Перейти к содержимому

Open

Фотография

Приглашаются желающие посмотреть на риф TOTM с BEAMS :)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 318

#41 Сахи

Сахи

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 542
  • Меня зовут:Сахи
  • Откуда:Москва

Отправлено 25 Март 2023 - 12:46

Ладно шутка )) вот у любителья банка будет расти под Бимс подождите пару мес и заедьте к нему у кого есть сомнения и посмотрите что как растёт! Вот вам будет банка на показ но не знаю в Москве или где вы живёте.

Отправлено с моего M2003J15SC через Tapatalk

#42 Сахи

Сахи

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 542
  • Меня зовут:Сахи
  • Откуда:Москва

Отправлено 25 Март 2023 - 13:09

Кстати.... Мысль-то ниже прозвучала офигенная!
Почему бы не завести-то (до сих пор) правильный публичный аквариум под последними бимсами?! Чтобы все охренели наконец!)))), раз он и вправду новое слово и светлое будущее.

Подсказываю.)) Недавно посетил Ленинградский зоопарк. У них там целая прорва скушных морских аквариумов. Не знают че сувать в общем-то. По свету тоже ни че особенного.. Любой художественно настроенный хороший светильник будет выиграшно смотреться.
Ещё опция у них такая есть. Вешают таблички типа "Шеф и второй отец енота Николая сеть торговых павильонов " кондомы и открытки"" . Не знаю, канешь, че там за условия. Но вроде меценаты туда не рвутся, чай не жираф . Одна из множества похожих друг на друга.
банок .
Воооот! Будут , например, все остальные скучные банки и яркий аквариум бимс!!!
Лучший в Мире!))))

Через пару месяцев у Любителья будет такой аквариум ведь у него эксперимент с бимс )) и он будет нести меч правды , ведь он говорит что бимс лучше орфеков и радионов , так вот и кто сомневается увидите у него видео фото и поймёте))) краткаяжж идея ?

Отправлено с моего M2003J15SC через Tapatalk

#43 Карен

Карен

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 3 827
  • Откуда:Камчатка

Отправлено 25 Март 2023 - 13:35

Все, Тимофей попал. Теперь ты будешь "Любительей"  :) 

 

Да простят меня все но вот (Любителья ) надо взять на работу в бимс Дмитрий присмотритесь это ваша точ копия лучше него некто и не скажет и не похвалит запитая ,,,

Да не простят вас, ни за убийство языка, ни за "запитую" в конце, а главное, потому что пишите то, о чем понятия не имеете. Вам бы перевидать столько аквариумов в жизни, сколько Любитель руками и знаниями своими практическими создал и ведет в городе.


  • DNK, любитель и vel это нравится
Самодельные тесты: NO3, NO2, PO4, Si, KH, Ca, Mg.
от крипта...

#44 Сахи

Сахи

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 542
  • Меня зовут:Сахи
  • Откуда:Москва

Отправлено 25 Март 2023 - 13:41

Все, Тимофей попал. Теперь ты будешь "Любительей" :)

Да не простят вас, ни за убийство языка, ни за "запитую" в конце, а главное, потому что пишите то, о чем понятия не имеете. Вам бы перевидать столько аквариумов в жизни, сколько Любитель руками и знаниями своими практическими создал и ведет в городе.

Слезинка пошла )) я ничего против не имею я просто в шутку сказал что хвалебно очень. Ну раз так то думаю не составит труда если этот опытный человек тем более уважаемый вами сделает под бимсами конфетку и все будут смотреть и офигевать с неземной красоты!


Отправлено с моего M2003J15SC через Tapatalk

#45 Сахи

Сахи

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 542
  • Меня зовут:Сахи
  • Откуда:Москва

Отправлено 25 Март 2023 - 13:49

Люди хотели Аквас под Бимс я и сказал вот у человека есть скоро всё вырастит и вот можно смотреть чё получилось . Я ничего плохого не сказал (и понимание вроде тут не надо)

Отправлено с моего M2003J15SC через Tapatalk

#46 любитель

любитель

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 4 809

Отправлено 25 Март 2023 - 13:53

Бимс провисел над моим аквариумом 2 недели. Это была "проба пера". Сейчас аквариум освещается радион и G4 и 4 т5.
За эти две недели фрог скин отрастил точки роста 1 см.
Сейчас пришлось выкрутишь мощность радиона на 100% чтобы хоть как то приблизиться к бимс.
Дальнейшая судьба этого аквариума и света над ним будет зависить от ситуации в мире, но свет будет однозначно бимс про!
  • DNK это нравится

#47 любитель

любитель

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 4 809

Отправлено 25 Март 2023 - 14:07

Но на клиентскую банку я все таки поставил бимс про, там одни Фили.
Бухгалтера тётки мне сразу сказали что аквариум стал красивее выглядеть (был свет чистый Китай).

IMG_20230316_203926.jpg

Я вообще спокойно отношусь к рыбе, но рыба под бимс Pro просто огонь выглядит. Хотя акцент настройки бимс под кораллы, но и рыбам достаётся :)
  • Карен и DNK это нравится

#48 DNK

DNK

    Продвинутый пользователь

  • Brandname
  • PipPipPip
  • Cообщений: 19 816
  • Меня зовут:Дмитрий

Отправлено 25 Март 2023 - 14:29

Он не производитель оборудования он дилер, разные вещи сравниваем !

Как возводить на меня напраслину - так вы без зазрения совести пишете про меня всякую чушь. А как я попросил подтвердить свои слова - молчок. Имели наглость написать про меня ложь, так может быть найдёте смелость написать, что соврали?



#49 DNK

DNK

    Продвинутый пользователь

  • Brandname
  • PipPipPip
  • Cообщений: 19 816
  • Меня зовут:Дмитрий

Отправлено 25 Март 2023 - 14:31

если этот опытный человек тем более уважаемый вами сделает под бимсами конфетку

Только от него "конфетка" будет для вас репрезентативной? Или кто-то ещё достоин того, чтобы к его мнению прислушаться? Если так, то - кто, скажите, пожалуйста?



#50 tarnum7

tarnum7

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 213
  • Меня зовут:Николай
  • Откуда:Москва, Алтуфьево

Отправлено 25 Март 2023 - 17:18

Как возводить на меня напраслину - так вы без зазрения совести пишете про меня всякую чушь. А как я попросил подтвердить свои слова - молчок. Имели наглость написать про меня ложь, так может быть найдёте смелость написать, что соврали?

Image1679753709.980686.jpg Image1679753716.735609.jpg Image1679753721.305353.jpg в чем чушь ? Вот вам скрины где вы мягко говоря намекаете, что я сравниваю жопу с пальцем и тд.. разве тут не сказано посмотри на Орфек какая наценка? А по факту все стоит гораздо дешевле .. я уверен что маржинальность ваших товаров не ниже чем у Орфек)
  • GVS это нравится

#51 tarnum7

tarnum7

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 213
  • Меня зовут:Николай
  • Откуда:Москва, Алтуфьево

Отправлено 25 Март 2023 - 17:27

Благородный Дмитрий это все бизнес и ваш светильник это не научное достижение, а прежде всего вложенные деньги и время которое вы хотите окупить. Именно поэтому, мы вам как обыватели и потенциальные потребители вашего продукта говорим, нам мало ваших слов мы хотим видеть обзоры с парметром выращенными кораллами и тогда мы толпами побежим покупать ваш свет! И если я задел вашу честь, извините, мне не жалко )
  • GVS и KIR.ill это нравится

#52 любитель

любитель

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 4 809

Отправлено 25 Март 2023 - 17:45

Субъективное наблюдение.
Под радионом кораллы выглядят как бы выбеленными, цвета не глубокие. Ощущение что кораллы потеряли оттенки и заполненность окраса. Просто тупо некоторые пигменты не видно. Я не знаю чем это объяснить, но визуально именно так.

Это касается именно акропор.
  • DNK это нравится

#53 DNK

DNK

    Продвинутый пользователь

  • Brandname
  • PipPipPip
  • Cообщений: 19 816
  • Меня зовут:Дмитрий

Отправлено 25 Март 2023 - 18:01

Вот вам скрины где вы мягко говоря намекаете, что я сравниваю жопу с пальцем и тд..

Я бы хотел увидеть ровно то, что я просил. А именно, где я употребляю в качестве эпитета упомянутое вами вот это слово:
Fake.jpg
Вы ведь именно это хотели показать, не так ли?
 

разве тут не сказано посмотри на Орфек какая наценка? А по факту все стоит гораздо дешевле ..

Я не против большой наценки, когда есть за что. Например - наценка на все современные топовые процессоры совершенно дикая, если смотреть с точки зрения обывателя. Но - есть за что. За точно так же дикий объем затрат на инновационные разработки. А что инновационного в светильниках Orphek, кроме того, как здорово разводят доверчивых потребителей их продавцы? Мне очень интересно ваше мнение. Вы же так замечательно критикуете моё, что явно вы являетесь экспертом в этом вопросе, не так ли? Вы никак не можете быть дилетантом, ведь дилетант - он же не дурак, чтобы соваться в ту тему, где он не разбирается, не так ли?
 

я уверен что маржинальность ваших товаров не ниже чем у Орфек)

Очередное подтвеждение того, что вы полагаете себя экспертом в обсуждаемом вопросе. Поэтому - с удвоенным вниманием жду вашего экспертного мнения, чем же особенно инновационным, уникальным, выделяются продукты комании Orphek?

#54 DNK

DNK

    Продвинутый пользователь

  • Brandname
  • PipPipPip
  • Cообщений: 19 816
  • Меня зовут:Дмитрий

Отправлено 25 Март 2023 - 18:08

мы хотим видеть обзоры с парметром выращенными кораллами и тогда мы толпами побежим покупать ваш свет!

Скажите, пожалуйста, показанного здесь видео недостаточно для этого? Если вы уверены, что нет - какое именно видео вам было бы достаточно?

 

Честно скажу - я думал, что уже не осталось никого, кто бы сомневался в том, как под нашими светильниками "растёт". Потому что я уж как только язык не оббил, пальцы о клаву не сточил, показывая, доказывая, демонстрируя, что нельзя считать достоинством дорогого аквариумного светильника то, что "под ним растёт". Вообще, найти светильник с излучением в области PAR, под которым "не растёт", невозможно. Если вам, или кому-то ещё, это удастся, то вас ждёт Нобелевка. Причем не одна, а все - потому что таким доказательством вы поставите на уши всю современную науку. Я думаю, что вам дадут не только все Нобелевки за текущий год, но и ещё за пару лет подряд после. Дерзайте!

 

Кому-то показалось, что я высказался заумно в предыдущем абзаце? Тогда дам аналогию более простую. Считать достоинством дорогого аквариумного светильника то, что "под ним растёт" - это ровно как если бы завидная невеста при рассмотрении кандадитов в женихи сказала "он не ссытся в постель, поэтому он - мой суженый!".



#55 tarnum7

tarnum7

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 213
  • Меня зовут:Николай
  • Откуда:Москва, Алтуфьево

Отправлено 25 Март 2023 - 18:32

Я бы хотел увидеть ровно то, что я просил. А именно, где я употребляю в качестве эпитета упомянутое вами вот это слово:
attachicon.gifFake.jpg
Вы ведь именно это хотели показать, не так ли?

Я не против большой наценки, когда есть за что. Например - наценка на все современные топовые процессоры совершенно дикая, если смотреть с точки зрения обывателя. Но - есть за что. За точно так же дикий объем затрат на инновационные разработки. А что инновационного в светильниках Orphek, кроме того, как здорово разводят доверчивых потребителей их продавцы? Мне очень интересно ваше мнение. Вы же так замечательно критикуете моё, что явно вы являетесь экспертом в этом вопросе, не так ли? Вы никак не можете быть дилетантом, ведь дилетант - он же не дурак, чтобы соваться в ту тему, где он не разбирается, не так ли?

Очередное подтвеждение того, что вы полагаете себя экспертом в обсуждаемом вопросе. Поэтому - с удвоенным вниманием жду вашего экспертного мнения, чем же особенно инновационным, уникальным, выделяются продукты комании Orphek?

Мне кажется вы уже переходите на личности и намекаете, что я эксперт мол ну давай блесни знанием, решил он тут устроить! Еще раз я свое мнение высказал и вы меня не услышали именно поэтому я не вижу смысла продолжать диалог. Кажды остается при своем!

#56 DNK

DNK

    Продвинутый пользователь

  • Brandname
  • PipPipPip
  • Cообщений: 19 816
  • Меня зовут:Дмитрий

Отправлено 25 Март 2023 - 18:43

Мне кажется вы уже переходите на личности и намекаете, что я эксперт мол ну давай блесни знанием, решил он тут устроить!

Честно скажу, я не понимаю, что вы хотите. Сначала, как вы совершенно правильно заметили, вы "решили устроить". Потом не смогли привести ниикаких доказательств своему мнению, поэтому решили сделать "второй заход". В манере "а вы уже перестали бухать по утрам?" пишете, что "мы хотим видеть обзоры с парметром выращенными кораллами и тогда мы толпами побежим покупать ваш свет!". А что, нет таких обзоров? Ни единого? Неужели?

 

И тем не менее. Мне важно узнать ваше мнение. Как минимум потому, что есть некоторое количество потенциальных потребителей, которые имеют аналогичное мнение. Мне до сих пор не удалось ни от одного из них добиться сколь-нибудь внятного ответа - откуда берётся такое, скажем так, причудливое мнение? Что есть его истинная причина? Может быть надо что-то пояснить, показать, разжевать?



#57 vvvitalik

vvvitalik

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 014
  • Откуда:Челябинск

Отправлено 25 Март 2023 - 19:45

Как по мне, ерунда все эти обзоры. В плане послушать и позырить это безусловно полезно и похвально Но! В целом сродни фотографиям девушек из инсты.

Позволю себе повториться.. Нахожу очень странным, что до сих пор нельзя ни где публично посмотреть революционные возможности лучшего в мире света.
Это же так просто организовать?!
.. Знаю лично неск людей, которые ни каких таких внезапных пигментов после радионов не обнаружили))

Не любите Вы, Дмитрий, отвечать на мои вопросы)))
Даже про модель осциллографа на Впшем производстве не ответили в соседней ветке. Судя по Вашим познаниям, что сильно такая техника подешевела и тому как Вы его по-старообрядски называете *4-х лучевым'..., не очень-то и сведуете)))

Люблю каверзные вопросы, и правду люблю.. Уж извините)) И отвечать , по возможности, не забывайте пож

#58 tarnum7

tarnum7

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 213
  • Меня зовут:Николай
  • Откуда:Москва, Алтуфьево

Отправлено 25 Март 2023 - 20:43

Честно скажу, я не понимаю, что вы хотите. Сначала, как вы совершенно правильно заметили, вы "решили устроить". Потом не смогли привести ниикаких доказательств своему мнению, поэтому решили сделать "второй заход". В манере "а вы уже перестали бухать по утрам?" пишете, что "мы хотим видеть обзоры с парметром выращенными кораллами и тогда мы толпами побежим покупать ваш свет!". А что, нет таких обзоров? Ни единого? Неужели?

И тем не менее. Мне важно узнать ваше мнение. Как минимум потому, что есть некоторое количество потенциальных потребителей, которые имеют аналогичное мнение. Мне до сих пор не удалось ни от одного из них добиться сколь-нибудь внятного ответа - откуда берётся такое, скажем так, причудливое мнение? Что есть его истинная причина? Может быть надо что-то пояснить, показать, разжевать?

Итого коротко и по пунктам:
1) Не хватает живых примеров именно какой то эталонной банки, правильно сказали ранее, дайте на тест ребятам например из экорифа. Чтобы он поработал годик другой произвести замеры насколько падает кпд через год другой и тд. Заведите себе аквариум на худой конец.
2) Цена на данный момент завышена и на уровне топового оборудования. А получить сырой продукт за эти же деньги ну такое себе.
3) Сделайте аксессуары, ножки и тд.
4) Быть менее токсичным и люди к вам потянутся.
  • GVS и KIR.ill это нравится

#59 любитель

любитель

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 4 809

Отправлено 25 Март 2023 - 20:51

Итого коротко и по пунктам:
1) Не хватает живых примеров именно какой то эталонной банки, правильно сказали ранее, дайте на тест ребятам например из экорифа. Чтобы он поработал годик другой произвести замеры насколько падает кпд через год другой и тд. Заведите себе аквариум на худой конец.
2) Цена на данный момент завышена и на уровне топового оборудования. А получить сырой продукт за эти же деньги ну такое себе.
3) Сделайте аксессуары, ножки и тд.
4) Быть менее токсичным и люди к вам потянутся.

1. А чем экориф отличились, что им надо на год дать свет?
Илюминейджик боло не понравились?
2. Бимс топовый свет, который переплюнет любой имеющийся на рынке.
3. Ножки есть если не ошибаюсь.
4. :) :) :)

#60 любитель

любитель

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 4 809

Отправлено 25 Март 2023 - 20:57

Как по мне, ерунда все эти обзоры. В плане послушать и позырить это безусловно полезно и похвально Но! В целом сродни фотографиям девушек из инсты.
Позволю себе повториться.. Нахожу очень странным, что до сих пор нельзя ни где публично посмотреть революционные возможности

Если я не ошибаюсь, у тебя есть бимс и бимс про. Что тебе ещё надо посмотреть? Включи свет и смотри :)




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных