Перейти к содержимому

Open

Фотография
- - - - -

Светильник LED в нано риф

Светильник сборка DLL своими руками

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 88

#61 lexx8691

lexx8691

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 5 998
  • Меня зовут:Алексей
  • Откуда:Новосибирская обл. р. п. Чаны.

Отправлено 16 Апрель 2016 - 06:52

 

Что теперь делать? 

Проще всего выпаять один резистор на котором написано R500, тогда у вас ток будет 500 мА на диоды. А лучше конечно там же на али заказать нужны резистор и впаять его.



#62 Kazus

Kazus

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 348
  • Меня зовут:Денис
  • Откуда:Ростов-на-Дону

Отправлено 16 Апрель 2016 - 10:03

Проще всего выпаять один резистор на котором написано R500, тогда у вас ток будет 500 мА на диоды. А лучше конечно там же на али заказать нужны резистор и впаять его.

 

Спасибо за ответ.

Если я правильно понял, то надо впаять в место R500 Резистор R350?



#63 lexx8691

lexx8691

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 5 998
  • Меня зовут:Алексей
  • Откуда:Новосибирская обл. р. п. Чаны.

Отправлено 16 Апрель 2016 - 10:04

Или выпаять все три и впаять один такой .

Вообще в этом магазине можно подобрать резистор под любой ток, ниже в описании таблица сопротивлений со ссылками. Для РТ4115 этот резистор считается так 0,1/I = R , например  0,1/0,35А= 0,285 Ом, выбираем ближайший из ряда и пересчитываем, если устраивает берем и ставим :)

Можно воспользоваться калькулятором и подобрать точнее из двух или трех включенных параллельно.



#64 Kazus

Kazus

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 348
  • Меня зовут:Денис
  • Откуда:Ростов-на-Дону

Отправлено 16 Апрель 2016 - 10:38

Как то они не совсем параллельно подключены... непонятно

Прикрепленные изображения

  • R500.jpg


#65 lexx8691

lexx8691

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 5 998
  • Меня зовут:Алексей
  • Откуда:Новосибирская обл. р. п. Чаны.

Отправлено 16 Апрель 2016 - 10:42

Как то они не совсем параллельно подключены... непонятно

Конденсатор отпаяйте и гляньте куда дорога идет :)

Все они включены между 5 и 4 ногой чипа.



#66 Samaelleo

Samaelleo

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 321
  • Меня зовут:Дмитрий
  • Откуда:Самара

Отправлено 17 Апрель 2016 - 17:55

Продолжу темку :) Сегодня посвятил день светильнику. Многое что успел, но застрял на одном месте :) Требуется помощь. Пару днями ранее я приклеил на профиль пару планок алюминиевых, чем задал единую плоскость дня профиля. Эти планки сегодня очень пригодились.

 

IMG_20160417_105911.jpg

 

На боковинку наклеил черную самоклейку, получилось очень даже ничего :)

 

IMG_20160417_110650.jpg

 

IMG_20160417_111555.jpg

 

IMG_20160417_114017.jpg

 

Что бы закрепить порт USB, пришлось залить его у основания термоклеем.

 

IMG_20160417_114033.jpg

 

Сегодня приступил к расстановке элементов светильника. Может и не слишком удачно расположил, но мне нравится. На алюминиевые планки посадил драйвера на термоклей. Контактный ножки у них висят в воздухе и ничего не касаются. Болты на 3 нашел у себя в болтиках целый пакетик. Нафига спрашивается мотался по магазинам искал. Вот только не стал заморачиваться с глухой резьбой. Просверлил профиль насквозь, нарезал резьбу и посадил  на термопасту сборку.

 

IMG_20160417_145201.jpg

 

IMG_20160417_152332.jpg

 

Спаял питание на драйвера, как мне тут советовали параллельно. А вот дальше застрял.

 

IMG_20160417_174637.jpg

 

На фото ниже на контроллере я подписал шим каналы на драйвера. Правильно ли я это сделал? И еще 9 и 10 канал написано что это контактная земля. Что это означает? надо ли куда то эту землю заземлять??)))) И какие каналы к каким цветам вести? Или нет разницы какая последовательность. Я не совсем понимаю как потом в программе эти каналы определятся и цвета на графике будут соответствовать цветам на сборке. Помогите пожалуйста :)

 

IMG_20160417_174655.jpg

 

 

 


  • balabollng это нравится

#67 B_wolf

B_wolf

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 14

Отправлено 17 Апрель 2016 - 18:20

 

 

На фото ниже на контроллере я подписал шим каналы на драйвера. Правильно ли я это сделал? И еще 9 и 10 канал написано что это контактная земля. Что это означает? надо ли куда то эту землю заземлять??)))) И какие каналы к каким цветам вести? Или нет разницы какая последовательность. Я не совсем понимаю как потом в программе эти каналы определятся и цвета на графике будут соответствовать цветам на сборке. 

Скажем так, не совсем правильно. Тот что у вас 10 (и квадратиком) обозначен - это 1-й, вниз от него 2-й, и т.д. Контактная земля это общий провод ШИМ, заземлять их, конечно, не надо, надо подключить к драйверам. По цветам: тут уж зависит от того какую программу используете.



#68 Samaelleo

Samaelleo

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 321
  • Меня зовут:Дмитрий
  • Откуда:Самара

Отправлено 17 Апрель 2016 - 19:03

Скажем так, не совсем правильно. Тот что у вас 10 (и квадратиком) обозначен - это 1-й, вниз от него 2-й, и т.д. Контактная земля это общий провод ШИМ, заземлять их, конечно, не надо, надо подключить к драйверам. По цветам: тут уж зависит от того какую программу используете.

 

На сайте RLL в видеоролике сказано, что где треугольник на разъеме это контакт 1, а вот тут http://reefll.com/in...&product_id=239в описании контроллера в таблице Описание разьемов шим написано, что на контакте 1 и 2 сигнальная земля. Затем на контакте 3 идет шим 8 и т.д., на контакте 10 мы получаем шим 1. Я указал нумерацию уже именно шим каналов. Цифра 1 это шим 1, а 9,10 это контактная земля. Или я напутал? И все равно не понял для чего контактная земля. Эти 2 контакта можно вобще не трогать или что то с ними надо сделать. Я думал взять только 6 шим каналов и подвести к драйверам.



#69 lexx8691

lexx8691

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 5 998
  • Меня зовут:Алексей
  • Откуда:Новосибирская обл. р. п. Чаны.

Отправлено 17 Апрель 2016 - 19:12

Если все питается от одного БП земля одна на всех, можно просто сигналы ШИМ взять на драйвера и все.



#70 B_wolf

B_wolf

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 14

Отправлено 17 Апрель 2016 - 19:14

На сайте RLL в видеоролике сказано, что где треугольник на разъеме это контакт 1, а вот тут http://reefll.com/in...&product_id=239в описании контроллера в таблице Описание разьемов шим написано, что на контакте 1 и 2 сигнальная земля. Затем на контакте 3 идет шим 8 и т.д., на контакте 10 мы получаем шим 1. Я указал нумерацию уже именно шим каналов. Цифра 1 это шим 1, а 9,10 это контактная земля. Или я напутал? И все равно не понял для чего контактная земля. Эти 2 контакта можно вобще не трогать или что то с ними надо сделать. Я думал взять только 6 шим каналов и подвести к драйверам.

Мне кажется вы так только запутаетесь. Сигнальную землю надо подключить к IN-.

Если все питается от одного БП земля одна на всех, можно просто сигналы ШИМ взять на драйвера и все.

Угу. Тогда она уже будет подключена.


#71 bbasil

bbasil

    Штатный зануда

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 3 124
  • Меня зовут:Василий
  • Откуда:Моск.обл., Одинцовский р-н,"КП Опушка" (Кокошкино)

Отправлено 17 Апрель 2016 - 19:55

Я не совсем понимаю как потом в программе эти каналы определятся и цвета на графике будут соответствовать цветам на сборке.

Зависит от того какая у вас прошивка в контроллере. ;)

#72 lexx8691

lexx8691

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 5 998
  • Меня зовут:Алексей
  • Откуда:Новосибирская обл. р. п. Чаны.

Отправлено 17 Апрель 2016 - 20:00

Зависит от того какая у вас прошивка в контроллере. ;)

Ну да в твоей пишешь чего хочешь на любой канал :) Поэтому вначале можно собрать светильник, а потом уже подписывать каналы методом тыка.

Все на минимум, один на максимум и обозвал его каким он цветом сияет и так по очереди  :biggrin:


  • bbasil это нравится

#73 balabollng

balabollng

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 5 438

Отправлено 17 Апрель 2016 - 21:05

На сайте RLL в видеоролике сказано, что где треугольник на разъеме это контакт 1, а вот тут http://reefll.com/in...&product_id=239в описании контроллера в таблице Описание разьемов шим написано, что на контакте 1 и 2 сигнальная земля. Затем на контакте 3 идет шим 8 и т.д., на контакте 10 мы получаем шим 1. Я указал нумерацию уже именно шим каналов. Цифра 1 это шим 1, а 9,10 это контактная земля. Или я напутал? И все равно не понял для чего контактная земля. Эти 2 контакта можно вобще не трогать или что то с ними надо сделать. Я думал взять только 6 шим каналов и подвести к драйверам.

 

Насколько я помню у Вас контроллер DNK? Ну так всегда можно задать вопрос в поддержку;) 

 

Конечно, важно правильно подключить сборку, для получения отображения реального спектра и выдаваемой мощности излучения. Это позволит в дальнейшем более эффективно управлять светом и определять что именно нравится/не нравится Вашим жильцам. 


Мне не важно ваше мнение. Мне важны ваши дела.

#74 Samaelleo

Samaelleo

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 321
  • Меня зовут:Дмитрий
  • Откуда:Самара

Отправлено 17 Апрель 2016 - 21:33

Если все питается от одного БП земля одна на всех, можно просто сигналы ШИМ взять на драйвера и все.

Да, все будет питаться от одного БП. А земля и заземление это разные вещи?)) Земля имеется ввиду минусовой провод? 

 

 

Зависит от того какая у вас прошивка в контроллере. ;)

Прошивка будет стоять ваша, с версией правда не определился еще:)

 

Ну да в твоей пишешь чего хочешь на любой канал :) Поэтому вначале можно собрать светильник, а потом уже подписывать каналы методом тыка.

Все на минимум, один на максимум и обозвал его каким он цветом сияет и так по очереди  :biggrin:

Вот это отлично:) В описании к LED сборке указано где какой цвет и я пронумерую драйвера и подключу в том порядке как идут цвета в описании сборки. Осталось только с шим сигналами определиться:) А если я не правильно понял и получится так, что я 2 канала сигнальной земли подключу к драйверам на шим разъем я не спалю что нибудь???

 

 

Насколько я помню у Вас контроллер DNK? Ну так всегда можно задать вопрос в поддержку ;)

 

У меня бесплатный контроллер от DNK для самодельщиков. И писать в поддержку тут наверное неуместно:)



#75 lexx8691

lexx8691

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 5 998
  • Меня зовут:Алексей
  • Откуда:Новосибирская обл. р. п. Чаны.

Отправлено 17 Апрель 2016 - 21:39

 Земля имеется ввиду минусовой провод? 

 

Да все верно.

А если я не правильно понял и получится так, что я 2 канала сигнальной земли подключу к драйверам на шим разъем я не спалю что нибудь???

 

Только свои нервы :) Если замкнуть вход ШИМ драйвера на землю он выключиться и канал не будет светиться :)



#76 balabollng

balabollng

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 5 438

Отправлено 17 Апрель 2016 - 21:42

У меня бесплатный контроллер от DNK для самодельщиков. И писать в поддержку тут наверное неуместно :)

 

Думаю есть две причины:

1. У Вас сборки в том числе куплены у DNK?

2. Если вы тестируете прошивку, то очень даже можно. 


Мне не важно ваше мнение. Мне важны ваши дела.

#77 Samaelleo

Samaelleo

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 321
  • Меня зовут:Дмитрий
  • Откуда:Самара

Отправлено 18 Апрель 2016 - 18:28

Подскажите, а если собрать все, но без шим контактов сборка должна включиться на полную мощность??? ПРосто хочу проверить сборку, чтобы уже наклеить рассеивающую линзу. Я подключил сборку к драйверам. Если подвести к ним питание 24 вольта от БП?



#78 lexx8691

lexx8691

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 5 998
  • Меня зовут:Алексей
  • Откуда:Новосибирская обл. р. п. Чаны.

Отправлено 18 Апрель 2016 - 18:31

Подскажите, а если собрать все, но без шим контактов сборка должна включиться на полную мощность??? ПРосто хочу проверить сборку, чтобы уже наклеить рассеивающую линзу. Я подключил сборку к драйверам. Если подвести к ним питание 24 вольта от БП?

Да все верно драйвера включаться на полный ток.



#79 Samaelleo

Samaelleo

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 321
  • Меня зовут:Дмитрий
  • Откуда:Самара

Отправлено 18 Апрель 2016 - 18:55

Супер! все работает:) Даже смотря издалека чуть не ослепли с супругой)))



#80 lexx8691

lexx8691

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 5 998
  • Меня зовут:Алексей
  • Откуда:Новосибирская обл. р. п. Чаны.

Отправлено 18 Апрель 2016 - 19:33

Супер! все работает :) Даже смотря издалека чуть не ослепли с супругой)))

Ну сколько можно писать, что нельзя так делать. Вы же в полдень на солнце не смотрите. А Димины сборки на полной мощности очень большой поток дают.







Темы с аналогичными тегами: Светильник, сборка DLL, своими руками

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных