчас вообще о чем ?:))) Какая  atmega? кого кто и с чем и сравнивает ?:)

Какое отношение это вообще имеет к обсуждаемой теме ?

Позволю себе напомнить, что тема называется WI-FI Led контроллер за 20$, в основе темы лежит идея использования ESP8266. Очень сильно прошу придерживаться именно данной темы.



#285 balabollng

balabollng

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 5 438

Отправлено 11 Сентябрь 2015 - 12:34

Василий, если внимательно посмотрите в тему, я в нее внес полезного больше чем Вы, значительно. Т.ч. рекомендую прислушиваться, а не делать вид умудренного опытом. Связь - прямая. Это Вы ее не понимаете.
Мне не важно ваше мнение. Мне важны ваши дела.

#286 bbasil

bbasil

    Штатный зануда

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 3 124
  • Меня зовут:Василий
  • Откуда:Моск.обл., Одинцовский р-н,"КП Опушка" (Кокошкино)

Отправлено 11 Сентябрь 2015 - 13:03

Василий, если внимательно посмотрите в тему, я в нее внес полезного больше чем Вы, значительно. Т.ч. рекомендую прислушиваться, а не делать вид умудренного опытом. Связь - прямая. Это Вы ее не понимаете.

Дык вот прислушиваюсь, интересно ведь :)

Вот и расскажите нам, хорошо мне, сирому и убогому в чем же эта прямая связь, а то я дейсвительно не понимаю зачем в тему о применении данного конкретного SoC приплетать пространные рассуждения про отличия архитектур ?

Сдается мне, для этого имеются более другие форумы...



#287 balabollng

balabollng

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 5 438

Отправлено 11 Сентябрь 2015 - 15:41

Я Вам четко сказал - читайте профильную литературу. Я не собираюсь кого-либо образовывать.

Что касается темы и связи, то она, как я сказал - прямая. Архитектура есть рамки и в то же время она подчинина миссии устройства. О чем заметил так же kiraso. Если устройству не суждено быть "всем", а это прописанно в даташите, оно им не будет. И не нужно делать из ежа колючую проволоку.

Уже 15 страниц толчется вода в суппе. И прогресс возник где? Да собственно по мотивам моих постов. Например тот же PWM на отдельной плате.

Просто потому, что esp предназначена для коммуникации по wifi, а вся его "мощь" направлена на создания шлюза к системе. Весь его потенциал необходим именно для этого.

Простое прочтение даташитов позволит понять, что система, это совокупность умтройств, где каждому отведена своя задача.
Мне не важно ваше мнение. Мне важны ваши дела.

#288 bbasil

bbasil

    Штатный зануда

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 3 124
  • Меня зовут:Василий
  • Откуда:Моск.обл., Одинцовский р-н,"КП Опушка" (Кокошкино)

Отправлено 11 Сентябрь 2015 - 16:16

Я Вам четко сказал - читайте профильную литературу. Я не собираюсь кого-либо образовывать.

Классно получилось: Вы тут все идиоты потому что не читали профильную литературу, а я читал, но ничего никому не скажу, потому что вы идиоты.
Сдается мне, что это есть неуважение к участникам форума.

Уже 15 страниц толчется вода в суппе. И прогресс возник где? Да собственно по мотивам моих постов. Например тот же PWM на отдельной плате.

Вы наверное хотите что-бы теперь вам за это памятник поставили и поклонялись как идолу :)

#289 balabollng

balabollng

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 5 438

Отправлено 11 Сентябрь 2015 - 18:46

Василий, неуважение - задавать вопросы не читая. За это на профильных форумах банят!

Т.ч. давайте не будем бравировать своей дремучастью. А то как у классика - "Сам не читал, но осуждаю!"
Мне не важно ваше мнение. Мне важны ваши дела.

#290 bbasil

bbasil

    Штатный зануда

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 3 124
  • Меня зовут:Василий
  • Откуда:Моск.обл., Одинцовский р-н,"КП Опушка" (Кокошкино)

Отправлено 11 Сентябрь 2015 - 19:07

Роман. Возвращаясь к началу, хочу у вас поинтересоваться как связана архитектура процессора (набор его команд) с его надежностью. Вы как-то лихо перескакиваете с одного на другое. Второе чем вас не устраивает тот комплект который я предложил использовать и под который сейчас пишу ПО.?

#291 kapelan

kapelan

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 419

Отправлено 11 Сентябрь 2015 - 19:31

из темы сделана помойка об обсуждении сферической лошади в вакууме.
Автору респект, надеюсь продолжит начатое.


  • Сергей М это нравится

#292 balabollng

balabollng

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 5 438

Отправлено 11 Сентябрь 2015 - 19:36

Роман. Возвращаясь к началу, хочу у вас поинтересоваться как связана архитектура процессора (набор его команд) с его надежностью. Вы как-то лихо перескакиваете с одного на другое. Второе чем вас не устраивает тот комплект который я предложил использовать и под который сейчас пишу ПО.?


Архитектура процессара не есть набор его команд. На сем закончим бессмысленный треп. Прошу не оппонировать мне впредь и я тоже не буду. Не вижу смысла общения.
Мне не важно ваше мнение. Мне важны ваши дела.

#293 iReef

iReef

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 172
  • Меня зовут:Михаил
  • Откуда:Мытищи, Москва - Медведково, СВАО

Отправлено 20 Сентябрь 2015 - 22:36

Всем привет!

Набрел нечаянно на тему, интересная, жаль только, что слишком много негатива. Но информации полезной все же достаточно много, размазано конечно, как каша по тарелке...

 

Нашел вот что

http://www.aliexpres..._74_75,201409_3

 

Стоит заказать?


С уважением, Михаил


#294 bbasil

bbasil

    Штатный зануда

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 3 124
  • Меня зовут:Василий
  • Откуда:Моск.обл., Одинцовский р-н,"КП Опушка" (Кокошкино)

Отправлено 21 Сентябрь 2015 - 07:23

Да, удачный вариант. Ну и про pca9685 не забываем. ;-)

#295 dreamler

dreamler

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 888
  • Меня зовут:Алексей
  • Откуда:Москва, Коньково

Отправлено 21 Сентябрь 2015 - 07:59

Архитектура процессара не есть набор его команд. На сем закончим бессмысленный треп. Прошу не оппонировать мне впредь и я тоже не буду. Не вижу смысла общения.

 

Василий, неуважение - задавать вопросы не читая. За это на профильных форумах банят!

Т.ч. давайте не будем бравировать своей дремучастью. А то как у классика - "Сам не читал, но осуждаю!"

Вот уж действительно, RISC и CISC это нефига не архитектура, а сбоку прилетело ( вот правда ) :
RISC - это прямое сокращение от reduced instruction set computer

ну и соответственно 

CISC - complex instruction set computer

ну и чтоб сосвсем мне грустно стало, регистры процессора оказывается :( живут совсем отдельной жизнью от набора команд ( исключительно в любви и взаимопонимании со своей внутренней архитектурой ) 

( уж простите за оффтоп, но убило такое заявление ) 


  • bbasil это нравится
  • Да, воистину только в сновидениях мы обретаем подлинную свободу. Всё остальное время мы на кого-то работаем.

#296 balabollng

balabollng

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 5 438

Отправлено 21 Сентябрь 2015 - 11:50

Господин дремель, Вы я как смотрю, все так же... по вершкам прыгаете? Из контекста слова выдергиваете? ;)

 

Архитектура AVR, PIC  и т.д. Никаких сокращений в архитектуре я не делал. Писал русскими словами - архитектура. RISC я поставил рядом только потому, что некоторые не делают разницы между фактической реализацией идеи RISC в железе - AVR, к примеру. И начинают спрашивать, дескать как команды процессора могут повлиять на надежность его работы? Ответ - НИКАК! Для этого есть комплексная реализация архитектуры на которую влияет выбранные инструкции, как основа для разработки программ, так и обвязка (в самом чипе), а также фишки типа собаки и т. п.

 

Т.ч. г-н дремель, копайте в суть, а не делайте выводы как всегда ;)

 

Для особо знающих цитирую -

 

 

Архитектура процессара не есть набор его команд. На сем закончим бессмысленный треп. Прошу не оппонировать мне впредь и я тоже не буду. Не вижу смысла общения.

 

Мне не важно ваше мнение. Мне важны ваши дела.

#297 Sleepy

Sleepy

    Продвинутый пользователь

  • Администраторы
  • Cообщений: 18 124
  • Меня зовут:Николай
  • Откуда:Москва

Отправлено 21 Сентябрь 2015 - 12:24

Господин дремель, Вы я как смотрю, все так же... по вершкам прыгаете? Из контекста слова выдергиваете? ;)

 

Архитектура AVR, PIC  и т.д. Никаких сокращений в архитектуре я не делал. Писал русскими словами - архитектура. RISC я поставил рядом только потому, что некоторые не делают разницы между фактической реализацией идеи RISC в железе - AVR, к примеру. И начинают спрашивать, дескать как команды процессора могут повлиять на надежность его работы? Ответ - НИКАК! Для этого есть комплексная реализация архитектуры на которую влияет выбранные инструкции, как основа для разработки программ, так и обвязка (в самом чипе), а также фишки типа собаки и т. п.

 

Т.ч. г-н дремель, копайте в суть, а не делайте выводы как всегда ;)

 

Для особо знающих цитирую -

 

- нарушение общепринятых норм поведения, правил приличия и вежливости (грубость, хамство, выражение крайнего неуважения и т.д.) (в том числе и завуалированное, высказанное иносказательно, а также отсылающее к конкретному участнику через признаки группы к которой он относится);

 

Роман, настоятельно советую сократить в ваших постах уровень язвительности, оценки собеседников и т.д. Ваш стиль общения требует принципиальной коррекции.


С Уважением, Николай.

Я не отвечаю на "аквариумные" вопросы в личке. Пишите на форум, пожалуйста.


#298 vanda

vanda

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 115
  • Меня зовут:Ольга
  • Откуда:Магнитогорск

Отправлено 10 Октябрь 2015 - 20:54

У меня прошивка завелась сразу, проблем никаких.

 

Есть маленькое замечание - нужно добавить настраиваемую коррекцию часового пояса.







Темы с аналогичными тегами: контроллер

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных