Перейти к содержимому

Open

Фотография
- - - - -

Безпульсационный (аналоговый) LED свет


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 752

#41 DNK

DNK

    Продвинутый пользователь

  • Brandname
  • PipPipPip
  • Cообщений: 19 816
  • Меня зовут:Дмитрий

Отправлено 03 Август 2017 - 13:54

Где хоть одно научное сравнение.

Есть и не одно. Если хотите быть кристально честным перед авторским правом - дам название работ, купите в Google scholar. Ну или напишите мне в личку, только тихо-тихо ;)



#42 balabollng

balabollng

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 5 438

Отправлено 03 Август 2017 - 14:00

Борис. Вы меня не слышите. Повторюсь еще раз. Изучают ШИМ, просто потому, что именно к нему вопросы. К аналогу вопросов нет. Не нужно их сравнивать. Ну как не нужно сравнивать мясо с искуственным мясом на предмет того вредно ли натуральное мясо. Потому, что натуральное мясо было всегда. И все прекрасно знают, что его можно есть. Вопрос совершенно другой - а можно ли есть искуственное? И как оно повлияет в дальнейшем? Вот тут требуются исследования. Так понятнее?

 

ШИМ это выгода электронщикам. Управляемость процессов выше. Аналоговые драйвера далеко не каждый электронщик посчитает. Т.е. стоимость разработки качественного драйвера лежит не просто в компонентах, а в мозгах того, кто его делает. И таких мозгов маловато. Скажу честно.

 

Но думать нужно не о том как легче электронищику, а как лучше. А уж маркетолог способен любую каку продать опустив суть и выделив совершенно не нужные и не ясные покупателю характеристики этой каки. 


Мне не важно ваше мнение. Мне важны ваши дела.

#43 BorisKramer

BorisKramer

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 586
  • Откуда:New-York - Peterburg

Отправлено 03 Август 2017 - 14:02

Вот вас тут двое которые считают себя крутыми специалистами.

Один сделал "венец эволюции" и утверждает что все остальное барахло и пользоваться можно только его товарами.
Вы же утверждаете "что  именно тем товарищам, которые говорят, что ШИМ не является злом нужно задавать правильный вопрос - ПОЧЕМУ? Только одно ясно сходу, это дешево в производстве. Т.е. выгодно в профите."
то есть по сути обвиняете вышеназванного товарища в том что он производит вещь, заведому худшую, явно не венец эволюции" и рекламирует ее из-за профита.

А вот тут куча пользователей светильников которые думают что им покупать.
Пообщайтесь тут между собой, выясните истину.

А то этот товарищ уже в качестве преимуществ своего контроллера над tiniLed пишет
"Не нуждается в Интернете для управления. "
Похоже вы поцапались капитально :)



#44 BorisKramer

BorisKramer

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 586
  • Откуда:New-York - Peterburg

Отправлено 03 Август 2017 - 14:07

ШИМ это выгода электронщикам. Управляемость процессов выше. Аналоговые драйвера далеко не каждый электронщик посчитает. Т.е. стоимость разработки качественного драйвера лежит не просто в компонентах, а в мозгах того, кто его делает. И таких мозгов маловато. Скажу честно.

 

Да, да, мы знаем что у вас они есть. Слышали уже, правда не проверяли.

Тем не менее менее просто присмотритесь к тому что сделал bbasil.

Может еще поумнеете :)

 

Вам не приходило в голову что аналог не делают вовсе не потому что это сложно, а возможно потому что могут быть другие проблемы о которых многие программисты просто не задумываются. Например, что это может быть коммерчески невыгодно.



#45 balabollng

balabollng

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 5 438

Отправлено 03 Август 2017 - 14:13

Борис, вы замусориваете любую дельную тему. Мне не ясны ваши амбиции и я стараюсь их просто игнорировать, отвечая на имеющиеся "искры конструктива" в ваших постах. 

 

Но боюсь, что все же и моя толерантность не бесконечна. Я просто поставлю вас в игнор и не потеряю при этом ничего. За то приобрету спокойствие.

 

Прекратите заниматься стравливанием и откровенно некачественным троллингом. Если вы так умны, как о себе через каждый пост вещаете, хотя бы действуйте изощреннее. 


Мне не важно ваше мнение. Мне важны ваши дела.

#46 BorisKramer

BorisKramer

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 586
  • Откуда:New-York - Peterburg

Отправлено 03 Август 2017 - 14:17

Да вы бы просто заплатили за ваш коммерческий раздел и занимались там бы рекламой.

Можно даже прямой а не скрытой как здесь.

И там вас никто трогать не будет.

А здесь позвольте я сам решу как вас троллить.

И да, поставьте меня в игнор.

Это избавит меня от необходимости читать ваши ответы на мои посты.



#47 balabollng

balabollng

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 5 438

Отправлено 03 Август 2017 - 14:17

Вам не приходило в голову что аналог не делают вовсе не потому что это сложно, а возможно потому что могут быть другие проблемы о которых многие программисты просто не задумываются. Например, что это может быть коммерчески невыгодно.

 

Отличный комментарий:

 

Во-первых, он демонстрирует что вы не читаете более двух слов в абзаце. Т.е. чуть не в каждом посте я как раз и пишу о том. что ШИМ это просто профиты для производителя;

Во-вторых, прекрасно понимаю, что маркетинг и реальная необходимость вещи идущие разной дорогой. И о неожиданность! С этого я начал пост. Ни о какой коммерции тут речи не идет. И буду благодарен если и вы оставите коммерцию в покое в этом разделе.

В-третьих, я не знаю что там думают программисты. 


Мне не важно ваше мнение. Мне важны ваши дела.

#48 Pavel Pro

Pavel Pro

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 14 880

Отправлено 03 Август 2017 - 14:20

Факт. Товарищ давно использует ЛЭД с аналоговым управлением, ужо лет как 5.
Проблемы с спс в его аквариуме есть, как он водой не занимался только, теперь только остался вопрос с ЛЭД ему решить. Что с ним то ли диодды не те хоть и кошерные, или за пять лет ЛЭД стали не те (потеряли эффективность или что то ещё), то ли не так они распределенны, то ли ещё что. Но факт есть факт аналоговый контроллер не панацея.
Больше таких знакомых с аналоговым контроллером у меня нет, сравнить не можем мы объективно, говорю то, что есть сейчас.
  • BorisKramer это нравится

#49 BorisKramer

BorisKramer

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 586
  • Откуда:New-York - Peterburg

Отправлено 03 Август 2017 - 14:22

Во-вторых, прекрасно понимаю, что маркетинг и реальная необходимость вещи идущие разной дорогой. И о неожиданность! С этого я начал пост. Ни о какой коммерции тут речи не идет.

Хороший рост и окрашивание кораллов это гораздо больший профит для производителя. Если бы хотя-бы один из крупных производителей увидел данные что на аналог имеет преимущества он бы сделал нужный драйвер.

А на данный момент без исследований можно считать что аналоговый драйвер кроме "аксиматичности" и "кашерности" никаких преимуществ не имеет.

А вот недостатки у него есть.



#50 balabollng

balabollng

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 5 438

Отправлено 03 Август 2017 - 14:24

Павел.

 

Я не знаю, что за факт если даже схемы нет. Давай начнем с нее. А то сдается мне, что во-первых, это не аналог.

 

Уж остальное пока опустим. 


Мне не важно ваше мнение. Мне важны ваши дела.

#51 BorisKramer

BorisKramer

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 586
  • Откуда:New-York - Peterburg

Отправлено 03 Август 2017 - 14:26

Факт. Товарищ давно использует ЛЭД с аналоговым управлением, ужо лет как 5.
Проблемы с спс в его аквариуме есть, как он водой не занимался только, теперь только остался вопрос с ЛЭД ему решить. Что с ним то ли диодды не те хоть и кошерные, или за пять лет ЛЭД стали не те (потеряли эффективность или что то ещё), то ли не так они распределенны, то ли ещё что. Но факт есть факт аналоговый контроллер не панацея.
Больше таких знакомых с аналоговым контроллером у меня нет, сравнить не можем мы объективно, говорю то, что есть сейчас.

 

Еще вопрос в беспроигрышной игре производителей ЛЕД светильников.

Если в банке все хорошо то это подтверждение что их свет хороший.

Если в банке все плохо, то виноваты кривые руки, параметры воды и еще 10 разных причин кроме света.

 

Как мне кажется реально объективным (хотя может быть и не очень научным) критерием могут быть только реальные аквариумы, выросшие под конкретными светильниками.

Чем их больше - тем лучше.

Когда из аквариумов месяца хотя-бы половина будет под ЛЕД - это будет очень правильный показатель.


  • Полина Родионова, Pavel Pro и Svkomov это нравится

#52 Pavel Pro

Pavel Pro

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 14 880

Отправлено 03 Август 2017 - 14:33

Павел.

Я не знаю, что за факт если даже схемы нет. Давай начнем с нее. А то сдается мне, что во-первых, это не аналог.

Уж остальное пока опустим.

Я попрошу, если он даст ее. Но точно скажу он разбирается в электронике, чтобы отличить ШИМ от аналогового (управление токами) регулирования.

#53 BorisKramer

BorisKramer

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 586
  • Откуда:New-York - Peterburg

Отправлено 03 Август 2017 - 14:41

Есть и не одно. Если хотите быть кристально честным перед авторским правом - дам название работ, купите в Google scholar. Ну или напишите мне в личку, только тихо-тихо ;)

Да пишите здесь, название статьи, автора и артикль статьи. А где ее взять как-нибудь разберемся :)


  • Полина Родионова это нравится

#54 Pavel Pro

Pavel Pro

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 14 880

Отправлено 03 Август 2017 - 14:44

...
Если в банке все хорошо то это подтверждение что их свет хороший.
Если в банке все плохо, то виноваты кривые руки, параметры воды и еще 10 разных причин кроме света.....

Да это очень улыбает и раздражает это, и кто понимает когда такой базар происходит, то начинает с осторожностью относиться к таким производителям.
На личном опыте проверил, просто переставив ЛЭД заменив его Т5м светом. ЛЛ безпроблемный свет, потребление карбонат увеличилось после перестановки света где то на 30%, соответственно и кальция, я на баллинге. Кораллы начали набирать , значит и фотосинтез пошел лучше.
Вообщем все неоднозначно.
Я не против ЛЭД, я за поиск действительно важных факторов в изменении ЛЭД влияющих на состояние кораллов.
Равномерность света, прошу не путать с равномерностью спектра, это одна из мыслей. А вот что ещё?

С другим другом, сделали ему свет ЛЭД но вместо линз, рассеивателей под каждую сборку, поставили сатинайс на расстоянии 30мм от радиатора на всю площадь светильника, единый лист. Сборки использовали обычные, но много 8шт для его аквариума. Мягкота отреагировала положительно , зоантусы пошли в рост, хотя до этого стояли дохлые два года под другим ЛЭД .
Кстати ШИМ на драйверах был низкочастотный!!!
Вот так, распределили сборки, поставили единый лист сатинайс а, гоняется естественно не на 100% и стало лучше всем гидробионтам.
Два случая у меня есть ШИМ и улучшение, Аналог и ухудшение.
А в чем действительно штука точно не знаем. Только мысли и предположения.
  • Полина Родионова и BorisKramer это нравится

#55 balabollng

balabollng

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 5 438

Отправлено 03 Август 2017 - 15:01

Павел... люди, кони все смешалось.

 

Если взять каку и к ней прибавить каку будет кака.

Если взять каку и к ней прибавить няшку будет всеровно кака.

 

Чтобы получилась няшка, нужно взять няшку и прибавить к ней няшку. 

 

Если вам это не нравится.... ну такова жизнь. Она жестока. Как говорит один мой знакомый. Привыкай. 


Мне не важно ваше мнение. Мне важны ваши дела.

#56 Pavel Pro

Pavel Pro

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 14 880

Отправлено 03 Август 2017 - 15:06

Павел... люди, кони все смешалось.

Если взять каку и к ней прибавить каку будет кака.
Если взять каку и к ней прибавить няшку будет всеровно кака.

Чтобы получилась няшка, нужно взять няшку и прибавить к ней няшку.

Если вам это не нравится.... ну такова жизнь. Она жестока. Как говорит один мой знакомый. Привыкай.

Вообще не понял к чему это все?

#57 BorisKramer

BorisKramer

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 586
  • Откуда:New-York - Peterburg

Отправлено 03 Август 2017 - 15:08

*
Популярное сообщение!

Павел... люди, кони все смешалось.

Если взять каку и к ней прибавить каку будет кака.

Если взять каку и к ней прибавить няшку будет всеровно кака.

Чтобы получилась няшка, нужно взять няшку и прибавить к ней няшку.

Если вам это не нравится.... ну такова жизнь. Она жестока. Как говорит один мой знакомый. Привыкай. 

 

К сожалению очень часто люди берут няшку, прибавляют к ней няшку и получают каку.

Если вам это не нравится.... ну такова жизнь. Она жестока. Как говорит один ваш знакомый. Привыкай.


  • Полина Родионова, kokain, Abelavin и 4 другим это нравится

#58 V.Navi

V.Navi

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 218
  • Меня зовут:Виталий
  • Откуда:Минск

Отправлено 03 Август 2017 - 15:08

Павел... люди, кони все смешалось.

 

Если взять каку и к ней прибавить каку будет кака.

Если взять каку и к ней прибавить няшку будет всеровно кака.

 

Чтобы получилась няшка, нужно взять няшку и прибавить к ней няшку. 

 

Если вам это не нравится.... ну такова жизнь. Она жестока. Как говорит один мой знакомый. Привыкай. 

 

Это железная логика :) 

0 * 0 = 0

1 * 0 = 0

1 * 1 = 1 (однако )



#59 BorisKramer

BorisKramer

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 586
  • Откуда:New-York - Peterburg

Отправлено 03 Август 2017 - 15:19

Это железная логика :)

0 * 0 = 0

1 * 0 = 0

1 * 1 = 1 (однако )

Не всегда, есть еще операция XOR 1*1=0 (однако) :)



#60 balabollng

balabollng

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 5 438

Отправлено 03 Август 2017 - 15:23

Если руки из XORы растут, то да. 


Мне не важно ваше мнение. Мне важны ваши дела.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных