Перейти к содержимому

Open

Фотография
* * * * * 2 Голосов

Бракованный герметик/расклеивание швов аквариума

герметик

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 289

#61 DNK

DNK

    Продвинутый пользователь

  • Brandname
  • PipPipPip
  • Cообщений: 19 816
  • Меня зовут:Дмитрий

Отправлено 12 Июнь 2016 - 14:23

ИМХО все тубы проверять, чтобы из одной партии.

Да, пожалуй. Но не факт что все тубы из одной партии везлись и хранились одинаково, так что даже это не даст 100% гарантии.



#62 yukr

yukr

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 6 355
  • Меня зовут:Юрий . 1959
  • Откуда:Иваново

Отправлено 12 Июнь 2016 - 14:45

 

 

Кстати, я последние 5 лет страховал соседей снизу от затопления. В этом году - угадайте? Правильно, не застраховал  :biggrin:

Дмитрий, согласитесь, что всё- же Вы - везунчик: телефон в тот момент оказался под рукой для вызова помощи  :biggrin: .



#63 yury88

yury88

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 14 358
  • Меня зовут:Юра
  • Откуда:Филиппины

Отправлено 12 Июнь 2016 - 14:53

Кстати, я последние 5 лет страховал соседей снизу от затопления. В этом году - угадайте? Правильно, не застраховал  :biggrin:

Кстати уже считал каков ущерб от потопа? Соседи в курсе или обошлось?



#64 DNK

DNK

    Продвинутый пользователь

  • Brandname
  • PipPipPip
  • Cообщений: 19 816
  • Меня зовут:Дмитрий

Отправлено 12 Июнь 2016 - 15:11

Дмитрий, согласитесь, что всё- же Вы - везунчик: телефон в тот момент оказался под рукой для вызова помощи  :biggrin: .

Не, не под рукой :) Я, когда увидел течь, придавил стенку рукой, убедился что давить надо довольно сильно и остро пожалел что пошел в туалет без телефона  :biggrin:  он лежал на диване в трех метрах от угла аквариума. Пришлось прыгать туда-обратно.



#65 DNK

DNK

    Продвинутый пользователь

  • Brandname
  • PipPipPip
  • Cообщений: 19 816
  • Меня зовут:Дмитрий

Отправлено 12 Июнь 2016 - 15:13

Кстати уже считал каков ущерб от потопа? Соседи в курсе или обошлось?

Ущерб только один - годами собратая живность тю-тю. Соседям снизу ничего не досталось - потопа не было, ведро воды, что пролилось на пол, просто смочило керамическую плитку вокруг подставки аквариума.



#66 yury88

yury88

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 14 358
  • Меня зовут:Юра
  • Откуда:Филиппины

Отправлено 12 Июнь 2016 - 15:22

Тебе дико повезло что в момент ЧП был рядом с аквариумом и что обошлось без потопа

А живность жалко, но как опыт показывает каждая новая аква на головы лучше предыдущей, так что ждем новый проект.


  • Карен, DNK и Kraken это нравится

#67 DNK

DNK

    Продвинутый пользователь

  • Brandname
  • PipPipPip
  • Cообщений: 19 816
  • Меня зовут:Дмитрий

Отправлено 12 Июнь 2016 - 15:25

Тебе дико повезло

Не то слово!

А живность жалко, но как опыт показывает каждая новая аква на головы лучше предыдущей, так что ждем новый проект.

Ты прав, давно хотелось что-то переделать, но на старой системе это было бы очень неудобно. Так что новый будет лучше старого! Но не готов начать прямо сейчас... надо отдышаться маленько :)

#68 пух

пух

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 742
  • Меня зовут:Владимир
  • Откуда:г.Кохма

Отправлено 12 Июнь 2016 - 16:07

Тебе дико повезло что в момент ЧП был рядом с аквариумом и что обошлось без потопа

А живность жалко, но как опыт показывает каждая новая аква на головы лучше предыдущей, так что ждем новый проект.

Надёжней на голову.



#69 Igr

Igr

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 141
  • Откуда:Moscow

Отправлено 12 Июнь 2016 - 18:44


Набор "наждачек" такой... Работают, проверено.

Да, работают, мы регулярно заказываем и полируем (хорошо крепятся на тюнзовский тонущий скребок), но это занятие напоминает труд Сизифа, эта работа не имеет конца.



#70 yukr

yukr

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 6 355
  • Меня зовут:Юрий . 1959
  • Откуда:Иваново

Отправлено 12 Июнь 2016 - 18:58

Очень долго полировать или стекло постоянно царапается?



#71 Andy121

Andy121

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 73

Отправлено 14 Июнь 2016 - 18:16

 

Держитесь!

Вся наша жизнь это потери и приобретения, победы и поражения, борьба... .

Тут или пиво на диване и риск цирроза печени или аквариумы и риск затопления.

Сейчас доступна услуга страхования гражданской ответственности от всего что угодно.

Я страхую строителей на стройке в лесу, ремонты, объекты и тп., иначе потом себе дороже )))

---

Так и не понял, глядя на последствия - это сам герметик "в теле" шва порвался или плохая адгезия и отслаивание от стекла???


  • DNK и Kraken это нравится

#72 DNK

DNK

    Продвинутый пользователь

  • Brandname
  • PipPipPip
  • Cообщений: 19 816
  • Меня зовут:Дмитрий

Отправлено 14 Июнь 2016 - 18:26

сам герметик "в теле" шва порвался или плохая адгезия и отслаивание от стекла???

Само тело шва разорвалось. Причем такое впечатление что местами материал шва был еще живой, а местами совсем беда с ним.



#73 Andy121

Andy121

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 73

Отправлено 14 Июнь 2016 - 18:31

Само тело шва разорвалось. Причем такое впечатление что местами материал шва был еще живой, а местами совсем беда с ним.

Вполне допускаю химические процессы в процессе эксплуатации.

С морской водой не все так просто, "нержавейка" ржавеет, титан разъедает, приходится сталкиваться по работе с такими явлениями.

Значит так "ЕМУ" было нужно, удачи в новом проекте, дело житейское.



#74 Andy121

Andy121

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 73

Отправлено 14 Июнь 2016 - 18:33

 

Я понимаю, что вам не до советов, но на банках больше 500 литров или с проблемными соседями, надо страховать гражданскую ответственность всегда.
Я оформляю как при проведении ремонта, гражданская ответственность "от всего" (как ОСАГО), 13000 в год, внизу у соседей антикварная мебель... .



#75 Qudvin

Qudvin

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 941
  • Меня зовут:Олег
  • Откуда:+7-918-827-46-74

Отправлено 14 Июнь 2016 - 19:09

Само тело шва разорвалось. Причем такое впечатление что местами материал шва был еще живой, а местами совсем беда с ним.

Ну теперь то ты мне веришь? Давно это было, но помнишь наш спор-сырбор http://seaforum.aqua...метики__st__100это я не вредничаю, просто хочу тебе ещё раз втолковать, что нельзя 100% надеяться на герметик, надо его подстраховывать рёбрами и стяжками. Когда дело доходит до протечек то надёжно всегда будет в приоритете в отличии от красиво. Подумай об этом ещё разок, когда новую банку будешь клеить.


Моря много не бывает! С уважением, Олег.

#76 Andy121

Andy121

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 73

Отправлено 14 Июнь 2016 - 19:25

Ну теперь то ты мне веришь?........

не красиво 



#77 Qudvin

Qudvin

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 941
  • Меня зовут:Олег
  • Откуда:+7-918-827-46-74

Отправлено 14 Июнь 2016 - 20:01

не красиво 

 Мы с Димой спорим по этому вопросу уже не один год и ничего общаемся и будем общатся!. По вашему не красиво это публично спорить, обсуждать, доказывать свою точку зрения и дать пищу для размышления и решения другим форумчанам. Или я опубликовал личную переписку, междусобойчики и другие интимные моменты. Что значит не красиво???


Моря много не бывает! С уважением, Олег.

#78 Andy121

Andy121

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 73

Отправлено 14 Июнь 2016 - 20:06

 

 

 "Что такое хорошо и что такое плохо?" (С), это к маме с папой, я тут не помогу.

Вы бы наверное и позвонить ему смогли с напоминанием старого разговора, когда он стекло рукой прижимал... .



#79 Sleepy

Sleepy

    Продвинутый пользователь

  • Администраторы
  • Cообщений: 18 151
  • Меня зовут:Николай
  • Откуда:Москва

Отправлено 14 Июнь 2016 - 20:09

Ну теперь то ты мне веришь? Давно это было, но помнишь наш спор-сырбор http://seaforum.aqua...метики__st__100это я не вредничаю, просто хочу тебе ещё раз втолковать, что нельзя 100% надеяться на герметик, надо его подстраховывать рёбрами и стяжками. Когда дело доходит до протечек то надёжно всегда будет в приоритете в отличии от красиво. Подумай об этом ещё разок, когда новую банку будешь клеить.

Цитата из тебя:

Ну а если что и случиться, то всегда найдётся причина по которой можно снять с себя ответственность, типа шов разошёлся это гавённый герметик подсунули. Стекло лопнуло Это неправильно обработаны кромки или отжиг был не по технологии, ну и т.д.

Увы, но именно так... Я тоже согласен, что банка "ушла" из-за чрезмерно "слабого" конструктива... Дима, я тебе очень сочувствую, но...

С Уважением, Николай.

Я не отвечаю на "аквариумные" вопросы в личке. Пишите на форум, пожалуйста.


#80 Qudvin

Qudvin

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 941
  • Меня зовут:Олег
  • Откуда:+7-918-827-46-74

Отправлено 14 Июнь 2016 - 20:11

 "Что такое хорошо и что такое плохо?" (С), это к маме с папой, я тут не помогу.

Вы бы наверное и позвонить ему смогли с напоминанием старого разговора, когда он стекло рукой прижимал... .

А я вашей помощи и не спрашиваю, оставьте её при себе, как и ваши больные фантазии, кому и как я бы позвонил, по себе не судят о других


  • Bob это нравится
Моря много не бывает! С уважением, Олег.





Темы с аналогичными тегами: герметик

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных