Перейти к содержимому

Open

Фотография
* * - - - 3 Голосов

Готовый 5-ти канальный LED-контроллер за $25.88

led контроллер

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 192

#41 yury88

yury88

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 14 347
  • Меня зовут:Юра
  • Откуда:Филиппины

Отправлено 20 Ноябрь 2015 - 12:01

на мощный ЛЕД  :)

Ссылка


  • bbasil и lexx8691 это нравится

#42 modernov

modernov

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 57
  • Меня зовут:Борис

Отправлено 20 Ноябрь 2015 - 12:02

прикольная мультяшка у гугла!  :danced:



#43 lexx8691

lexx8691

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 5 998
  • Меня зовут:Алексей
  • Откуда:Новосибирская обл. р. п. Чаны.

Отправлено 20 Ноябрь 2015 - 12:41

Я не Дима, но отвечу, меня сложно заподозрить в какой либо ангажированности. Но этот контроллер нельзя применять с мощными лед. Он не для этого сделан.
Это первое, второе: купит человек за 25 баксов это чудо и спалить свои ЛЕД за 1000баксов.
Третье, лучше бы вам посмотреть форум, тут полно проектов лед контроллеров от самых простых/дешёвых, до сложных и дорогих.

 

Бесполезно объяснять, прекращай. По моему кто хотел понять еще полгода назад понял что эта приблуда как раз для новогодних гирлянд. Я могу дать ссылку на топик где товарищ питает напрямую от компьютерного б/п  и аж прыгает от радости как все дешего и хорошо светит. В его творениях есть и с гасящим резистором светильник  :rofl:


  • DNK это нравится

#44 mr.Energy

mr.Energy

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 86

Отправлено 20 Ноябрь 2015 - 14:10

Бесполезно объяснять, прекращай. По моему кто хотел понять еще полгода назад понял что эта приблуда как раз для новогодних гирлянд. Я могу дать ссылку на топик где товарищ питает напрямую от компьютерного б/п  и аж прыгает от радости как все дешего и хорошо светит. В его творениях есть и с гасящим резистором светильник  :rofl:

У меня до сих пор работает светильник на токоограничивающих резисторах с китайскими диодами и БП от ПК, 6 лет уже и без проблем. И действительно не дорого все получилось. Не у каждого "моряка" есть жилье в Москве, или есть свой бизнес, или магазин у супруги. ;-) Многие не могут позволить себе сборки на cree, дорогие драйвера и контроллеры, особенно при нынешней ситуации с рублем, и что им из-за этого перестать заниматься любимым делом?


  • senya.sochi и modernov это нравится

#45 lexx8691

lexx8691

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 5 998
  • Меня зовут:Алексей
  • Откуда:Новосибирская обл. р. п. Чаны.

Отправлено 20 Ноябрь 2015 - 14:22

У меня до сих пор работает светильник на токоограничивающих резисторах с китайскими диодами и БП от ПК, 6 лет уже и без проблем. И действительно не дорого все получилось. Не у каждого "моряка" есть жилье в Москве, или есть свой бизнес, или магазин у супруги. ;-) Многие не могут позволить себе сборки на cree, дорогие драйвера и контроллеры, особенно при нынешней ситуации с рублем, и что им из-за этого перестать заниматься любимым делом?

Я где то сказал что такой светильник не будет работать? Объясните вашу логику применения светодиодов? Что бы было как

у тех у кого есть жилье в Москве, или есть свой бизнес, или магазин у супруги.

 

????

Глупости какие :negative:

Ваша схема с резисторами жрет как лампа накаливания и греет воздух.

Хорошо, берем:

1. Диоды бридж или эпистар и т. п. (я сам такие использую).

2, БП от компа старый, нахаляву, немного его доработав.

3. Вот такие драйвера. или любые  с такимже чипом.  Стоят вообще копейки.

4. Делаем такой контроллер

5. Собираем все вместе и радуемся.

Или опять дорого получилось?


  • bbasil это нравится

#46 DrJohnZoidberg

DrJohnZoidberg

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 567
  • Меня зовут:Валерий
  • Откуда:Иваново

Отправлено 20 Ноябрь 2015 - 18:57

Контроллер недорогой конечно, но почитал и собрать его мне показалось нереальным, у вас там такие дибаты развернулись по поводу его прошивки что страшно его к компу подключать))))))))

Я не говорю, что я Бэтмен. Я только утверждаю, что никто и никогда не видел меня и Бэтмена в одной комнате одновременно.


#47 lexx8691

lexx8691

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 5 998
  • Меня зовут:Алексей
  • Откуда:Новосибирская обл. р. п. Чаны.

Отправлено 20 Ноябрь 2015 - 19:09

Ну это я на вскидку горячую тему кинул :biggrin:  И тут и на аквалого есть простые на ардуино контроллеры.



#48 Александр Авдеев

Александр Авдеев

    Продвинутый пользователь

  • Авдеевы
  • PipPipPip
  • Cообщений: 16 539
  • Меня зовут:Александр
  • Откуда:Ухта, Республика Коми

Отправлено 20 Ноябрь 2015 - 19:31

:biggrin:  И тут и на аквалого есть простые на ардуино контроллеры.

На сколько я понимаю Ардуино и есть КОНТРОЛЛЕР.... :dontknow:



#49 lexx8691

lexx8691

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 5 998
  • Меня зовут:Алексей
  • Откуда:Новосибирская обл. р. п. Чаны.

Отправлено 20 Ноябрь 2015 - 19:50

На сколько я понимаю Ардуино и есть КОНТРОЛЛЕР.... :dontknow:

Я дал ссылку на контроллер собранный на ESP8266 , на ардуино рядом :)



#50 mission

mission

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 117
  • Меня зовут:Дмитрий
  • Откуда:Москва-Калуга

Отправлено 20 Ноябрь 2015 - 20:03

Мужчины, прошу прощения, я тут пару страниц назад спросил, можно ли этот контроллер приспособить к AquaLighter 3 Marine У меня познаний не много. Поэтому, не вдаваясь в дибаты. Можно или нет? Если нет, то что можно в те же деньги? И если кто-то еще ответит как именно все сделать, от начинающего моряка, хоть и служившего будет Вам поклон!!!!



#51 bbasil

bbasil

    Штатный зануда

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 3 124
  • Меня зовут:Василий
  • Откуда:Моск.обл., Одинцовский р-н,"КП Опушка" (Кокошкино)

Отправлено 20 Ноябрь 2015 - 20:22

Мужчины, прошу прощения, я тут пару страниц назад спросил, можно ли этот контроллер приспособить к AquaLighter 3 Marine У меня познаний не много. Поэтому, не вдаваясь в дибаты. Можно или нет? Если нет, то что можно в те же деньги? И если кто-то еще ответит как именно все сделать, от начинающего моряка, хоть и служившего будет Вам поклон!!!!

Если дружите с руками и головой, то приспособить можно, что угодно к чему угодно, все решает цена вопроса.

Можно например заняться реверс-инженирингом и понять стоит овчинка ведлки или нет. Но по своему опыту скажу, что в данном случае не стоит оно того.

Почему ?

Потому что реверс-инженирить придется уже два девайса, а не одно как обычно.


  • Abelavin это нравится

#52 bbasil

bbasil

    Штатный зануда

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 3 124
  • Меня зовут:Василий
  • Откуда:Моск.обл., Одинцовский р-н,"КП Опушка" (Кокошкино)

Отправлено 20 Ноябрь 2015 - 20:24

Контроллер недорогой конечно, но почитал и собрать его мне показалось нереальным, у вас там такие дибаты развернулись по поводу его прошивки что страшно его к компу подключать))))))))

Соединить 5-тью проводами два девайса, действительно никому не под силу без магических скилов :))))

Наверное как и дочитать тему до последней страницы :))


  • Abelavin и lexx8691 это нравится

#53 lexx8691

lexx8691

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 5 998
  • Меня зовут:Алексей
  • Откуда:Новосибирская обл. р. п. Чаны.

Отправлено 20 Ноябрь 2015 - 20:26

Мужчины, прошу прощения, я тут пару страниц назад спросил, можно ли этот контроллер приспособить к AquaLighter 3 Marine У меня познаний не много. Поэтому, не вдаваясь в дибаты. Можно или нет? Если нет, то что можно в те же деньги? И если кто-то еще ответит как именно все сделать, от начинающего моряка, хоть и служившего будет Вам поклон!!!!

Я бы с удовольствием посоветовал, но мне кажется в этом светильнике мягко говоря начинка никчемная. Стоит ли ломать мозг чтобы срастить два не очень удачных девайса? О чем собственно и написал выше bbasil


  • DNK это нравится

#54 lexx8691

lexx8691

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 5 998
  • Меня зовут:Алексей
  • Откуда:Новосибирская обл. р. п. Чаны.

Отправлено 20 Ноябрь 2015 - 20:30

Контроллер недорогой конечно, но почитал и собрать его мне показалось нереальным, у вас там такие дибаты развернулись по поводу его прошивки что страшно его к компу подключать))))))))

Этот нереально повторить???

Ну тогда вам сюда :rofl: :rofl: :rofl:



#55 Abelavin

Abelavin

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 745
  • Меня зовут:Антон
  • Откуда:Moscow

Отправлено 20 Ноябрь 2015 - 21:23

25 баксов это на халяву???? ;-) это ведь кучу ардуин и/или других мк купить можно? :-D :-D

Да, ардунки нынче недороги. По 4 доллара за штуку. Осталось посчитать работу по программированию и проектированию системы, хоть немного отличающейся по виду от клубка цветных спагетти и не зависающую при кашле в соседней комнате. Как посчитаете - озвучьте плиз цену на разработку штучного микропроцессорного изделия с учетом реверс инжиниринга материнского изделия. Может и возьмусь "за недорога".
  • modernov это нравится

#56 mission

mission

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 117
  • Меня зовут:Дмитрий
  • Откуда:Москва-Калуга

Отправлено 20 Ноябрь 2015 - 21:43

Еще раз извиняюсь, я не хотел подтвержения, что это говносветильник, как Вы хотели сказать, я хотел узнать, есть на форуме люди умнее производителей этого света. Если братья украинцы придумали и его и контроллер к нему, у нас остались те "Левши", которые блох подковывают? Я смотрю на форуме для миников агитируют за питерский свет. Я бы его взял, но одного мало, а дуо дорого. У меня банка 50*25*25. Мне и моим обитателям хватит того, что может этот светильник. Подскажите, как сделать рассвет и закат и уменьшить яркость, потратив 1500, край 2000р. Вы ж все такие умные мужики.

#57 lexx8691

lexx8691

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 5 998
  • Меня зовут:Алексей
  • Откуда:Новосибирская обл. р. п. Чаны.

Отправлено 20 Ноябрь 2015 - 21:52

 Как посчитаете - озвучьте плиз цену на разработку штучного микропроцессорного изделия с учетом реверс инжиниринга материнского изделия. Может и возьмусь "за недорога".

А зачем ? Есть несложные схемы и программы которые добрые люди выложили в открытом доступе.

 

Подскажите, как сделать рассвет и закат и уменьшить яркость, потратив 1500, край 2000р. Вы ж все такие умные мужики.

Если кто из умных мужиков знает начинку этого светильника, обязательно подскажут.

Если интересно мое мнение, я бы все выкинул кроме диодов и корпуса и выбрал одну из схем с форума, которую по силам повторить.


  • modernov это нравится

#58 DrJohnZoidberg

DrJohnZoidberg

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 567
  • Меня зовут:Валерий
  • Откуда:Иваново

Отправлено 20 Ноябрь 2015 - 22:09

Соединить 5-тью проводами два девайса, действительно никому не под силу без магических скилов :))))

Наверное как и дочитать тему до последней страницы :))

Поймите меня правильно,я пояльника в руках не держал ни разу.И читая все ваши ссылки, все больше убеждаюсь в том что я не буду браться за создание ни точто отдельного контроллера, я даже эту схему не рискну собрать :biggrin:. Хоть тут припаять одно устройство к другому.... все равно у меня холодильник получится, а не светильник :biggrin:


Я не говорю, что я Бэтмен. Я только утверждаю, что никто и никогда не видел меня и Бэтмена в одной комнате одновременно.


#59 Abelavin

Abelavin

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 745
  • Меня зовут:Антон
  • Откуда:Moscow

Отправлено 20 Ноябрь 2015 - 22:18

Я не Дима, но отвечу, меня сложно заподозрить в какой либо ангажированности. Но этот контроллер нельзя применять с мощными лед. Он не для этого сделан.
Это первое, второе: купит человек за 25 баксов это чудо и спалить свои ЛЕД за 1000баксов.
Третье, лучше бы вам посмотреть форум, тут полно проектов лед контроллеров от самых простых/дешёвых, до сложных и дорогих.

А вот тут пожалуй прав на 100%. Применять можно, но ооооооочень осторожно. Нет на алиэкспрессе открытий чудных... Есть иногда приятная ценовая политика. Не более. Это как перистальтика (я о своем, болезном...) на Али экспрессе по 5 долл и там же, от завода китайского Камоер оригинальная "точь в точь" , но за 25. Думаете они не знают, что вам продают? Прекрасно знают.

#60 Abelavin

Abelavin

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 745
  • Меня зовут:Антон
  • Откуда:Moscow

Отправлено 20 Ноябрь 2015 - 22:24

На 100% согласен, этот контроллер для 1-баксовых диодов.
Я, как первый обладатель сего девайса на этом форуме (если не так, поправьте меня :ah: ), хотел поделиться информацией.
Ни кого не уговариваю и не отговариваю.
Сам, прежде чем купить, читал заграничные форумы, смотрел заграничное видео и вспоминал физику. :)

А вот это я бы хотел всяческое поощрять и приветствовать! Так как мало у нас желающих закупить, потестить на своей шкуре, и потом дать людям хороший совет. Спасибо и браво!
В основном теоретики тут любят обижать новеньких...:-)
Но в замечаниях по поводу его довольно узкого применения есть очень много правдивых слов. Тем более, что схемотехника его поня тна вполне без пристального реверса.
  • modernov это нравится





Темы с аналогичными тегами: led, контроллер

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных