Перейти к содержимому

Open

Фотография
* * * * - 22 Голосов

И все-таки оно плещется! Море удовольствия.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 5482

#3461 Alex_uniq

Alex_uniq

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 81
  • Откуда:Москва

Отправлено 15 Октябрь 2021 - 22:16

Поздравляю! Ваша тема являлась одной из нескольких, сподвигнувших меня на морской аквариум :)

#3462 stealth

stealth

    stealth

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 54
  • Меня зовут:Александр
  • Откуда:Минск

Отправлено 15 Октябрь 2021 - 23:11

от меня тоже самые большие и искрения поздравления, постоянно с большим удовольствием читают вашу тему.
 


#3463 AnnaSM

AnnaSM

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 9 128
  • Меня зовут:Анна
  • Откуда:Москва, Чертаново-Северное

Отправлено 16 Октябрь 2021 - 11:20

Спасибо большое всем за поздравления и пожелания, и за то, что читаете. Значит, все не зря :)


  • Sunfish, Kondor и Alex_uniq это нравится

И все-таки оно плещется! Начало истории.  Глухъ лес со всяк чудищъ -  60х45х40 со встроенным сампом, Плюшкин дом Aquael NanoReef 30 л.

И все-таки оно плещется! Море удовольствия. Глухъ лес со всяк чудищъ, 60х50х50  90х55х50 с нижним сампом.


#3464 Drob

Drob

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 680
  • Меня зовут:Тарас
  • Откуда:Киев

Отправлено 16 Октябрь 2021 - 11:21

Ой не зря!!! Мои поздравления , успехов 



#3465 schip

schip

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 4 367
  • Меня зовут:Андрей
  • Откуда:г. Москва. ЗАО

Отправлено 16 Октябрь 2021 - 16:12

Анют, пусть впереди тебя ждут только приятные познания, а ни как бороться с гадостью :)
  • Wyou это нравится

Мой первый аквариум 60 литров а потом 120 тема и аквариум переехал в Schip REEF175

Как я его собирал читайте тут


#3466 Wyou

Wyou

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 271
  • Меня зовут:Вадим
  • Откуда:Москва, ул. Саморы Машела (ЮЗАО)

Отправлено 16 Октябрь 2021 - 19:39

Радостей много и разных!



#3467 Cam

Cam

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 31
  • Меня зовут:Артём
  • Откуда:Сургут

Отправлено 17 Октябрь 2021 - 19:01

И не у тебя одного. В замкнутый круг "Обнулились н/ф, начал дозировать, поперло еще сильнее и все подряд" попадают очень и очень многие. 
 
Интересно, те, кто сегодня-завтра найдет в помойке 2 кг белого порошка, полицию вызовут или как?  :biggrin:


Интересно. Похоже я тоже также влип. Тогда чем приводить в баланс нитрат/фосфат?
Кстати, с др банки)

#3468 Max_aqua

Max_aqua

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 403
  • Меня зовут:Макс
  • Откуда:Москва

Отправлено 17 Октябрь 2021 - 19:36

Я быстро и весело привёл добавлением двух жрущих как кони хирургов. Было в нулях, закупил реагенты и пока шёл дозатор, взял рыб, всё встало на свои места идеально и даже дозатор не пригодился на 4 головы(

#3469 AnnaSM

AnnaSM

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 9 128
  • Меня зовут:Анна
  • Откуда:Москва, Чертаново-Северное

Отправлено 29 Октябрь 2021 - 21:53

Как же сложно с этими вашими акропорами  :girlsigh:

Подскочил фосфат - 0,25, просел кН - 7. Одной акрапорке поплохело. Заложила антифос, добавила 1 мл в день АФР.

Я теперь постоянно что-то лью - бактерии, фито, фито, бактерии....На поверхности появилась шикааааааарная бакпленка - я сначала испугалась, потом вспомнила, сколько бакпрепаратов туда вливаю и успокоилась. Подняла одну помпу повыше - вроде разогнала. Сварила сегодня суп (себе, любимой) - еле впихнула кастрюлю в холодильник - там бутылки с фито живут. 

Дино с грунта уходить не желает, грунта в ведре все больше, а в дисплее... не, не угадали, в дисплее он почему-то не убывает  :dontknow:  :biggrin:  В принципе, сифонка неплохо помогает, его явно меньше. Но сифонить каждый день у меня не получается - проблемы с работой не дают сосредоточиться на проблемах с аквариумом. Поэтому пока так, местами, частями и иногда.


  • vaniamix и logo это нравится

И все-таки оно плещется! Начало истории.  Глухъ лес со всяк чудищъ -  60х45х40 со встроенным сампом, Плюшкин дом Aquael NanoReef 30 л.

И все-таки оно плещется! Море удовольствия. Глухъ лес со всяк чудищъ, 60х50х50  90х55х50 с нижним сампом.


#3470 Dm1tr1

Dm1tr1

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 318
  • Меня зовут:Дмитрий
  • Откуда:Baden-Baden

Отправлено 29 Октябрь 2021 - 22:05

Лучшее - враг хорошого.
;)

#3471 aquanavt

aquanavt

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 522
  • Меня зовут:Егор
  • Откуда:Берлин, Германия

Отправлено 29 Октябрь 2021 - 22:13

На поверхности появилась шикааааааарная бакпленка

А почему у вас пленка появилась-то? Разве она не должна вся в шахту уходить? Или у вас одинаковый уровень в шахте и аквариуме? У меня раньше был аквариум с нормальной, герметичной шахтой и пленки на поверхности воды никогда не было. Сейчас шахта негерметичная и уровень воды там такой же, как в аквариуме - пленка есть...



#3472 AnnaSM

AnnaSM

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 9 128
  • Меня зовут:Анна
  • Откуда:Москва, Чертаново-Северное

Отправлено 29 Октябрь 2021 - 22:13

Дим, не деморализуй меня :) 

Я тут у Кати на фото увидела кладиеллу... А у Яны шикарная эфлатоунария есть...  :ah:


И все-таки оно плещется! Начало истории.  Глухъ лес со всяк чудищъ -  60х45х40 со встроенным сампом, Плюшкин дом Aquael NanoReef 30 л.

И все-таки оно плещется! Море удовольствия. Глухъ лес со всяк чудищъ, 60х50х50  90х55х50 с нижним сампом.


#3473 AnnaSM

AnnaSM

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 9 128
  • Меня зовут:Анна
  • Откуда:Москва, Чертаново-Северное

Отправлено 29 Октябрь 2021 - 22:15

А почему у вас пленка появилась-то? Разве она не должна вся в шахту уходить? 

А потому что течение у меня бестолковое. Вокруг шахты пленки нет в радиусе примерно 20 см., а дальше есть. Вернее, была. 


И все-таки оно плещется! Начало истории.  Глухъ лес со всяк чудищъ -  60х45х40 со встроенным сампом, Плюшкин дом Aquael NanoReef 30 л.

И все-таки оно плещется! Море удовольствия. Глухъ лес со всяк чудищъ, 60х50х50  90х55х50 с нижним сампом.


#3474 DenGris

DenGris

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 845
  • Меня зовут:Денис
  • Откуда:МО. г. Пушкино

Отправлено 29 Октябрь 2021 - 22:54

Ань, а чего так фосфат взлетел?


Денис и Море 2 Сижу в окопе. Учу матчасть.

 


#3475 AnnaSM

AnnaSM

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 9 128
  • Меня зовут:Анна
  • Откуда:Москва, Чертаново-Северное

Отправлено 29 Октябрь 2021 - 23:11

Ну, у меня всегда фосфат был приличный - покормить я люблю :) Антифос убрала не так давно, потому что все в нули ушло, а сейчас вот вернулось. Может еще повлияло добавление фито и МВ clean, точно не знаю.


И все-таки оно плещется! Начало истории.  Глухъ лес со всяк чудищъ -  60х45х40 со встроенным сампом, Плюшкин дом Aquael NanoReef 30 л.

И все-таки оно плещется! Море удовольствия. Глухъ лес со всяк чудищъ, 60х50х50  90х55х50 с нижним сампом.


#3476 Dm1tr1

Dm1tr1

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 318
  • Меня зовут:Дмитрий
  • Откуда:Baden-Baden

Отправлено 30 Октябрь 2021 - 20:25

Анечка, прости , не удачно пошутил :ah: .  Сам часто задумываюсь - так красиво росли аканы, зонты, эуфиллии, так нет -  потянуло на "взрослое". Стал снижать н/ф, добавил света, течения...

И что имеем?

Акры пока всё еще думают, а вот тех красавцев уже или совсе нет или в сампе красуются. 

:O



#3477 AnnaSM

AnnaSM

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 9 128
  • Меня зовут:Анна
  • Откуда:Москва, Чертаново-Северное

Отправлено 31 Октябрь 2021 - 11:55

Не, Дим, все нормально. В каждой шутке, как известно, есть доля...шутки :) У меня, к счастью, аканы, фильки и зонты только лучше стали расти (особенно аканы), так что дилемма только в какую сторону двигаться - лпс или спс. А вот саркофитон любимый, с которым я не смогла расстаться, явно недоволен соседством спс, практически не растет и полипы особо не распушает.


И все-таки оно плещется! Начало истории.  Глухъ лес со всяк чудищъ -  60х45х40 со встроенным сампом, Плюшкин дом Aquael NanoReef 30 л.

И все-таки оно плещется! Море удовольствия. Глухъ лес со всяк чудищъ, 60х50х50  90х55х50 с нижним сампом.


#3478 AnnaSM

AnnaSM

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 9 128
  • Меня зовут:Анна
  • Откуда:Москва, Чертаново-Северное

Отправлено 02 Ноябрь 2021 - 14:16

Ой, жестькапец... Ребята, я это сделала. Я распилила две аканы. Стррррррашно - жуть. Но они уже мешали и друг другу, и сами себе. Держите за нас кулачки, чтоб и фраги, и основные колонии не пострадали.

И да, у меня в дисплее опять полка  :biggrin:  


И все-таки оно плещется! Начало истории.  Глухъ лес со всяк чудищъ -  60х45х40 со встроенным сампом, Плюшкин дом Aquael NanoReef 30 л.

И все-таки оно плещется! Море удовольствия. Глухъ лес со всяк чудищъ, 60х50х50  90х55х50 с нижним сампом.


#3479 pelena

pelena

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 174
  • Меня зовут:Елена
  • Откуда:Москва, Ховрино

Отправлено 02 Ноябрь 2021 - 15:45

Ань, все будет хорошо! Самое страшное - нажать на кнопку "вкл"  ;)


  • AnnaSM это нравится

Я - Лена. И я засолилась.


#3480 logo

logo

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 498
  • Меня зовут:Антонина
  • Откуда:Санкт-Петербург

Отправлено 02 Ноябрь 2021 - 17:32

Ой, жестькапец... Ребята, я это сделала. Я распилила две аканы. Стррррррашно - жуть. Но они уже мешали и друг другу, и сами себе. Держите за нас кулачки, чтоб и фраги, и основные колонии не пострадали.

И да, у меня в дисплее опять полка  :biggrin:  

 

О как, а чем пилили?






Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных


    Yandex (2)

Ветка управляется: