Перейти к содержимому

Open

Фотография
* * * * * 2 Голосов

Бракованный герметик/расклеивание швов аквариума

герметик

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 289

#81 Sleepy

Sleepy

    Продвинутый пользователь

  • Администраторы
  • Cообщений: 18 151
  • Меня зовут:Николай
  • Откуда:Москва

Отправлено 14 Июнь 2016 - 20:19

А я вашей помощи и не спрашиваю, оставьте её при себе, как и ваши больные фантазии, кому и как я бы позвонил, по себе не судят о других

Спокойнее... Предлагаю заменить кавказский пыл на кавказскую мудрость...


  • Спиринцев это нравится

С Уважением, Николай.

Я не отвечаю на "аквариумные" вопросы в личке. Пишите на форум, пожалуйста.


#82 пух

пух

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 742
  • Меня зовут:Владимир
  • Откуда:г.Кохма

Отправлено 14 Июнь 2016 - 20:56

Я понимаю, что вам не до советов, но на банках больше 500 литров или с проблемными соседями, надо страховать гражданскую ответственность всегда.
Я оформляю как при проведении ремонта, гражданская ответственность "от всего" (как ОСАГО), 13000 в год, внизу у соседей антикварная мебель... .

Ха. У нас в Иваново нет ОСАГО для авто в свободной продаже .Катаюсь без неё уже два месяца . В других областях не продают как только узнают где прописан. В осаде короче.Если я попрошу ОСАГО от протечки аквариума -меня увезут... http://yandex.ru/clc...834927451154694



#83 Andy121

Andy121

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 73

Отправлено 14 Июнь 2016 - 21:01

Ха. У нас в Иваново...

Уверен, это временные проблемы в связи с переходом на новые бланки.

Противоположный пример - мой сосед по даче, любитель больших деревьев на участке, старые березы, сосны..., каждое "штормовое предупреждение" ломает соседские заборы и крыши падающими деревьями.

Страхует гражданскую ответственность уже лет 10 и не напрягается, приезжают агенты, соседи получают компенсации, никаких скандалов, все привыкли, все цивилизованно.

Приезжайте в Москву ))), здесь можно застраховать квартиру на Камчатке.

Вообще то странно, месяц назад продлевал ОСАГО на авто без проблем.

Зато у вас невест перебор, есть свои плюсы... .



#84 Andy121

Andy121

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 73

Отправлено 14 Июнь 2016 - 21:08

Несколько лет назад, у одного известного певца, видел интересное решение проблемы угрозы затопления (не знаю кто автор).

По всей стене комнаты стоят 3 аквариума по 800 литров примерно, под ними что то типа "корыта" с гидроизоляцией на весь этот объем, трап в полу видимо с помпой в канализацию, а всё остальное пространство поднято на "подиум", всё задекорировано на высшем эстетическом уровне, умнО если планировать серьезное хозяйство на стадии капитального ремонта.



#85 пух

пух

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 742
  • Меня зовут:Владимир
  • Откуда:г.Кохма

Отправлено 14 Июнь 2016 - 21:31

Лучший вариант жить в своём коттедже и держать аквариум в оборудованном  подвале. :)


  • DNK и Ben Gann это нравится

#86 Andy121

Andy121

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 73

Отправлено 14 Июнь 2016 - 21:36

Лучший вариант жить в своём коттедже и держать аквариум в оборудованном  подвале. :)

Место, где люди с "русским" менталитетом, проводят бОльшую часть жизни - это кухня, там и аквариумы.

В частном секторе это возможно реализовать, к чему и стремимся, практически осуществил идею всей жизни, долгий путь... .



#87 yury88

yury88

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 14 357
  • Меня зовут:Юра
  • Откуда:Филиппины

Отправлено 14 Июнь 2016 - 21:47

Ребят, озвученная в сабж проблема-форм мажор.
Пытаться строить всякие сверх защищенные системы с активными сливами звучит смешно. Страховка стоит дешевле, заодно нервы целее.
Единственный разумный вариант что был озвучен-это тотальная герметизация пола на этапе капитального ремонта в новостройке.

#88 DNK

DNK

    Продвинутый пользователь

  • Brandname
  • PipPipPip
  • Cообщений: 19 816
  • Меня зовут:Дмитрий

Отправлено 14 Июнь 2016 - 22:06

Подумай об этом ещё разок, когда новую банку будешь клеить.

Подумать-то я подумаю, но так мерзят ребра и стяжки...



#89 DNK

DNK

    Продвинутый пользователь

  • Brandname
  • PipPipPip
  • Cообщений: 19 816
  • Меня зовут:Дмитрий

Отправлено 14 Июнь 2016 - 22:07

Вполне допускаю химические процессы в процессе эксплуатации.

 

Знать бы наверняка...



#90 DNK

DNK

    Продвинутый пользователь

  • Brandname
  • PipPipPip
  • Cообщений: 19 816
  • Меня зовут:Дмитрий

Отправлено 14 Июнь 2016 - 22:09

Я тоже согласен, что банка "ушла" из-за чрезмерно "слабого" конструктива...

Надо было пригласить тебя попробовать оторвать остальные швы ;) Не факт что они простояли бы 100500 лет, но в моменте, когда мы их резали, они были в полном порядке!



#91 Полина Родионова

Полина Родионова

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 9 701
  • Откуда:МО Красногорск

Отправлено 14 Июнь 2016 - 22:45

Подумать-то я подумаю, но так мерзят ребра и стяжки...

 

Ну надо просто принять их как необходимую данность для средних и больших банок. То есть вырабатывать те же чувства что и к помпам течения, свету, кронштейнам-тросам, сампу, шахте (может, оно без всего этого тоже воздушней и много мимимишней смотрелось). 

Уверена, что если стоял бы выбор дисплей на пол вместе с непосильными трудами нажитой живностью или стяжки-отбортовки, да стекло потолще, второй вариант поприятнее будет. 


  • Sleepy, Qudvin, Primus и еще 1 это нравится

#92 Andy121

Andy121

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 73

Отправлено 14 Июнь 2016 - 22:51

Ну надо просто принять их как необходимую данность...

Уверяю вас, есть продуманные аквариумы, у которых все перечисленное отсутствует в видимой зоне аквариума.

Никаких трубок, помп на стеклах, шахт и тп., ничего техногенного в живой природе.

2 отверстия в стекле, а светильник над аквариумом выглядит как стекло 15мм или как произведение искусства.

Нет предела совершенству, чаще не хватает денег и смелости свернуть с традиционного пути.  :)



#93 Полина Родионова

Полина Родионова

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 9 701
  • Откуда:МО Красногорск

Отправлено 14 Июнь 2016 - 22:53

Уверяю вас, есть продуманные аквариумы, у которых все перечисленное отсутствует в видимой зоне аквариума.

 

 

Да без проблем. Есть желание скрыть - можно и скрыть. Но быть они должны. Как и стяжки-отбортовки для недетских банок.



#94 Qudvin

Qudvin

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 941
  • Меня зовут:Олег
  • Откуда:+7-918-827-46-74

Отправлено 14 Июнь 2016 - 23:24

Подумать-то я подумаю, но так мерзят ребра и стяжки...

А ты прими это как данность, необходимость или скажи ну хрен с вами, только ради вас поставлю эту мерзость! И тебе легче и нам спокойней за тебя будет :biggrin:

 

Надо было пригласить тебя попробовать оторвать остальные швы ;) Не факт что они простояли бы 100500 лет, но в моменте, когда мы их резали, они были в полном порядке!

Дим, факты из моей практики. Было несколько банок, когда люди звали меня хоть что то сделать, когда начинал протекать один из швов, сливать и делать другой аквариум для них не вариант, ну поставил я на протечку пломбу (само сабой без каких то гарантий), вроде перестало, через месяц опять звонят, приезжаю и уже течёт другой шов, говорю сливайте, аквас трещит, нет давай пломбу, ставлю пломбу, через короткое время опять сочится третий шов и те два уже в другом месте, только после этого слили. Другие сливали после второго шва. Сейчас просто не берусь за такого рода починки, без толку Так что это не факт, что остальные твои швы простояли бы ещё сколько то лет и определить в каком состоянии шов при резании или отрывая руками, это чисто субъективное мнение, скорей всего так же потекли бы в скором будущем и другие швы.


Моря много не бывает! С уважением, Олег.

#95 DNK

DNK

    Продвинутый пользователь

  • Brandname
  • PipPipPip
  • Cообщений: 19 816
  • Меня зовут:Дмитрий

Отправлено 14 Июнь 2016 - 23:29

это чисто субъективное мнение, скорей всего так же потекли бы в скором будущем и другие швы.

Может и так. А может в плохом месте просто плохая туба герметика была... Узнать правду уже без вариантов.



#96 Andy121

Andy121

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 73

Отправлено 14 Июнь 2016 - 23:37

Может и так. А может в плохом месте просто плохая туба герметика была... Узнать правду уже без вариантов.

Если работали с фирменными плунжерными электрическими пистолетами и "элитными" герметиками, то наверняка сталкивались со случаями, когда раздается хлопок, воздушный пузырь в тубе с герметиком, если такая туба с таким пузырем постоит 6-12 месяцев, в этом пузыре появляется некоторое количество ТЕХ фракций, благодаря которым герметик находится в жидком состоянии.

После хлопка необходимо стравливать часть герметика из тубы на тряпку и выбрасывать, и только потом продолжать работу.

Если после хлопка продолжать работу, то герметик в этом месте шва будет иметь значительно меньшую плотность, причем без усадки после высыхания (поверхностное натяжение и адгезия не дают "провалиться" герметику).

Так что и визуально вы ничего не увидите, много тонкостей, много хитростей, тем и живем )))



#97 DNK

DNK

    Продвинутый пользователь

  • Brandname
  • PipPipPip
  • Cообщений: 19 816
  • Меня зовут:Дмитрий

Отправлено 14 Июнь 2016 - 23:39

Так что и визуально вы ничего не увидите, много тонкостей, много хитростей, тем и живем )))

Штука в том что одно время делали аквариумы на продажу. Довольно много. Потом был большой перерыв - лет 7 не занимались этой темой. Затем был склеен этот аквариум. Судя по всему, за те годы много воды утекло...



#98 Qudvin

Qudvin

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 941
  • Меня зовут:Олег
  • Откуда:+7-918-827-46-74

Отправлено 14 Июнь 2016 - 23:42

Если бы была плохая туба, этот шов у тебя потёк бы гораздо раньше, я всё же склоняюсь и почти уверен, что герметик всё же стареет в уже полимезированном состоянии и под постоянной нагрузкой теряет свой физические свойства, лечится это только усилением конструкции самого аквариума т.е. нелюбимыми тобой стяжками и рёбрами.


Моря много не бывает! С уважением, Олег.

#99 Andy121

Andy121

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 73

Отправлено 14 Июнь 2016 - 23:47

Штука в том что одно время делали аквариумы на продажу. Довольно много. Потом был большой перерыв - лет 7 не занимались этой темой. Затем был склеен этот аквариум. Судя по всему, за те годы много воды утекло...

Не в качестве рекламы.

Если будете планировать новую банку, присмотритесь к работам этого профессионала с большой буквы и его подходом к делу.

https://reefcentral....ejpa-tum/page-1

Много фотографий, хорошая детализация, есть что рассмотреть и позаимствовать.

Буду у него заказывать следующий (если не откажет ))) ).



#100 DNK

DNK

    Продвинутый пользователь

  • Brandname
  • PipPipPip
  • Cообщений: 19 816
  • Меня зовут:Дмитрий

Отправлено 14 Июнь 2016 - 23:51

Если будете планировать новую банку, присмотритесь к работам этого профессионала с большой буквы и его подходом к делу.

Кхм.

Аквариумы по Вашим размерам до 350 литров 

У меня самп больше был...





Темы с аналогичными тегами: герметик

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных