Перейти к содержимому

Open

Фотография
- - - - -

Пучок вопросов

оборудование

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
В теме одно сообщение

#1 kravask

kravask

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 93
  • Откуда:Kiev

Отправлено 06 Октябрь 2014 - 10:33

Добрый день, после осмысления появился ещё ряд новых вопросов.

 

Самп:

1. Уголь в аквариуме - есть возможность взять уголь марки БАУ-1 за недорого, можно ли его использовать в сампе (ес-сно проверив уровень фосфатов)? Если нельзя, то какой марки угля можно, или только "фирменные", которые суть есть тот же уголь, только мелкой фасовки?

2. Иммет ли право на жизнь идея с губкой в роли префильтра (перед носком/носками) - есть мнение, что губка это фабрика нитратов, но с другой стороны, эти нитраты должны поглощаться водорослевиком и скраббером, плюс есть мнение, что нитраты выбиваются пенником. В описаниях многих успешных банок видел губки в сампе.

3. На 600 литров дисплея, при наличии скраббера, водорослевика и реактора какую помпу выбрать - Jebao 6000 или 12000? подача 32мм, слив и аварийка по 40. Сейчас стоит NJ3000, совсем грустно.

4. Пенник  - тут наверное, надо отдельную тему открывать. Как определить, что пенник "не справляется"? или наоборот, "слишком мощный"? наверняка есть какие-то ориентировочные таблицы по основным параметрам, например, на 100л воды в дисплее должно быть 200 литров по воздуху пенника. 

5. Опять пенник - у большинства производителей есть модели обычные, конусные, двойные конусные, с помпами постоянного тока и проч. Насколько они отличаются в плане практического использования, при условии, что помпы стоят равноценные? Стоит целиться на DC помпы?

6. Озон   -  есть ли смысл использовать круглосуточно, но при малых дозах? 

7. Озон и пенник - забор воздуха в пеннике идёт через трубу 6 мм, к которой я подключил силиконовый шланг 4мм, который подключен к озонатору, у которого диаметр внутренней трубки 3мм. Т.е забор воздуха идёт вместо штатных 6мм только через 3мм трубку, да и плюс с усилием через мембрану. Я так понимаю, что это негативно сказывается на работе пенника, и как народ решает подобную проблему?

 

Так, вопросов для одной темы многовато получилось, поэтому остальные вопросы буду отдельными темами оформлять.

Всем спасибо за терпение :)



#2 Fevral

Fevral

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 991
  • Меня зовут:Александр
  • Откуда:г. Павловский Посад

Отправлено 06 Октябрь 2014 - 12:31

3. Лучше 12000)) Запас + помпа будет работать не на пределе, а значит ресурс увеличится! У меня на систему в 300 литров стоит 6000 и работает на 4 скорости...


Дорогу осилит идущий)))
https://reefcentral....mp-100kh42kh35/






Темы с аналогичными тегами: оборудование

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных