Перейти к содержимому

Open

Фотография
* * * * * 1 Голосов

дешевая перистальтика


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 102

#41 balabollng

balabollng

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 5 438

Отправлено 05 Апрель 2014 - 15:59

За вас все придумано. Как сказал предыдуший оратор - медицинский силикон.

Эксперементируйте наздоровье. Но я доверяю больше китайским инженерам, чем экспериментам с капельницей по ноухау технологии домашней выделки :)
Мне не важно ваше мнение. Мне важны ваши дела.

#42 Манюня

Манюня

    Продвинутый пользователь

  • Заблокированные
  • PipPipPip
  • Cообщений: 7 213

Отправлено 05 Апрель 2014 - 16:03

А чем вам капельница на отводах от помпы мешает? Она не участвует в помпе ни секунды. Просто трубка и все. Мне не жалко поставить и по 500 рублей за метр, не вопрос, только зачем?



#43 Abelavin

Abelavin

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 745
  • Меня зовут:Антон
  • Откуда:Moscow

Отправлено 05 Апрель 2014 - 16:36

За вас все придумано. Как сказал предыдуший оратор - медицинский силикон.

Эксперементируйте наздоровье. Но я доверяю больше китайским инженерам, чем экспериментам с капельницей по ноухау технологии домашней выделки :)

Вот опять пишете не разобравшись. Я и не сую туда шланг от капельницы. Это была идея Анны.
Я предложил простой метод проверки ее идеи. Медицинский силикон тоже не лучшее решение. Дешевый (китайский для ибея) силикон еще хуже. Здесь не нужна биологическая инертность и прозрачность стенок. Для этой помпы хорош сантопрен или жесткий силикон. Механика этой помпы очень травмирует шланг при работе.
У пробовал разные помпы по конструктиву. Из того что есть на ибее. Есть менее травмирующие, но у них есть и другие минусы.

Дискуссию "про мудрых китайских инженеров и глупых русских сантехников" считаю в принципе не конструктивной и на грани оскорбления. И тех и других.
Намекну в последний раз - те же самые китайские помпы в поставке китайского бал магуса имеют гораздо лучший по качеству китайский шланг из жесткого силикона. Вот его и надо искать. Продают не инженеры, а торговцы, качество им по барабану , а себестоимость нет.

#44 balabollng

balabollng

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 5 438

Отправлено 07 Апрель 2014 - 10:12

Я что-то запутался. Может невнимательно читал... тогда прошу прощения.

 

ИМХО совать капельницу в помпу будет фатально как для капельницы, так и для самой помпы. Если делать подвод к помпе - почему нет?

 

Что касается самих шлангов то их лучше всего искать в медицинских магазинах и в химлабораториях. 


Мне не важно ваше мнение. Мне важны ваши дела.

#45 Abelavin

Abelavin

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 745
  • Меня зовут:Антон
  • Откуда:Moscow

Отправлено 07 Апрель 2014 - 18:22

Искать их можно долго. По сути доступны два материала - силикон и сантопрен. Есть еще всякие разные, но диаметр играет главную роль, поэтому выбор резко сужается. Нам для данной модели помпы нужен шланг 2.5 ID x 4.7 OD. даже 4.5 od уже хуже работает. Я насобачился под сантопрен 4.5 прокладочку делать. Мощность всоса резко возросла. Сейчас изучаю возможности других моделей помп. Цены там повыше конечно, зато есть прецезионные малошумные модели с шаговыми двигателями. То есть все по взпрослому. И головки там сменные, под разный диаметр шланга. Есть и универсальные головки. Под любой шланг. Вот получу тестовые образцы и посмотрим что к чему.....

#46 Манюня

Манюня

    Продвинутый пользователь

  • Заблокированные
  • PipPipPip
  • Cообщений: 7 213

Отправлено 07 Апрель 2014 - 19:06

Ответ по медицинскому силикону в СПб, хорошему. ". Позиции 2,5х2 и 2,5х2,5 только под заказ Минимальное количество 100 метров."

 

PS в медицинских магазинах такие расходники не продают))


Сообщение отредактировал Манюня: 07 Апрель 2014 - 19:07


#47 Abelavin

Abelavin

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 745
  • Меня зовут:Антон
  • Откуда:Moscow

Отправлено 07 Апрель 2014 - 19:14

Анна, все это барахло на ибее есть. Сантопрен только 4.5 правда. Не торопитесь. Ваших шлангов все равно на полгода хватит.

#48 Манюня

Манюня

    Продвинутый пользователь

  • Заблокированные
  • PipPipPip
  • Cообщений: 7 213

Отправлено 07 Апрель 2014 - 19:25

Я очень даже не тороплюсь :) Я делюсь информацией.



#49 balabollng

balabollng

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 5 438

Отправлено 08 Апрель 2014 - 06:59

А тут глядели? 
 
http://ooo-bark.ru/c...og/polymer/221/ (Переход почему-то не работает. Скопируйте в браузер строку.)
 
P.S. И если я не ошибаюсь, я тут брал года три назад трубки http://medsilikon.ru...ikonovye_trubki
Мне не важно ваше мнение. Мне важны ваши дела.

#50 Манюня

Манюня

    Продвинутый пользователь

  • Заблокированные
  • PipPipPip
  • Cообщений: 7 213

Отправлено 08 Апрель 2014 - 07:00

Это и есть их ответ. В наличии 2 на 1.



#51 balabollng

balabollng

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 5 438

Отправлено 08 Апрель 2014 - 07:08

:(

 

Ну тогда нужно проявить настойчивость и обаяние :)  Обычно находятся обрезочки и кусочки ;)

 

Может конечно подраскурутились и оборзели... 


Мне не важно ваше мнение. Мне важны ваши дела.

#52 Манюня

Манюня

    Продвинутый пользователь

  • Заблокированные
  • PipPipPip
  • Cообщений: 7 213

Отправлено 08 Апрель 2014 - 21:00

Фирмы, производящие силикон для мед оборудования не подраскрутились, а к ним в очередь встают обычно.

Про обрезочки речи нет. Нужного размера нет в наличии, сделать могут, но бухта 100 метров. Дело даже не в этом, что могут сделать, а в том, что надо точно знать какой из обоих неподходящих идеально поразмеру шлангов подходит. Тогда можно и не о ста метрах договариваться, но не о кусочках точно.

Если бы в наличии было, то, конечно, отрезали бы по метру, без вопросов.



#53 alex84

alex84

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 409
  • Меня зовут:Александр
  • Откуда:г. Москва СЗАО

Отправлено 11 Апрель 2014 - 15:22

http://m.aliexpress..../916806979.html
Не подойдет ли такой шланг?

#54 Карен

Карен

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 3 827
  • Откуда:Камчатка

Отправлено 12 Апрель 2014 - 02:12

Там ни размера ни чего не указано. Или я не нашел? Я купил какие-то силиконовые на ebay, когда придет помпа и шланги попробую и отпишусь.

Кстати, если слегка диаметр меньше чем надо и помпа плохо качает я подкладывал полоску вырезанную из пластиковой бутылки между шлангом и корпусом помпы к которому ролики шланг прижимают, в этатроновских помпах такое работает годами.


  • Манюня это нравится
Самодельные тесты: NO3, NO2, PO4, Si, KH, Ca, Mg.
от крипта...

#55 Abelavin

Abelavin

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 745
  • Меня зовут:Антон
  • Откуда:Moscow

Отправлено 12 Апрель 2014 - 06:59

Именно так- сантопрен чуть тоньше в стенках, вырезаем из блистера полоску по длинне по внешнему радиусу шланга, по ширине 8 мм, подкладываем и имеем удовольствие.
Сейчас едут ко мне новейшие помпы от того же производителя Kamoer и от двух других. По виду - значительно более толковые. Есть версии с шаговыми моторами, дают возможность прецезионной подачи растворов. Для микродобавок, например. Будут и более мощные -для кальциевого реактора или отсоса скиммата из пенника. Если будет интересно, потом обзор выложу.
yqe7equh.jpg
  • Манюня это нравится

#56 Манюня

Манюня

    Продвинутый пользователь

  • Заблокированные
  • PipPipPip
  • Cообщений: 7 213

Отправлено 12 Апрель 2014 - 10:27

Там ни размера ни чего не указано. Или я не нашел? Я купил какие-то силиконовые на ebay, когда придет помпа и шланги попробую и отпишусь.

Кстати, если слегка диаметр меньше чем надо и помпа плохо качает я подкладывал полоску вырезанную из пластиковой бутылки между шлангом и корпусом помпы к которому ролики шланг прижимают, в этатроновских помпах такое работает годами.

Т.е. шланг 2,5 на 2,0 можно попробовать? Это получается 2,5 внутренний и 4,5 наружный размер.



#57 Карен

Карен

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 3 827
  • Откуда:Камчатка

Отправлено 12 Апрель 2014 - 10:54

Т.е. шланг 2,5 на 2,0 можно попробовать? Это получается 2,5 внутренний и 4,5 наружный размер.

Я не знаю, я пока не получил ни шланг ни помпу. Получу, примерю и расскажу подошло или нет.


  • Манюня это нравится
Самодельные тесты: NO3, NO2, PO4, Si, KH, Ca, Mg.
от крипта...

#58 Манюня

Манюня

    Продвинутый пользователь

  • Заблокированные
  • PipPipPip
  • Cообщений: 7 213

Отправлено 12 Апрель 2014 - 13:44

Если подойдет, я попробую заказать от мед. организации меньшее, чем 100 метров, изделие.



#59 Манюня

Манюня

    Продвинутый пользователь

  • Заблокированные
  • PipPipPip
  • Cообщений: 7 213

Отправлено 13 Апрель 2014 - 19:52

Карен, немного не по теме, я искала Вашу тему про аквариум тепловодный на АЛ, чтобы посмотреть дозатор и его настройки, который вы делали на Этатроновских помпах. Найти не смогла, перерыла весь раздел про все виды аквариумов. Мне казалось, что я именно там видела Ваш дозатор.

Можно увидеть Ваш дозатор и программу настроек?



#60 Карен

Карен

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 3 827
  • Откуда:Камчатка

Отправлено 14 Апрель 2014 - 04:44

Вот тема пятилетней давности: http://www.aqualogo....-akvakompjuter/

 

А вот как он сейчас выглядит (на бардак и висящие провода не обращайте внимания).

Первые три помпы - кальций, сода и соль без соли, четвертая - автодолив. Все это дело трудится уже ровно пять лет без перерыва, сантопреновые шланги не менял. Только в помпу автодолива пару лет назад подложил полоску пластика вырезанную из пластиковой бутылки, а то со временем ролики стали не плотно шланг пережимать.

 

A01_1615.jpg Снимок.JPG

 

Некоторое время назад я написал для Сергея (Starcomputer) программную часть контроллера дозатора на основе моего старого кода. Там больше каналов и вообще все заточено именно под дозатор, без лишних наворотов. Сергей, если я правильно помню, давал здесь объявления, что изготовит такой контроллер на заказ, но что-то я его поиском не нашел. Обратитесь к нему, может у него можно заказать, я сам, если честно, малость малость утратил интерес к проекту так как толк в финансовом плане мизерный (почти нулевой) а времени оно у меня отняло много....

 

А все решения на таймерах... как бы сказать... они, наверное, тоже вполне рабочие, но нормальный контроллер с компьютерным интерфейсом все ж таки получше будет. Я вообще сторонник того, чтобы все управление было в одном месте (а именно в вашем домашнем компьютере), чтоб не надо было для настройки светильника лезть в светильник и тыкать в, прости господи, сенсорный экран, а для настройки баллинга идти в комнату где расположен самп (а он у меня за стеной, не в тумбе) и нажимать какие-то кнопки. Включив свой компьютер я сразу вижу состояние всех систем, ход температуры, количество дозируемых растворов, расписание светильника... Что-то меня понесло не туда, прошу прощения :)


  • Манюня, Primus и Batusay это нравится
Самодельные тесты: NO3, NO2, PO4, Si, KH, Ca, Mg.
от крипта...




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных