Перейти к содержимому

Open

Фотография
- - - - -

про осмос

осмос

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2

#1 ИванКот

ИванКот

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 116
  • Меня зовут:Иван
  • Откуда:Воронеж

Отправлено 01 Март 2021 - 19:53

Скажите такой обратный осмос как Гейзер Престиж 2 подойдет для морского аквариума? Для рыбы? Для кораллов? Особенно для последних. Просто он какой то дешевый. Или все таки он будет плохо фильтровать? У кого есть опыт с Гейзером?



#2 Wyou

Wyou

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 261
  • Меня зовут:Вадим
  • Откуда:Москва, ул. Саморы Машела (ЮЗАО)

Отправлено 01 Март 2021 - 20:24

Скажите такой обратный осмос как Гейзер Престиж 2 подойдет для морского аквариума? Для рыбы? Для кораллов? Особенно для последних. Просто он какой то дешевый. Или все таки он будет плохо фильтровать? У кого есть опыт с Гейзером?

Фильтры осмотические можно сделать как угодно. Можно и как Гейзер Престиж 2. Экономия за счет того, чтобы вместо трехступенчатого предфильтра с дешевыми комплектующими, поставит один дорогой. И можно сколько угодно уверять, что у него ресурс такой же, но механическая очистка это все таки прежде всего объем фильтров. А тут его мало.


  • Александр Авдеев это нравится

#3 Александр Авдеев

Александр Авдеев

    Продвинутый пользователь

  • Авдеевы
  • PipPipPip
  • Cообщений: 16 539
  • Меня зовут:Александр
  • Откуда:Ухта, Республика Коми

Отправлено 01 Март 2021 - 20:48

Помимо того, что не бюджетно  и мало....главное, это неизвестное содержание этих дорогих кадриджей...

для МА (например Серебро) многое может быть просто вредно...

А вот насчет "плохо фильтровать"... тут вопрос только в Вашем выборе, и замене на качественную (селективностью 98-99%) мембраны.

Так что по степени очистки, исключая выше сказанное, данная установка может применятся, и применяется в МА.







Темы с аналогичными тегами: осмос

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных