Перейти к содержимому

Open

Фотография
- - - - -

Морские страхи 1000 литров (1800*600*1000(В))


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 209

#201 Maman

Maman

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 212
  • Меня зовут:Alex
  • Откуда:Minsk

Отправлено 23 Январь 2022 - 21:40

Хотя в живую все чуть ярче выглядит)))
https://reefcentral....1617636293.jpeg
  • DNK это нравится

#202 Карен

Карен

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 3 827
  • Откуда:Камчатка

Отправлено 24 Январь 2022 - 01:42

Может быть тогда BEAMS или SEMIGROW?

BEAMS


  • Александр Авдеев и DNK это нравится
Самодельные тесты: NO3, NO2, PO4, Si, KH, Ca, Mg.
от крипта...

#203 ОльгаВ

ОльгаВ

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 48
  • Меня зовут:Ольга
  • Откуда:Санкт-Петербург

Отправлено 05 Декабрь 2022 - 21:14

Добрый вечер всем. Я не пропала. Просто писать было нечего.
Мастер, который клеил банку, оказался такой криворукий, что два раза склеил ее с пузырями. В первый раз он поставил стекла на пенку, боковины пенку прожали, в результате чего дно провалилось вовнутрь. Во второй раз после склейки снял струбцины и боковины на 5 мм провалились вовнутрь банки.
В общем, я наверное, самая терпеливая женщина, так как взорвалась и выгнала его только в мае, после того, как он стал на упавшую боковину ставить стекло шахты с трещиной.
Особой издевкой прозвучало требование оплатить работу и затраты горе-мастера, а также его проезд до меня на такси.
Вот тогда, видимо, у меня планка упала, потому что я не помню даже, что кричала, выгоняя его из дома.
После этого все было разрезано, отохано по поводу гиганских пузырей, отчищено и склеено заново.
Так как я все же ужасная трусиха и с высоты 10 этажа не хотела бы разлить тонну воды на голову соседям, то проконсультировавшись с уважаемыми форумчанами, я поставила аквариум нижним швом по периметру в металический уголок, на ширину шва с лицевой стороны и на ширину 5 см со стороны дна.
Сверху поставила ребра и стяжки, как и планировала. Получилось аккуратно.
500 литров воды и 20 литров сипоракса взяла из действующего аквариума. Еще 500 налила из осмоса с ТДС 0-1. Досолила воду Риф Кристалс оушен.
Прошло 3 недели после запуска. Хорошая молочная бак вспышка уже прошла, маленькая диновспышка самостоятельно затухла неначаашись. Свет включала только в сампе (так как неудержалась и умудрилась купить несколько кораллов, которые через неделю-две пришлось отдать знакомому, так кораллам явно не понравилось новое место жительства).
Вода сейчас чистая. Пенник ATI выбивает темный скимат (в сампе живет один родактис)

По совету кого-то, не помню кого, запустила моллинезию в отсадник в самп. (Говорили, что они прекрасно живут в соленой воде.) И да, я ее постепенно перевела в соленую воду, и вечером ни что не предвещало беды, но то ли бедолага течения в сампе не вынесла, то ли, совсем она и не может жить в соленой воде, но на утро молинезия была мертва. Причем не брюхом кверху, а боком к переливу, что собственно и внушило мне чувство вины за жестокое обращение с животными.
Теперь я и хотела бы запустить первых морских рыб. И по опыту пресного аквариума, вроде бы самое время, но молинезия то умерла. Повторения не хотелось бы.
Как определить, что аквариум готов к запуску первых рыб?
  • Ev2genij это нравится

#204 ОльгаВ

ОльгаВ

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 48
  • Меня зовут:Ольга
  • Откуда:Санкт-Петербург

Отправлено 05 Декабрь 2022 - 21:17

?

#205 FinnG

FinnG

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 9 529
  • Меня зовут:Олег
  • Откуда:56.094705, 37.511387. Дмитровский р-н, дер. Сухарево

Отправлено 05 Декабрь 2022 - 21:45

В итоге, когда засолили?

#206 ОльгаВ

ОльгаВ

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 48
  • Меня зовут:Ольга
  • Откуда:Санкт-Петербург

Отправлено 05 Декабрь 2022 - 22:31

В середине октября

#207 FinnG

FinnG

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 9 529
  • Меня зовут:Олег
  • Откуда:56.094705, 37.511387. Дмитровский р-н, дер. Сухарево

Отправлено 05 Декабрь 2022 - 22:49

Аммоний и нитрит померять, первый должен быть 0, второй не выше 0,1. Хотя по времени цикл всяко должен был запуститься.

#208 ОльгаВ

ОльгаВ

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 48
  • Меня зовут:Ольга
  • Откуда:Санкт-Петербург

Отправлено 08 Май 2023 - 20:32

День добрый. Пишу для отчета.
Свой аквариум из триплекса залила в середине октября. Пока не развалился и видимых расслоек триплекса нет. Понимаю, что пока не срок. Слежу.
Конструкция Кудвина не знаю как себя ведет - все в диатоме, но, к слову, диатомы не много.
Нитраты и фосфаты сбить не могу уже пол года они стабилны:35 и 0.5.
Свет -бимс макс, на одной из заложенных настроек. Фильки под ним красиво загорают.
Все растет, но как-то неактивно. Думаю, сдаться и живых камней для биологии добавить в самп. Может быть НиФ удастся сбить. Тут, правда, велика вероятность какой-нибудь болячки с камнями притащить. Не знаю как и лучше то..
  • Ev2genij это нравится

#209 ОльгаВ

ОльгаВ

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 48
  • Меня зовут:Ольга
  • Откуда:Санкт-Петербург

Отправлено 08 Май 2023 - 20:41

Из населения две зебры, лиса, три антиаса, декор, магниыика, хризиптера, хепатус. Вчера добавила кудрипера и меланаруса. Пыталась добавить двух хризиптер но они такие малюсенькие, что антиасы и хризиптера, похоже, приняли их за корм и загоняли. Пришлось отсадить.
Еще живут две улитки, две креветки докторы и одна верблюд.
Из кораллов рассада разнообразных зонтов, чалисов, поцилопор, акропор, монтипор, куча разных филек, сарк и прочая мягкота и немягкота тоже. Все маленькое, кроме филек. В общем, держите меня семеро. Уже отверстий в конструкции Кудвина не хватает.
  • Ev2genij это нравится

#210 mamadu

mamadu

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 10 228
  • Меня зовут:Дмитрий
  • Откуда:Москва, Щукинская

Отправлено 16 Май 2023 - 10:22

Без нормальных живых камней так и будете мучиться. Вы не первая.


  • Sleepy и любитель это нравится




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных