Перейти к содержимому

Open

Фотография
- - - - -

Кусочек КМ в Мытищах


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 147

#61 Юля

Юля

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 358

Отправлено 13 Ноябрь 2014 - 21:35

...

3 краба отшельника песчаного цвета, которые зарываются в песок днем и видны только глаза

...

А латинское название не знаете?:)



#62 zubrikon

zubrikon

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 3 115
  • Меня зовут:Александр
  • Откуда:Мытищи

Отправлено 13 Ноябрь 2014 - 21:50

А латинское название не знаете? :)

не пока не определил, но обязательно это сделаю)



#63 zubrikon

zubrikon

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 3 115
  • Меня зовут:Александр
  • Откуда:Мытищи

Отправлено 13 Ноябрь 2014 - 21:55

вот зонтики - точнее Зоантарии - Palytboa tuberculosa

это Хургада, риф при отеле Альбатрос палас

на ощупь как каучук)

Прикрепленные изображения

  • P1020113.JPG


#64 zubrikon

zubrikon

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 3 115
  • Меня зовут:Александр
  • Откуда:Мытищи

Отправлено 14 Ноябрь 2014 - 23:54

был сегодня в Аквалого на ВДНХ, хотел прикупить улитку Трохуса, или парочку... так они там со слонов! теперь я понимаю, как они у людей вычищают от водорослей банки!

улитки турбо такие же.

крабы тоже со слонов...

прикупил камешек)



#65 zubrikon

zubrikon

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 3 115
  • Меня зовут:Александр
  • Откуда:Мытищи

Отправлено 21 Ноябрь 2014 - 22:10

ура! победил автодолив ТСА-200 ! непонятно что сломалось - перепаивал всё по 2 раза - но походу датчик накрылся и что-то внутри коробки... в процессе неоднократно вспоминал поговорку скупой платит дважды)

 

ps  - краб исхитрился и хотел залезть по шву аквариума - бедняга чуть не вылез из своей раковины)

Прикрепленные изображения

  • 20141116_205159.jpg
  • 20141116_205221.jpg

  • Fuz это нравится

#66 zubrikon

zubrikon

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 3 115
  • Меня зовут:Александр
  • Откуда:Мытищи

Отправлено 24 Ноябрь 2014 - 09:35

А латинское название не знаете? :)

в общем посмотрел на reeflex.net - похож на Diogenes pugilator  http://ru.reeflex.ne...s_pugilator.htm

 

а остальные вот какие:

синелапый вовсе не синелапый, а родственник - Calcinus latens  http://ru.reeflex.ne...inus_latens.htm

и вот этих бригада из 4-х  - Clibanarius signatus  http://ru.reeflex.ne...us_signatus.htm


  • Юля это нравится

#67 zubrikon

zubrikon

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 3 115
  • Меня зовут:Александр
  • Откуда:Мытищи

Отправлено 28 Ноябрь 2014 - 13:13

в прошлую субботу обзавелся ксенией - спасибо Ольге (ник shewolf)!

приклеил суперклеем пучки к 2-м маленьким камням (хотя Ольга меня сразу предупредила - что отклеятся они), и потом 3 дня по очереди ловил отклеивающиеся пучки по аквариуму, и такое подозрение, что один пучёк всё-таки сбежал)))

2 пучка из-за в конце-концов из-за уменьшившихся ног пришлось прикрепить стяжкой к камню. теперь камни сидят в стеклянных банках, ксюха исправно пульсирует)

вот такой вопрос - когда она наконец-то прирастет и можно будет достать камешки из банок и отцепить стяжку?



#68 maximus78

maximus78

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 83
  • Меня зовут:максим
  • Откуда:мытищи

Отправлено 30 Ноябрь 2014 - 18:21

Конечно можно я ксюху иголками медицинскими приращивал Ольга мне посоветовала!!! Быстро приросла



#69 shewolf

shewolf

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 763
  • Откуда:Москва, Медведково

Отправлено 30 Ноябрь 2014 - 19:25

вот такой вопрос - когда она наконец-то прирастет и можно будет достать камешки из банок и отцепить стяжку?

 

Когда она прирастет - что угодно можно делать, не вытравишь  :)



#70 zubrikon

zubrikon

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 3 115
  • Меня зовут:Александр
  • Откуда:Мытищи

Отправлено 30 Ноябрь 2014 - 22:02

ну в общем-то камни вытащил из банки - стоят - ксюхи пока не сбегают) ноги надули, суперклей обволокли, приросли к камням.  удивительные животные!  токо кажется что они течение прям вообще не любят...



#71 shewolf

shewolf

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 763
  • Откуда:Москва, Медведково

Отправлено 30 Ноябрь 2014 - 22:21

ну в общем-то камни вытащил из банки - стоят - ксюхи пока не сбегают) ноги надули, суперклей обволокли, приросли к камням.  удивительные животные!  токо кажется что они течение прям вообще не любят...

 

Ксюха на сильном течении хлопает меньше, оттого так и кажется. Под струей, конечно, жить ей тяжело, но совсем без течения тоже плохо: у меня есть такие участки, не так она там раскрывается. Легкий сквознячок удобен и ей и нам: на лапки полюбоваться  :)



#72 zubrikon

zubrikon

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 3 115
  • Меня зовут:Александр
  • Откуда:Мытищи

Отправлено 22 Декабрь 2014 - 23:25

в общем-то дела такие в моем КМ:

купил актинию - красная, может даже кирпичная - купить удалось только со второго раза - всё люди никак не могли извлечь пузырьков из камней... после недели сидения актиния стартанула, попала ночью в помпу, кто-то дернул меня ночью проснуться и посмотреть на актюху - так она была счищена с помпы... через неделю после этого дует пузыри и думаю что идет деление! правда приросла к камню боком, сегодня пытался ее с камня снять путём поднятия камня над водой - не получилось! как будущие клоуны будут сидеть в горизонтальной актинии - не представляю)))

в пятницу прикупил первую морскую рыбу - ложнохромиса фридмани в лямере, на сайте висит ценник 1350р, содрали 1660р ... падение рубля наверно

ложнохромис прячется в камнях - рыбу не видно. зато моя моллинезия (а кстати, сколько они живут в морских аквариумах?) ожила, а то была похожа на безумного бомжа, теперь лопает корм, который предназначен ложнохромису (моллинезию  вообще не кормил).

сегодня прикупил желтую турбинарию и тридакну  - все красноморские! при приклейке  турбинарии к камню было неудобно, держал суперклей зубами, склеил себе немного губы  8) 

жена в шоке, истерит, в кризис последние деньги из дома выношу))) но сама постоянно бегает за животными смотрит)))



#73 zubrikon

zubrikon

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 3 115
  • Меня зовут:Александр
  • Откуда:Мытищи

Отправлено 24 Январь 2015 - 00:08

ну что же, дорогие мои - продолжу повествование! пока не часто обновляю свою тему каждодневными событиями, которые тем не менее присутствуют, но может это и к лучшему - описание банки получается более четким и содержательным, некоторые мелкие вопросы не размусоливаются на несколько страниц...

так вот: СОЛЁНОСТЬ по прежнему 40! +- ... дело в том, что херби ... он на самом деле ХЕРБИ ! уровень  гуляет, и не пойму то ли от помпы, то ли еще из-за чего - но чем дальше, тем нестабильней!

2 недели отпуска в ноябре с автодоливом аквас без меня пережил прекрасно, а в декабре, как автодолив починил, началось! значит работает пару дней, потом ночью уровень в сампе начинает падать, а в дисплее расти, а автодолив знай себе подливает воды!!! было уже такое 2 раза, автодолив с фишстрита Triple Sensor Electrontic DC Auto Water Filler. и хорошо. что природная лень оба раза меня заставляла не наполнять  40-ка литовую ёмкость для осмоса. было там максимум литров по 15 до критического уровня в ёмкости автодолива. вот такие пироги! солёность 2 раза скакала. может переместит сенсоры в шахту - чтобы там уровень стабильно поддерживали?

еще прикупил себе 3-х антисов  - потрясающие рыбки! хотя когда я приехал в аквалого, я их не узнал - под синим светодионым светом это серые унылые рыбы! но у меня то белый шпарит на 70% - цвет сразу стал более естественный. сразу взяли некоторое доминирование в банке - загоняли бедного ложнохромиса фридмани, но может это было связно с тем, что он болен плавниковой гнилью. а вот молллинезия - она как будто приведение! ее и антиасы не гоняют, и лопает корм она большее и смелее всех!

так как рыб стало больше - кормлю антиасов 3 раза в день, и дисплей и самп стал быстрее зарастать низшими - видно света хетаморфе не хватает, так как на сборке погорели 4 красных светодиода из-за морской соли - вывод - сборки без экрана в сампе использовать нельзя!

так же побывали в моём аквариуме 2 улитки  - Tectus fenestratus и наверно Trochus radiatus - и видно из-за того, что не водятся такие в КМ, их кто-то сожрал! отшельники (в первом случае, может и рунная улитка), или крабешники во втором - история умалчивает. но как итог - остались только раковины((( жена в шоке - говорит очень дорогой корм по 300р для крабов.

из кораллов приобрел мозговика - в продаже был как Leptoria phrygia, в реальности не совсем уверен, что он...

 

Прикрепленные изображения

  • 20150117_154325.jpg
  • 20150117_154334.jpg

  • perchikbest это нравится

#74 Overturn

Overturn

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 665
  • Меня зовут:Роберт
  • Откуда:Рига

Отправлено 24 Январь 2015 - 00:53

делайте слив стокмана, вообще проблем с ним нет


Мой Аквариум

01.09.2014 - Засолился

24.09.2014 - Заложил 33кг живых камней


#75 Pavel Pro

Pavel Pro

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 14 880

Отправлено 24 Январь 2015 - 13:41

Скачки в херби только от неправильной настройки.
Дюрсо тоже хороший перелив, и нет проблем с ним.

#76 zubrikon

zubrikon

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 3 115
  • Меня зовут:Александр
  • Откуда:Мытищи

Отправлено 29 Январь 2015 - 23:55

получил с горем пополам пенник Coral Box D500 DC Skimmer - поставил вместо Reef Octopus DCS-170INT

сия замена обусловлена моей обострённой тягой к тишине - хоть октопус и тихий, но меня раздражал его гул, и на ночь я ставил помпу на первую скорость (хотя при этом всё равно его слышал!!!)

ну что же могу сказать  кетай он виден сразу, во всех деталях - если октопус с толстым оргстеклом, сделанный основательно (хотя и не во всех мелочах), то коралбокс по принципу "лишь бы работало"!

когда я увидел выпадающий затвор - мне стало грустно...

но ТИШИНА есть ТИШИНА! коралбокс реально тихий в закрытой тумбе - этому способствует и дохлая помпа, и может быть и конструкция самого тела.

в общем будем пробовать жить с коралбоксом... Прощай октопус!

но не совсем - подающая помпа осталась опять же как и у октопуса - DCS-3500 - для нее я сегодня купил губку поролоновую для мытья тела и сделал из нее подставку - как на видео на фистрите.

наверно стало потише и от нее!



#77 zubrikon

zubrikon

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 3 115
  • Меня зовут:Александр
  • Откуда:Мытищи

Отправлено 29 Январь 2015 - 23:57

но замена пенника не самое яркое событие этой недели!

у меня появилась потрясающая рыбка - Heniochus acuminatus!

заказал позавчера на http://lifemarine.ru/- в начале января они там были, потом пропали, а потом опять появились!

рыба фантастическая!



#78 Independent84

Independent84

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 6 385
  • Меня зовут:Константин
  • Откуда:Москва

Отправлено 29 Январь 2015 - 23:58

А я ведь писал, что Китай есть Китай ;) возьми рояль и забудешь что такое шум и проблемы с ПШ и с настройкой, одно удовольствие

#79 zubrikon

zubrikon

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 3 115
  • Меня зовут:Александр
  • Откуда:Мытищи

Отправлено 30 Январь 2015 - 00:01

А я ведь писал, что Китай есть Китай ;) возьми рояль и забудешь что такое шум и проблемы с ПШ и с настройкой, одно удовольствие

ну не всегда - например jebao RW-8 я махнул недавно на тунца 6095 - это еще пару децибел из моей копилки шумов

но в общем-то у меня маниакальная тяга к тишине...

у меня кондей висит над банкой - панасоник... так он меня устраивал по тишине, пока я на маркете в отзывах не вычиал, что у него есть высокочастотный шум в блоке управления!

ну вот ведь беда - шум я этот услышал - пришлось разбирать кондей и шумоизолировать блок. а в межсезонье автоматом отключать



#80 Independent84

Independent84

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 6 385
  • Меня зовут:Константин
  • Откуда:Москва

Отправлено 30 Январь 2015 - 00:03

ну не всегда - например jebao RW-8 я махнул недавно на тунца 6095 - это еще пару децибел из моей копилки шумов


У меня все тюнзы абсолютно без шума работают, вот вортеки это что-то, но течение хорошее :)




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Ветка управляется: