Перейти к содержимому

Open

Фотография
* * * * * 1 Голосов

NANO REEF (Aquael) 30л.

Нано-Риф

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 42

#21 @лексей

@лексей

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 25
  • Откуда:Уфа

Отправлено 12 Март 2013 - 18:42

"Это видео сейчас недоступно"

#22 WILL

WILL

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 020
  • Меня зовут:Руслан
  • Откуда:Москва, ЮВАО, Лефортово

Отправлено 12 Март 2013 - 19:17

Здравствуйте, а вы ничего не меняли в Акваэле?Как всё было так и осталось?Просто у меня тоже нанориф на 30, но пока ещё пустой, вот и хочу узнать на будующее

Привет. В своем кубике ничего не менял, только лампу еще одну добавил (актинник) 11W.

Вот посмотри мой,С меняловом.Из-за трубостреи и ежедневных кормежек пришлось городить.На будущее!Не заводи НЕ фотосинтетиков если не хочешь гемороя!!!
Руслан привет, извини что свой огород к тебе закинул.

Сергей, привет! Видео чего то не хочет показывать..( А на счет не фотосинтетиков я в курсе, тубастрея была у меня в первой банке:) да какое тут, не до кораллов пока!! Кубик весь зарос ниткой и диатомо-циановой хренью! :( уже не знаю, что делать. Сегодня сделал подмену по макс. отсифонил пленку с песка и камней. Перекись не помогла, лил неделю. Похоже без химии не обойтись! Да, сделал замеры свеже -засоленной воды на фосфат и силикат, по нулям.

#23 @лексей

@лексей

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 25
  • Откуда:Уфа

Отправлено 12 Март 2013 - 20:17

А в фильтре что?
Частые подмены пробовали?В пресняке работает, думаю здесь принцип тот же)

#24 WILL

WILL

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 020
  • Меня зовут:Руслан
  • Откуда:Москва, ЮВАО, Лефортово

Отправлено 12 Март 2013 - 20:29

В фильтре бой ЖК и в одной корзине сверху адсорбент CLEAR FX Pro.
Это не пресняк;) не сработает

#25 @лексей

@лексей

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 25
  • Откуда:Уфа

Отправлено 12 Март 2013 - 20:37

Водоросли ведь начинают расти от избытка всяких как, верно?С подменами эти каки уменьшаются =>водоросли растут медленней или не растут.Где я просчитался?

Пардон за тупость...я ещё новичок, ещё даже не моряк если на то пошло, так что мне 50% скидка :)



#26 Cezet

Cezet

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 7 529
  • Меня зовут:Сергей.
  • Откуда:Москва ЗАО ул. Веерная.

Отправлено 12 Март 2013 - 21:04

Давай попробуем моей воды 100% подменим? И бутыль нацежу тебе своего осмоса, на подмены. Посмотрим что из этого получится.
ТЬФУ-ТЬФУ-ТЬФУ полтора месяца, все прет, без запуска,(когда переезжал все говно в банку бухнул из 30ки и воды в Аргусе 40л прикупил)

ВеК ЖиВи,ВеК УчИсЬ!!!
Мои аквариумы: Торпеда v2,( Торпеда v1Запуск Торпеды v1 ),Мой дачный пруд в Обнинске.


#27 Cezet

Cezet

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 7 529
  • Меня зовут:Сергей.
  • Откуда:Москва ЗАО ул. Веерная.

Отправлено 12 Март 2013 - 21:21

 

Водоросли ведь начинают расти от избытка всяких как, верно?С подменами эти каки уменьшаются =>водоросли растут медленней или не растут.Где я просчитался?
Пардон за тупость...я ещё новичок, ещё даже не моряк если на то пошло, так что мне 50% скидка :)

 
У новичка не тупость,а незнание и отсутствие опыта!Побольше читай ФАКов и тем товарисчей.И не стисняйся спрашивать.Единственно! заведи свою тему и спрашивай там(не в обиду). Проси чтоб посмотрели твою тему.
Водросли жрут нитраты,фосфаты и все остальное по большей части нам не нужное.Когда им нечего будет жрать они сами сойдут на нет.

ВеК ЖиВи,ВеК УчИсЬ!!!
Мои аквариумы: Торпеда v2,( Торпеда v1Запуск Торпеды v1 ),Мой дачный пруд в Обнинске.


#28 WILL

WILL

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 020
  • Меня зовут:Руслан
  • Откуда:Москва, ЮВАО, Лефортово

Отправлено 12 Март 2013 - 21:48

Давай попробуем моей воды 100% подменим? И бутыль нацежу тебе своего осмоса, на подмены. Посмотрим что из этого получится.
ТЬФУ-ТЬФУ-ТЬФУ полтора месяца, все прет, без запуска,(когда переезжал все говно в банку бухнул из 30ки и воды в Аргусе 40л прикупил)

Думаешь поможет?:) ну как вариант, возможно. Но у тебя когда была в 30-ке вспышка, то ты ее победил перекисью, так ведь? А подмены как часто делал в минике и вода - ее мерил по ТДС-у ?
Самый прикол в том, что при этом болоте (на взгляд) кораллам всем отлично! Все надутые- пузатые)) грибы так надулись как парашюты!) сделал подмену и все скукожились, аканы втянулись оголив кости( грибы превратились в сморчки. Песок пропылесосил частично, выглядит даже как то не привычно - белый :)

#29 Cezet

Cezet

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 7 529
  • Меня зовут:Сергей.
  • Откуда:Москва ЗАО ул. Веерная.

Отправлено 12 Март 2013 - 23:22

ССЫЛКУ НА ВИДЕО ОТРЕМОНТИРОВАЛИ В 20 посте.

Бешенной вспышки не было ни разу, так чюточку, когда камни серьезно ворочал, перекись просто быстрее расщепляет если не ошибаюсь нитриты в нитраты т.е. ускоряет прцесс.Как я понял перекись помогает больше от простейших зеленых,и помогает зеленой сложной траве из за чего и простейшим тупо нечего жрать.
Подмены делал раз в неделю 5 литров, последние почти пол года в полторы две недели раз.

"Самый прикол в том, что при этом болоте (на взгляд) кораллам всем отлично! Все надутые- пузатые)) грибы так надулись как парашюты!) сделал подмену и все скукожились, аканы втянулись оголив кости( грибы превратились в сморчки."

Исходя из этого ,Я думаю тебе говна надо из зрелой банки! Т.е. бактерий.
Попроси кого рядом живущих, пусть отсифонят тебе литрушку-два грунта с говнецом.И бухни в аквас. У меня и при запуске 30ки вспышек не было т. к.я запускался на Аргусовской воде + бактерий ливанул из Лого и подмены делал через раз-два их водой пару месяцев.

ВеК ЖиВи,ВеК УчИсЬ!!!
Мои аквариумы: Торпеда v2,( Торпеда v1Запуск Торпеды v1 ),Мой дачный пруд в Обнинске.


#30 Cezet

Cezet

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 7 529
  • Меня зовут:Сергей.
  • Откуда:Москва ЗАО ул. Веерная.

Отправлено 12 Март 2013 - 23:57

ТДС-никогда не мерил. картриджи меняю в среднем раз в год, мембрану в два.
Из тестов имею на Нитраты и фосфаты и все.

ВеК ЖиВи,ВеК УчИсЬ!!!
Мои аквариумы: Торпеда v2,( Торпеда v1Запуск Торпеды v1 ),Мой дачный пруд в Обнинске.


#31 WILL

WILL

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 020
  • Меня зовут:Руслан
  • Откуда:Москва, ЮВАО, Лефортово

Отправлено 14 Март 2013 - 11:21

ССЫЛКУ НА ВИДЕО ОТРЕМОНТИРОВАЛИ В 20 посте.
 

Да, посмотрел, не плохо у тебя было в кубике! :good:  Так все плотно посажено, не то что у меня сейчас) 

 

Исходя из этого ,Я думаю тебе говна надо из зрелой банки! Т.е. бактерий.
Попроси кого рядом живущих, пусть отсифонят тебе литрушку-два грунта с говнецом.И бухни в аквас. У меня и при запуске 30ки вспышек не было т. к.я запускался на Аргусовской воде + бактерий ливанул из Лого и подмены делал через раз-два их водой пару месяцев

.Нужно спросить, хотя бы водицы ливануть из зрелой банки. Есть мысли добавить еще камешек (ЖК) и полить бактерий от PRODIBIO.

Химию совсем не хотелось бы лить в такой мелкий объем, тем более без пенника :nea: 

Сегодня сделаю тесты, посмотрим что там.  



#32 Silver Moss

Silver Moss

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 438
  • Меня зовут:Николай

Отправлено 14 Март 2013 - 18:31

У Вас нереально красивая каулерпа. Заливаюсь слюной!)


Хаски носят маски :)

#33 WILL

WILL

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 020
  • Меня зовут:Руслан
  • Откуда:Москва, ЮВАО, Лефортово

Отправлено 14 Март 2013 - 19:53

У Вас нереально красивая каулерпа. Заливаюсь слюной!)

Если вы читали тему внимательно, то каулерпа была в старой акве (которой уже нету пол года) ;)
Сейчас есть чутка каулерпы, но выглядит она явно не так..

#34 Cezet

Cezet

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 7 529
  • Меня зовут:Сергей.
  • Откуда:Москва ЗАО ул. Веерная.

Отправлено 14 Март 2013 - 19:54

А у меня у супруги от Ламинарии слюньки текут :biggrin: .И мне мармелад на Ламинарии нравится. :danced:

Руслан, тебе просто вода и камень погоды не сделают, вот с бактериями это + А камень СЕЙЧАС это -- А воду с песочком очень желательно,из действующей.


ВеК ЖиВи,ВеК УчИсЬ!!!
Мои аквариумы: Торпеда v2,( Торпеда v1Запуск Торпеды v1 ),Мой дачный пруд в Обнинске.


#35 WILL

WILL

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 020
  • Меня зовут:Руслан
  • Откуда:Москва, ЮВАО, Лефортово

Отправлено 15 Март 2013 - 11:56

Руслан, тебе просто вода и камень погоды не сделают, вот с бактериями это + А камень СЕЙЧАС это -- А воду с песочком очень желательно,из действующей.

 Серег, нужно все сейчас использовать и пробовать , кроме химии!  :wink:   Воду в воскресенье нацедят сказали литров 10-15, но там в старой банке нитрат имеется, хотя может и не критичный..  Вот с песком не знаю, получится ли. На месте посмотрим. 



#36 Cezet

Cezet

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 7 529
  • Меня зовут:Сергей.
  • Откуда:Москва ЗАО ул. Веерная.

Отправлено 16 Март 2013 - 01:11

Ясно.Я бы дал песка да у меня самого 25 -30кг в банке.


ВеК ЖиВи,ВеК УчИсЬ!!!
Мои аквариумы: Торпеда v2,( Торпеда v1Запуск Торпеды v1 ),Мой дачный пруд в Обнинске.


#37 Яна

Яна

    Продвинутый пользователь

  • Модераторы
  • Cообщений: 6 883
  • Откуда:Москва

Отправлено 14 Апрель 2013 - 02:44

А какой процент хотите сменить - все 15 литров за раз, т.е. больше половины? Просто, мне кажется, то, что кораллы негативно реагируют на подмену свежей водой и им хорошо в том, что есть - они могли адаптироваться под те условия. что сложились и на резкое изменение параметров могу тоже среагировать негативно.. Может. на всякий, не выливать сразу слитую воду, если что - можно будет отыграть частично назад..
Не может быть причина (одна из причин) в свете?
Не плыви по течению. Не плыви против течения. Плыви туда, куда хочется тебе.
Мой Заповедник Гоблинов

#38 WILL

WILL

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 020
  • Меня зовут:Руслан
  • Откуда:Москва, ЮВАО, Лефортово

Отправлено 14 Апрель 2013 - 03:22

Яна, ты думаешь причина в свете..? 

 Ситуация на сегодняшний день следующая:  три недели назад кубик перенес переезд, вроде все прошло без проблем. За день до переезда подмена воды на воду взятую с запущенной системы 40%(10л)  + добавление бактерий от PRODIBIO. Даже не ожидал, почти две недели никаких намеков на диатомы и циано !  :)   Прошло три недели .. опять появилась местами ржа  :(   Живность вся, себя чувствует хорошо. На днях немного пополнились новичками:  парочка креветосов Торов, фражик аканы и улитки  Тектусы ( надеюсь в очередной раз не будет мора  :dontknow: )  такие интересные тело прям белоснежное) 



#39 Яна

Яна

    Продвинутый пользователь

  • Модераторы
  • Cообщений: 6 883
  • Откуда:Москва

Отправлено 14 Апрель 2013 - 11:20

Скорее, перебираю возможные варианты и их сочетания..:)
Переезд просто с места на место был - с сохранением всего как было? Просто перетащил на другое место?
То, что воду уже меняли - и оно вернулось на круги своя, тоже информация к размышлению... Не знаю, я бы поиграла настройками, а не только подменой, скорее. Или, как вариант - все-таки грохнуть один раз химией - ред слимом хотя бы - и посмотреть, вернется или нет.
Живности хорошо - это уже хорошо, и было б здорово это ее состояние не порушить в борьбе с бякой.
Не плыви по течению. Не плыви против течения. Плыви туда, куда хочется тебе.
Мой Заповедник Гоблинов

#40 WILL

WILL

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 020
  • Меня зовут:Руслан
  • Откуда:Москва, ЮВАО, Лефортово

Отправлено 20 Апрель 2013 - 15:30

Переезд просто с места на место был - с сохранением всего как было? Просто перетащил на другое место?

Да, именно так. Камень при этом конечно достал, воду слил в бутыль, оставил примерно 1,5см. от песка, естественно при переезде все там перемешалось. По началу все выглядело не ахти конечно, как после атомного взрыва) Но через пару дней муть прошла, камень тоже стал гораздо чище и самое главное песок был чистым! Но спустя пару недель водоросли вернулись ... застелив почти всю поверхность грунта  :(

 

 

То, что воду уже меняли - и оно вернулось на круги своя, тоже информация к размышлению... Не знаю, я бы поиграла настройками, а не только подменой, скорее. Или, как вариант - все-таки грохнуть один раз химией - ред слимом хотя бы - и посмотреть, вернется или нет.
Живности хорошо - это уже хорошо, и было б здорово это ее состояние не порушить в борьбе с бякой.

На счет света, который горит относительно не долго 8 часов. Лампы штатные Акваэль 2 актинника 11в.+ белая(10тК) 11в. Сейчас стенки стали обрастать реже, чем ранее, чищу не чаще 1 раза в неделю примерно. Но "ржавчина" присутствует почти везде, достала уже! :banghead:  Вариант с химией, это как то стремно, тк нету скиммера, да и объем очень маленький .. даже незнаю  :dontknow:  Боюсь положить мелкую живность, которая за это время не плохо расплодилась, червей стало много заметно, выползают отовсюду когда кормлю вечером  :)  офиурок тоже куча в камне)  

Сделал тесты (14.04): 

NO3 - 5

NH3/NH4 - 0

KH - 9

pH - 8

Ca - 420

PO4 - <0,03

Si - 0

Темп. - 25-26*

Соль - 1.024 







Темы с аналогичными тегами: Нано-Риф

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Ветка управляется: